開催日 事業・大会名 会場
5月21日(土) 第17回福井県少年少女ドッジボール大会
(9チーム参加)
優  勝 板橋ファイヤーズ    3位 敦賀西ホワイトキッズ 
準優勝 山中SPARS      3位 八日市W・D・C


敦賀市立総合運動
公園体育館
7月9日(土) 第21回全日本ドッジボール選手権福井県大会
福井県大会の部 (5チーム参加)
優  勝 敦賀西ホワイトキッズ
準優勝 附属ドッジファイターズ
3位   敦賀ブラックスプラッシュ


ふれあいの部(チーム)
優  勝 萩野シーズンスポーツ少年団ジュニア
準優勝 
敦賀連合
3位   附属ドッジキッズ

敦賀市立総合運動
公園体育館
8月21日( 第21回全日本ドッジボール選手権全国大会
敦賀西ホワイトキッズ出場
東京体育館
10月9日( 11’県民スポーツ祭ドッジボール大会
小学生高学年の部(5チーム)
優  勝 敦賀西ホワイトキッズ  3位 中郷ドッジボールクラブ
準優勝 附属ドッジファイターズ
小学生低学年の部(3チーム)
優  勝 附属ドッジキッズ
     3位 敦賀西ホワイトJr
準優勝 中郷ミラクルジュニア

一般の部(6チーム)
優  勝 黒船             3位 福大附属D.B.C
準優勝 チーム敦賀西        

一般ママさんの部(4 チーム)
優  勝 勇猛おかん        3位 附属ドッジファイターズトマト
準優勝 敦賀ブラックスプラッシュママ
敦賀市立総合運動
公園体育館
2月4日(土) 福井テレビカップ第9回福井県少年少女ドッジボール大会
(第21回春の全国小学生ドッジボール選手権北信越大会予選)
【北信越大会予選】(5チーム)
優  勝 附属ドッジファイターズ 3位 敦賀ブラックスプラッシュ
準優勝 敦賀西ホワイトキッズ
  4位 中郷ドッジボールクラブ
【ふれあいの部】(7チーム)
優  勝 明章リセッシュ      3位 鶉スポーツ少年団
準優勝 附属ドッジキッズ
【女子の部】出場チームなし
鯖江市総合体育館
3月4日( 第21回春の全国ドッジボール選手選手権 北信越ブロック大会
優  勝 福光サンダージュニア 3位 TEAM★SPIRITS
準優勝 ビクトリーやまと
  

(ベスト16)
附属ドッジファイターズ  敦賀西ホワイトキッズ
  中郷ドッジボールクラブ

新潟県上越市リージョンプラザ上越
平成23年度
開催日 事業・大会名 会場
5月23日( 第16回福井県少年少女ドッジボール大会
(17チーム参加)
優  勝 七郷エンジェルス   3位 6ネンズ98 
準優勝 日進レイクスピリット 3位 SOUL MAX 池田
 

ジュニアの部(チーム)
優  勝 6ネンズSPキッズ   3位 附属ドッジキッズ 
準優勝 敦賀ブラックスプラッシュJr 3位 板橋ファイヤーズD・B・C

敦賀市立総合運動
公園体育館
7月19日( 第20回全日本ドッジボール選手権福井県大会
福井県大会の部 (6チーム参加)
優  勝 附属ドッジファイターズ
準優勝 敦賀ブラックスプラッシュ

3位   敦賀西ドッジボールクラブ

ふれあいの部(チーム)
優  勝 敦賀ブラックスプラッシュJr  
準優勝 中郷ミラクルジュニア

3位   ホワイトジュニア
敦賀市立総合運動
公園体育館
8月22日( 20回全日本ドッジボール選手権全国大会
優 勝
 オオハタブレイカーズ(大分県)
準優勝 ダイヤモンドバックス日向(宮崎県)
3位 高須ドラゴンキッズ(広島県
)
東京体育館
3位 附属ドッジファイターズ(福井県)
10月11日( 10’県民スポーツ祭ドッジボール大会
小学生高学年の部(6チーム)
優  勝 敦賀西ドッジボールクラブ 3位 鶉スポーツ少年団
準優勝 つるがホワイトキッズ
小学生低学年の部(4チーム)
優  勝 ブラックスプラッシュJr    3位 萩野シーズンスポーツ少年団B
準優勝 中郷ミラクルJr

一般の部(4チーム)
優  勝 福大附属D.B.C     3位 粟野会
準優勝 チーム敦賀西        

一般ママさんの部(4チーム)
優  勝 ホワイトママさん
敦賀市立体育館
1月23日( 福井テレビカップ第8回福井県少年少女ドッジボール大会
(第20回春の全国小学生ドッジボール選手権北信越大会予選)
【北信越大会予選】
(6チーム)
優  勝 附属ドッジファイターズ 3位 敦賀西ホワイトキッズ 
準優勝 つるがホワイトキッズ
  4位 中郷ドッジボールクラブ
                     5位 敦賀ブラックスプラッシュ
                     6位 鶉スポーツ少年団
【ふれあいの部】(6チーム)
優  勝 敦賀西ホワイトキッズJr.blue 3位 萩野シーズンスポーツ少年団
準優勝 明章ファブリーズ 
  

【女子の部】(1チーム)
ハイパードッジ魂
鯖江市総合体育館
2月26日(土) 第1回春の全国女子小学生ドッジボール選手権
北信越ブロック大会

ハイパードッジ魂 出場(写真)
敦賀市立総合運動
公園体育館
2月27日( 第20回春の全国小学生ドッジボール選手権
北信越ブロック大会

優  勝 呉羽ドッジボールクラブ 3位 附属ドッジファイターズ(写真)
準優勝 長沢ブルーモンスターズ 4位 座光寺DBCリアル
敦賀市立総合運動
公園体育館
3月27日( 第20回春の全国小学生ドッジボール選手権全国大会
附属ドッジファイターズ 決勝トーナメント出場
大阪府
   舞州アリーナ
平成22年度
開催日 事業・大会名 会場
月13日( 第24回福井県少年少女ドッジボール大会
(オフィシャルの部14チーム参加)
優  勝 マッキューズ(愛知県)   3位 板橋ファイヤーズ(京都府) 
準優勝 
平成BLUEtree(愛知県) 
3位 UEDAキッズ(愛知県)

(ジュニアの部4チーム参加)
優  勝 UEDAキッズJr(愛知県)

準優勝  附属ドッジキッズ (福井県)

敦賀市総合運動
公園体育館
開催日 事業・大会名 会場
5月20日( 第18回福井県少年少女ドッジボール大会
(オフィシャルの部 14チーム参加)
優  勝 板橋ファイヤーズ     3位 七郷エンジェルス
準優勝 桜V6          3位
 
山中SPARS
(ジュニアの部 4チーム参加)

優  勝 山中STARS      
準優勝 千坂 F ロータスルート      

敦賀市立総合運動
公園体育館
7月29日( 第22回全国ドッジボール選手権福井県大会
福井県大会の部 (4チーム参加)
優  勝 敦賀西ホワイトキッズ
準優勝 附属ドッジファイターズ
3位   中郷ドッジボールクラブ
敦賀市立体育館
8月12日( 第22回全日本ドッジボール選手権全国大会
敦賀西ホワイトキッズ出場
大阪府舞洲アリーナ
9月22日(土) 第66回全国レクリエーション大会INふくいドッジボール交流大会
D−1の部(20チーム)
優  勝 ガッツ  
準優勝 TSCファイヤーズ
ジュニアの部(5チーム)
優  勝 
大須ジュニアギャング☆    
準優勝 
めちゃげん闘球小僧
一般の部(10チーム)
優  勝 阿呆鳥             
準優勝 METS萩原OB        
敦賀市立総合運動
公園体育館
10月14日( ’12県民スポーツ祭ドッジボール大会
小学生低学年の部(3チーム)
優  勝 附属ドッジキッズ   3位 敦賀西ホワイトキッズJr.
準優勝 中郷ミラクルジュニア

小学生高学年の部(4チーム)
優  勝 敦賀西ホワイトキッズ  3位 附属ドッジファイターズ
準優勝 中郷ドッジボールクラブ

一般混合の部(4チーム)
優  勝 敦賀西ドッジボールクラブ 3位 敦賀西ドッジボールJ
準優勝 粟野会

一般女子の部(3 チーム)
優  勝 勇猛おかん        3位 完熟トマト
準優勝 敦賀ブラックスプラッシュ ママ
敦賀市立総合運動
公園体育館


2月2日(土)

福井テレビカップ第10回福井県少年少女ドッジボール大会
(第22回春の全国小学生ドッジボール選手権北信越大会予選)
【北信越大会予選】(4チーム)
優  勝 敦賀ブラックスプラッシュ 3位 敦賀西ホワイトキッズ
準優勝 附属ドッジファイターズ
  4位 中郷ドッジボールクラブ
【ふれあいの部】(6チーム)
優  勝 附属ドッジキッズ     3位 中郷ミラクルジュニア
準優勝 TOBAバーズ
【女子の部】出場チームなし
鯖江市総合体育館
2月24日() 第22回春の全国小学生ドッジボール選手権 北信越大会
優  勝 村上ドッジA(長野県)3位 VIOLET FIGHTERS(新潟県)
準優勝 
松任の大魔陣(石川県)4位
しただレインボー(新潟県) 

(ベスト16)
附属ドッジファイターズ
(福井県)
富山県総合体育
センター
平成24年度
直線上に配置
トップ アイコントップページヘもどる
開催日 事業・大会名 会場
6月18日( 第22回福井県少年少女ドッジボール大会
(オフィシャルの部14チーム参加)
優  勝 TSCファイヤーズ(愛知県)3位 SOUL MAX 池田(岐阜県)
準優勝 ラストチャンス(兵庫県)  3位
 
METS萩原(愛知県)

(ジュニアの部10チーム参加)

優  勝 TSCファイヤーズJr (愛知県)
準優勝  附属ドッジキッズ (福井県)

粟野スポーツセンター
7月18日( 第26回全日本ドッジボール選手権福井県大会
D−1の部 (3チーム参加)
優  勝  附属ドッジファイターズ
準優勝  敦賀西ホワイトキッズ
【ふれあい低学年の部】(3チーム参加)
優  勝 附属ドッジキッズ
準優勝  中郷ミラクルジュニア
【ふれあい高学年の部】(6チーム参加)
優  勝 中郷D.B.C
準優勝  附属ファイターズJr.
敦賀市中郷体育館
8月14日( 第26回全日本ドッジボール選手権全国大会
附属ドッジファイターズ
出場
さいたま市記念総合体育館(Vアリーナ)
11月13日( ´16県民スポーツ祭 交流の部 ドッジボール大会
小学生低学年の部(3チーム)
優  勝 中郷ミラクルジュニア   .
準優勝 附属ドッジキッズ
小学生高学年の部(6チーム)
優  勝 中郷ドッジボールクラブ
準優勝 附属ドッジファイターズ
一般混合の部(5チーム)
優  勝  TSURUGA.N
準優勝  NEW・おとん
一般女子の部(5 チーム)
優 勝  中郷ドッジボールクラブQueen        
準優勝 越のルビー
敦賀市総合運動
公園体育館
2月19日 福井テレビカップ第14回福井県少年少女ドッジボール大会
【全国大会予選の部】(3チーム)
優  勝 附属ドッジファイターズ 
準優勝
 敦賀西ホワイトキッズ
【ふれあい低学年の部】(5チーム)
優  勝 附属チビターズ
準優勝  中郷ミラクルジュニア
3位   松小3年覚醒ドッジーズ
3位   鶉スポーツ少年団Jr.
【ふれあい高学年の部】(7チーム)
優  勝 中郷D・B・C
準優勝  附属ファイターズジュニア
3位   敦賀西ホワイトキッズ NOW
3位   敦賀西ホワイトキッズ NEXT
永平寺緑の村ふれあいセンター
3月26日() 第26回春の全国小学生ドッジボール選手権 全国大会(D−1)
附属ドッジファイターズ出場
北九州メディアドーム
平成27年度
開催日 事業・大会名 会場
5月16日( 第21回福井県少年少女ドッジボール大会
(オフィシャルの部12チーム参加)
優  勝 TSCファイヤーズ(愛知県) 3位 八日市W・D・C(滋賀県)
準優勝 七郷エンジェルス(滋賀県)  3位
 
SOUL MAX 池田(岐阜県)

(ジュニアの部10チーム参加)

優  勝 TSCファイヤーズ Jr (愛知県)
準優勝  附属ドッジキッズ (福井県)

敦賀市総合運動
公園体育館
7月5日( 第25回全国ドッジボール選手権福井県大会
D−1の部 (2チーム参加)
優  勝 附属ドッジファイターズ
準優勝  敦賀西ホワイトキッズ
【ふれあい低学年の部】(3チーム参加)
優  勝 附属ドッジキッズ
準優勝  敦賀西ホワイトキッズ Blanc 
【ふれあい高学年の部】(4チーム参加)
優  勝 附属ドッジジュニア
準優勝  Hagino Season
敦賀市中郷体育館
11月15日( 15県民スポーツ祭ドッジボール大会
小学生低学年の部(4チーム)
優  勝 附属ドッジキッズ   .
準優勝 敦賀西ホワイトキッズJr.
小学生高学年の部(5チーム)
優  勝 敦西Six-four
準優勝 附属ドッジファイターズ
一般混合の部(5チーム)
優  勝 チーム敦賀西
準優勝  チームAKIO
一般女子の部(5 チーム)
優 勝 中郷ドッジボールクラブQueen        
準優勝 越のルビー
敦賀市中郷体育館
1月17日( 福井テレビカップ第13回福井県少年少女ドッジボール大会
【全国大会予選の部】(2チーム)
優  勝 附属ドッジファイターズ 
準優勝
 敦賀西ホワイトキッズ
【ふれあい低学年の部】(3チーム)
優  勝 附属チビターズ
準優勝  敦賀西ホワイトキッズ Blanc
3位   中郷ミラクルジュニア
【ふれあい高学年の部】(6チーム)
優  勝 附属ドッジキッズ 
準優勝  Hagino Season
3位   敦賀西ホワイトキッズ Blue
3位   附属ファイターズジュニア 
鯖江市総合体育館
2月21日( 第25春の全国小学生ドッジボール選手権全国大会
附属ドッジファイターズ 出場
東京体育館
2月28日( 2015北信越ドッジボール大会inNagano
敦賀西ホワイトキッズ 出場
長野県長野市
 ホワイトリング
開催日 事業・大会名 会場
5月18日( 第20回福井県少年少女ドッジボール大会
(オフィシャルの部22チーム参加)
優  勝 ANGELS(愛知県) 3位 レイクイーストファイヤーズ(滋賀県)
準優勝 TSCファイヤーズ(愛知県)3位
 
諸小5、GO PEGASUS(愛知県)

(ジュニアの部15チーム参加)

優  勝  ANGELS Jr. (愛知県)
準優勝  上社ダイヤモンドキッズ Jr (愛知県)

敦賀市総合運動
公園体育館
7月6日( 第24回全国ドッジボール選手権福井県大会
D−1の部 (4チーム参加)
優  勝 附属ドッジファイターズ
準優勝  敦賀西ホワイトキッズ
3位   Hagino Season
3位   中郷ドッジボールクラブ

【ふれあいの部】(4チーム参加)
優  勝 鶉スポーツ少年団
準優勝  附属ドッジキッズ

敦賀市中郷体育館
8月17日( 第24回全日本ドッジボール選手権全国大会
附属ドッジファイターズ 決勝トーナメント出場
北海道立総合体育センター
11月2日( 14県民スポーツ祭ドッジボール大会
小学生低学年の部(3チーム)
優  勝 附属ドッジキッズ   3位 敦賀西ホワイトキッズJr.
準優勝 中郷ミラクルジュニア 
小学生高学年の部(7チーム)
優  勝 附属ドッジファイターズ  3位 敦西ホワイトblanc
準優勝 中郷ドッジボールクラブking3位 敦西ホワイトblue
一般混合の部(7チーム)
優  勝 敦賀西ドッジボールクラブ          
準優勝  粟野会
一般女子の部(3 チーム)
優 勝 中郷ドッジボールクラブQueen        
準優勝 勇猛おかん
敦賀市総合運動
公園体育館
1月18日( 福井テレビカップ第12回福井県少年少女ドッジボール大会
(第24回春の全国小学生ドッジボール選手権全国大会予選)
【全国大会大会予選の部】(4チーム)
優  勝 敦賀西ホワイトキッズ  3位 Hagino Season
準優勝 
附属ドッジファイターズ 3位 中郷ドッジボールクラブ
【ふれあい低学年の部】(4チーム)
優  勝 附属ドッジキッズ  
準優勝 TNWKちびーず
【ふれあい高学年の部】(5チーム)
優  勝 附属ドッジジュニア 
準優勝  春江小A  
鯖江市総合体育館
2月22日( 第1回北信越ブロック大会
優  勝 古里WinBlue(長野県) 3位 田上闘球DREAMS(石川県)
準優勝 ガリコKids(長野県) 4位
徳間リバイバルキッズ
(長野県) 

(ベスト8)
附属ドッジファイターズ
(福井県)
南長野運動公園体育館
3月1日( 第24回春の全国小学生ドッジボール選手権全国大会
(ベスト8)
敦賀西ホワイトキッズ
東京体育館
平成26年度
平成19年度
開催日 事業・大会名 会場
6月24日( 第13回福井県少年少女ドッジボール大会(18チーム)
優  勝 タートルファイターズ   3 位 TEAM JIMAX
準優勝 板橋ファイヤーズ     3 位 大石SPローリングス
敦賀市立体育館
7月22日( バローグループユースカップ
第17回全日本ドッジボール選手権福井県大会(6チーム)
優  勝 附属ドッジファイターズ 3 位 粟野ドッジボールクラブ
準優勝 つるがホワイトキッズ
  4 位 中郷ドッジボールクラブ
トリムパーク
かなづ体育館
8月19日( マッチ&ボンカレーカップ
第17回全日本ドッジボール選手権全国大会
附属ドッジファイターズ  出場
大阪市
   舞州アリーナ
11月18日( 07県民スポーツ祭(15チーム参加)
小学生の部(7チーム)
優  勝 附属ドッジファイターズ 準優勝 つるがホワイトキッズ
一般の部(8チーム)
優  勝 トマト 準優勝 中郷オービーズ
越前市立体育館
2月11日( 福井テレビカップ第5回福井県少年少女ドッジボール大会
(第17回春の全国小学生ドッジボール選手権北信越大会予選)
優  勝 附属ドッジファイターズ 3 位 チーム・ザ・ボス
準優勝 つるがホワイトキッズ
  4 位 敦賀西ドッジボールクラブ
福井県営体育館
2月23日(土)
24日(
第17回春の全国小学生ドッジボール選手権北信越大会
附属ドッジファイターズ  つるがホワイトキッズ
チーム・ザ・ボス      敦賀西ドッジボールクラブ   出場
富山市総合体育館
開催日 事業・大会名 会場
6月22日( 第14回福井県少年少女ドッジボール大会
優  勝 針原パイレーツ     3位 板橋ファイヤーズ
準優勝 附属ドッジファイターズ 3位  ガッツ

敦賀市運動公園
7月21日( バローグループユースカップ
第18回全日本ドッジボール選手権福井県大会(11チーム)
優  勝 敦賀西ドッジボールクラブ 3位 粟野ドッジボールクラブ
準優勝 附属ドッジファイターズ
   4位 中郷ドッジボールクラブ
福井市立体育館
8月17日( マッチ&ボンカレーカップ
第18回全日本ドッジボール選手権全国大会
敦賀西ドッジボールクラブ  出場
東京体育館
11月24日( 県民スポーツ祭ドッジボール大会(16チーム参加)
小学生の部(9チーム)
優  勝 附属ドッジファイターズ   3位 粟野ドッジボールクラブ
準優勝 敦賀西ドッジボールクラブ 4位 中郷ドッジボールクラブ
一般の部(7チーム)
優  勝 粟野会            3位 粟野会Jr
準優勝 チーム 敦賀西       4位 メガトマト

福井県営体育館
2月 8日( ○福井テレビカップ第6回福井県少年少女ドッジボール大会
(10チーム参加)
(第18回春の全国小学生ドッジボール選手権北信越大会予選)

優  勝 附属ドッジファイターズ   3位 中郷ドッジボールクラブ
準優勝 敦賀西ドッジボールクラブ 4位 粟野ドッジボールクラブ

○ふれあいの部(7チーム参加)
優  勝 ザ☆デカチビトンチンカン 3位 T・レッド・サンダーズ
準優勝 敦賀西ホワイトソックス   4位 鶉スポーツ少年団B

敦賀市運動公園
3月 1日( 第18回春の全国小学生ドッジボール選手権 北信越大会
優  勝 松本バージョンアップ   3位 針原パイレーツ
準優勝 附属ドッジファイターズ
  4位 小木クラブ
長野県ホワイトリング
3月29日( 第18回春の全国小学生ドッジボール選手権 全国大会
附属ドッジファイターズ出場 ベスト8
舞洲アリーナ(大阪府)
平成20年度
開催日 事業・大会名 会場
6月28日( 第19回全日本ドッジボール選手権福井県大会
【福井県大会の部】(7チーム)
優  勝 敦賀西ドッジボールクラブ 3位 中郷ドッジボールクラブ
準優勝 附属ドッジファイターズ
   4位 敦賀ブラックスプラッシュ

【ふれあいの部】(5チーム)
優  勝 鶉スポーツ少年団B    3位 粟西ルーキーズ
準優勝 
ブラックスプラッシュJr  
敦賀市運動公園
8月 16日 (日)

第19回全日本ドッジボール選手権全国大会
敦賀西ドッジボールクラブ   :決勝トーナメント出場

 東京体育館
9月21日( 09県民スポーツ祭ドッジボール大会
小学生の部(5チーム)
優  勝 敦賀西ドッジボールクラブ 3位 中郷ドッジボールクラブ
準優勝 附属ドッジファイターズ  
一般の部(5チーム)
優  勝 ALL粟野会IN敦賀     3位 福大附属D.B.C
準優勝 チーム敦賀西        
敦賀市立体育館
10月12日( 第15回福井県少年少女ドッジボール大会
(19チーム参加)
優  勝 板橋ファイヤーズ  3位 附属ドッジファイターズ
準優勝 6ネンズ98      3位 敦賀西ドッジボールクラブ


(交流トーナメント)
優  勝 ヤスファイターズ 
敦賀市立体育館
2月 7日( 福井テレビカップ第7回福井県少年少女ドッジボール大会
(第19回春の全国小学生ドッジボール選手権北信越大会予選)
【北信越大会予選】(7チーム)
優  勝 敦賀西ドッジボールクラブ 3位 中郷ドッジボールクラブ
準優勝 附属ドッジファイターズ
   4位 つるがホワイトキッズ
【ふれあいの部】(7チーム)
優  勝 TOBA           3位 附属ドッジキッズ
準優勝 鶉スポーツ少年団B 
  4位 ブラックスプラッシュJr 
福井県営体育館
2月28日( 第19回春の全国小学生ドッジボール選手権 北信越大会
優  勝 ドルフィンズ二葉     3位 柳田ドッジボールクラブ
準優勝 太閤山元気ボーイズ  4位 敦賀西ドッジボールクラブ
金沢市総合体育館 
平成21年度
アイコン リンク
アイコン 登録チーム
アイコン 協会について
アイコン協会からのお知らせ
アイコン 大会結果
アイコン 大会のご案内
直線上に配置

大 会 結 果

平成30年度
開催日 事業・大会名 会場
月21日(日 第23回福井県少年少女ドッジボール大会
(オフィシャルの部15チーム参加)
優  勝 板橋ファイヤーズ(京都府)     3位 TSCファイヤーズ(愛知県)
準優勝 附属ドッジファイターズ(福井県)  3位
 
千坂ドッジファイヤーズ(石川県)

(ジュニアの部11チーム参加)

優  勝 大須ジュニアギャング☆ (愛知県)
準優勝  Dream−Kids (三重県)

敦賀市総合運動
公園体育館
7月9日(日) 第27回全日本ドッジボール選手権福井県大会
D−1の部 (3チーム参加)
優  勝  附属ドッジファイターズ
準優勝  敦賀西ホワイトキッズ
【ふれあい低学年の部】(4チーム参加)
優  勝 附属チビターズ
準優勝  TNWK・ちびーず
【ふれあい高学年の部】(7チーム参加)
優  勝 附属ドッジキッズ
準優勝  中郷D・B・C
粟野スポーツセンター
8月13日( 第27回全日本ドッジボール選手権全国大会
附属ドッジファイターズ
 ベスト12
埼玉県さいたま市
(記念総合体育館)
(Vアリーナ)
9月10日( ´17県民スポーツ祭 交流の部 ドッジボール大会
小学生低学年の部(5チーム)
優  勝 鶉Gチビーズ    .
準優勝 附属チビターズ
小学生高学年の部(7チーム)
優  勝 附属ドッジファイターズ
準優勝 附属ファイターズjr.
一般混合Aの部(5チーム)
優  勝  Supercel
準優勝  WIN GREED
一般混合Bの部(3チーム)
優  勝  こしまえじゃぱん
準優勝   チームF.D.B.A.
一般女子の部(6 チーム)
優 勝  D−girls       
準優勝 越のルビー
敦賀市立体育館
1月28日( 福井テレビカップ第15回福井県少年少女ドッジボール大会
【全国大会予選の部】(3チーム)
優  勝 附属ドッジファイターズ 
準優勝
 敦賀西ホワイトキッズ
【ふれあい低学年の部】(4チーム)
優  勝 附属チビターズ
準優勝  TNWKちびーず
3位   鶉Gチビーズ
3位   中郷ミラクルジュニア
【ふれあい高学年の部】(7チーム)
優  勝 敦西SIX
準優勝  附属ドッジキッズ
3位   附属ファイターズジュニア
3位   中郷D・B・C
鯖江市総合体育館
3月25日() 第27回春の全国小学生ドッジボール選手権 全国大会(D−1)
附属ドッジファイターズ出場
三重県津市(産業スポーツセンター:サオリーナ)
平成29年度
平成28年度
開催日 事業・大会名 会場
5月25日( 第19回福井県少年少女ドッジボール大会
(オフィシャルの部 20チーム参加)
優  勝 M.O.D          3位 パワフルジュニア
準優勝 板橋ファイヤーズ  3位
 
ヤスファイターズ

(ジュニアの部 7チーム参加)

優  勝  TSCファイヤー リトル     
準優勝  敦賀西ホワイトキッズJr    

敦賀市総合運動
公園体育館
7月14日( 第23回全国ドッジボール選手権福井県大会
福井県大会の部 (3チーム参加)
優  勝 敦賀西ホワイトキッズ
準優勝  附属ドッジファイターズ
3位   中郷ドッジボールクラブ

【ふれあいの部】(5チーム参加)
優  勝 鶉スポーツ少年団
準優勝  附属ドッジキッズ

【女子の部】出場チームなし

敦賀市粟野
スポーツセンター
9月23日( ’13県民スポーツ祭ドッジボール大会
小学生低学年の部(3チーム)
優  勝 附属ドッジキッズ   3位 敦賀西ホワイトキッズJr

準優勝 中郷ミラクルジュニア
小学生高学年の部(5チーム)
優  勝 附属ドッジファイターズ  3位 敦賀西ホワイトキッズ
準優勝 中郷ドッジボールクラブ
一般混合の部(3チーム)
優  勝 粟野会          3位 勇猛おとん
準優勝 敦賀西ドッジボールクラブ

一般女子の部(3 チーム)
優  勝 勇猛おかん        3位 完熟トマト
準優勝 勇猛ママ
敦賀市総合運動
公園体育館
1月26日( 福井テレビカップ第11回福井県少年少女ドッジボール大会
(第23回春の全国小学生ドッジボール選手権北信越大会予選)
【北信越大会予選】(4チーム)
優  勝 附属ドッジファイターズ 3位 敦賀西ホワイトキッズ
準優勝 中郷ドッジボールクラブ
 4位 萩野シーズンスポーツ少年団
【女子の部】出場チームなし

【ふれあい低学年の部】(3チーム)
優  勝 中郷ミラクルジュニア  3位 敦賀西ホワイトJr
準優勝 附属ドッジキッズ
【ふれあい高学年の部】(4チーム)
優  勝 鶉スポーツ少年団   3位 附属ファイターズJr.
準優勝  中郷ドッジボールX  4位 拳友舘 

敦賀市中郷体育館
3月2日( 第23回春の全国小学生ドッジボール選手権 北信越大会
優  勝 古里WinBlue(長野県) 3位 ビクトリーやまと(新潟県)
準優勝 松任の大魔陣(石川県)4位
ブレイブ・キッズ(長野県) 

(ベスト16)
中郷ドッジボールクラブ
(福井県)
新潟県上越市リージョンプラザ上越
平成25年度