sk-4makoto坂井市少年サツカー大会 誠杯 (U-10  8人制)

第12回坂井市少年サツカー大会 誠杯 (U-10  8人制)
     期日 2018年6月23日(土)24日(日) 会場 まるおかスポーツランド 人工芝 4面

第11回坂井市少年サツカー大会 誠杯 (U-10  8人制)
     期日 2017年6月24日(土)25日(日) 会場 まるおかスポーツランド 人工芝 4面

 誠杯順位トーナメント1位〜8位決定戦

A1 F1
E1 D1
B1 2位2
2位1 C1

 ゆり順位トーナメント9位〜16位決定戦

2位3 3位4
3位1 2位6
2位4 3位2
3位3 2位5位

 かもめ順位リーグ17位〜28位決定戦

3位5 4位6
4位1 4位4
4位3 4位2
4位5 3位6

 予選リーグ

A組 伊井 春江 鯖江 敦賀 勝点 得点 失点 順位 B組 磯部 三国J フェン 押水 勝点 得点 失点 順位
伊井小 磯部
春江町 三国J
粟野南鯖江 フェンテ
敦賀 押水

C組 平章 金津 森田 若狭 勝点 得点 失点 順位 D組 高椋 坂井 明新 神明鳥羽 勝点 得点 失点 順位
平章 金津高椋
金津 坂井
南条森田 明新
円山若狭 神明鳥羽

E組 長畝 本荘新 明新 冨陽 勝点 得点 失点 順位 F組 磯部 芦原 おおの 松岡 勝点 得点 失点 順位
長畝 鳴鹿明章
本荘新 芦原
明新 おおの
冨陽 大虫


坂井市制10周年記念 第10回坂井市少年サツカー大会 誠杯 (U-10  8人制)
     期日 2016年6月25日(土)26日(日) 会場 まるおかスポーツランド 人工芝 4面

 誠杯順位トーナメント1位〜8位決定戦

A1 春江A 0 1 立待 H1
敦賀 0 延長 2 立待 PK2-0
E1 敦賀 1 大虫 4-3 1 長畝 D1
B1  大虫 2 1 森田 G1
 大虫 3 敦賀 3-1 森田 1 森田
F1 高椋B 0 0 円山 C1

 ゆり順位トーナメント9位〜16位決定戦

A2 粟野南 4 2 和田 H2
粟野南 和田
E2 平章 0 粟野南 0-1 高椋A 1 神明鳥羽 D2
B2 冨陽 1 4 高椋A G2
冨陽 冨陽 0-0 和田 高椋A
F2 磯部 0 PK2-0 0 鳴鹿明章 c2

 かもめ順位リーグ17位〜28位決定戦

 予選リーグ

A組 本新 春A 粟南 おお 勝点 得点 失点 順位 B組 春B 三国J 有南 冨陽 大虫  啓蒙  勝点 得点 失点 順位
本荘新 0●1 1●3 2△2 1 3 6 -3 3 春江B 0●4 016 0●10    0 0 30 -30 6
春江A 1○0 6○0 3○0 9 10 0 10 1 三国J 0●5 0●7  1○0  3 1 12 -11 4
粟野南 3○1 0●6 2○0 6 5 7 -2 2 有終南 4○0 1●9  3○0  6 8 10 -2 3
おおの 2△2 0●3 0●2 1 2 7 -5 4 冨陽 16○0 5○0   4○0  9 25 0 25 2
                     大虫  10○0 7○0  7○0        26  25 
                    啓蒙    0●1  0●3   0●4     -7 

C組 伊井小 鳴明 南条 円山 勝点 得点 失点 順位 D組 金津 長畝 神鳥 藤島 勝点 得点 失点 順位
伊井小 0●3 2○0 0●1 3 2 4 -2 4 金津 0●3 1△1 3○0 4 4 4 0 3
鳴鹿明章 3○0 1●2 1●2 3 5 4 1 2 長畝 3○0 2○1 2○0 9 7 1 6 1
南条 0●2 2○1 1●2 3 3 5 -2 3 神明鳥羽 1△1 1●2 5○0 4 7 3 4 2
円山 1○0 2○1 2○1 9 5 2 3 1 東藤島 0●3 1●2 1●5 0 0 10 -10 4

E組 RUSK 平章 敦賀 明新 勝点 得点 失点 順位 F組 磯部 高椋 松岡 勝点 得点 失点 順位
RUSK 0●5 0●7 1●4 0 1 16 -15 4 磯部 8○0 0●1 7○0 6 15 1 14 2
平章 5○0 0●3 6○0 6 11 3 8 2 0●8 1△1 1△1 2 2 10 -8 3
敦賀 7○0 3○0 3○0 9 13 0 13 1 高椋B 1○0 1△1 2○1 7 4 2 2 1
明新 4○1 0●6 0●3 3 4 10 -6 3 松岡 0●7 1△1 1●2 1 2 10 -8 4

G組 高椋 芦原 フェン 森田 勝点 得点 失点 順位 H組 和田 立待 若狭 坂井 勝点 得点 失点 順位
高椋A 4○1 3○0 1●3 6 8 4 4 2 和田 3●6 8○0 5○1 6 16 7 9 2
芦原 1●4 0●3 0●7 0 1 14 -13 4 立待 6○3 4○1 3○1 9 13 5 8 1
フェンテ 0●3 3○0 0●2 3 3 5 -2 3 若狭 0●8 1●4 0●6 0 1 18 -17 4
森田 3○1 7○0 2○0 9 12 1 11 1 坂井 1●5 1●3 6○0 3 8 8 0 3


第9回坂井市少年サツカー大会 誠杯 (U-10  8人制)
     期日 2015年6月27日(土)28日(日) 会場 まるおかスポーツランド 人工芝 4面

 予選リーグ

A組 春江 坂井 本荘 勝点 得点 失点 順位 B組 高椋 武生 芦波 おお 勝点 得点 失点 順位
春江B 2●3 0●10 0●9 0 2 22 -20 4 高椋 5○0 7○3 4○2 9 16 5 11 1
坂井B 3○2 0●8 1●6 3 4 16 -12 3 武生東 0●5 3●9 0●7 0 3 21 -18 4
本荘新 10○0 8○0 5○1 9 23 1 22 1 芦原波松 3●7 9○3 1●6 3 13 16 -3 3
9○0 6○1 1●5 6 16 6 10 2 おおの 2●4 7○0 6○1 6 15 5 11 2

C組 平章 坂井 奥越 冨陽 勝点 得点 失点 順位 D組 三国J 鳴明 立待 若狭 勝点 得点 失点 順位
平章 0△0 0●1 3△3 2 3 4 -1 3 三国J 0●5 2△2 2○1 4 4 8 -4 3
坂井A 0△0 1●3 1●2 1 2 5 -3 4 鳴鹿明章 5○0 1○0 3○0 9 9 0 9 1
奥越 1○0 3○1 2●3 6 6 4 2 2 立待 2△2 0●1 4○1 4 6 4 2 2
冨陽 3△3 2○1 3○2 7 8 6 2 1 若狭 1●2 0●3 1●4 0 2 9 -7 4

E組 長畝 金津J 吉川 小南 勝点 得点 失点 順位 F組 磯部 春江 伊井 勝点 得点 失点 順位
長畝 1△1 0●6 2△2 2 3 9 -6 3 磯部 1●3 0●3 0●1 0 1 7 -6 4
金津J 1△1 0●3 1●2 1 2 6 -4 4 春江A 3○1 1△1 3○1 7 7 3 4 1
吉川 6○0 3○0 3○0 9 12 0 12 1 伊井小 3○0 1△1 1●2 4 5 3 2 3
小松南 2△2 2○1 0●3 4 4 6 -2 2 押水 1○0 1●3 2○1 6 4 4 0 2

 誠杯順位トーナメント1位〜8位決定戦

A1 本荘新 0 2 おおの 2位2
吉川 0 1 おおの PK2-1
E1 吉川 1 高椋 2-1 冨陽 2 鳴鹿明章 D1
B1 高椋 0 0 春江A F1
高椋 4 吉川 0-0 おおの 2 冨陽
2位1 0 PK1-2 3 冨陽 C1

 ゆり順位トーナメント9位〜16位決定戦

2位3 奥越 2 0 坂井B 3位4
奥越 2 4 小松南
3位1 伊井小 0 奥越 1-1 小松南 4 小松南 2位6
2位5 立待 3 PK3-2 0 三国J 3位2
立待 0 立待 2-0 押水 1 押水
3位3 芦原波松 1 1 押水 2位4

 かもめ順位トーナメント17位〜28位決定戦

3位5 平章 3 2 春江B 4位6
平章 2 5 武生東
3位6 長畝 1 PK 坂井A 8-0 武生東 3 武生東 4位5
4位1 坂井A 2 7-8 0 若狭 4位4
坂井A 2 平章 3-0 磯部 2 磯部
4位2 金津J 0 1 磯部 4位3

第8回坂井市少年サツカー大会 誠杯 (U-10  11人制)
     期日 2014年6月21日(土)22日(日) 会場 まるおかスポーツランド 人工芝 4面

 予選リーグ

A組 RUCK 鳴明 波松 勝山 勝点 得点 失点 順位 B組 高椋 大虫 本新 小南 勝点 得点 失点 順位
RUCK 0●4 0△0 1△1 2 1 5 -4 3 高椋 1●5 2○1 2○0 6 5 6 -1 2
鳴鹿明章 4○0 10○0 5○0 9 19 0 19 1 大虫 5○1 6○2 5○1 9 16 4 12 1
芦原波松 0△0 0●10 0●6 1 0 16 -16 4 本荘新 1●2 2●6 1○0 3 4 8 -4 3
勝山 1△1 0●5 6○0 4 7 6 1 2 小松南 0●2 1●5 0●1 0 1 8 -7 4

C組 磯部 立待 敦賀 押水 勝点 得点 失点 順位 D組 三国J 春江 国高 若狭 勝点 得点 失点 順位
磯部 3○2 2●3 6○1 6 11 6 5 2 三国J 3○2 0●4 3○1 6 6 7 -1 3
立待 2●3 0●1 6○0 3 8 4 -4 3 春江 2●3 1○0 1○0 6 4 3 1 2
敦賀 3○0 1○0 13○0 9 17 2 15 1 国高 4○0 0●1 2○1 6 6 2 4 1
押水 1●6 0●6 0●13 0 1 25 -24 4 若狭 1●3 0●1 1●2 0 2 6 -4 4

E組 坂井 長畝 金津 冨陽 勝点 得点 失点 順位 F組 平章 伊井 神鳥 勝点 得点 失点 順位
坂井 3○0 0●12 0●12 3 3 24 -21 3 平章 4○0 5○1 16○0 9 25 -1 24 1
長畝 0●3 0●7 1●10 0 1 20 -19 4 伊井小 0●4 0●4 3○0 3 3 8 -5 3
金津J 12○0 7○0 4○3 9 23 3 20 1 神明鳥羽 15 4○0 9○1 6 14 6 -8 2
冨陽 12○0 10○1 3●4 6 25 5 20 2 0●16 0●3 1●9 0 1 28 -27 4

 誠杯順位トーナメント1位〜8位決定戦

A1 鳴鹿明章 0 1 神明鳥羽 2位2
金津J 1 0 国高
E1 金津J 4 大虫 0-3 平章 2 国高 D1
B1 大虫 4 3 平章 F1
大虫 3 金津J 6-0 国高 3 平章
2位1 冨陽 2 1 敦賀 C1

 ゆり順位トーナメント9位〜16位決定戦

2位3 磯部 0 1 伊井 3位4
三国 2 0 伊井
3位1 三国 1 PK 高椋 1-2 立待 0 勝山 2位6
2位5 高椋 5 1-3 4 立待 3位2
高椋 2 三国 1-2 伊井 1 立待
3位3 本荘 2 0 春山町 2位4

 かもめ順位トーナメント17位〜28位決定戦

3位5 坂井 2 1 4位6
坂井 6 1 押水 PK1-2
3位6 RUCK 0 坂井 0-3 小松 1 押水 4位5
4位1 芦原波松 0 0 長畝 4位4
若狭 1 若狭 6-0 押水 3 小松
4位2 若狭 3 7 小松 4位3

第7回坂井市少年サツカー大会 誠杯 (U-10  8人制)
     期日 2013年6月22日(土)23日(日) 会場 まるおかスポーツランド

 予選リーグ

A組 三国 奥越 伊井 敦賀 勝点 得点 失点 順位 B組 高椋 波松F 国高 押水 勝点 得点 失点 順位
三国J 0●1 0●11 0●10 0 0 22 -22 4 高椋A 5○1 6○2 5○0 9 16 3 13 1
奥越 1○0 1●5 0●6 3 2 11 -9 3 波松F 1●5 5○0 10○1 6 16 6 10 2
伊井小 11○0 5○1 1●3 6 17 4 13 2 国高 2●6 0●5 5○0 3 7 11 -4 3
敦賀 10○0 6○0 3○1 9 19 1 18 1 押水 0●5 1●10 0●5 0 1 20 -19 4

C組 平章 坂井 金津 大虫 勝点 得点 失点 順位 D組 春江 RUCK 勝山 小南 勝点 得点 失点 順位
平章A 16○0 0●3 4○0 6 20 3 17 2 春江A 1○0 2○1 012 6 3 13 -10 2
坂井B 0●16 0●6 0●13 0 0 35 -35 4 RUCK 0●1 2○1 0●6 3 2 8 -6 3
金津J 3○0 6○0 4○0 9 13 0 13 1 勝山 1●2 1●2 0●8 0 2 12 -10 4
大虫 0●4 13○0 0●4 3 13 8 5 3 小松南部 12○0 6○0 8○0 9 20 0 20 1

E組 坂井 平章 本新 冨陽 勝点 得点 失点 順位 F組 鳴明 春江 有南 若狭 勝点 得点 失点 順位
坂井A 4○0 4○0 13○0 9 21 0 21 1 鳴明 8○0 3○1 2○0 9 13 1 12 1
平章B 0●4 0●1 2●4 0 2 9 -7 4 春江B 0●8 0●6 0●5 0 0 19 -19 4
本荘新 0●4 1○0 4○0 6 5 4 1 2 有終南 1●3 6○0 1●5 3 8 8 0 3
冨陽 0●13 4○2 0●4 3 4 19 -15 3 若狭 0●2 5○0 5○1 6 10 3 7 2

G組 磯部 長畝 吉川 武生 勝点 得点 失点 順位
磯部 0●2 1●3 7○0 3 8 5 3 3
長畝 2○0 3○2 4○2 9 9 4 5 1
吉川 3○1 2●3 3○0 6 8 4 4 2
武生東 0●7 2●4 0●3 0 2 14 -12 4

 誠杯順位トーナメント1位〜8位決定戦

A1 敦賀 2 2 長畝 G1
敦賀 0 1 長畝 PK0-2
E1 坂井A 1 平章A 4-0 金津J 2 小松南部 D1
B1 高椋A 1 0 鳴明 F1
平章A 4 敦賀 4-1 長畝 6 金津J
2位1 平章A 2 4 金津J C1

第6回坂井市少年サツカー大会 誠杯 (U-10  8人制)
     期日 2012年6月23日(土)24日(日) 会場 まるおかスポーツランド

 予選リーグ

A組 平章 三国 金津 有終 勝点 得点 失点 順位 B組 坂井 RUC 波松F 勝点 得点 失点 順位
平章SSS 19○0 2○0 10○1 9 31 1 30 1 坂井B 0●6 0●3 0●10 0 0 19 -19 4
三国B 0●19 0●8 0●5 0 0 32 -32 4 RUCK 6○0 0△0 1△1 5 7 1 6 2
金津 0●2 8○0 5○0 6 13 2 11 2 波松F 3○0 0△0 1●5 4 4 5 -1 3
有終南 1●10 5○0 0●5 3 6 15 -9 3 10○0 1△1 5○1 7 16 2 14 1

 誠杯順位トーナメント1位〜8位決定戦

A1 平章SSS 3 4 神明鳥羽 G1
平章SSS 1 2 神明鳥羽
E1 大虫 0 PK
5-4
平章SSS 6-2 神明鳥羽 2 武生東 D1
B1 0 3 立待 F1
金津 1 金津 2-4 立待 0 立待
2位1 金津 4 1 高椋A C1

 ゆり順位トーナメント9位〜16位決定戦

2位2 敦賀 1 0 冨陽 3位2
敦賀 5 2 冨陽 PK2-3
2位6 RUCK 0 敦賀 5-1 小松南部 0 磯部 2位5
2位4 芦原 5 1 小松南部 2位7
芦原 2 芦原 5-4 冨陽 5 小松南部
3位1 波松 1 0 押水 2位3

第5回坂井市少年サツカー大会 誠杯 (U-10  8人制)
     期日 2011年6月25日(土)26日(日) 会場 まるおかスポーツランド

 誠杯順位トーナメント1位〜8位決定戦

A1 波松F 2 2 本荘新郷 G1
高椋A 0 2 高椋B
E1 高椋A 4 金津 6-3 冨陽 PK 4 高椋B D1
B1 金津 3 1-2 4 冨陽 F1
金津 4 高椋A 0-1 高椋B 2 冨陽
2位1 1 3 坂井A C1

 ゆり順位トーナメント9位〜16位決定戦

2位2 磯部 5 2 押水 3位2
磯部 1 1 押水
2位6 小松南部 0 平章A 7-0 押水 PK 0 平章B 2位5
2位4 平章A 2 1-3 2 長畝 2位7
平章A 3 磯部 0-4 長畝 1 長畝 PK3-2
3位1 RUCK 0 2 奥越 2位3

 かもめ順位リーグ17位〜28位決定戦

吉川   立待 伊井  国高 勝点 得点 失点 順位 三国 坂井 春江 若狭 勝点 得点 失点 順位
3-3 吉川  1△1 5○0 2○1 7 8 2 6 2 3-7 三国B  0●1 3○0 3○0 6 6 1 5 2
3-4  立待 1△1 2○0 1○0 7 4 1 3 1 4-1  坂井B 1○0 3△3 0●7 4 4 10 -6 3
3-5  伊井 0●5 0●2 0●3 0 0 6 -10 4 4-2 春江町  0●3 3△3 3○0 7 6 6 0 1
3-6  国高 1●2 0●1 3○0 3 4 3 1 3 4-3  若狭 0●3 7○0 0●3 3 7 6 1 4

春江 あわら 鳴鹿 三国 勝点 得点 失点 順位
4-4 春江  2●7 10○0 1●3 3 13 10 3 3
4-5  あわら 7○2 7○0 7○3 9 21 5 16 1
4-6  鳴鹿 0●10 0●7 1●3 0 1 20 -19 4
4-7  三国A 3○1 3●7 3○1 6 9 9 0 2

 予選リーグ

A組 平章 鳴鹿 波松 小松 勝点 得点 失点 順位 B組 三国 RUC 金津 押水 勝点 得点 失点 順位
平章B 14○0 2●6 0●3 3 16 9 7 3 三国A 1●8 0●10 0●6 0 1 24 -23 4
鳴鹿明章 0●14 0●6 1●4 0 1 34 -23 4 RUCK 8○1 1●4 1○0 6 10 5 5 2
波松F 6○2 6○0 2○1 9 14 3 11 1 金津 10○0 4○1 4○1 9 18 2 16 1
小松南部 3○0 4○1 1●2 6 8 3 5 2 押水 6○0 0●1 1●4 3 7 5 2 3

E組 高椋 春江 伊井 奥越 勝点 得点 失点 順位 F組 平章 あわ 吉川 冨陽 勝点 得点 失点 順位
高椋A 4○0 3○0 1○0 9 8 0 8 1 平章A 6○0 2○0 1●2 6 9 2 7 2
春江 0●4 0●3 1●7 0 1 14 -13 4 あわら 0●6 0●6 0●5 0 0 17 -17 4
伊井 0●3 3○0 1●3 3 4 6 -2 3 吉川 0●2 6○0 0●2 3 6 4 2 3
奥越 0●1 7○1 3○1 6 10 3 7 2 冨陽 2○1 5○0 2○0 9 9 1 8 1

第4回坂井市少年サツカー大会 誠杯 (U-10  8人制)
     期日 2010年6月26日(土)27日(日) 会場 まるおかスポーツランド

 誠杯順位トーナメント1位〜8位決定戦

A1 波松 2 0 春江町 2位2
波松 1 5 吉川
E1 富陽 0 金津 0-2 吉川 5 吉川 D1
B1 金津 5 1 平章 F1
金津 4 波松 1-2 平章 0 平章
2位1 押水 1 0 立待 C1

 ゆり順位トーナメント9位〜16位決定戦

2位3 小松 4 2 高椋B 3位2
小松 2 0 本荘新郷
3位4 RUCK 0 小松 0-1 磯部 5 本荘新郷 2位5
2位6 坂井 2 3 長畝 3位3
PK2-3 高椋A 0 高椋A 4-2 本荘新郷 3 磯部
3位1 高椋A 2 5 磯部 2位4

 かもめ順位トーナメント17位〜24位決定戦

3位5 若狭 6 1 F4位
若狭 1 有終南
B4位 鳴鹿明章 0 若狭 0-3 国高 3 有終南 A4位
C4位 春江 2 0 三国 D4位
春江 春江 0-6 有終南 3 国高
E4位 伊井 1 1 国高 3位6

 予選リーグ

E組 春町 長畝 伊井 富陽 勝点 得点 失点 順位 F組 平章 本新 国高 勝点 得点 失点 順位
春江町 2○0 5○0 3△3 7 10 3 7 2 平章 5○0 6○0 8○0 9 19 0 19 1
長畝 0●2 4○0 0●2 3 4 4 0 3 本荘新郷 0●5 5○1 4○2 6 9 8 1 2
伊井 0●5 0●4 0●13 0 0 22 -22 4 国高 0●6 1●5 4○1 3 5 12 -7 3
富陽 3△3 2○0 13○0 7 18 3 15 1 0●8 2●4 1●4 0 3 16 -13 4

第3回坂井市少年サツカー大会 誠杯 (U-10  8人制)
     期日 2009年6月27日(土)28日(日) 会場 まるおかスポーツランド

 予選リーグ

E組 吉川 平章 三国 波松 勝点 得点 失点 順位 F組 春江 立待 坂井 富陽 勝点 得点 失点 順位
吉川FC 4〇1 10〇0 15〇1 9 29 2 27 1 春江町 5〇1 5〇1 9〇1 9 19 3 16 1
平章SSS 1●4 3△3 7〇0 4 11 7 4 2 立待FC 1●5 5〇0 2〇0 6 8 5 3 2
BS三国 0●10 3△3 2〇1 4 5 14 -9 3 坂井B 1●5 0●5 4〇3 3 5 13 -8 3
波松FC 1●15 0●7 1●2 0 2 24 -22 4 富陽FC 1●9 0●2 3●4 0 4 15 -11 4

 誠杯順位トーナメント1位〜8位決定戦

A1 高椋SSS 1 0 BM三国 2位2
PK1-2 吉川 7 決勝 1 三国 PK2-0
E1 吉川FC 1 吉川 4-0 春江 0 金津JFC D1
B1 伊井吉崎 1 3位決定戦 0 春江町 F1
上中 0 上中 0-4 三国 4 春江 PK1-3
2位1 上中SSS 4 0 磯部SSS C1

 ゆり順位トーナメント9位〜16位決定戦

2位3 小松南部 5 1 BS三国 3位2
小松 3 決勝 0 立待
3位4 坂井A 1 平章 8-4 串S 2 立待FC 2位5
2位6 平章SSS 5 3位決定戦 3 串SSS 3位3
平章 4 小松 2-1 立待 5 串S
3位1 国高FC 0 1 長畝FC 2位4

 かもめ順位トーナメント17位〜24位決定戦

3位5 坂井B 4 4 富陽FC F4位
坂井 3 3 富陽
B4位 RUCK 0 坂井 1-4 富陽 0 本荘新郷 A4位
C4位 押水FC 2 6 有終南 D4位
PK2-1 押水 0 押水 0-3 有終 1 有終
E4位 波松FC 2 0 春江町SSS 3位6

第2回坂井市少年サツカー大会 誠杯 (U-10  8人制)
     期日 2008年6月28日(土)29日(日) 会場 まるおかスポーツランド

 予選リーグ

E組 平章 押水 立待 芦原 勝点 得点 失点 順位
平章SSS 4〇0 5〇0 7〇0 9 16 0 16 1
押水FC 0●4 3〇1 3〇0 6 6 5 1 2
立待FC 0●5 1●3 3〇2 3 4 10 -6 3
芦原SSS 0●7 0●3 2●3 0 2 13 -11 4

 誠杯順位トーナメント1位〜8位決定戦

A1 粟津FC 3 2 高椋SSS 2位2
粟津FC 2 決勝 0 高椋SSS PK3-1
E1 平章SSS 1 粟津FC 0-1 高椋SSS PK2-1 2 本荘新郷 D1
B1 富陽SC 3 3位決定戦 1 金津JFC F1
富陽SC 0 富陽SC 4-0 串SSS 0 串SSS
2位1 磯部SSS 0 2 串SSS C1

 ゆり順位トーナメント9位〜16位決定戦

2位3 春江町 2 1 伊井吉崎 3位2
春江町 決勝 0 BM三国 PK0-2
3位4 清水FC 1 春江町 0-3 押水FC 1 BM三国 2位5
2位6 鳴鹿明新 0 3位決定戦 0 坂井SSS 3位3
RUCK RUCK 5-2 BM三国 2 押水FC
3位1 RUCK 1 3 押水FC 2位4

 かもめ順位トーナメント17位〜24位決定戦

3位5 立待FC 0 2 有終南 F4位
波松FC 0 春江SSS
B4位 波松FC 2 波松FC 1-0 長畝FC 3 春江SSS A4位
C4位 BS三国 2 2 上中SSS D4位
BS三国 2 長畝FC
E4位 芦原SSS 1 4 長畝FC 3位6

第1回坂井市少年サツカー大会 誠杯
     期日 2007年6月30日(土)・7月1日(日) 会場 まるおかスポーツランド

 予選リーグ

A組 芦原 RUC 春江 鳴鹿 円山 武南 勝点 得点 失点 順位
芦原SSS 2○1 0●1 3○1 6○0 4○2 12 15 5 10 1
RUCK 1●2 5○0 0△0 3○0 1○0 10 10 2 8 2
春江町 1○0 0●5 0△0 2○1 2○0 10 5 6 1 3
鳴鹿SSS 1●3 0△0 0△0 1△1 2○1 6 4 5 -1 4
円  山 0●6 0●3 1●2 1△1 1○0 4 3 12 -9 5
武南FC 0●4 0●1 0●2 1●2 0●1 0 1 10 -9 6

B組 坂井 長畝 勝山 本新 平章 押水 勝点 得点 失点 順位
坂井SSS 1△1 2○0 2○0 3○0 5○0 13 13 1 12 1
長畝FC 1△1 4○0 4○1 4○0 2△2 11 15 4 11 2
ヴィフ勝山 0●2 0●1 0●2 2○0 5○0 6 7 5 2 3
本荘新郷 0●2 1●4 2○0 1●3 3○2 6 7 11 -4 4
平章SSS 0●3 0●4 0●2 3○1 2○0 6 5 10 -5 5
押水SSS 0●5 2△2 0●5 2●3 0●2 1 4 17 -13 6

C組 波松 三国 伊吉 磯部 春江 勝点 得点 失点 順位
波松FC 5○1 1○0 5○0 2○1 1○0 15 14 2 12 1
串SSS 1●5 1○0 4○0 4●7 2○1 9 12 13 -1 2
BM三国 0●1 0●1 4○0 3○1 0△0 7 7 3 4 3
伊井吉崎 0●5 0●4 0●4 3○0 1○0 6 4 13 -9 4
磯部SSS 1●2 7○4 1●3 0●3 1△1 4 10 13 -3 5
春江SSS 0●1 1●2 0△0 0●1 1△1 1 2 5 -3 6

D組 粟津 高椋 金津 三国 金津 坂井 勝点 得点 失点 順位
粟津FC 1△1 2○1 4○0 2○0 9○0 13 18 2 16 1
高椋SSS 1△1 4○0 2△2 0△0 6○0 9 13 3 10 2
金津JFC 1●2 0●4 0△0 2○0 4○1 7 7 7 0 3
BS三国 0●4 2△2 0△0 0△0 1○0 6 3 6 -3 4
啓蒙FC 0●2 0△0 0●2 0△0 2○1 5 2 5 -3 5
FC坂井 0●9 0●6 1●4 0●1 1●2 0 2 22 -20 6