雷 鳥 カ ッ プ  少年サッカー大会

第32回雷鳥カップU-12平成29年7月31日(月)〜8月2日(水) 会場 富山県 殿様林グランド

チーム名 チーム名 チーム名 チーム名 チーム名
中井SS  福岡  江南南SS 埼玉 ディアプロッサ高田 奈良 GINGA 大阪 オオタFC 岡山
前橋ジュニア 群馬 ばらきSC 茨城 アオヤマSC  大阪  高槻群家FC   大阪 FC 新潟Jr 新潟 
町田JFC A 東京 JSC CHIBA X 千葉 ASアスロン 兵庫 JSC SAKAI   大阪 FC若鮎 城西 岐阜 
平章SSS 福井 アバンツレ仙台 宮城 水橋FC 富山 フォルツァ松本 長野 FC CANPIONE 富山
スクエア富山 富山 JSCTOYAMA 富山 スクエア滑川 富山 射水トレセン 富山 立山JSC 富山
藤ノ木SSS 富山 町田JFC B 東京 JSC CHIBA A 千葉

  1組  高田  町田 松本  SAKAI  CHIB 藤ノ木  スクウ  勝点  得点  失点 
奈良 高田FC 
東京  町田JFC A 
長野  フォルツァ松本 
大阪  JSC SAKAI  
千葉  JSC CHIBA X 
 富山 藤ノ木SSS 
富山  スクウア富山 

2組  中井  平章  CHIB  町田  アオヤ  CANP 立山  勝点  得点  失点  差  順位 
福岡 中井SS 
福井 平章SSS
千葉 JSC CHIBA A
東京  町田JFC B
福井 アオヤマSC
富山 FC CANPIONE
富山 立山中央 

3組   江南 ばらき  城西    GING  NIGA  射水   toyama  勝点  得点  失点  差  順位 
埼玉 江南南SS
茨城 ばらきSC
岐阜 若鮎城西 
大阪  GINGA
新潟 FcNIGATA 
富山 射水トレセン 
富山 toyama 

4組  仙台   前橋 高槻  若鮎城  太田  水橋 滑川 勝点  得点  失点  差  順位 
宮城  仙台FC 
群馬 前橋ジュニア
大阪 高槻群家FC
兵庫 ASアスロン
岡山 太田FC 
富山 水橋 
富山 スクエア滑川

 雷鳥カップ決勝トーナメント  

1-1 3-4
4-4 2-1
2-2 4-2
3-3 1-3
3-2 3-1
2-2 2-4
4-1 4-3
1-4 1-2

 さわやか杯トーナメント  

1-5 3-5
4-6 2-6
2-5 4-5
3-6 1-6

 なかよし杯トーナメント  

            勝点  得点  失点  差  順位 
1-7                     
2-7                     
 3-7                    
4-7                     

第31回雷鳥カップU-12平成28年7月25日(月)〜7月27日(水) 会場 富山県 殿様林グランド

 ★ 27日大雨洪水注意予報 荒天の為中止 常願寺川氾濫の恐れ有り

チーム名 チーム名 チーム名 チーム名 チーム名
fcトリブレッタ渋谷 東京 江南南SS 埼玉 ディアプロッサ高田 奈良 GINGA 大阪 オオタFC 岡山
前橋ジュニア 群馬 ばらきSC 茨城 FC都南東市 奈良 ディアブロッサ大阪 大阪 FC 新潟Jr 新潟 
FCまほろば 福井 JSC CHIBA X 千葉 ASアスロン 兵庫 JSC SAKAI   大阪 FC若鮎 城西 岐阜 
平章SSS 福井 アバンツレ仙台 宮城 水橋FC 富山 AZUL滋賀 滋賀 福井
スクエア富山 富山 JSCTOYAMA 富山 広田FC 富山 射水トレセン 富山 立山JSC 富山
藤ノ木SSS 富山 新庄 富山 FC CANPIONE 富山

1組  ばらき   前橋 スクウ  SAKAI  まほろ  長岡  新庄  勝点  得点  失点  差  順位 
茨城 ばらきSC     3○1  1●2 5○1   2○0  6○0  4○0  15 21  4  17  1
群馬  前橋jr 1●3    3○1 6○0   1△1 9○0 5○0  13  25   20
富山  スクウア富山   2○1  1●3    2○0  1△1  4○0  6○0  13  16  5  11  3
大阪  JSCSAKAI   1●5  0●6  0●2    2○1  3○1  6○1  9 12  16  -4  4
福井 FCまほろば   0●2  1△1  1△1  1●2    3○0  3○1  8 9  7  2  5
新潟  エスプリ長岡  0●6  0●9  0●4  1●3  0●3    3○1  3 4  26  -22  6
富山 富山新庄   0●4  0●5  0●6  1●6  1●3  1●3    0 3  27  -24  7

2組  高田  アスロ  CAM  江南   平章  立山 射水  勝点  得点  失点  差  順位 
奈良 高田FC     1○0  12○0  9○0  5○0  2○1  6○0  18  35  1  34  1
兵庫 ACアスロン   0●1    0△0  5○2  4○0  1○0  6○0  13  16  3  13  2
富山 CAMPIONE   0●12  0△0  0●3  1○0  1○0  3○1  10  5  16  -11  3
埼玉  江南南SC  0●9  2●5  3○0    3○2   1●3 3○0   12 19  -7   4
福井  平章SSS  0●5  0●4  0●1  2●3    1○0  2△2  4  5  15  -10  6
富山 立山中央   1●2  0●1  0●1  3○1  0●1    1○0  6  5  6  -1  5
富山 射水市TC   0●6  0●6 1●3  0●3  2△2  0●1    1  3  21  -18  7

3組   仙台 渋谷  大阪  都南  NIGA  広田   藤の木 勝点  得点  失点  差  順位 
宮城  仙台FC     2○1 5○1  9○1   4○0  7○0 8○0   18 35   33
東京 渋谷FC   1●2    2○0  4○0  12○0  6○0  13○1  15  38  3 35  2
大阪 大阪FC  0●5   0●2    2○1  4○1  3○1  4○0  12  13  10 3  3
奈良 都南東市   1●9  0●4  1●2    1△1  2○0  8○1  7  13 17 -4  4
新潟 FcNIGATA   0●4  0●12  1●4  1△1    2●6  4○0  4  8 27 -19  5
富山 広田Fc   0●7  0●6  1●3  0●2  6○2    0●2  3  7 22  -15  6
富山 JFC藤の木   0●8  1●13  0●4  1●8  0●4  2○0    2  4  37  -30  7

4組  GING   CHIB  水橋  若鮎城  太田  toyama   滋賀 勝点  得点  失点  差  順位 
大阪  GINGA   2○1   2○1  0△0 5○0  4○0   3○0  16  16  2  14  1
千葉  JSC CHIBA   1●2   3○2   6○2  5○0 5○0   11○1 15  31   24
富山 水橋   1●2  2●3   3○0   5○1  5○1  4○0  12  20  7  13  3
岐阜 若鮎城西   0△0  2●6  0●3    12○0  6○1  5○3  10  25  13  12  4
岡山 太田FC   0●5 0●5   1●5  0●12    3○0  4○1  6  8  28  -20  5
富山 toyama  0●4  0●5  1●5  1●6  0●3    2△2  1  4  25  -21  6
滋賀 滋賀FC   0●3  1●11  0●4  3●5  1●4  2△2    1  7  29  -22  7

第30回雷鳥カップU-12平成27年7月27日(月)〜7月29日(水) 会場 富山県 常願寺川公園グランド

チーム名 チーム名 チーム名 チーム名 チーム名
fcトリブレッタ渋谷 東京 K F 3 新潟 ディアプロッサ高田 奈良 GINGA 大阪 フォルツァ松本 長野
前橋ジュニア 群馬 ばらきSC 茨城 FC都南東市 奈良 ディアブロッサ大阪 大阪 FC 新潟Jr 新潟 
WFCFC邑楽 群馬 JSC CHIBA X 千葉 ASアスロン 兵庫 JSC SAKAI   大阪 FC若鮎 城西 岐阜 
江南南SS 埼玉 アバンツレ仙台 宮城 水橋FC 富山 AZUL滋賀 滋賀 FCまほろば 福井
藤ノ木SSS 富山 新庄 富山 大沢野SSS 富山 オオタFC 岡山  平章SSS 福井
スクエア富山 富山 JSCTOYAMA 富山 広田FC 富山 射水トレセン 富山 立山JSC 富山
FC CANPIONE 富山

 予選リーグ

1組 前橋 江南 KF3 藤ノ木 勝点 得点 失点 順位
前橋ジュニア 2○1 2○0 4○2 9 8 3 5 1
江南南SS 1●2 2○0 8○2 6 11 4 7 2
K F 3 0●2 0●2 8○1 3 8 5 3 3
藤ノ木SSS 2●4 2●8 1●8 0 5 20 -15 4

2組 ディア 新潟 新庄 FC邑楽 勝点 得点 失点 順位
ディアブロッサ大阪 6○1 2○0 5○0 9 13 1 12 1
新潟Jr 1●6 4●1 2△2 4 7 9 -2 2
新庄FC 0●2 1●4 8○0 3 9 6 3 3
FC邑楽 0●5 2△2 0●8 1 2 15 -13 4

3組 仙台 松本 CAN 滋賀 勝点 得点 失点 順位
アバンツレ仙台 3○2 5○0 12○0 9 20 2 18 1
フォルツァ松本 2●3 15○0 12○0 6 29 3 26 2
FC CANPIONE 0●5 0●15 5○1 3 5 21 -16 3
 AZUL滋賀 0●12 0●12 1●5 0 1 29 -28 4

4組 若城 立山 GIN 大沢 勝点 得点 失点 順位
若鮎 城西 6○4 5○0 7○2 9 18 6 12 1
立山JSC 4●6 3○0 11○0 6 18 6 12 2
GINGA 0●5 0●3 9○2 3 9 10 -1 3
大沢野SSS 2●7 0●11 2●9 0 4 27 -23 4

5組 平章 CHIBA 都南 広田 勝点 得点 失点 順位
平章SSS 3○1 5○1 11○0 9 19 2 17 1
JSC CHIBA X 1●3 4○0 15○1 6 20 4 16 2
FC都南東市 1●5 0●4 9○0 3 10 9 1 3
広田FC 0●11 1●15 0●9 0 1 35 -34 4

6組 オオタ CHIB まほろ TOYA 勝点 得点 失点 順位
オオタFC 1△1 3○0 12○1 7 16 2 14 1
JSC CHIBA  C 1△1 1○0 7○0 7 6 1 5 2
FCまほろば 0●3 0●1 2○0 3 2 4 -2 3
JSCTOYAMA 1●12 0●4 0●2 0 1 18 -17 4

7組 アスロ 渋谷 水橋 射水 勝点 得点 失点 順位
ASアスロン 3○1 3○0 8○0 9 14 1 13 1
トリブレッタ渋谷 1●3 3○0 4○1 6 8 4 4 2
水橋 FC 0●3 0●3 3○0 3 3 6 -3 3
射水トレセン 0●8 1●4 0●3 0 1 15 -14 4

8組 高田 ばらき スクエ SAKAI 勝点 得点 失点 順位
ディアプロッサ高田 2○0 5○1 10○0 9 17 1 16 1
ばらきSC 02 4○1 6○0 6 10 3 7 2
スクエア富山 1●5 1●4 4○1 3 6 10 -4 3
JSC SAKAI 0●10 0●6 1●4 0 1 20 -19 4

 雷鳥カップ決勝トーナメント  

1-1 前橋ジュニア 2 0 江南南SS 1-2
前橋 5 1 江南南
8-2 ばらきSC 0 PK
2-0
2 ディアプロッサ高田 8-1
2-1 ディアブロッサ大阪 1 前橋ジュ 0 1 アスロン 0 新潟Jr 2-2
PK1-3 渋谷 1 1 アスロン
7-2 トリブレッタ渋谷 1 PK
0-2
前橋ジュ 0-3 アスロン 3 PK 7 ASアスロン 7-1
3-1 アバンツレ仙台 1 5-6 2 フォルツァ松本 3-2
CHIBA 2 CHIBA 2-5 オオタ 3 オオタ
6-2 JSC CHIBA  C 3 CHIBA 0 1 オオタ 5 オオタFC 6-1
4-1 若鮎 城西 7 1 立山JSC 4-2
城西 0 0 平章
5-2 JSC CHIBA X 1 4 平章SSS 5-1

 さわやか杯トーナメント  

1-3 K F 3 10   2 CANPIONE 3-3
K F 3 2   0 CANPIONE
5-3 都南東市 0   1 水橋 7-3
2-3 新庄FC 1 K F 3 4-2  スクエア 0 GINGA 4-3
PK1-2 まほろば 1   4 スクエア
6-3 まほろば 1   7 スクエア 8-3

 なかよし杯トーナメント  

1-4 5-5
5-4 4-5
2-4MN 6-5
7-5 3-5

第29回雷鳥カップ平成26年7月28日(月)〜7月30日(水) 会場 富山県 常願寺川公園グランド

チーム名 チーム名 チーム名 チーム名 チーム名
ハリマオSC 神奈川 町田JFCR 東京 ディアプロッサ高田 奈良 EXE90FC Jr 大阪 舞の里FC 福岡
前橋ジュニア 群馬 ばらきSC 茨城 FC都南東市 奈良 アオヤマSC   大阪 FC 新潟Jr 新潟 
WFCFC邑楽 群馬 JSC CHIBA X 千葉 ASアスロン 兵庫 JSC SAKAI   大阪 FC 城西 新潟 
江南南SS 埼玉 アバンツレ仙台 宮城 デ・ムッシヨンFC 大阪 AZUL滋賀 滋賀 FCまほろば 福井
新座片山  埼玉  東海スポーツ 愛知 大沢野SSS 富山 オオタFC 岡山  平章SSS 福井
藤ノ木SSS 富山 FCたかおか 富山 広田FC 富山 中井SSS 福岡 金沢南JSC 石川
スクエア富山 富山 新庄 富山 水橋FC 富山 射水トレセン 富山 立山JSC 富山
JSCTOYAMA 富山 FC CANPIONE 富山

 予選リーグ

1組 EXE 東海 射水 まほろ 中井 勝点 得点 失点 順位
EXE90FC Jr 3○0 1△1 4○0 7○0 10 15 1 14 1
東海スポーツ 0●3 3○0 3○2 4○1 9 10 6 4 2
射水トレセン 1△1 0●3 6○0 9○1 7 16 5 11 3
FCまほろば 0●4 2●3 0●6 2○1 3 4 14 -10 4
中井SSS 0●7 1●4 1●9 1●2 0 3 22 -19 5

2組 ハリマ 平章 CHIB 藤木 アオヤ 勝点 得点 失点 順位
ハリマオSC 2○0 0△0 4○1 3○2 10 9 3 6 1
平章SSS 0●2 5○1 2○0 4○2 9 11 5 6 2
JSC CHIBA 0△0 1●5 2○1 3○1 7 6 7 -1 3
藤ノ木SSS 1●4 0●2 1●2 4○2 3 6 10 -4 4
アオヤマSC 2●3 2●4 1●3 2●4 0 7 14 -7 5

3組 前橋 新庄 仙台 SAKAI 金沢 勝点 得点 失点 順位
前橋ジュニア 1○0 3○0 8○1 8○2 12 20 3 17 1
新庄FC 0●1 0△0 6○0 3○2 7 9 3 6 2
アバンツレ仙台 0●3 0△0 2○1 3○2 7 5 6 -1 3
JSC SAKAI  1●8 0●6 1●2 2○1 3 4 17 -13 4
金沢南JSC 2●8 2●3 2●3 1●2 0 7 16 -9 5

4組 新潟 滋賀 デ・ム 立山 広田 勝点 得点 失点 順位
新潟Jr 5○2 4○0 5○0 10○0 12 24 2 22 1
AZUL滋賀 2●5 3△3 3○0 2○1 7 10 9 1 2
デ・ムッシヨンFC 0●4 3△3 3△3 13○0 5 19 10 9 3
立山JSC 0●5 0●3 3△3 6○0 4 9 11 -2 4
広田FC 0●10 1●2 0●13 0●6 0 1 31 -30 5

5組 中井 東市 江南 CANP 大沢 勝点 得点 失点 順位
中井SSS 1○0 4○1 3○0 7○1 12 15 2 13 1
FC都南東市 0●1 3○2 2○0 3○0 9 8 3 5 2
江南南SS 1●4 2●3 2○1 3○0 6 8 8 0 3
FC CANPIONE 0●3 0●2 1●2 8○1 3 9 8 1 4
大沢野SSS 1●7 0●3 0●3 1●8 0 2 21 -19 5

6組 アスロ 町田 舞里 新座 スクエ 勝点 得点 失点 順位
ASアスロン 3○0 8○0 14○0 15○0 12 40 0 40 1
町田JFC 0●3 0●1 2○1 2○1 6 4 6 -2 2
舞の里FC 0●8 1○0 1●2 5○0 6 7 10 -3 3
新座片山  0●14 1●2 2○1 3○1 6 6 18 -12 4
スクエア富山 0●15 1●2 0●5 1●3 0 2 25 -23 5

7組 オオタ 町田 CHIB TOYA たかお 勝点 得点 失点 順位
オオタFC 3○1 7○0 7○0 7○0 12 24 1 23 1
町田JFC 1●3 6○1 9○0 8○0 9 24 4 20 2
JSC CHIBA 0●7 1●6 4○1 3○1 6 8 15 -7 3
JSCTOYAMA 0●7 0●9 1●4 7○1 3 8 21 -13 4
FCたかおか 0●7 0●8 1●3 1●7 0 2 25 -23 5

8組 高田 ばらき 水橋 邑楽 城西 勝点 得点 失点 順位
ディアプロッサ高田 1△1 6○0 6○0 7○0 10 20 1 19 1
ばらきSC 1△1 1○0 4○0 6○0 10 12 1 11 2
水橋 FC 0●6 0●1 0●3 6○0 3 6 10 -4 3
WFCFC邑楽 0●6 0●4 3○0 0●1 3 3 11 -8 4
FC 城西 0●7 0●6 0●6 1○0 3 1 19 -18 5

 雷鳥カップ決勝トーナメント  

1-1 EXE90FC Jr 4 1 東海スポーツ 1-2
EXE90 6 3 高田
8-2 ばらきSC 0 2 ディアプロッサ高田 8-1
2-1 ハリマオSC 2 EXE90 2 1 高田 2 平章SSS 2-2
町田J 1 0 平章S
7-2 町田JFC 3 EXE90 0-4 アスロン 0 オオタFC 7-1
3-1 前橋ジュニア 10 0 新庄FC 3-2
前橋ジ 2 前橋ジ 0-2 高田 8 アスロン
6-2 町田JFC 0 前橋ジ 0 2 アスロン 3 ASアスロン 6-1
4-1 新潟Jr 2 3 AZUL滋賀 4-2
PK3-4 都南東 0 1 中井S
5-2 FC都南東市 2 6 中井SSS 5-1

 さわやか杯トーナメント  

1-3 射水トレセン 2 2 FCまほろば 1-4
射水ト 3 2 まほろば PKL5-4
8-4 WFCFC邑楽 0 2 水橋 FC 8-3
2-3 JSC CHIBA 4 射水ト 0 0 藤ノ木 5 藤ノ木SSS 2-4
CHIBA 2 0 藤ノ木
7-4 JSCTOYAMA 2 PK 新座片 SAKAI 4 JSC CHIBA 7-3
3-3 アバンツレ仙台 3 2-3 1 JSC SAKAI 3-4
PK2-3 新座片 2 藤ノ木 1 SAKAI PK1-0
6-4 新座片山  3 新座片 0 4 SAKAI PK
2-3
1 舞の里FC 6-3
4-3 デ・ムッシヨンFC 5 2 立山JSC 4-4
ムッシヨ 1 1 立山J
5-4 FC CANPIONE 0 1 江南南SS 5-3

 なかよし杯トーナメント  

1-5 5-5
8-5 4-5
2-5 6-5
7-5 3-5

第28回雷鳥カップ平成25年7月29日(月)〜7月31日(水) 会場 富山県 常願寺川公園グランド

チーム名 チーム名 チーム名 チーム名 チーム名
厚木GP  神奈川  町田JFCR 東京 愛知FC   愛知 EXE90FC Jr 大阪 舞の里FC 福岡
ハリマオSC 神奈川 ばらきSC 茨城 ディアプロッサ高田 奈良 アオヤマSC   大阪 AF 3  新潟 
前橋ジュニア 群馬 境町サッカーS  茨城  FC都南東市 奈良 JSC SAKAI   大阪 エスタクロラ  新潟 
WFCFC邑楽 群馬 JSC CHIBA X 千葉 ASアスロン 兵庫 AZUL滋賀 滋賀 FCまほろば 福井
江南南SS 埼玉 アバンツレ仙台 宮城 五色FC  兵庫  オオタFC 岡山  平章SSS 福井
新座片山  埼玉  東海スポーツ 愛知 デ・ムッシヨンFC 大阪 中井SSS 福岡 金沢南JSC 石川
スペランザUOZU 富山 FCたかおか 富山 大沢野SSS 富山 射水トレセン 富山 立山JSC 富山
藤ノ木SSS 富山 新庄 富山 滑川FC 富山 FC CANPIONE 富山 水橋FC 富山
スクエア富山 富山 JSCTOYAMA 富山

 予選リーグ

A@リーグ   CH  アス オオ  順位  最終順位   A Aリーグ スク  AF3  境町  順位  最終順位
JSC CHIBA X    0●6   2●6 12  -10    スクエア富山    5○0  5○1  10 
ASアスロン  6○2    1○0  6 7  0   AF 3  0●5    1●5  10  -9
オオタFC  6○2  0●1      境町  1●5  5○1   

B@リーグ  町田  滑川  EXE  順位 最終順位    B Aリーグ  水橋 まほ   ハリ 順位  最終順位
町田JFCR    1○0  1●3  -1    水橋FC    2△2  0△0 
滑川FC   0●1   0●5  -6    FCまほろば  2△2    3○1 
EXE90FC   3○1 5○0      ハリマオSC  00  1●3    -2 

C@リーグ  江南   金沢  五色 順位 最終順位     CAリーグ  スペ SAK  邑楽  順位 最終順位 
 江南南SS   6○0  3○1    スペランザ    1●2  0●6  -7 
金沢南JSC  0●6    1●7  13  -12    SAKAI    2○1   4●6   3  6  7  -1  2  3
五色FC    1●3  7○1     FC邑楽  6○0  6○4    12 

D@リーグ   町田 射水  平章  順位 最終順位    DAリーグ  立山 滋賀   厚木 順位  最終順位
町田JFC    1△1  33  2 4 4 0    立山JSC   9○0  2△2  11 
射水トレセン  1△1    3○1    AZUL滋賀  0●9    0●12  21  -21 
平章SSS   3△3  1●3    -2    厚木GP  2△2  12○0    14  12 

E@リーグ  ばら   CAN 都南  順位  最終順位   E Aリーグ  TOY 仙台  中井  順位 最終順位 
 ばらきSC   4○0  7○0  11  11     TOYAMA   0●7  0●10  17  -17 
CANPIONE 0●4    1△1  -4    アバンツレ仙台  7○0    1○0 
 FC都南東市  0●7 1△1    -7    中井SSS   10○0 0●1    10 

F@リーグ  前橋  新庄  オオ 順位  最終順位   FAリーグ 富山   愛知 ハリ  順位 最終順位 
前橋ジュニア    3○0  1△1    スクエア富山    4○2  1●2 
新庄   0●3   0●5  -8  3  5   愛知FC   2●4    4○0 
オオタFC  1△1  5○0       ハリマオSC 2○1  0●4    -3 

G@リーグ  新座   たか デ・  順位 最終順位     GAリーグ 東海  アス   舞里 順位 最終順位 
 新座片山   2○0  1○0     東海スポーツ   6○1  4○0  10 
 FCたかおか  0●2   1●4  -5    ASアスロン  1●6    2●4  10  -7 
 デ・ムッシヨンFC 0●1  4○1      舞の里FC 0●4  4○2    -2 

H@リーグ  CHI  藤木  アオ  順位 最終順位     HAリーグ  大沢  エス 高田  順位 最終順位 
JSC CHIBA     6○1  5○0  11  10    大沢野SSS    3○0  1●8  -4 
藤ノ木SSS  1●6    1●2  -6    エスタクロラ  0●3    0●7   0  0. 10  -10 
 アオヤマSC  0●5  2○1    -4    ディアプロッサ高田   8○1 7○0    15  14 

 雷鳥カップ決勝トーナメント  

A-1 ASアスロン 6 4 スクエア富山 A-2
アスロン 1 1 富山
H-2 JSC CHIBA 1 1 ディアプロッサ高田 H-1
B-1 EXE90FC 4 アスロン 2 2 東海ス 0 FCまほろば B-2
EXE 0 2 東海ス
G-2  新座片山 0 PK
6-5
アスロン 0-2 ばらき 2 東海スポーツ G-1
C-1 FC邑楽 3 0 江南南SS C-2
邑楽 0 射水 0-3 東海ス 0 オオタ
F-2 愛知FC 2 射水 2 3 ばらき PK3-4 3 オオタFC F-1
D-1 射水トレセン 3 0 厚木GP D-2
射水 1 0 ばらき
E-2 アバンツレ仙台 0 4 ばらきSC E-1

 さわやか杯トーナメント  

A-3  境町 0 7 オオタFC  A-4
アオヤ 1 0 オオタ
H-4 アオヤマSC 1 PK
4-3
0 大沢野SSS H-3
B-3 町田JFCR 2 町田 0 1 オオタ 0 水橋FC  B-4
町田 4 0 舞の里
G-4 デ・ムッシヨンFC 1 前橋 1-0 オオタ 3 舞の里FC G-3
C-3 SAKAI  2 4 五色FC   C-4
前橋 5 町田 2-3 町田J 1 五色
F-4 前橋ジュニア 7 前橋 6 0 町田J 0 スクエア富山 F-3
D-3  立山JSC 6 3 町田JFC D-4
立山 1 3 町田J
E-4 CANPIONE 0 0 中井SSS  E-3

 なかよし杯トーナメント  

A-5 JSC CHIBA X 1 2 AF 3  A-6
エスタ 0 0 AF 3
H-6 エスタクロラ  3 1 藤ノ木SSS H-5
B-5 ハリマオSC 2 ハリマ 2 2 アスロ 3 滑川FC B-6
ハリマ 8 7 アスロ
G-6  FCたかおか 0 ハリマ 2-2 アスロ 7 ASアスロン  G-5
C-5 スペランザ 1 PK1-3 2 金沢南JSC C-6
ハリ 1 平章 1-0 都南東 1 金沢
F-6 ハリマオSC 4 平章 0 0 都南東 0 新庄 F-5
D-5 平章SSS 4 1 AZUL滋賀 D-6
平章 3 2 都南東
E-6  TOYAMA 1 4 FC都南東市 E-5

第27回雷鳥カップ平成24年7月30日(月)〜8月1日(水) 会場 富山県 常願寺川公園グランド

チーム名 チーム名 チーム名 チーム名 チーム名
1組 FC都南東市 奈良 FC城西 岐阜 AZUL滋賀 滋賀 平章SSS B 福井 立山JSC 富山
2組 江南南SS 埼玉 ハリマオSC 神奈川 ASアスロン 兵庫 金沢南JSC 石川 水橋FC 富山
3組 JSC CHIBA X 千葉 ばらきSC 茨城 大阪東海 大阪 平章SSS A 福井 JSCTOYAMA 富山
4組 中井SSS 福岡 町田JFCR 東京 犬山クラブ 愛知 スペランザUOZU 富山 新庄 富山
5組 アバンツレ仙台 宮城 デ・ムッシヨンFC 大阪 前橋ジュニア 群馬 FCたかおか 富山 スクエア富山 富山
6組 厚木GP 神奈川 JSC CHIBA C 千葉 EXE90FC Jr 大阪 大沢野SSS 富山 滑川FC 富山
7組 舞の里FC 福岡 町田JFCR 東京 新潟西 新潟 FCまほろば 福井 藤ノ木SSS 富山
8組 WFCFC邑楽 群馬 ディアプロッサ高田 奈良 東海スポーツ 愛知 射水トレセン 富山 広田FC 富山

 予選リーグ

1組 東市 平章 立山 城西 滋賀 勝点 得点 失点 順位
FC都南東市 1○0 3○1 3○2 7○2 12 14 5 9 1
平章SSS B 0●1 3○0 2○0 8○0 9 13 1 12 2
立山JSC 1●3 0●3 1○0 5○0 6 7 6 1 3
FC城西 2●3 0●2 0●1 9○0 3 11 6 5 4
AZUL滋賀 2●7 0●8 0●5 0●9 0 2 29 -27 5

2組 アスロ 江南 水橋 金沢南 ハリマ 勝点 得点 失点 順位
ASアスロン 2△2 5○0 4○1 7○0 10 18 3 15 1
江南南SS 2△2 1△1 4○2 5○3 8 12 8 4 2
水橋FC 0●5 1△1 5○0 4○1 7 101 7 3 3
金沢南JSC 1●4 2●4 0●5 6○4 3 9 17 -8 4
ハリマオSC 0●7 3●5 1●4 4●6 0 8 22 -14 5

3組 ばらき 東海 TOYA 平章 CHIB 勝点 得点 失点 順位
ばらきSC 5○1 1○0 9○0 7○0 12 22 1 21 1
大阪東海 1●5 4○0 7○0 6○2 9 18 7 11 2
JSCTOYAMA 0●1 0●4 5○0 10○1 6 15 6 9 3
平章SSS A 0●9 0●7 0●5 7○6 3 7 27 -20 4
JSC CHIBAC 0●7 2●6 1●10 6●7 0 9 30 -21 5

4組 中井 犬山 新庄 町田 スペラ 勝点 得点 失点 順位
中井SSS 1○0 7○1 5○2 7○1 12 20 4 16 1
犬山クラブ 0●1 7○2 4○1 5○0 9 16 4 12 2
新庄 1●7 2●7 3○2 4○0 6 10 16 -6 3
町田JFCR 2●5 1●4 2●3 2○1 3 7 13 -6 4
スペランザUOZU 1●7 0●5 0●4 1●2 0 2 18 -16 5

5組 前橋 仙台 スクエ デ・ム たかお 勝点 得点 失点 順位
前橋ジュニア 3○1 3○2 3○1 12○1 12 21 5 16 1
アバンツレ仙台 1●3 3△3 3○1 17○0 7 24 7 17 2
スクエア富山 2●3 3△3 7○1 11○0 7 23 7 16 3
デ・ムッシヨンFC 1●3 1●3 1●7 3○0 3 6 13 -7 4
FCたかおか 1●12 0●17 0●11 0●3 0 1 43 -42 5

6組 EXE CHIB 大沢 滑川 厚木 勝点 得点 失点 順位
EXE90FC Jr 6○0 5○2 8○0 5○0 12 22 2 20 1
JSC CHIBA C 0●6 2●4 5○2 11○3 6 18 15 3 2
大沢野SSS 2●5 4○2 1●3 3○2 6 10 12 -2 3
滑川FC 0●6 2●5 3○1 1●2 3 6 14 -8 4
厚木GP 0●5 3●11 2●3 2○1 3 7 20 -13 5

7組 まほろ 町田 舞里 新潟 藤木 勝点 得点 失点 順位
FCまほろば 6○2 0●2 5○3 8○0 9 10 7 12 1
町田JFCR 2●8 2○1 8○2 6○1 9 18 10 8 2
舞の里FC 2○0 1●2 2○1 4○1 9 9 4 5 3
新潟西 3●5 2●8 1●2 10○0 3 16 15 1 4
藤ノ木SSS 0●8 1●6 1●4 0●10 0 2 28 -26 5

8組 高田 東海 射水 広田 邑楽 勝点 得点 失点 順位
ディアプロッサ高田 1○0 8○0 7○0 8○0 12 24 0 24 1
東海スポーツ 0●1 5○1 3○2 6○0 9 147 4 10 2
射水トレセン 0●8 1●5 4○1 1△1 4 6 15 -9 3
広田FC 0●7 2●3 1●4 5○1 3 8 15 -7 4
WFCFC邑楽 0●8 0●6 1△1 1●5 1 2 20 -18 5

 雷鳥カップ決勝トーナメント  

1-1 FC都南東市 1 0 平章SSS 1-2
東海ス 0 4 高田FC
8-2 東海スポーツ 7 3 高田FC 8-1
2-1 ACアスロン 5 アスロン 1 1 高田FC 0 江南南SS 2-2
アスロン 2 2 まほろ PK2-3
7-2 町田JFCR 1 PK
5-6
中井S 0-4 高田FC 0 FCまほろば 7-1
3-1 ばらきSC 3 0 大阪 東海 3-2
PK3-1 ばらき 1 アスロン 2-0 EXE 0 EXE
6-2 JSC CHIBA 3 中井S 1 0 EXE PK
4-5
2 EXE90Fc 6-1
4-1 中井SSS 2 0 犬山クラブ 4-2
中井S 2 0 前橋ジ
5-2 A仙台SC 1 1 前橋ジュニア 5-1

 さわやか杯トーナメント  

1-3 立山JSC 0 3 FC城西 1-4
広田FC 1 1 射水ト PK3-2
8-4 広田FC 3 PK
3-4
3 射水トレセン 8-3
2-3 水橋FC 1 3 2 舞の里 0 金沢南JSC 2-4
水橋FC 1 2 舞の里
7-4 0 水橋FC 3-1 舞の里 1 舞の里FC 7-3
3-3 JSC TOYAMA 3 0 平章SSSA 3-4
TOYA 5 TOYA 7-1 スクエ 1 大沢野
6-4 ヴィテス滑川 0 0 0 スクエ 7 大沢野SSC 6-3
4-3 富山新庄 1 3 町田SSC 4-4
デ・ムッ 0 3 スクエ PK2-0
5-4 デ・ムッション 9 3 スクエア富山 5-3

 なかよし杯トーナメント  

1-5 5-5
8-5 4-5
2-5 6-5
7-5 3-5

第26回雷鳥カップ平成23年7月25日(月)〜7月27日(水) 会場 富山県 常願寺川公園グランド

チーム名 チーム名 チーム名 チーム名 チーム名
1組 舞の里FC 福岡 JSC CHIBA X 千葉 犬山クラブ 愛知 アズー滋賀 滋賀 立山JSC 富山
2組 中井SSS 福岡 町田JFCR 東京 大阪東海 大阪 射水トレセン 富山 水橋FC 富山
3組 JSC CHIBA C 千葉 アバンツレ仙台 宮城 FC城西 岐阜 FCたかおか 富山 JSCTOYAMA 富山
4組 厚木GP 神奈川 FCFC邑楽 群馬 デ・ムッシヨンFC 大阪 金沢南SSS 石川 新庄 富山
5組 ディアプロッサ高田 奈良 ばらきSC 茨城 笠縫オレンジボーイ 滋賀 新潟西 新潟 スクエア富山 富山
6組 江南南SS 埼玉 FC都南東市 奈良 FC前橋 群馬 平章SSS 福井 滑川FC 富山
7組 境町SSFC 茨城 EXE90FC Jr 大阪 町田JFC 東京 大沢野SSS 藤ノ木SSS 富山
8組 ハリマオSC W 神奈川 ディアプロッサ大和 奈良 東海スポーツ 愛知 FCまほろば 福井 広田FC 富山

 雷鳥カップ決勝トーナメント  

1-1 舞の里FC 1 0 犬山FC 1-2
舞里 1 1 東海
8-2 ディアプロッサ大和 0 4 東海スポーツ 8-1
2-1 中井SSS 1 舞里 0 0 東海 0 町田JFCR 2-2
PK3-0 中井 0 0 EXE
7-2 境町SS 1 ばらき 0-0 高田 1 EXE90FC Jr 7-1
3-1 JSC CHIBAC 3 PK11-12 4 JSCtoyama 3-2
CHIB 0 舞里 2-1 東海 0 toya
6-2 江南南SS 1 PK
1-4
ばらき 1 1 高田 0 FC前橋 6-1
4-1 FC邑楽 0 0 新庄FCJr 4-2
ばらき 0 3 高田
5-2 ばらきSC 2 1 ディアプロッサ高田 5-1

 さわやか杯トーナメント  

1-3 JSC CHIBA X 2 0 立山中央JSC 1-4
CHIBA 0 3 まほろ
8-4 ハリマオSC 0 PK
3-2
3 FCまほろば 8-3
2-3 射水TC 0 CHIBA 0 1 まほろ 1 大阪 東海 2-4
PK4-5 藤ノ木 0 2 町田
7-4 藤ノ木SSS 0 金沢 1-0 東市 Pk 2 町田JFCW 7-3
3-3 アバンツレ山形 1 4-3 2 FCたかおか 3-4
山形 1 CHIBA 1-1 まほろ 1 東市
6-4 平章SSS 0 Pk
1-2
金沢 1 PK 1 東市 2 FC都南東市 6-3
4-3 金沢南SSS 3 4-3 5 厚木GP 4-4
金沢 1 0 厚木
5-4 スクエア富山 0 0 笠縫オレンジボーイ 5-3

 なかよし杯トーナメント  

1-5 アズー滋賀 0 2 新潟西 5-5
広田 1 2 新潟
8-5 広田FC 8 大沢野 0-3 新潟 1 デ・ムッシヨンFC 4-5
2-5 水橋FC 0 1 滑川FC 6-5
PK2-3 大沢野 0 大沢野 1-0 城西 0 城西
7-5 大沢野SSS 0 2 FC城西 3-5

第25回雷鳥カップ平成22年7月26日(月)〜7月28日(水) 会場 富山県 常願寺川公園グランド

チーム名 チーム名 チーム名 チーム名 チーム名
1組 舞の里FC 福岡 FC城西 岐阜 FC前橋 群馬 広田FC 富山 立山中央SSS 富山
2組 中井SSS 福岡 FC都南東市 奈良 JSC CHIBA X 千葉 FCたかおか 富山 大山FC 富山
3組 大和高田FC 奈良 境町SS 茨城 FCアバンツレ仙台 宮城 大沢野SSS 富山 新庄SSS 富山
4組 厚木GP 神奈川 ディアプロッサ高田FC 奈良 JSC CHIBA C 千葉 新潟西 新潟 滑川トレセン 富山
5組 EXE90FC Jr 大阪 笠縫オレンジボーイ 滋賀 東海スポーツ 愛知 射水FC 富山 大久保SC 富山
6組 ハリマオSC B 神奈川 ばらきSC 茨城 デ・ムッシヨンFC 大阪 平章SSS 福井 藤ノ木SSS 富山
7組 愛知FC 愛知 町田JFC 東京 アズー滋賀 滋賀 FCまほろば 福井 水橋FC 富山
8組 江南南SS 埼玉 ハリマオSC W 神奈川 犬山クラブ 愛知 金沢南SSS 石川 スクエア富山 富山

 雷鳥カップ決勝トーナメント  

1-1 FC前橋 1 0 立山中央SSS 1-2
PK3-5 金沢南 2 江南南
8-2 金沢南SSS 1 PK5-6 4 江南南SS 8-1
2-1 中井SSS 1 愛知 0 3 江南南 0 大山FC 2-2
pk1-3 愛知 2 町田
7-2 愛知FC 1 PK
4-2
愛知 0-1 江南南 4 町田JFC 7-1
3-1 アバンツレ仙台 0 0 新庄SSS 3-2
ハリマ 0 高田 0-1 大久保 ばらき
6-2 ハリマオSC B 1 高田 0 1 大久保 4 ばらきSC 6-1
4-1 ディアプロッサ高田 1 2 JSC CHIBA C 4-2
高田 2 大久保
5-2 東海スポーツ 0 3 大久保SC 5-1

 さわやか杯トーナメント  

1-3 舞の里FC 1 0 FC城西 1-4
犬山 0 2 スクエア
8-4 犬山クラブ 2 PK
1-4
1 スクエア富山 8-3
2-3 JSC CHIBA X 0 水橋 0 0 まほろ 0 FCたかおか 2-4
水橋 1 2 まほろ
7-4 水橋FC 1 新潟西 3-0 境町 4 FCまほろば 7-3
3-3 大和高田FC 3 3 境町SS 3-4
高田 0 水橋 まほろ 3 境町
6-4 藤ノ木 2 新潟西 1 1 境町 PK
5-4
0 平章SSS 6-3
4-3 新潟西 2 1 厚木GP 4-4
新潟西 2 3 射水
5-4 EXE90FC 0 2 射水FC 5-3

 なかよし杯トーナメント  

1-5 広田 0 0 笠縫 5-5
ハリマオ 0 滑川
8-5 ハリマオ 1 都南東市 0-0PK4-3 滑川 2 滑川 4-5
2-5 都南東市 0 4 デムッション 6-5
PK4-3 都南東市 2 ハリマオ 0-4 デムッション デムッション
7-5 滋賀 0 2 大沢野 3-5

第24回雷鳥カップ平成21年7月27日(月)〜7月29日(水) 会場 富山県 常願寺川公園グランド

チーム名 チーム名 チーム名 チーム名 チーム名
1組 中井SSS 福岡 青英学園SC 大阪 犬山クラブ 愛知 ヴィテス滑川FC 富山 立山中央SSS 富山
2組 江南南SS 埼玉 デ・ムッシヨン 大阪 FC前橋 群馬 笠縫オレンジボーイ 滋賀 大山FC 富山
3組 FC邑楽 群馬 JSC CHIBA 千葉 アズー滋賀FC 滋賀 平章SSS 福井 新庄SSS 富山
4組 EXE90FC Jr 大阪 ばらきSC 茨城 上越TC-U11 新潟 水橋FC 富山 広田FC 富山
5組 境町SS 茨城 ディアプロッサ高田FC 奈良 FCまほろば 福井 FCたかおか 富山 スクエア富山 富山
6組 JSC CHIBA X 千葉 ハリマオSC 神奈川 FC都南東市FC 奈良 スペランザ 富山 藤ノ木SSS 富山
7組 町田JFC 東京 FC城西 岐阜 東海スポーツ 愛知 東青山FC 新潟 射水FC 富山
8組 厚木GP 神奈川 アバンツレ仙台 宮城 金沢南SSS 石川 大久保SC 富山 CAMPION福岡 富山

 雷鳥カップ決勝トーナメント  

1-1 中井SSS 3 0 立山中央SSS 1-2
中井 0 0 大久
8-2 アバンツレ仙台 1 PK
1-4
2 大久保SSC 8-1
2-1 江南南SS 2 江南 1 1 東海 0 FC前橋 2-2
江南 1 0 東海
7-2 町田JFC 0 江南 2-0 東海 1 東海スポーツ 7-1
3-1 FC邑楽 2 1 JSC CHIBA 3-2
邑楽 0 邑楽 0-1 EXE 0 CHI PK2-3
6-2 JSC CHIBA X 0 PK
4-3
邑楽 0 0 EXE PK
3-4
1 ハリマオSC 6-1
4-1 ばらきSC 1 4 EXE90FC Jr 4-2
ばらき 0 0 EXE
5-2 ディアプロッサ高田FC 0 1 スクエア富山 5-1

 さわやか杯トーナメント  

1-3 犬山クラブ 1 3 青英学園 1-4
福岡 8 0 青英
8-4 CAMPION福岡 2 1 金沢南SSS 8-3
2-3 大山FC 0 福岡 0 2 射水 0 笠縫オレンジボーイ 2-4
新潟 2 2 射水
7-4 新潟西FC 2 水橋 3-0 射水 5 射水FC 7-3
3-3 新庄SSS 2 2 平章SSS 3-4
新庄 0 福岡 1-2 まほろ 1 藤ノ木
6-4 FC都南東市FC 0 水橋 2 1 まほろ PK
5-4
4 藤ノ木SSS 6-3
4-3 水橋FC 3 1 上越TC-U11 4-4
水橋 2 1 まほろ
5-4 境町SS 1 2 FCまほろば 5-3

 なかよし杯トーナメント  

1-5 ヴィテス滑川FC 0 2 FCたかおか 5-5
厚木 3 7 たかお
8-5 厚木GP 3 厚木 1-0 たか 0 広田FC 4-5
2-5 犬山クラブ B 0 3 スペランザ 6-5
城西 1 城西 スペラ 1 スペラ
7-5 FC城西 2 2 アズー滋賀FC 3-5

第23回雷鳥カップ平成20年7月28日(月)〜7月30日(水) 会場 富山県 常願寺川公園グランド

チーム名 チーム名 チーム名 チーム名 チーム名
1組 Jr広田FC 富山 ヴィテス滑川FC 富山 Jr金沢南SSS 石川 JSC・CIBA 千葉 厚木GP 神奈川
2組 水橋FC 富山 デ・ムッシヨン 大阪 FCFC邑楽 群馬 境町SS 茨城 JSC CHIBA X 千葉
3組 大山FC 富山 新庄SSS 富山 ディアプロッサ高田FC 奈良 犬山クラブ 愛知 FC・JOHSEI 岐阜
4組 立山中央SSS 富山 FCたかおか 富山 町田JFC 東京 東青山FC 新潟 アズー滋賀FC 滋賀
5組 射水FC 富山 FCまほろば 福井 FC前橋 群馬 松本トレセンU-11 長野 青英学園SC 大阪
6組 CAMPION福岡 富山 スクエア富山 富山 上越FC 新潟 EXE90FC Jr 大阪 ハリマオSC 神奈川
7組 大久保SC 富山 東海スポーツ 富山 笠縫オレンジボーイ 滋賀 ばらきSC 茨城 アバンツレ仙台 宮城
8組 藤ノ木SSS 富山 平章SSS 福井 古河西SSS 岐阜 東市FC 奈良 江南南SS 埼玉

 雷鳥カップ決勝トーナメント  

1-1 CIBA A 2 0 金沢南 1-2
CIBA A 2 0 江南南
8-2 古川西 0 4 江南南 8-1
2-1 水橋 1 CIBA A 0 1 ばらき 0 デツション 2-2
水橋 0 1 ばらき
7-2 仙台 0 PK
3-1
CIBA A 2-0 ばらき 2 ばらき 7-1
3-1 高田 1 0 JOHSEI 3-2
高田 1 高田 2-0 立中 0 EXE 90
6-2 ハリマオ 0 高田 0 0 立中 PK
3-4
4 EXE 90 6-1
4-1 町田 2 2 立中 4-2
町田 0 0 立中 PK3-1
5-2 前橋 0 2 まほろば 5-1

 さわやか杯トーナメント  

1-3 厚木GP 3 0 ヴィテス 1-4
厚木GP 0 0 藤ノ木
8-4 東南東市 0 3 藤ノ木 8-3
2-3 CHIBAX 3 CHIBAX 2 1 東海SP 1 境町 2-4
CHIBAX 1 2 東海SP
7-4 大久保 0 CHIBAX 1-1PK3-4 東海SP 3 東海SP 7-3
3-3 大山 1 1 新庄 3-4
PK1-3 スクエア 0 東青山 1-0 松本TC 0 福岡 PK2-3
6-4 スクエア 1 東青山 1 0 松本TC 1 福岡 6-3
4-3 東青山 4 0 たかおか 4-4
東青山 1 0 松本TC
5-4 射水 0 3 松本TC 5-3

 なかよし杯トーナメント  

第22回雷鳥カップ平成19年7月30日(月)〜8月1日(水) 会場 富山県 常願寺川公園グランド

チーム名 チーム名 チーム名 チーム名
1組 FC前橋Jr 群馬 オレンジボーイ 滋賀 東青山FC Jr 新潟 広田FC 富山
2組 JSC・CIBA 千葉 犬山クラブ 愛知 スクエア富山FC 富山 ヴィテス滑川FC 富山
3組 FC邑楽 埼玉 アズー滋賀FC 滋賀 平章SSS 福井 雷鳥FC 富山
4組 境町SS 茨城 上越FC 新潟 古河西SSS 岐阜 立山中央SSS 富山
5組 デ・ムッシヨン 大阪 ばらきSC 茨城 ハリマオSC 神奈川 大山FC 富山
6組 町田JFC 東京 青英学園SC 大阪 FCまほろば 福井 新庄SSS 富山
7組 江南南SS 埼玉 東市FC 奈良 バディ 大久保SSS 富山
8組 松本トレセンU-11 長野 アバンツレ仙台 宮城 CAMPION福岡 富山 藤ノ木SSS 富山
9組 EXE90FC Jr 大阪 FC・JOHSEI 岐阜 射水FC 富山 FCたかおか 富山
10組 高田FC 奈良 厚木GP 神奈川 金沢南SSS 石川 水橋FC 富山

 雷鳥カップ決勝トーナメント  

JSC CHIBA 2 1 立山中央
CHIBA 0 0 前橋 PK4-5
町田DFC 0 PK
7-8
1 FC前橋
バディSC 3 バディ 1 0 高田 0 射水FC
バディ 0 1 高田
金沢南 1 PK
3-5
ばらき 0-2 江南南 1 高田FC
EXE 90 5 2 ハリマオ
EXE 90 1 バディ 1-0 高田 2 松本U PK3-4
笠縫OB 0 PK
3-5
ばらき 1 2 江南南 2 松本U-11
ばらき 4 4 江南南
ばらき 1 7 江南南
FC邑楽 0 0 平章sss

 さわやか杯トーナメント  

スクエア 0 0 上越FC
PK4-5 古川西 0 4 上越 PK3-4
古川西 0 0 広田
東市FC 1 JOHSEI 1 0 上越 1 大山
JOHSEI 3 1 水橋
JOHSEI 4 PK4-3 JOHSE 0-1 仙台 2 水橋
JSC 0 3 福岡
大久保 3 大久保 1-0 上越 0 福岡
大久保 2 大久保 1 5 仙台 PK
3-2
0 犬山クラブ
雷鳥 0 0 青英学園
まほろば 0 0 仙台
まほろば 7 5 仙台

第21回雷鳥カップ平成18年7月31日(月)〜8月2日(水) 会場 富山県 常願寺川公園グランド


       開会式           清水団長挨拶        審判して頂いた高校生     立中キャプテン選手宣誓

   
 閉会式で賞状を頂く各チームの皆様 来年は全国めざして頑張って下さい             優秀選手の皆様

チーム名 チーム名 チーム名 チーム名
1組 FC前橋Jr 群馬 デ・ムッシヨン 大阪 FCまほろば 福井 藤ノ木SSS 富山
2組 JSC・CIBA 千葉 青英学園SC 大阪 広田FC 富山 大久保SSS 富山
3組 東海スポーツ 愛知 FC・JOHSEI 岐阜 上越FCフライデー 新潟 FCたかおか 富山
4組 松本選抜 長野 平章SSS 福井 新庄SSS 富山 雷鳥FC 富山
5組 江南南SS 埼玉 東市FC 奈良 松本トレセンU-11 長野 ヴィテス滑川FC 富山
6組 ばらきSC 茨城 高田FC 奈良 射水FC 富山 大山FC 富山
7組 境町SS 茨城 古河西SSS 岐阜 金沢南SSS 石川 CAMPION福岡 富山
8組 ハリマオSC 神奈川 アズー滋賀FC 滋賀 東青山FC JR 新潟 水橋FC 富山
9組 町田JFC 東京 EXE90FC Jr 大阪 黒部中央SSS 富山 スクエア富山FC 富山
10組 アバンツレ仙台 宮城 犬山クラブ 愛知 オレンジボーイ 滋賀 立山中央SSS 富山

 予選リーグ

時間 Aコート Bコート Cコート Dコート Eコート Fコート Gコート Hコート
9.00 邑楽-新庄 ばらき-大山 ハリマオ-水橋 CIBA-大久保 前橋-藤ノ木 境町-福岡 町田-スクエア GP-たかおか
9.40 江南南-ヴィデス 仙台-立山中 古川西-金沢南 EXE90-黒部中 デムッション-まほろば
10.20 東市-松本ト 高田-大山 ハリマオ-滋賀 青学園-大久保 ばらき―射水 上越-たかおか
11.00 平章-雷鳥 仙台-犬山 東青山-水橋 CIBA-広田 前橋-まほろば 境町-古川西 町田-黒部中 GP-JOHSEI
11.40 江南南-松本ト オレンジ-立山中 東市-ヴィデス    デムッション-藤ノ木 金沢南-福岡 EXE90-スクエア
休      憩 休        憩
13.00 邑楽-雷鳥 高田-射水 東青山-ハリマオ 青学園-広田 JOHSEI-たかおか
13.40 平章-新庄 仙台-オレンジ 水橋-滋賀 前橋-デムッション 境町-金沢南 町田-EXE90 GP-上越
14.20 江南南-東市 犬山-立山中 射水-大山 大久保-広田 まほろば-藤ノ木 古川西-福岡 黒部中-スクエア
15.00 松本ト-ヴィデス ばらき-高田 東青山-滋賀 CIBA-青学園 JOHSEI-上越
15.40 邑楽-平章 犬山-オレンジ 新庄-雷鳥

 雷鳥カップ決勝トーナメント  優勝EXE90  次勝 町田JFC

7-1 境町 0 1 水橋FC 8-1
町田 2 0 立山
9-1 町田JFC 1 2 立山中央 10-1
4-1 松本選抜 1 町田 3 EXE 0 東海スポーツ 3-1
デムッ 0 決勝 1 EXE
a-2 デムッション 2 町田 0-0 EXE 2 EXE90 f-2
5-1 江南南 2 Pk4-5 2 高田Fc 6-1
江南 0 前橋 2-3 高田 3 高田
b-2 新庄 0 PK2-4
前橋 2 高田 0 大久保 e-2
1-1 前橋Jr 8 3 CHIBA 2-1
前橋 0 2 CHIBA
e-2 オレンジボーイ 0 2 東青山 b-2

 さわやか杯トーナメント  優勝 ばらき 次勝 松本トレセン

g-2 JOHSEI 1 0 藤ノ木 b-4
JOH 2 1 犬山
1-3 まほろば 0 PK4-2 PK4-2 3 犬山 10-3
2-3 広田 0 JOH 犬山 2 黒部 9-3
青英 2 1 黒部
a-4 青英学園 2 松本ト ばらき 1 古川西 j-2
h-2 滑川 2 0 ハリマオ 8-3
滑川 1 JOH 2-0 犬山 2 福岡
3-3 上越FC 0 松本ト ばらき 3 福岡 7-3
4-3 平章 1 1 射水 6-3
松本ト 2 4 ばらき
5-3 松本トレセン 5 2 ばらき j-2

第20回雷鳥カップ平成17年8月1日(月)〜3日(水) 会場 富山県 常願寺川公園グランド

   優勝 JSC千葉   準優勝 町田JSC  3位 FC邑楽
   立山のすがすがしい朝の開会式でした。  2日3日は富山は日本一暑い日でした
 優勝のJSC千葉の皆様です来年も素晴らしい試合を見せてください 又高校生の皆様有難う御座いました

 雷鳥カップ決勝トーナメント  優勝 JSC千葉  準優勝 町田JFC  3位FC邑楽

7-1 江南南 1 3 松本トレセン 8-1
江南南 1 0 松本トレ
8-2 天満東 0 PK
1-3
0 まほろば 7-2
4-1 金沢南 2 高田FC 1 0 FC邑楽 1 FC邑楽 3-1
高田FC 1 PK
4-5
3 FC邑楽
3-2 高田FC 3 千葉 1-1 町田 0 前橋 4-2
5-1 千葉 8 PK4-3 1 ハリマオ 6-1
千葉 4 高田FC 0-1 FC邑楽 0 東市
6-2 城西 0 千葉 1 1 町田 4 東市 5-2
1-1 厚木GP 2 5 町田 2-1
厚木GP 0 6 町田
2-2 デムッション 1 0 水橋 1-2

 さわやか杯トーナメント  優勝   準優勝    3位 

7-3 笠縫 1 2 東青山 8-3
笠縫 4 1 東青山
8-4 立山中央 0 1 たかおか 7-4
4-3 犬山FC 2 笠縫 5 1 東青山 1 新庄 3-3
犬山 1 PK
3-2
0 新庄
3-4 上越市 1 笠縫 森本S 0 育英学園 4-4
5-3 古川西 1 0 森本S 6-3
PK3-2 古川西 1 新湊 東青山 2 森本S PK1-4
6-4 滑川 1 新湊 0 1 森本S PK
3-4
0 藤ノ木 5-4
1-3 平章 1 2 大久保 2-3
新湊 3 2
2-4 新湊 2 0 大山 1-4

第19回雷鳥カップ平成16年8月2日(月)〜4日(水) 会場 富山県 常願寺川公園グランド 
          優勝の町田JFC                   準優勝の江南南サッカー少年団 
         敢闘賞の平章SSS              副審でお世話になった中学生有難うございました

雷鳥カップトーナメント

優勝町田JFC     準優勝江南南        3位 CHIBA

7-1 町田JFC 9 6 前橋Jr 8-1
町田JFC 2 前橋Jr
8-2 デムッション 0 0 新庄SSS 7-2
4-1 大山FC 2 町田JFC 5 2 CHIBA 4 CHIBA 3-1
大山FC 0 決勝 CHIBA
3-2 笠縫SSS 1 町田JFC 7-0 江南南 0 FC邑楽 4-2
5-1 松本トレセン 2 3位決定戦 1 江南南 6-1
松本トレ 1 厚木G P 1-2 CHIBA 江南南
6-2 ヴィテス 0 厚木G P 0 3 江南南 0 東海スポーツ 5-2
1-1 厚木G P 7 3 ハリマオ 2-1
厚木G P 3 ハリマオ
2-2 FCまほろば 0 2 藤ノ木SSS 1-2

さわやか杯トーナメント

優勝   準優勝    3位 

7-3 古川西 5 2 立山イン 8-3
古川西 0 0 立山イン PK2-1
8-4 東市F 0 2 平章S 7-4
4-3 FCひがし 2 ひがし 0 0 上越市 4 上越市 3-3
ひがし 2 5 上越市
3-4 水橋FC 0 PK
0-3
PK0-2 1 城西S 4-4
5-3 森本S 3 大久保 上越市 1 犬山ク 6-3
大久保 1 8 新湊FC
6-4 大久保 4 PK4-3 大久保 0 0 新湊FC 3 新湊FC 5-4
1-3 金沢南SSS 3 6 育英学園 2-3
金沢南 1 ひがし 新湊FC 2 育英学園
2-4 たかおか 0 1 東青山SSS 1-4

第18回雷鳥カップ

日   平成15年 8月4日(月)〜8月6日(水)
会場   富山県 常願寺川公園サッカー場
開会式  
優勝の町田JFC          準優勝の浜松JFC

 

優勝  町田J F C    準優勝  浜松J F C        3位 高田F C

7-1 町田JFC 9 1 立山イン 8-1
町田J 7 0 水橋F PK0-2
8-2 ハリマオ 1 1 水橋FC 7-2
4-1 東海ス 0 町田J 3 決勝 0 C千葉 7 C千葉 3-1
まほろ 0 1-0 3 C千葉
3-2 まほろば 1 町田J 浜松J 0 デムッ 4-2
5-1 高田FC 6 3 笠縫S 6-1
高田F 3 1 笠縫S
6-2 上越市 0 高田F 1 3位決定戦 1 浜松J 0 金沢南 5-2
1-1 天満東 0 1-1PK3-2 4 浜松J 2-1
松本ト 1 高田F C千葉 5 浜松J
2-2 松本ト 2 0 厚木G 1-2

さわやか杯トーナメント

優勝前橋J S C   準優勝  犬山クラブ  3位 藤ノ木S S S

7-3 東青山 0 4 邑楽 8-3
古川西 1 0 邑楽
8-4 古川西 1 PK0-1 1 東市F 7-4
4-3 ヴィテス 1 ヴィテス 0 0 藤ノ木 8 藤ノ木 3-3
PK4-1 ヴィテス 1 決勝 3 藤ノ木
3-4 城西 1 0-4 0 たかおか 4-4
5-3 犬山ク 2 犬山ク 前橋 2 前橋 6-3
犬山ク 4 6 前橋
6-4 大山 0 犬山ク 1 3位決定 2 前橋 0 新庄S 5-4
1-3 平章SS 2 0-4 3 大久保 2-3
PK4-3 平章S 1 ヴィテス 藤ノ木 2 大久保
2-4 新湊 2 2 ひがし 1-4