sk-4lotariロータリーカップ少年サッカー(U-9)大会 

第10回ロータリーカップ少年サッカー(U-9)大会
     主催 丸岡・三国ロータリークラブ 期日2017年4月16日(日) 会場まるおかスポーツランド
           審判は相互審判でお願いします        

 予選リーグ

Aリーグ 平章 磯部 坂井 春江 金津U 三国B 勝点 得点 失点 順位
平章 1○0 0△0 1○0 3○0 4○0 13 9 0 9 1
 磯部 0●1 1○0 4○0 3○0 3○1 12 11 2 9 2
坂井 0△0 0●1 0●2 1○0 1○0 7 2 3 -1 3
 春江 0●1 0●4 2○0 0●1 3○0 6 5 6 -1 4
B 金津U 0●3 0●3 0●1 1○0 1○0 6 2 7 -5 5
三国B 0●4 1●3 0●1 0●3 0●1 0 1 12 -11 6

Bリーグ 高椋  本新 長畝 伊井 RUCK   三国A 勝点 得点 失点 順位
高椋  0△0 3○1 6○0 1○0 ○40 13 14 1 13 1
 本荘新郷 0△0 2○1 0●2 0△0 2○0 8 4 3 1 2
長畝 1●3 1○2 1△1 0△0 3○0 8 6 6 0 3
伊井 06 2○0 1△1 2○0 0△0 8 5 7 -2 4
RUCK   0△0 0△0 0△0 0●2 2○0 6 2 2 0 5
三国A 0●4 0●2 0●3 0△0 0●2 1 0 11 -11 6

 順位決定戦

 ロータリーカップ(A)         さくらカップ(B)       
準決勝  A1  平章 2-0 本荘新郷  B2   準々決勝  坂井 2-2PK3-2 長畝
準決勝  A2  磯部 0-3 高椋  B1   準々決勝  春江 2-0 伊井
3位決定戦    磯部 本荘新郷     準決勝 長畝 1-2 伊井
決勝    平章 1-3 高椋      決勝 坂井 1-0PK4-5 春江

第9回ロータリーカップ少年サッカー(U-9)大会
     主催 丸岡・三国ロータリークラブ 期日2016年4月16日(土) 会場まるおかスポーツランド
           審判は相互審判でお願いします        

 予選リーグ

Aリーグ 長畝 春江B  高椋 三国 本荘  坂井 RUCK  勝点 得点 失点 順位
長畝 3○0 0△0 6○0 4○0 1○0   13 15 1 14 1
春江B  0●3 0●6 1●3 0●3 0●7 0 1 22 -21 7
高椋 0△0 6○0 3○0 1○0 3○0  13 14 1 13 2
 三国A 0●6 3○1 3○0 0●2 1○0 0●2  9 7 11 -4 5
 本荘新郷 0●4 3○0 2○0 2○0 0●1  9 7 5 2 4
坂井A 0●1 0●1 0●1 0●2 0●1  0 0 6 -6 6
RUCK    7○0  0●3  2○0  1○0  1○0    12  11 

Bリーグ 平章 三国B 磯部 春江A 坂井 伊井   金津 勝点 得点 失点 順位
平章 6○0 1●3 1●3 6○0 0●5   6 14 11 3 4
三国B 0●6 0●7 0●6 0●2 1△1  1 1 22 -21 7
磯部  3○1 3○0 0△0 1△1  1●2  8 8 4 4 3
春江A 3○1 6○0 0△0 4○0 2○0  2○1  16 17 2 15 1
坂井B 0●6 2○0 0●4 0●4  1△1  4 3 15 -12 6
伊井  5○0    1△1  0●2  4○0    3○0   10 13  10 
金津U    1△1  2○1  1●2  1△1  0●3     4 -3 

 順位決定戦

 ロータリーカップ(A)         さくらカップ(B)       
準決勝  A1  長畝 1-1PK1-2 伊井  B2   準々決勝  RUCK  2-0 平章
準決勝  A2  高椋 2-0 春江A  B1   準々決勝  本荘新郷 1-5 磯部 
3位決定戦    長畝 3-0 春江A     準決勝 本荘新郷 0-3 平章
決勝    高椋 0-0PK2-3 伊井      決勝 RUCK 0-1 磯部

第8回ロータリーカップ少年サッカー(U-9)大会
     主催 丸岡・三国ロータリークラブ 期日2015年4月18日(土) 会場まるおかスポーツランド
           審判は相互審判でお願いします        

 予選リーグ

Aリーグ 伊井 磯部  長畝 坂井 春江B   芦原  勝点 得点 失点 順位
伊井 3○0 3○0 1○0 1○0 4○1  15 12 1 11 1
磯部 0●5 5○1 4○1 5○0 5○0 12 19 2 17 2
平章 0●3 1●5 1●3 1○0 7○0  6 10 11 -1 3
 坂井 0●1 1●3 3○0 0●2 3○0  6 7 8 -1 4
春江B  0●1 0●5 0●1 2○0 2○0  6 5 7 -2 5
 芦原 1●4  0●5 0●7 0●3  0●3   22  -21 

Bリーグ 高椋 春江A 長畝 三国 RUCK 勝点 得点 失点 順位
高椋 1○0 6○0 5○1 8○0 12 20 1 19 1
春江A 0●1 1△1 7○0 8○0 7 16 2 14 2
 長畝 0●6 1△1 3○0 4○0 7 8 7 1 3
三国 1●5 0●7 0●3 3△3 1 4 18 -14 4
RUCK 0●8 0●8 0●4 3△3 1 3 23 -20 5

 順位決定戦

 ロータリーカップ(A)         ロータリーカップ(B)       
準決勝  A1  伊井  0-2  春江   B2   準々決勝  芦原  0-6   長畝  準々決勝 春江  1-0  三国 
準決勝  A2  磯部   1-2 高椋   B1   準々決勝 坂井   3-0 RUCK   
3位決定戦    伊井   0-2 磯部      準決勝 春江 0-0PK2-1 平章  準決勝 長畝   1-0  坂井
決勝    春江 2-3 高椋      決勝 長畝   3-1  長畝        

第7回ロータリーカップ少年サッカー(U-9)大会
     主催 丸岡・三国ロータリークラブ 期日2014年4月13日(日) 会場まるおかスポーツランド
           審判は相互審判でお願いします(10-3-10)        

 予選リーグ

Aリーグ 高椋 鳴鹿明 坂井 春江B  三国A 勝点 得点 失点 順位
高椋 4○0 5○0  7○0 7○0 12 23 0 23 1
鳴鹿明章 0●4 2○0  4○0 6○0 9 12 4 8 2
坂井 0●5 0●2    1○0  3○1  -3 
春江B  0●7 0●4 0●1 7○0 3 7 12 -5 4
 三国A 0●7 0●6 1●3 0●7 0 1 23 -22 5

Bリーグ 平章  RUCK 春江A 長畝 三国B 勝点 得点 失点 順位
平章 1○0  2○1 8○0 2○0 12 13 1 12 1
RUCK 0●1    1○0  4○0 3○1 
春江A 1●2 0●1  4○1 1△1 4 6 4 2 3
 長畝 0●8 0●4 0●4 1○0 3 1 16 -15 4
三国B 0●2 1●3  1△1 0●1 1 2 7 -5 5

 順位決定戦

9・10位決定戦  7・8位決定戦       5・6位決定戦    
A-5    三国A 2 -1  三国B B-5   A-4 春江B  4-0    長畝 B-4   A-3  坂井  1-6 春江A  B-3 
 3・4位決定戦    決勝戦              
 A-2  鳴鹿明章 2-0   RUCK  B-2  A-1 高椋  5-0  平章   B-1          

第6回ロータリーカップ少年サッカー(U-9)大会
     主催 丸岡・三国ロータリークラブ 期日2013年4月21日(日) 会場まるおかスポーツランド
           審判は相互審判でお願いします(10-3-10)        

平章 三国A 三国B 春江A  春江B 坂井  勝点 得点 失点 順位
平章  6○0 5○0 7○1 5○0  10○0 15 33 1 32
三国A    
三国B    
春江A    
春江B                       
坂井                       

第5回ロータリーカップ少年サッカー(U-9)大会
     主催 丸岡・三国ロータリークラブ 期日2012年4月22日(日) 会場まるおかスポーツランド
           審判は相互審判でお願いします(10-3-10)        

  午後は荒天に付試合は中止となりました

    Aピッチ      Bピッチ     Cピッチ    Dピッチ   
NO  時間  対戦     対戦    対戦    対戦  
 1  9.00  高椋A 0-1 坂井 平章A 6-0 芦原 春江A  0-2  磯部  金津   5-0 長畝 
 2  9.25 本荘 0-4 平章B 春江B 0-0 波松 RUCK   0-1 三国  高椋B   0-3 伊井 
 3  9050 坂井 0-3 本荘 芦原 0-0 春江B  磯部  4-0  RUCK 長畝   0-2 高椋B 
 4  10.15 平章B 0-0 高椋A 波松 0-3 平章A  三国  0-5 春江A   伊井   3-1 金津 
 5  11.40 高椋A 4-0 本荘 平章A 7-0 春江B 春江A    4-0  RUCK 金津   2-0 高椋B 
 6  11.05 坂井 0-1 平章B 芦原 2-1 波松  磯部  1-0 三国   長畝  0-1 伊井 
 7  11.30 A-1 C-2 B-1 D-2 A-2   ウ C-1  B-2  エ  D-1 
 8  11.55 A-3 C-4 B-3 D-4 A-4  シ  C-3  B-4  ス  D-3 
               
9  13.30 アイ勝 ウエ勝   アイ負       ウエ負  
10  14.00            
11  14.30            

 予選リーグ

A組 平章 高椋 坂井 本荘 勝点 得点 失点 順位
平章B  0△0 1○0 4○0 7 5 0 5 1
高椋A 0△0 0●1 4○0 4 4 1 3 2
坂井 0●1 1○0 0●3 3 1 4 -3 3
本荘 0●4 0●4 3○0 3 3 8 -5 4

B組 平章 芦原   春江 波松 勝点 得点 失点 順位
平章A 6○0 7○0 3○0 9 16 0 16 1
芦原  0●6 0△0 2○1 4 2 7 -5 2
春江B 0●7 0△0 0△0 2 0 7 -7 3
波松 0●3 1●2 0△0 1 1 5 -4 4

 予選リーグ

C組 磯部 春江 三国 RUCK 勝点 得点 失点 順位
磯部 2○0 2○0 4○0 9 8 0 8 1
春江A 0●2 5○0 4○0 6 9 2 7 2
 三国 0●2 0●5 1○0 3 1 7 -6 3
RUCK 0●4 0●4 0●1 0 0 9 -9 4

B組 伊井 金津 高椋B 長畝  勝点 得点 失点 順位
伊井 3○1 3○0 1○0 9 7 1 6 1
金津 1●3 2○0 5○0 6 8 3 5 2
高椋B 0●3 0●2 2○0 3 2 5 -3 3
長畝  0●1 0●5 0●2 0 0 8 -8 4

 ロータリーカップA(1位2位トーナメント)

A-1                        D-1 
                         
C-2                       B-2
B-1                        C-1 
                         
D-2                       A-2

 ロータリーカップB(3位4位トーナメント)

A-3                        D-3 
                         
C-4                       B-4
B-3                        C-3 
                         
D-4                       A-4

第4回ロータリーカップ少年サッカー(U-9)大会
     主催 丸岡・三国ロータリークラブ 期日2011年4月24日(日) 会場まるおかスポーツランド
           審判は相互審判でお願いします(10-3-10)        

    Aピッチ        Aピッチ   
NO  時間  対戦       対戦  
 1 9.00  芦原  0-2 平章A    長畝   - 金津 
 2  9.30 平章B  2-2 伊井    RUCK   - 三国 
 3  10.00 坂井A   - 磯部    春江   - 高椋 
 4  10.30 波松   - 金津     芦原  - 坂井B 
 5  11.00 平章A   1-0  長畝   伊井   -  RUCK
 6  11.30 坂井A    - 高椋    春江  0-1 平章B 
 7  12.00 三国   - 坂井B    磯部   - 波松 
 8  12.30 芦原   - 伊井    金津   - RUCK 
 9  13.00 平章A   10-0  三国   長畝   - 磯部 
10   13.30 春江   -  坂井A    平章B  0-4 高椋 
 11  14.00  芦原  -  波松   金津   - 坂井B 
 12  14.30  平章A  7-0 RUCK    伊井   -  長畝
 13  15.00  坂井A  1-2 平章B     春江  -  三国
 14  15.30 坂井B  - 波松    磯部   -  高椋

第3回ロータリーカップ少年サッカー(U-9)大会
     主催 丸岡・三国ロータリークラブ 期日2010年4月18日 会場まるおかスポーツランド

 予選リーグ

A組 長畝 坂井 RUC  伊井 磯部 芦原 三国  勝点 得点 失点 順位
長畝 4〇2 2〇1  6〇0 2〇0 4〇1  5〇0 18 23 3 20 1
坂井 2●4 2〇0  4〇0 1〇0 1〇0  2〇0 15 12 4 8 2
RUCK 1●2 0●2  3〇0 3〇0 1〇0  4〇0 12 12 4 8 3
伊井   0●6  0●4  0●3    1〇0  1〇0  2〇0 13  -9 
磯部 0●2 0●1 0●3 0●1 2〇0 3〇0  6 5 7 -2 5
芦原 0●4 0●1 0●1  0●1 0●2 1△1  1 1 10 -9 6
三国 A  0●5  0●2 0●4  0●2   0●3  1△1   17  -16 

B組 平章 金津  高椋 波松 本荘 春江  三国B 勝点 得点 失点 順位
平章  0△0 4〇0 1〇0 2〇0 5〇0  6〇0 16 18 0 18 1
金津  0△0     2〇1  3〇0  1△1  2〇0  4〇0 14  12  10   2
高椋 0●4  1●2 0△0 3〇2 3〇2 5〇0  10 12 10 2 3
波松 0●1  0●3 0△0 1△1 7〇0  2〇0 8 10 5 5 4
本荘 0●2  1△1 2●3 1△1 3〇2  3〇1 8 10 10 0 5
春江 0●5  0●2 2●3 0●7 2●3  2〇1 3 6 21 -15 6
 三国B 0●6  0●4   0●5 0●2   1●3  1●2   2 22 -20 

第2回ロータリーカップ少年サッカー(U-9)大会
     主催 丸岡・三国ロータリークラブ 期日2009年4月18日 会場まるおかスポーツランド

 予選リーグ

T組 平章 春江 長畝 三国 本荘 勝点 得点 失点 順位
平章 1△1 1〇0 1〇0 2〇0 10 5 1 4 1
春江 1△1 1●2 4〇0 4〇0 7 10 3 7 2
長畝 0●1 2〇1 1〇0 00 7 3 2 1 3
三国A 0●1 0●4 0●1 1〇0 3 1 6 -5 4
本荘 0●2 0●4 00 0●1 1 0 7 -7 5

U組 磯部 高椋 RUCK 波松 三国B 勝点 得点 失点 順位
磯部 1〇0 1〇0 2〇0 4〇0 12 8 0 8 1
高椋 0●1 3〇0 3〇0 1〇0 9 7 1 6 2
RUCK 0●1 0●3 0△0 2〇0 4 2 4 -2 3
波松 0●2 0●3 0△0 2〇0 4 2 5 -3 4
三国B 0●4 0●1 0●2 0●2 0 0 9 -9 5

 決勝トーナメント

T-1 平章 0 決勝14.20 3 磯部 U-1
U-2 高椋 2 13.30 高椋 0-1 磯部 13.30 3 春江 T-2
13.00 高椋 1 3位決定14.00 1 春江 13.00
T-3 長畝 0 平章 0-1 春江 0 RUCK U-3

 4位5位リーグ

チーム 三国A 本荘 波松 三国B 勝点 得点 失点 順位
T-4 三国A 20 00 10 7 3 0 3 1
T-5 本荘 02 21 20 6 4 3 1 2
U-4 波松 00 12 21 4 3 3 0 3
U-5 三国B 01 02 12 0 1 5 -4 4

第1回ロータリーカップ少年サッカー(U-9)大会
     主催 丸岡・三国ロータリークラブ 期日2008年4月12日 会場まるおかスポーツランド

 予選リーグ

T組 高椋 平章 三国 芦原 勝点 得点 失点 順位
高椋 0△0 2○1 3○0 7 5 1 4 1
平章 0△0 2○0 1○0 7 3 0 3 2
三国B 1●2 0●2 4○0 3 5 4 1 3
芦原 0●3 0●1 0●4 0 0 8 -8 4

U組 長畝 磯部 波松 春江 勝点 得点 失点 順位
長畝 1○0 4○0 4○0 9 9 0 9 1
磯部 0●1 5○0 4○0 6 9 1 8 2
波松 0●4 0●5 3○0 3 3 9 -6 3
春江A 0●4 0●4 0●3 0 0 11 -11 4

V組 金津 坂井 春江 三国 RUC 勝点 得点 失点 順位
金津 0△0 1○0 1○0 6○0 10 8 0 8 1
坂井 0△0 0△0 0△0 3○0 6 3 0 3 2
春江B 0●1 0△0 0△0 5○0 5 5 1 4 3
三国A 0●1 0△0 0△0 0△0 3 0 1 -1 4
RUCK 0●6 0●3 0●5 0△0 1 0 14 -14 5

  決勝トーナメントと順位リーグ

T-1 高椋 1 決勝 2 長畝 U-1
高椋 2-0 坂井 PK2-3
V-1 金津 0 2 坂井 V-2

2位リーグ 平章 春江B 磯部 勝点 得点 失点 順位
平章 3○0 4○1 6 7 1 6 1
春江B 0●3 3○1 3 3 4 -1 2
磯部 1●4 1●3 0 2 7 -5 3

3位リーグ 三国B 三国A 波松 勝点 得点 失点 順位
三国B 2○0 3○0 6 5 0 5 1
三国A 0●2 1○0 3 1 2 -1 2
波松 0●3 0●1 0 0 4 -4 3

4位リーグ 芦原 春江A RUCKU 勝点 得点 失点 順位
芦原 2○0 2○0 6 4 0 4 1
春江A 0●2 3○1 3 3 3 0 2
RUCKU 0●2 1●3 0 1 5 -4 3