準優勝 敦賀ブラックスプラッシュJr
第16回福井県少年少女ドッジボール大会 予選リーグ表 | ||||||||||||||
Aリーグ | 府県名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 勝 | 分 | 負 | 点数 | 内野数 | 順位 | |
1 | 中郷ドッジボールクラブ | 福井 | 4-10 | 4-11 | 6-11 | 6-7 | 9-9 | 0 | 1 | 4 | 1 | 29−48 | 6 | |
2 | 大石SPローリングス | 滋賀 | 10-4 | 9-5 | 8-10 | 6-9 | 6-6 | 2 | 1 | 2 | 5 | 39−34 | 3 | |
3 | 敦賀ブラックスプラッシュ | 福井 | 11-4 | 5-9 | 4-11 | 5-11 | 5-9 | 1 | 0 | 4 | 2 | 30−44 | 5 | |
4 | 日進レイクスピリット | 愛知 | 11-6 | 10-8 | 11-4 | 9-7 | 8-7 | 5 | 0 | 0 | 10 | 49−32 | 1 | |
5 | SOUL MAX 池田 | 岐阜 | 7-6 | 9-6 | 11-5 | 7-9 | 9-6 | 4 | 0 | 1 | 8 | 43−32 | 2 | |
6 | 八日市W・D・C | 滋賀 | 9-9 | 6-6 | 9-5 | 7-8 | 6-9 | 1 | 2 | 2 | 4 | 37−37 | 4 | |
Bリーグ | 県名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 勝 | 分 | 負 | 点数 | 内野数 | 順位 | |
1 | 七郷エンジェルス | 滋賀 | 7-6 | 10-4 | 9-6 | 11-0 | 11-5 | 5 | 0 | 0 | 10 | 48−21 | 1 | |
2 | 6ネンズ98 | 岐阜 | 6-7 | 11-2 | 10-6 | 11-3 | 10-8 | 4 | 0 | 1 | 8 | 48−26 | 2 | |
3 | 敦賀西ドッジボールクラブ | 福井 | 4-10 | 2-11 | 5-9 | 7-1 | 6-7 | 1 | 0 | 4 | 2 | 24−38 | 5 | |
4 | 山中SPARS | 石川 | 6-9 | 6-10 | 9-5 | 12-0 | 9-9 | 2 | 1 | 2 | 5 | 42−33 | 3 | |
5 | 鶉スポーツ少年団 | 福井 | 0-11 | 3-11 | 1-7 | 0-12 | 5-8 | 0 | 0 | 5 | 0 | 9−49 | 6 | |
6 | ヤスファイターズ | 滋賀 | 5-11 | 8-10 | 7-6 | 9-9 | 8-5 | 2 | 1 | 2 | 5 | 37−41 | 4 | |
Cリーグ | 県名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 勝 | 分 | 負 | 点数 | 内野数 | 順位 | ||
1 | 七郷ドリームインパルス | 滋賀 | 0-12 | 4-10 | 4-10 | 7-8 | 0 | 0 | 4 | 0 | 15−40 | 5 | ||
2 | 附属ドッジファイターズ | 福井 | 12-0 | 8-8 | 7-5 | 10-2 | 3 | 1 | 0 | 7 | 37−15 | 1 | ||
3 | 島デビルズ | 岐阜 | 10-4 | 8-8 | 8-8 | 8-7 | 2 | 2 | 0 | 6 | 34−27 | 2 | ||
4 | 板橋ファイヤーズ | 京都 | 10-4 | 5-7 | 8-8 | 8-9 | 1 | 1 | 2 | 3 | 31−28 | 4 | ||
5 | つるがホワイトキッズ | 福井 | 8-7 | 2-10 | 7-8 | 9-8 | 2 | 0 | 2 | 4 | 26−33 | 3 | ||
ジュニアリーグ | 県名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 勝 | 分 | 負 | 点数 | 内野数 | 順位 | |||
1 | 敦賀ブラックスプラッシュJr | 福井 | 7-5 | 7-2 | 2-6 | 2 | 0 | 1 | 4 | 16−13 | 2 | |||
2 | 板橋ファイヤーズD・B・C | 京都 | 5-7 | 6-4 | 0-8 | 1 | 0 | 2 | 2 | 11−19 | 3 | |||
3 | 附属ドッジキッズ | 福井 | 2-7 | 4-6 | 4-5 | 0 | 0 | 3 | 0 | 10−18 | 4 | |||
4 | 6ネンズSPキッズ | 岐阜 | 6-2 | 8-0 | 5-4 | 3 | 0 | 0 | 6 | 19−6 | 1 |
優勝 6ネンズSPキッズ
優勝 七郷エンジェルス
準優勝 日進レイクスピリット
【ジュニアの部】
第16回福井県少年少女ドッジボール大会 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
決勝トーナメント | ジュニアトーナメント | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
優 勝 | 七郷エンジェルス | 優 勝 | 6ネンズSPキッズ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
準優勝 | 日進レイクスピリット | 準優勝 | 敦賀ブラックスプラッシュJr | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
第三位 | 6ネンズ98 | 第三位 | 附属ドッジキッズ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
第三位 | SOUL MAX 池田 | 第三位 | 板橋ファイヤーズD・B・C | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | S |
B A@ |
9 10 6 |
11 9 7 |
2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | A11 | 7 | 9 | A @ |
7 8 |
0 0 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 11 | A10 | 8 | 11 | 7 | 5 | B10 | 5 | 10 | B9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | 3 | A7 | 7 | 11 | 6 | 9 | A8 | 5 | 10 | 8 | 6 | B7 | 5 | 9 | 7 | 10 | B8 | 3 | 11 | 6 | 0 | 3 | 7 | |||||||||||||||||||||||||
A4 7 | 9 | A2 | A5 | A3 | B2 | B4 | B5 | B3 | A6 | B6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
C | A | B | A | B | B | C | B | A | A | B | A | C | C | A | C | B | 1 | 4 | 3 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | 6 | 6 | 4 | 2 | 3 | 4 | 5 | 1 | 2 | 4 | 5 | 2 | 3 | 3 | 5 | 1 | 位 | 位 | 位 | 位 | ||||||||||||||||||||||||||||
附 属 ド ッ ジ フ ァ イ タ ー ズ |
中 郷 ド ッ ジ ボ ー ル ク ラ ブ |
鶉 ス ポ ー ツ 少 年 団 |
八日市 W ・ D ・ C |
6 ネ ン ズ 98 |
山 中 S P A R S |
板 橋 フ ァ イ ヤ ー ズ |
敦 賀 西 ド ッ ジ ボ ー ル ク ラ ブ |
日 進 レ イ ク ス ピ リ ッ ト |
S O U L M A X 池 田 |
ヤ ス フ ァ イ タ ー ズ |
敦 賀 ブ ラ ッ ク ス プ ラ ッ シ ュ |
島デビルズ | つ る が ホ ワ イ ト キ ッ ズ |
大 石 S P ロ ー リ ン グ ス |
七 郷 ド リ ー ム イ ン パ ル ス |
七 郷 エ ン ジ ェ ル ス |
6 ネ ン ズ S P キ ッ ズ |
附 属 ド ッ ジ キ ッ ズ |
板 橋 フ ァ イ ヤ ー ズ D ・ B ・ C |
敦 賀 ブ ラ ッ ク ス プ ラ ッ シ ュ Jr |