sk-4kaza風の子サッカー大会

第24回風の子サッカー大会
           
期日平成31年4月6日(土)〜4月7日(日) 会場 八尾水辺プラザ運動公

第21回風の子サッカー大会
           
期日平成28年4月2日(土)〜4月3日(日) 会場 八尾水辺プラザ運動公

 予選リーグ

Aリーグ TOHRI 新宮 七尾 勝点 得点 失点 順位   Bリーグ みなみ 新庄 エスプ 勝点 得点 失点 順位
TOHRI 0●1 1●2 0 1 3 -2 3 みなみ 0△0 0●1 1 0 1 -1 2
新宮 1○0 3○0 6 4 0 4 1 新庄 0△0 0●4 1 0 4 -4 3
七尾 2○1 0●3 3 2 4 -2 2 エスプリ 1○0 4○0 6 5 0 5 1

Cリーグ 藤木 ティヘン 芹田 勝点 得点 失点 順位   Dリーグ 速星 大沢野 VOLC 勝点 得点 失点 順位
藤ノ木 1●2 0●3 0 1 5 -4 3 速星 1●3 0●5 0 1 8 -7 3
ティヘンズ 2○1 0●2 3 2 3 -1 2 大沢野 3○1 2○0 6 5 1 4 1
芹田 3○0 2○0 6 5 0 5 1 VOLCE 5○0 0●2 3 5 2 3 2

Eリーグ 蜷川 新井 平章 勝点 得点 失点 順位   Fリーグ コナン となみ 東灘 勝点 得点 失点 順位
蜷川 9○0 1○0 6 10 0 10 1 コナン 2○0 0●4 3 2 4 -2 2
新井 0●9 0●5 0 0 14 -14 3 となみ 0●2 1●7 0 1 9 -8 3
平章 0●1 5○0 3 5 1 4 2 東灘 4○0 7○1 6 11 1 10 1

Gリーグ 水橋 直江津 粟野 勝点 得点 失点 順位   Hリーグ JKキ 大久保 花山 勝点 得点 失点 順位
水橋 2△2 4○1 4 6 3 3 1 JKキッ 1●5 2△2 1 3 7 -4 3
直江津 2△2 3○0 4 5 2 3 2 大久保 5○1 1○0 6 6 1 5 1
粟野南 1●4 0●3 0 1 7 -6 3 花山 2△2 0●1 1 2 3 1 2

 風の子杯トーナメント

A-1 新宮 0 0 七尾 A-2
花山 1 0 大久保
H-2 花山 4 PK PK
2-3
12 大久保 H-1
B-1 エスプリ 2 3-4 エスプリ 1 1 大久保 0 みなみ B-2
PK2-1 エスプリ 1 0 水橋
G-2 直江津 2 エスプリ 1-1 大久保 PK 2 水橋 G-1
C-1 芹田 3 PK5-4 2-3 3 ティヘンズ C-2
芹田 0 平章 2-1 東灘 1 東灘
F-2 コナン 0 平章 0 1 東灘 9 東灘 F-1
D-1 大沢野 0 1 VOLCE D-2
平章 1 0 蜷川
E-2 平章 3 3 蜷川 E-1

第20回風の子サッカー大会
           
期日平成27年4月4日(土)〜4月5日(日) 会場 八尾水辺プラザ運動公

2年連続優勝 平章サッカースポーツ少年団

 予選リーグ

Aリーグ TOHRI 藤木 ティヘン 勝点 得点 失点 順位   Bリーグ コナン 新井 芹田 勝点 得点 失点 順位
TOHRI 0●1 0●3 0 0 4 -4 3 コナン 3○1 3○0 6 6 1 5 1
藤ノ木 1○0 0●3 3 1 3 -2 2 新井 1●3 2○0 3 3 3 0 2
ティヘンズ 3○0 3○0 6 6 0 6 1 芹田 0●3 0●2 0 0 5 -5 3

Cリーグ 速星 キッズ フェリ 勝点 得点 失点 順位   Dリーグ 大沢野 蜷川 Cono 勝点 得点 失点 順位
速星 0●1 2○1 3 2 2 0 2 大沢野 0●2 0●6 0 0 8 -8 3
JKキッズ 1○0 2○1 6 3 1 2 1 蜷川 2○0 0●6 3 2 6 -4 2
フェリー 1●2 1●2 0 2 4 -2 3 Cono 6○0 6○0 6 12 0 12 1

Eリーグ 水橋 直江津 新井 勝点 得点 失点 順位   Fリーグ 速星 神通 花山 勝点 得点 失点 順位
水橋 0●1 0●2 0 0 3 -3 3 大久保 4○2 4△4 4 8 6 2 2
直江津 1○0 1●5 3 2 5 -3 2 神通 2●4 0●5 0 2 9 -7 3
平章 2○0 5○1 6 7 1 6 1 花山 4△4 5○0 4 9 4 5 1

Gリーグ 新庄 高志 新宮 勝点 得点 失点 順位   Hリーグ となみ みなみ エスプ 勝点 得点 失点 順位
新庄 1○0 2○0 6 3 0 3 1 となみ 1○0 1○0 6 2 0 2 1
高志 0●1 0●4 0 0 5 -5 3 みなみ 0●1 0●7 0 0 8 -8 3
新宮 0●2 4○0 3 4 2 2 2 エスプリ 0●1 7○0 3 7 1 6 2

 風の子杯トーナメント

A-1 ティヘンズ 0 1 藤ノ木 A-2
エスプリ 3 2 となみ
H-2 エスプリ 1 2 となみ H-1
B-1 コナン 0 エスプリ 1 0 となみ 0 新井 B-2
新宮 0 1 新庄
G-2 新宮 2 大久保 1-3 平章 3 新庄 G-1
C-1 JKキッズ 0 1 速星 C-2
大久保 3 0 花山
F-2 大久保 4 大久保 2 5 平章 4 花山 F-1
D-1 Cono 3 0 蜷川 D-2
Cono 0 3 平章
E-2 直江津 0 5 平章 E-1

第19回風の子サッカー大会
           
期日平成26年4月5日(土)〜4月6日(日) 会場 八尾水辺プラザ運動公

6年振り優勝 平章サッカースポーツ少年団

 予選リーグ

Aリーグ コナン 藤ノ木 芹田 勝点 得点 失点 順位   Bリーグ j k ティヘ 長岡 勝点 得点 失点 順位
コナン 3○1 5○0 6 8 1 7 1 j k 1△1 0●3 1 1 4 -3 3
藤ノ木 1●3 1●3 0 2 6 -4 3 ティヘンズ 1△1 0●2 1 1 2 -2 2
芹田 0●5 3○1 3 3 6 -3 2 長岡 3○0 2○0 6 5 0 5 1

Cリーグ TOHR となみ 平章 勝点 得点 失点 順位   Dリーグ 富山 速星 東灘 勝点 得点 失点 順位
TOHRI 3○0 1●3 3 4 3 1 2 富山北 0●1 5○0 3 5 1 4 2
となみ 0●3 1●2 0 1 5 -4 3 速星 1○0 0△0 4 1 0 1 1
平章 3○1 2○1 6 5 2 3 1 東灘 0○5 0△0 1 0 5 -5 3

Eリーグ みな 大沢 新井 勝点 得点 失点 順位   Fリーグ 速星 はり 花山 勝点 得点 失点 順位
みなみ 1●3 2○0 3 3 3 0 2 水橋 7○0 2○1 6 9 1 9 1
大沢野 3○1 4○0 6 7 1 6 1 はりはら 0●7 0●6 0 0 13 -13 3
新井 0●2 0●4 0 0 6 -6 3 花山 1●2 6○0 3 7 2 5 2

Gリーグ 大久 蜷川 直江 勝点 得点 失点 順位   Hリーグ 新庄 野々 VOIC 勝点 得点 失点 順位
大久保 4○0 1△1 4 5 1 4 2 新庄 2○1 2○0 6 4 1 3 1
蜷川 0●4 0●5 0 0 9 -9 3 野々市 1●2 2○0 3 3 2 1 2
直江津 1△1 5○0 4 6 1 5 1 VOICE 0●2 0●2 0 0 4 -+4 3

 風の子杯トーナメント

A-1 コナン 1 0
芹田 A-2
野々市 2 0 新庄
H-2 野々市 2 3 新庄 H-1
B-1 長岡 0 大久保 2 2 直江津 0 ティヘンズ B-2
大久保 3 決勝 1 直江津
G-2 大久保 3 PK 平章 1-0 水橋 2 直江津 G-1
C-1 平章 2 2-3 3位決定戦 0 TOHRI C-2
平章 3 直江津 3-1 直江津 1 水橋
F-2 花山 0 平章 2 3 水橋 PK 5 水橋 F-1
D-1 速星 0 3-2 0 富山北 D-2
みなみ 1 1 大沢野
E-2 みなみ 2 1 大沢野 E-1

第18回風の子サッカー大会
        
期日平成25年4月6日(土)〜4月7日(日) 会場 八尾水辺プラザ運動公

 予選リーグ

Aリーグ j k コナン 新井 勝点 得点 失点 順位   Bリーグ 新庄 アミス 芹田 勝点 得点 失点 順位
j k 0△0 7○0 4 7 0 7 2 新庄 3○2 0●1 3 3 3 0 2
コナン 0△0 9○0 4 9 0 9 1 アミスタ 2●3 1●3 0 3 6 -3 3
新井 0●7 0●9 0 0 15 -15 3 芹田 1○0 3○1 6 4 1 3 1

Cリーグ 水橋 ティヘ 鳥居 勝点 得点 失点 順位   Dリーグ 大沢 戸出 花山 勝点 得点 失点 順位
水橋 0●3 1●3 0 1 6 -5 3 大沢野 0△0 0●1 1 0 1 -1 2
ティヘンズ 3○0 3○0 6 6 0 6 1 戸出 0△0 0●1 1 0 1 -1 3
鳥居川 3○1 0●3 3 3 4 -1 2 花山 1○0 1○0 6 2 0 2 1

Eリーグ 富山 蜷川 直江 勝点 得点 失点 順位   Fリーグ 速星 はり 平章 勝点 得点 失点 順位
富山北 1△1 1○0 4 2 1 1 2 速星 2○0 1●3 3 3 3 0 2
蜷川 1△1 4○0 4 5 1 4 1 はりはら 0●2 0●8 0 0 10 -10 3
直江津 0●1 0●4 0 0 5 -5 3 平章 3○1 8○0 6 11 1 10 1

Gリーグ 堀川 大久 野々 勝点 得点 失点 順位   Hリーグ となみ 藤木 長岡 勝点 得点 失点 順位
堀川南 0●3 1●2 0 1 5 -4 3 となみ 5○0 0●3 3 5 3 2 2
大久保 3○0 13○0 6 16 0 16 1 藤ノ木 0●5 0●6 0 0 11 -11 3
野々市 2○1 013 3 2 14 -12 2 長岡 3○0 6○0 6 9 0 9 1

 風の子杯トーナメント

A-1 コナン 4 0 j k A-2
コナン 0 0 長岡
H-2 となみ 1 7 長岡 H-1
B-1 芹田 2 芹田 2 2 大久保 0 新庄 B-2
芹田 3 3 大久保
G-2 野々市 1 芹田 0-7 大久保 12 大久保 G-1
C-1 ティヘンズ 4 0 鳥居川 C-2
ティヘンズ 0 花山 0-3 平章 2 平章
F-2 速星 0 花山 1 0 平章 3 平章 F-1
D-1 花山 1 0 大沢野 D-2
花山 2 0 蜷川
E-2 富山北 0 2 蜷川 E-1

第17回風の子サッカー大会
        
期日平成24年3月31日(土)〜4月1日(日) 会場 八尾水辺プラザ運動公園

 予選リーグ

Aリーグ 水橋 新庄 新井 勝点 得点 失点 順位   Bリーグ 富山 芹田 勝点 得点 失点 順位
水橋 0△0 2○0 4 2 0 0 2 富山北 0●1 1○0 3 1 1 0 2
新庄 0△0 6○0 4 6 0 6 1 速星 1○0 1○0 6 2 0 2 1
新井 0●2 0●6 0 0 8 -8 3 芹田 0●1 0●1 0 0 2 -2 3

Cリーグ 堀川 となみ ティヘ 勝点 得点 失点 順位   Dリーグ 大沢 アミ CAN 勝点 得点 失点 順位
堀川南 0●3 0●7 0 0 10 -10 3 大沢野 0△0 0●3 14 0 3 -3 3
となみ 3○0 0●5 3 3 5 -2 2 アミスタ 0△0 1●3 1 1 2 -2 2
ティヘンズ 7○0 5○0 6 12 0 12 1 CANO 3○0 3○1 69 6 1 5 1

Eリーグ 蜷川 藤ノ木 VOL 勝点 得点 失点 順位   Fリーグ コナン 新宮 東灘 勝点 得点 失点 順位
蜷川 2○1 0△0 4 2 1 1 2 コナン 0●1 0●1 0 0 2 -2 3
藤ノ木 1●2 0●2 0 1 4 -3 3 新宮 1○0 2○0 6 3 0 3 1
VOLCE 0△0 2○0 4 2 0 2 1 東灘 1○0 0●2 3 1 2 1 2

Gリーグ 戸出 大久保 平章 勝点 得点 失点 順位   Hリーグ j k はりは 野々 勝点 得点 失点 順位
戸出 3○0 0●1 3 3 1 2 2 j k 6○0 1○0 6 7 0 7 1
大久保 0●3 0●3 0 0 6 -6 3 はりはら 0●6 0●2 0 0 8 -8 3
平章 1○0 3○0 6 4 0 4 1 野々市 0●1 2○0 3 2 1 1 2

 風の子杯トーナメント

A-1 新庄 3 0 水橋 A-2
新庄 1 2 J  K
H-2 野々市 0 4 J  K H-1
B-1 速星 3 新庄 1 1 J  K 0 富山北 B-2
速星 0 0 富山北 PK4-3
G-2 戸出 0 PK3-4 CANO 0-0PK1-3 J  K 0 平章 G-1
C-1 ティヘンズ 5 0 となみ C-2
ティヘンズ 1 新庄 0-3 VOLCE 0 新宮 PK1-2
F-2 東灘 0 PK3-4 CANO 1 0 VOLCE 0 新宮 F-1
D-1 CANO 2 0 アミスタ D-2
CANO 1 7 VOLCE
E-2 蜷川 0 1 VOLCE E-1

第16回風の子サッカー大会
        
期日平成23年4月2日(土)〜4月3日(日) 会場 八尾水辺プラザ運動公園

Aリーグ 大久 新宮 テイ 勝点 得点 失点 順位   Bリーグ とな アミ 東灘 勝点 得点 失点 順位
大久保 5○0 2○0 6 7 0 7 1 となみ 3○0 0△0 4 3 0 3 2
新宮 0●5 1●2 0 1 7 -6 3 アミスタ 0●3 0●4 0 0 7 -7 3
テイヘンズ 0●2 2○1 3 2 3 -1 2 東灘 0△0 4○0 4 4 0 4 1

Cリーグ コナ 新庄 平章 勝点 得点 失点 順位   Dリーグ 大沢 はり VOI 勝点 得点 失点 順位
コナン 0●3 1●4 0 1 7 -6 3 大沢野 1△1 0●8 1 1 9 -8 3
新庄 3○0 2○0 6 5 0 5 1 はりはら 1△1 1●7 1 2 8 -6 2
平章 4○1 0●2 3 4 3 1 2 VOICE 8○0 7○1 6 15 1 14 1

Eリーグ 戸出 速星 新井 勝点 得点 失点 順位   Fリーグ 水橋 堀川 芹田 勝点 得点 失点 順位
戸出 1●2 2○0 3 3 2 1 2 水橋 2○0 1○0 6 3 0 3 1
速星 2○1 4○0 6 6 1 5 1 堀川南 0●2 0△0 1 0 2 -2 3
新井 0●2 0●4 0 0 6 -6 3 芹田 0●1 0△0 1 0 1 -1 2

Gリーグ 富山 藤木 野々 勝点 得点 失点 順位   Hリーグ J K 蜷川 Can 勝点 得点 失点 順位
富山北 5○0 3○1 6 8 1 7 1 J K 3○0 1●4 3 4 4 0 2
藤ノ木 0●5 1○0 3 1 5 -4 2 蜷川 0●3 0●3 0 0 6 -6 3
野々市 1●3 0●1 0 1 4 -3 3 Cano 4○1 3○0 6 7 1 6 1

 風の子杯トーナメント

A-1 大久保 3 2 テイヘンズ A-2
大久保 2 0 テイヘンズ
H-2 J K 1 1 Cano H-1
B-1 東灘 1 大久保 5 0 富山北 1 となみ B-2
東灘 0 2 富山北
G-2 藤ノ木 0 大久保 1-0 水橋 3 富山北 G-1
C-1 新庄 2 1 平章 C-2
新庄 1 新庄 1-1PK- 富山北 0 水橋 PK3-4
F-2 芹田 0 新庄 0 1 水橋 PK 1 水橋 F-1
D-1 VOICE 0 2-4 0 はりはら D-2
戸出 0 0 速星
E-2 戸出 3 3 速星 E-1

第15回風の子サッカー大会
        
期日平成22年4月3日(土)〜4月4日(日) 会場 八尾水辺プラザ運動公園

 予選リーグ

Aリーグ コナ 大久 平章 勝点 得点 失点 順位   Bリーグ 富山 速星 新宮 勝点 得点 失点 順位
コナン 1●6 0●7 0 1 13 -12 3   富山北 1△1 2○0 4 3 1 2 2
大久保 6○1 4○0 6 10 1 9 1   速星 1△1 3○1 4 5 2 2 1
平章 7○0 0●4 3 7 4 3 2   新宮 0●2 1●3 0 1 5 -4 3

Cリーグ 戸出 アミ Ca 勝点 得点 失点 順位   Dリーグ 大沢 藤木 東灘 勝点 得点 失点 順位
戸出 4○0 2○0 6 6 0 6 1   大沢野 1●2 0●1 0 1 3 -2 3
アミスタ 0●4 0●2 0 0 6 -6 3   藤ノ木 2○1 0●1 3 2 2 0 2
Cano 0●2 2○0 3 2 2 0 2   東灘 1○0 1○0 6 2 0 2 1

Eリーグ ティ 蜷川 VO 勝点 得点 失点 順位   Fリーグ J K はり 新井 勝点 得点 失点 順位
ティヘンズ 0△0 0△0 2 0 0 0 2   J K 9○0 4○0 6 13 0 13 1
蜷川 0△0 0●3 1 0 3 -3 3   はりばら 0●9 0●2 0 0 11 -11 3
VOICE 0△0 3○0 4 3 0 3 1   新井 0●4 2○0 3 2 4 -2 2

Gリーグ 水橋 堀川 芹田 勝点 得点 失点 順位   Hリーグ とな 新庄 野市 勝点 得点 失点 順位
水橋 5○0 1○0 6 6 0 6 1   となみ 0●1 0△0 1 0 1 -1 3
堀川南 0●5 0●1 0 0 6 -6 3   新庄 1○0 1△1 4 2 1 1 1
芹田 0●1 1○0 3 1 1 0 2   野々市 0△0 1△1 2 1 1 0 2

 風の子杯トーナメント

A-1 大久保 0 0 平章 A-2
PK4-2 大久保 3 0 新庄
H-2 野々市 0 1 新庄 H-1
B-1 速星 1 大久保 1 1 水橋 0 富山北 B-2
芹田 1 1 水橋
G-2 芹田 2 PK3-1 大久保 1-1PK2-3 水橋 PK3-4 1 水橋 G-1
C-1 戸出 2 0 cano C-2
戸出 0 東灘 1-3 yolce 0 JKキッズ
F-2 新井 0 東灘 1 1 yolce 1 JKキッズ F-1
D-1 東灘 1 2 藤の木 D-2
東灘 3 2 yolce
E-2 テイヘンズ 0 3 yolce E-1

第14回風の子サッカー大会
        
期日平成21年4月5日(土)〜4月6日(日) 会場 神通川 日立国際グランド

 予選リーグ

Aリーグ 水橋 針原 新宮 勝点 得点 失点 順位
水橋 11〇0 2●3 3 13 3 10 2
針原 0●11 0●1 0 0 12 -12 3
新宮 3〇2 1〇0 6 4 2 2 1

Bリーグ 戸出 大久 VOIC 勝点 得点 失点 順位
戸出 1△1 0△0 2 1 1 0 2
大久保 1△1 5〇1 4 6 2 4 1
VOICE 0△0 1●5 1 1 5 -4 3

Cリーグ キッズ 堀川 新井 勝点 得点 失点 順位
JKキッズ 1〇0 1〇0 6 2 0 2 1
堀川南 0●1 1〇0 3 1 1 0 2
新井 0●1 0●1 0 0 2 -2 3

Dリーグ となみ 上市 東灘 勝点 得点 失点 順位
となみ 0●1 6〇0 3 6 1 5 2
上市 1〇0 1〇0 6 2 0 2 1
東灘 0●6 0●1 0 0 7 -7 3

Eリーグ 大沢野 藤ノ木 野々市 勝点 得点 失点 順位
大沢野 0●1 0●5 0 0 6 -6 3
藤ノ木 1〇0 0●3 3 1 3 -2 2
野々市 5〇0 3〇0 6 8 0 8 1

Fリーグ スク 保内 Cano 勝点 得点 失点 順位
スクエア 1△1 1△1 2 2 2 0 2
保内 1△1 1●2 1 2 3 -1 3
Cano 1△1 2〇1 4 3 2 1 1

Gリーグ コナン ティヘン 平章 勝点 得点 失点 順位
コナン 0●6 0△0 1 0 6 -6 3
ティヘンズ 6〇0 2〇0 6 8 0 8 1
平章 0△0 0●2 1 0 2 -2 2

Hリーグ 新庄 速星 芹田 勝点 得点 失点 順位
新庄 3〇0 0△0 4 32 0 3 2
速星 0●3 1●4 0 1 7 -6 3
芹田 0△0 4〇1 4 4 1 3 1

 風の子杯トーナメント

A-1 新宮 2 2 水橋 A-2
新宮 2 3 水橋
H-2 新庄 0 0 芹田 H-1
B-1 大久保 3 新宮 1 1 水橋 3 戸出 B-2
大久保 0 0 戸出
G-2 平章 0 PK 藤ノ木 0-0PK4-3 水橋 2 テイヘンズ G-1
C-1 JAキッズ 0 5-6 0 堀川南 C-2
PK2-0 JAキッズ 1 新宮 0-4 となみ 0 CANo
F-2 スクエア 0 PK4-5 藤ノ木 1 0 となみ 5 CANo F-1
D-1 上市 0 1 となみ D-2
藤ノ木 1 3 となみ
E-2 藤ノ木 1 0 野々市 E-1

第13回風の子サッカー大会
        
期日平成20年4月5日(土)〜4月6日(日) 会場 神通川 日立国際グランド

優勝 平章サッカースポーツ少年団  2位 FC CANO(カーニョ) 3位テイヘンズFCジュニア金沢

 予選リーグ

Aリーグ 大久保 野々市 針原 勝点 得点 失点 順位
大久保 1○0 2○0 6 3 0 3 1
野々市 0●1 1△1 1 1 2 -1 2
針原 0●2 1△1 1 1 3 -2 3

Bリーグ 水橋 東灘 コナン 勝点 得点 失点 順位
水橋 1○0 4○1 6 5 1 4 1
東灘 0●1 1○0 3 1 1 0 2
コナン 1●4 0●1 0 1 5 -4 3

Cリーグ スクエア 藤ノ木 新井 勝点 得点 失点 順位
スクエア 5○1 7○0 6 12 1 11 1
藤ノ木 1●5 2○0 3 3 5 -2 2
新井 0●7 0●2 0 0 9 -9 3

Dリーグ 平章 となみ 速星 勝点 得点 失点 順位
平章 1○0 4○0 6 5 0 5 1
となみ 0●1 2○1 3 2 2 0 2
速星 0●4 1●2 0 1 6 -5 3

Eリーグ 保内 古川 大沢野 勝点 得点 失点 順位
保内 1○0 0△0 4 1 0 1 1
古川 0●1 1○0 3 1 1 0 2
大沢野 0△0 0●1 1 0 1 -1 3

Fリーグ カーニョ JKキッズ 堀川南 勝点 得点 失点 順位
カーニョ 4○0 2○0 6 6 0 6 1
JKキッズ 0●4 1○0 3 1 4 -3 2
堀川南 0●2 0●1 0 0 3 -3 3

Gリーグ ティヘンズ 上市 フェーゴ 勝点 得点 失点 順位
ティヘンズ 1○0 4○0 6 5 0 5 1
上市 0●1 0△0 1 0 1 -1 2
フェーゴ 0●4 0△0 1 0 4 -4 3

Hリーグ 新庄 芹田 豊田 勝点 得点 失点 順位
新庄 2○1 0△0 4 2 1 1 1
芹田 1●2 3○1 3 4 3 1 2
豊田 0△0 1●3 1 1 3 -2 3

 風の子杯トーナメント

A-1 大久保 2 0 野々市 A-2
大久保 0 2 新庄
H-2 芹田 1 PK
4-2
1 新庄 H-1
B-1 水橋 1 上市 0 0 テイヘンズ 1 東灘 B-2
上市 1 決勝 2 テイヘンズ
G-2 上市 2 平章 2-1 カーニョ 6 テイヘンズ G-1
C-1 スクエア 4 3位決定戦 0 藤の木 C-2
スクエア 0 上市 2-5 テイヘンズ 1 カーニョ
F-2 JKキッズ 0 平章 2 2 カーニョ 6 カーニョ F-1
D-1 平章 1 4 となみ D-2
平章 2 0 となみ
E-2 古川 0 1 保内 E-1

第12回風の子サッカー大会
        
期日平成19年3月31日(土)〜4月1日(日) 会場 大沢野町多目的広場 

 予選リーグ(強風のため予選2試合で中止)

Aリーグ テイヘ 新庄 大沢野 山室 勝点 得点 失点 順位
テイヘンズ 1○0 6○0 6 7 0 7 1
新庄 0●3 5○0 3 5 3 2 2
大沢野 0●1 3○0 3 3 1 2 3
山室 0●6 0●5 0 0 11 -11 4
Bリーグ スクエ 芹田 堀川南 保内 勝点 得点 失点 順位
スクエア 2○1 1○0 6 3 1 2 1
芹田 1●2 2○0 3 3 21 1 2
堀川南 0●1 2○0 3 2 1 1 3
保内 0●2 0●2 0 0 4 -4 4
Cリーグ となみ コナン 東灘 たかお 勝点 得点 失点 順位
となみ 1△1 6○0 4 7 1 6 1
コナン 2△2 3○0 4 5 2 3 2
東灘 1△1 2△2 2 3 3 0 3
たかおか 0●6 0●3 0 0 9 -9 4
Dリーグ 高山 蜷川 フェーゴ 速星 勝点 得点 失点 順位
高山 1○0 2○0 6 3 0 3 1
蜷川 0●2 4○1 3 4 3 1 2
フェーゴ 0●1 2○0 3 2 1 1 3
速星 0●2 1●4 0 1 6 -5 4
Eリーグ 平章 キッズ ヴァリエ 月岡 勝点 得点 失点 順位
平章 1○0 2○0 6 3 0 3 1
JKキッズ 0●1 2○0 3 2 1 1 2
ヴァリエンテ 0●1 1○0 3 1 1 0 3
月岡 0●2 0●2 0 0 4 -4 4
Fリーグ 大久保 藤ノ木 希望 経田 勝点 得点 失点 順位
大久保 3○0 2○0 6 5 0 5 1
藤ノ木 0●3 3○0 3 3 3 0 2
希望ケ丘 0●2 1△1 1 1 3 -2 3
経田 0●3 1△1 1 1 4 -3 4

 風の子杯トーナメント

1-1 テイヘンズ 1 5 大久保 1-2
2-2 蜷川 1 テイヘ 0 2 大久 1 藤の木 2-1
蜷川 0 決勝 1 藤の木
2-4 JKキッズ 0 高山 1-0 大久保 0 芹田 2-3
1-5 スクエア 2 3位決定戦 0 となみ 1-6
スクエ 1 テイヘ 新庄 0 新庄
2-6 コナン 0 高山 2 0 新庄 PK4-3 4 新庄 2-5
1-3 高山 5 0 平章 1-4

第11回風の子サッカー大会
        
期日平成18年3月25日〜26日 会場 大沢野町多目的広場 

 予選リーグ

Aリーグ 平章 大沢野 キッズ 月岡 勝点 得点 失点 順位
平章 1○0 0△0 5○0 7 6 0 6 1
大沢野 0●1 4○0 3○0 6 7 1 6 2
JKキッズ 0△0 0●4 0△0 2 0 4 -4 3
月岡 0●5 0●3 0△0 1 0 8 -8 4
Bリーグ 堀川南 小杉 コナン 新井 勝点 得点 失点 順位
堀川南 1△1 3○1 2○0 7 6 2 4 1
U小杉 1△1 1○0 2○0 7 4 1 3 2
コナン 1●3 0●1 1○0 3 2 4 -2 3
新井 0●2 0●2 0●1 0 0 5 -5 4
Cリーグ テイヘンズ 大久保 藤ノ木 スクエア 勝点 得点 失点 順位
テイヘンズ 1○0 2○0 4○0 9 7 0 7 1
大久保 0●1 2○0 2○0 6 4 1 3 2
藤ノ木 0●2 0●2 3○1 3 3 5 -2 3
スクエア 0●4 0●2 1●3 0 1 9 -8 4
Dリーグ 速星 奥田北 高岡 芦田 勝点 得点 失点 順位
速星 1△1 0△0 5○0 5 6 1 5 1
奥田北 1△1 0△0 1○0 5 2 1 1 2
高岡 0△0 0△0 0△0 3 0 0 0 3
芦田 0●5 0●1 0△0 1 0 6 -6 4
Eリーグ 新庄 大山 東灘 山室 勝点 得点 失点 順位
新庄 0●1 1○0 2○0 6 3 1 2 1
大山 1○0 0●1 2○0 6 3 1 2 2
東灘 0●1 1○0 2○0 6 3 1 2 3
山室 0●2 0●2 0●2 0 0 6 -6 4

 風の子杯トーナメント

1-1 テイヘンズ 0 0 平章 1-2
3-2 高岡 0 PK2-3 U小杉 0 1 速星 0 東灘 3-1
U小杉 0 決勝 5 速星
2-1 U小杉 1 新庄 1-0 速星 1 速星 1-5
2-3 大久保 1 3位決定 0 大沢野 2-2
大久保 0 U小杉 1-1 奥田北 0 奥田北 PK3-1
2-4 大山 0 新庄 1 PK3-4 0 奥田北 PK2-4 0 奥田北 2-5
1-4 新庄 1 0 堀川南 1-3