丸岡町招待少年サッカー大会   招待試合記録

第36回丸岡町招待少年サッカー大会

期日平成29年11月25日(土)26日(日) 会場 丸岡スポーツランドサッカー場人工芝4面

 日程  予選リーグ

Aリーグ 春江 平章 冨陽 押水 勝点 得点 失点 順位
春江 3○0 4○0 14○0 9 21 0 21 1
平章 0●3 2○0 4○0 6 6 3 3 2
冨陽 0●4 0●2 7○1 3 7 7 0 3
押水 0●14 0●4 1●7 0 1 25 -24 4

Bリーグ 高椋 金沢南 坂井A 勝点 得点 失点 順位
高椋 3○2 4○0 2○1 9 9 3 6 1
金沢南 2●3 5○0 2○0 6 9 3 6 2
0●4 0●5 4○3 3 4 12 -8 3
坂井A 1●2 0●2 3●4 0 4 8 -4 4

Cリーグ テイヘ 七尾 長畝 坂井B 勝点 得点 失点 順位
テイヘンズ 10○0 9○0 11○0 3 30 0 30 1
七尾ウエスト 0●10 7○0 18○0 0 25 10 15 2
長畝 0●9 0●7 0△0 1 0 16 -16 3
坂井B 0●11 0●18 0△0 1 0 29 -29 4

Dリーグ 磯部 立山中 鳴鹿明章 小松 勝点 得点 失点 順位
磯部 2○1 4○1 16○0 9 22 2 20 1
立山中央 1●2 5○2 12○0 6 18 4 14 2
鳴鹿明章 1●4 2●5 2○1 0 5 10 -5 3
小松南部 0●16 0●12 1●2 0 1 30 -29 4

 日程  順位リーグ

1位リーグ 春江 テイヘ 高椋 磯部 勝点 得点 失点 順位
春江 1△1 6○2 6○0 7 13 3 10 1
テイヘンズ 1△1 3○1 0●2 4 4 4 0 2
高椋 2●6 1●3 4○0 3 7 9 -2 3
磯部 0●6 2○0 0●4 3 2 10 -8 4

2位リーグ 立山中 金沢南 平章 七尾 勝点 得点 失点 順位
立山中央 2○0 9○0 11○0 9 22 0 22 1
金沢南 0●2 2△2 6○1 4 8 5 3 2
平章 09 2△2 2○1 4 4 12 -8 3
七尾ウエスト 0●11 1●2 1●6 0 2 19 -17 4

3位リーグ 冨陽 鳴鹿明章 長畝 勝点 得点 失点 順位
冨陽 10○0 4○1 7○0 9 21 1 20 1
0●10 2○0 2○1 6 4 11 -7 2
鳴鹿明章 1●4 0●2 0△0 1 1 6 -5 3
長畝 0●7 1●2 0△0 1 1 9 -8 4

4位リーグ 坂井A 押水 小松 坂井B 勝点 得点 失点 順位
坂井A 9○0 8○0 2○1 9 19 1 18 1
押水 0●9 5○3 8○1 6 13 13 0 2
小松南部 0●8 3●5 2○1 3 5 14 -9 3
坂井B 1●2 1●8 1●2 0 3 12 -9 4

第35回丸岡町招待少年サッカー大会

期日平成28年11月26日(土)27日(日) 会場 丸岡スポーツランドサッカー場人工芝4面

 古城カップ1位・2位トーナメント 11月23日

A-1 まほろばU-12
D-2 加賀B
B-1 射水市U-12
9.00
C-2 平章SSS
C-1 能登選抜
10.00
B-2 野々市選抜
D-1 大阪エルマーノ
10.00
A-2 立山中央JSC

  まほろばカップ3位・4位トーナメント

A-3 KASUMI FC
9.00
D-4 古城キッカーズ
B-3 加賀A
9.00
C-4 丸岡ファイターズ
C-3 成美SSS
10.00
B-4 城丸ブレジール
D-3 金沢南
10.00
A-4 奥越トレセン 0

 日程  予選リーグ

Aリーグ まほろ 立山中 KASU 奥越 勝点 得点 失点 順位
まほろばU-12 2△2 4○0 4○0 7 10 2 8 1
立山中央JSC 2△2 1●2 9○0 4 12 4 8 2
KASUMI FC 0●4 2○1 3△3 4 5 8 -3 3
奥越トレセン 0●4 0●9 3△3 1 3 16 -13 4

Bリーグ 射水市 野々 加賀A 城丸 勝点 得点 失点 順位
射水市U-12 8○0 1○0 9●0 9 18 0 18 1
野々市選抜 0●8 4○1 9○1 6 13 10 3 2
加賀A 0●1 1●4 7○1 3 8 6 2 3
城丸ブレジール 0●9 1●9 1●7 0 2 25 -23 4

Cリーグ 能登 平章 成美 丸岡 勝点 得点 失点 順位
能登選抜 2○0 3○0 6○1 9 11 1 10 1
平章SSS 0●2 3○0 5○0 6 8 2 6 2
成美SSS 0●3 0●3 2○1 3 2 7 -5 3
丸岡ファイターズ 1●6 0●5 1●2 0 2 13 -11 4

Dリーグ 大阪 加賀B 金沢南 古城 勝点 得点 失点 順位
大阪エルマーノ 7○0 6○0 7○0 9 20 0 20 1
加賀B 0●7 6○2 5○0 6 11 9 2 2
金沢南 0●6 2●6 2△2 1 4 14 -10 3
0●7 0●5 2△2 1 2 14 -12 4

第34回丸岡町招待少年サッカー大会

期日平成27年11月28日(土)29日(日) 会場 丸岡スポーツランドサッカー場人工芝4面

  古城カップ1位・2位トーナメント 11月23日

A-1 加賀B 0
9.00PK3-4 加賀B 1
D-2 大阪エルマーノ 0
B-1 加賀A 0 金沢南 1
9.00 金沢南 2 射水市U-12
C-2 金沢南 2
C-1 射水市U-12 4
10.00 射水市U-12 4
B-2 平章SSS 1 射水市U-12 7
D-1 雷鳥FC 0 加賀B
10.00 まほろばU-12 0 まほろばU-12
A-2 まほろばU-12 1 まほろばU-12

    優勝  準優勝  3位           
                   
                   
   35回                
   34回  射水市U-12 金沢南   まほろばU-12          
   33回  野々市選抜  小松北部選抜  富山北部選抜          
  32回   能登選抜  小松南部選抜  野々市選抜          
  31回  射水市U-12   小松北部選抜  金沢南          
   30回 金沢南JSC  大阪エルマーノ   射水トレセンU-12          
   29回  金沢南  小松南部 富山北部           
   28回  インフレンザーの為中止              
   27回  雷鳥FC 小松北部選抜   小松南部選抜          
   26回  石川郡選抜  富山北部選抜  かたかごFC          
   25回  富山北部 金沢南   雷鳥SS          
   24回  かたかごFC  小松南  石川郡選抜          
   23回  雷鳥フットボールクラブ  富山北部選抜            
  22回   小松北部選抜  金沢南SSS  まほろば6年          
   21回  金沢南SSS  能登選抜  小松南選抜          
  20回  雷鳥FC   まほろば6年 かたかごFC