sk-8-10  8人制(U-10)少年キープサッカー交流会

2009 8人制(U-10)少年キープサッカー交流会

 第2節   期日 5月31日(日) 会場 平章小学校G 1面  ふれあい広場 1面 
           参加10チーム平章 1 金津 1 有終東 1 テクノ 1 吉川 1 今立 1敦賀 1 RUCK 1 8チーム

Aコート(ふれあい広場) Bコート(平章小学校G)
NO 時間 対  戦 主審 対  戦 主審
1 A 9:30 平章 3-1 大野 大野 今立 5-0 テクノ テクノ
2 B 10:00 金津 5-0 RUCK RUCK 吉川 0-3 敦賀 敦賀
3 A 10:30 大野 1-1 今立 今立 平章 8-0 テクノ 平章
4 B 11:00 RUCK 0-1 吉川 吉川 金津 1-2 敦賀 金津
5 A 11:30 平章 1-1 今立 平章 テクノ 3-3 大野 大野
6 B 12:00 金津 4-0 吉川 金津 敦賀 8-0 RUCK RUCK
次の試合を考えて順じ昼食をお願いします
7 13:30 平章 4-3 金津 A-1 今立 2-2PK4-3- 敦賀 B-1
8 14:00 大野 2-1 RUCK A-3 テクノ 1-4 吉川 B-4
9 14:30 平章 2-0 今立 7勝 金津 2-0 敦賀 7負
10 15:00 大野 5-2 吉川 8勝 RUCK 1-3 テクノ 7負

 第1節   期日 4月26日(日) 会場 大野市 真名川グランド 芝2面 荒天の為中止
           参加10チーム平章 2   金津 1 有終東 2 テクノ 1 吉川 1 南SC 1 8チーム

Aコート(ふれあい広場) Bコート(平章小学校G)
NO 時間 対  戦 主審 対  戦 主審
1 A 9:30 平章A - 大野A 大野 金津 - テクノ 金津
2 B 10:00 平章B - 大野B 平章 吉川 - 吉川
3 A 10:30 大野A - 金津 大野 平章A - テクノ テクノ
4 B 11:00 大野B - 吉川 テクノ 平章B -
5 A 11:30 平章A - テクノ 平章 金津 - 大野A 金津
6 B 12:00 平章B - 吉川 平章 - 大野B 大野
次の試合を考えて順じ昼食をお願いします
7 13:30 A-1 - B-2 A-1 A-2 - B-1 B-1
8 14:00 A-3 - B-4 A-3 A-4 - B-3 B-4
9 14:30 7勝 - 7勝 7勝 7負 - 7負 7負
10 15:00 8勝 - 8勝 8勝 8負 - 8負 7負

 第3節   期日 11月2日(日) 会場 平章小学校グランド 1面 ふれあい広場 1面
          参加10チーム平章 2  RUCK 1  金津 2 有終東 1 敦賀 2 テクノ 1   磯部 1 
    ★ 試合は15分1本で多くのチームと試合をして下さい             
    ★ 組み分け A組 平章A RUCK 金津A 磯部 敦賀A    B組 平章B テクノ 金津B 有終東 敦賀B

Aコート(ふれあい広場) Bコート(平章小学校G)
NO 時間 対  戦 主審 NO 対  戦 主審
1 A 9:30 平章A 3-0 RUCK 平章 金津A 0-0 磯部 磯部
2 B 9:50 平章B 6-0 テクノ テクノ 金津B 0-0 敦賀B 金津
3 A 10:10 平章A 0-2 敦賀A 平章 RUCK 0-4 金津A RUCK
4 B 10:30 平章B 0-0 有終東 有終東 テクノ 1-3 金津B 金津
5 A 10:50 平章A 1-0 磯部 磯部 RUCK 0-2 敦賀A 敦賀
6 B 11:10 テクノ 0-2 有終東 テクノ 平章B 1-1 敦賀B 平章
7 A 11:30 磯部 0-3 敦賀A 敦賀 平章A 2-1 金津A 金津
8 B 11:50 敦賀B 1-0 有終東 敦賀 平章B 2-4 金津B 平章
9 A 12:10 金津A 4-3 敦賀A 金津 RUCK 0-5 磯部 RUCK
10 B 12:30 金津B 0-2 有終東 有終東 テクノ 0-2 敦賀B 敦賀
次の試合を考えて順に昼食をお願いします
11 13:30 敦賀A 1-1 有終東 A-1 12 平章A 0-0 敦賀B B-1
13 13:50 金津A 0-5 平章B A-3 14 磯部 0-2 金津B B-3
15 14:;10 RUCK 0-0 B-5 テクノ 16 -
17 14:30 平章A 2-0 敦賀A 12勝 18 有終東 1-0 敦賀B 11負
19 14:50 平章B 0-3 金津B 14勝 20 金津A 0-4 磯部 13負

 第2節   期日 6月8日(日) 会場 平章小学校グランド 1面 ふれあい広場 1面
     参加チーム 平章  2  RUCK 2  金津 2 有終東   2 敦賀 2 今立 2
              テクノ 1   磯部 1  大山 1 平章 3年 1                   計16 

    リーグ戦は12分1本3分交代(次の試合チームは5分前に)待機してください。
    トーナメントは15分1本5分交代でお願いします。
    2チーム参加はA・B レベルを平均にお願いします。

 リーグ割

Aリーグ Bリーグ Cリーグ Dリーグ
平章A 金津A テクノ 有終東B
RUCK A 敦賀A 今立 B 金津B
今立 A 有終東 平章B 敦賀B
磯部 平章3年 RUCK B 大山

Aリーグ(ふれあい広場)芝 Bリーグ(平章小学校グランド)
NO

時間 対    戦 主審 NO

時間 対    戦 主審
1 A 9:30 平章A 0-0 RUCKA 平章 2 C 9:30 テクノ 0-2 今立B 平章
3 B 9:45 金津A 0-2 敦賀A 平章 4 D 9:45 有終B 0-1 金津B テクノ
5 A 10:00 今立A 0-2 磯部 金津 6 C 10:00 平章B 3-4 福井中央 敦賀
7 B 10:15 有終A 1-0 平章3 今立 8 D 10:15 敦賀B 3-0 大山 RUCK
9 C 10:30 テクノ 0-5 平章B 有終 10 A 10:30 平章A 1-0 今立A 敦賀
11 D 10:45 有終B 0-1 敦賀B 平章 12 B 10:45 金津A 3-1 有終A 今立
13 C 11:00 今立B 0-4 福中央 敦賀 14 A 11:00 RUCKA 1-1 磯部 金津
15 D 11:15 金津B 0-1 大山 RUCK 16 B 11:15 敦賀A 2-0 平章3 磯部
17 A 11:30 平章A 1-0 磯部 敦賀 18 C 11:30 テクノ 0-7 福中央 敦賀
19 B 11:45 金津A 5-1 平章3 磯部 20 D 11:45 有終B 1-1 大山 RUCK
21 C 12:00 今立B 0-0 平章B 平章 22 A 12:00 RUCKA 0-0 今立A 有終
23 D 12:15 金津B 1-1 敦賀B 今立 24 B 12:15 敦賀A 5-0 有終 今立
3試合が終り次第昼食をお願いします
25 13:30 平章A 0-1 敦賀A 平章 26 13:30 福井中央 2-0 敦賀B 敦賀
27 13:50 平章B 1-3 金津B 25勝 28 13:50 磯部 0-0PK3-1 有終A 26負
29 14:10 RUCK 0-1 金津A 27勝 30 14:10 今立B 2-1 大山 28負
31 14:30 テクノ 0-0pk3-2 有終B 29勝 32 14:30 今立A 0-0PK3-2 平章3 30負
33 14:50 敦賀A 1-3 福中央 31勝 34 14:50 平章A 0-3 敦賀B 32負
35 15:10 金津B 3-0 磯部 33勝 36 15:10 平章B 0-3 有終A 34負
37 15:30 金津A 1-2 今立B 37勝 38 15:30 RUCK 0-0PK3-4 大山 36負
39 15:50 テクノ 0-2 今立A 39勝 40 15:50 有終B 0-2 平章3 38負

 第1節   期日 4月13日(日) 会場 大野市 真名川グランド 2面
     参加チーム 平章 2  RUCK 2  金津 2 有終東 1 敦賀 2 今立 1  テクノ 1 平章 2年  

 大変楽しい1日でした、雨が30分ほど遅れていたら良かったのに、5月11日はU-9です。よろしく

 リーグ戦

Aリーグ RUCK 金津 金津 平章 勝点 得点 失点 順位
RUCKA 2○0 2△2 4○1 7 8 3 5 1
敦賀A 0●2 3○0 2○0 6 5 2 3 2
金津A 2△2 0●3 1○0 4 3 5 -2 3
平章A 1●4 0●2 0●1 0 1 7 -6 4

Bリーグ RUCK 金津 金津 平章 勝点 得点 失点 順位
RUCKB 4○0 2○0 1○0 9 7 0 7 1
金津B 0●4 0△0 5○2 4 5 6 -1 2
敦賀B 0●2 0△0 2○1 4 2 3 -1 3
平章B 0●1 2●5 1●2 0 3 8 -5 4

Cリーグ 有終東 今立 平章 テクノ 勝点 得点 失点 順位
有終東 2○1 1△1 5○0 7 8 2 6 1
今立 1●2 1○0 7○0 6 9 2 7 2
平章3 1△1 0●1 1○0 4 2 1 1 3
テクノ 0●5 0●7 0●1 0 0 13 -13 4

   順位トーナメント 同じチームと試合をしない様に変則に行いました

RUCKA 2-0 今立 有終東 1-0 RUCKB 敦賀A 1-2 金津B 平章3年 2-0 金津A 平章A 0-1 敦賀B 平章B 6-0 テクノ
RUCKA 4-0 有終東 今立 2-0 RUCKB 金津A 1-0 平章B 敦賀A 1-0 金津A 敦賀B 0-2 平章3年 平章A 7-0 テクノ

1. 目   的  次の事を考えたファーストタッチとボールをキープ出来る様に指導する。
           参加チーム相互のサッカー競技向上と親睦を深め、子供達がサッカーを通して、
          優しく、力強く生きる精神を養うことを目的とする。 又、指導者同士の交流を深め、          
2. 主   催  平章サッカースポーツ少年団育成会
3. 期   日  平成20年4月〜11月 (雨天中止2日前にこのHPにて連絡します)           
4. 会   場  丸岡町 ふれあい広場(芝) 平章小学校 グランド   2面
5. 参   加  予定  平章 ・ RUCK ・ 金津  ・ テクノ02 ・ 有終東 ・ 今立 ・ 敦賀 平章3年 
                  2     2     2       1       1      1    2 
6. 競技方法  (U-10)4年生以下の試合  15分1本   競技予定は日程の通り           
7. 競技規則  平成20年度日本サッカー協会「8人制サッカー競技規則」に準じる
              交代は自由とし、選手欠席不足の場合はダブル参加も可能
8. その他  1.  審判の割り当てがありますので、ご協力をお願いします
         2.  スポーツ障害保険に加入しておくこと。
         3.  選手の負傷時の手当ては各チームで責任を持って行うこと。
         4.  試合時間等は下記の通り。 
         5.  グランドはゴールとライン引は平章で、自チームのテント等は各自お願いします
         6.  組み合わせは学年を考え、樋田にお任せ下さい 
         7.  A・B複数参加の場合勝ち負けするのではなく、レベルを同じにして参加してください。     
9. 事務局    平章サッカースポーツ少年団  団長 樋田 文洋 
10.申し込み    申し込み先    メール 
11. 試合予定日  (卒業式等の関係で1部日程変更) 参加の出来る日に来てください。
U-10 の部
第1節 平成20年4月13日(日)決定
第2節 平成20年6月8日(日)
第3節 平成20年8月17日(日))
第4節 平成20年10月19日(日)
第5節 平成20年11月2日(日)

 駐車場は図書館の横と体育館下駐車場にお願いします。 

 平章の育成会にて前日午前7時30分よりふれあい広場2面グランドの準備します。(平章校は前日準備)

 試合しながら審判して選手にアドバイスしてください。(割り当てましたが審判は当日話し合いでお願いします)