JAバンク杯少年サッカー大会(2部)

JAバンク杯2018(U−11)少年サッカー選手権大会

  1.2回戦11/24 25  3.4回戦 大飯運動公園と小浜市総合  : 準決勝 決勝 12/1 丸岡スポーツランドサツカー場

11/24   11/25 12/1 11/25     11/24
中央 小浜市総合陸上 大飯運動公園   芦原 
   
三国 坂井B
武南 惜陰進徳
鳴鹿新明 敦賀FRE
国高 清水
磯部 明新
東藤島 南条
神明鳥羽 明新A
春山 麻生津
河合 若狭
おおの 中藤
粟野南 上文殊
金津 平章
敦賀FUT
今立 立待
テクン 坂井A
大虫 春江町B
円山 勝山
武生 武生東
春江町 湯尾
長畝
森田
中郷 おおい
Wing 万葉
森田 美山
永平寺 新明
高椋 アズーリ
西藤島 宝永
奥越 本匠新郷
松岡 アルファード
小浜 ヴィゴーレ
伊井小
吉川
おおのB

JAバンク杯2017(U−11)少年サッカー選手権大会

  1.2回戦9/30 10/2 大野真名川G  3.4回戦 10/10 : 準決勝 決勝 10/8 丸岡スポーツランドサツカー場

明新初優勝

  9/30   10/1   10/7 10/8 10/7      9/30 10/1   
 9 武南 0 おおい   小浜市 おおい     
月  武生東   0        運動公園       総合公園   運動公園            4 森田A  10
 30     4 ゛人工芝 陸上競技場 人工芝 2 月 
 日 敦賀  7   PK3-2 PK1-2 0 春江町B  1
 お 武生FC 16 敦賀 3 5 おおの 1 明新B  日
 お 0 2  お
 い 宝永 0 3 おおの  お
 運 美山 0 0 Wingus  い
 動 4 敦賀 4 1 おおの 0  運
 公 立待 5 立待 0 1 伊井小 7 奥越  動
 園 三国 2 PK0-1 0 円山  公
 人 0 0  園
 工 鳴鹿明章 0 1 伊井小  人
 10 和田 4 2 高椋  9
月  2 3 月 
 1 長畝 0 0 松岡  30
 日 春山 1 和田 1 敦賀 0 0 高椋 2 高椋 0 日出日新  日
0 国高 0 3 高椋 0
清水 0 PK 3 万葉
 運 西藤島 2 3-2 3 若狭小浜  運
 動 1 2  動
 公 若狭 5 国高 1 0 若狭 1 森田  公
 園 勝山 1 2 芦原  園
5 PK 0
国高 8 2-3 大虫 1-1 磯部 0 中藤
 9 おおい 2 PK4-3 1 本匠新郷  10
月  3 6 月 
 30 粟野南 1 3 金津  1
 日 坂井B 0 おおい 3 0 金津 1  日
 お 0 1 PK3-2  お
 お 東藤島 5 PK5-4 1 麻生津  お
 い テクノ 2 1 吉川  い
 運 0 おおい 0 1 金津 4  運
 動 永平寺 0 湯尾 1 大虫 0 4 磯部 0 春江町 5 春江町A  動
 公 南条 2 0 惜陰進徳  公
 園 2 1  園
 人 湯尾 4 1 福井中央  人
10 河合 0 6 坂井A  9
月  0 1 月 
 1 上文殊 9 0 若狭  30
 日 平章 1 平章 0 5 磯部 2 磯部  日
PK3-2 4 大虫 3 7 磯部 3
敦賀 1 1 神明鳥羽
 運 今立 0 6 明新  運
 動 3  動
 公 YASIRO 7 大虫 3 0 明新 2 ALPHARD  公
 園 大虫 1 3 啓蒙  園
PK3-2 2
清明 1 4 中郷

JAバンク杯2016(U−11)少年サッカー選手権大会

  1.2回戦10/1 10/2 大野真名川G  3.4回戦 10/10 : 準決勝 決勝 10/15 丸岡スポーツランドサツカー場

明新初優勝

 10/1   10/8    10/15    10/8    10/1 
立待  3    大飯    丸スポ    大飯     5  高椋
  立待 2   6  高椋  
今立  0   0  おおの
三国  3 立待 0   5  高椋 1  上文殊
  三国 0   0  
芦原  1   1  円山
奥越  6   5 本荘新郷
  奥越 4 奥越   高椋 1 本荘新  
河合  0 奥越 1   0 本新 Pk 0 清明
社  1   2-1 1 若狭B 
    磯部   1                                1  南条    
磯部  7   10  南条
小浜  0   1  明新
  松岡 0   2 和田  
松岡  3   PK 5 和田
吉川  19 吉川 1 奥越 0   6 高椋 2 和田 4-3 0 坂井B 
  吉川 5 中央   坂井A 2 アルフ
中郷  0   PK 4 アルファード
福井中央  5   3-1 2  永平寺
  中央 5    永平
勝山  0 中央 2   2 坂井A 0  旭 
粟野南  1   0  春江町B
  万葉 0   坂井A  
万葉  3 明新  1-0 高椋 10 坂井A 
若狭  1   0 有終南 
  武生 1   春山  
武生東  2   2 春山 
敦賀  0 鳴明 1   4 春山 3 西藤島 
  鳴明 5   西藤  
鳴鹿明章  1   0 湊 
啓蒙  0   0 国高 
  明新 9 明新   春山 森田  
明新  1 明新 2 明新 4   0 春山 1 森田 4  森田
中央B  0   6  清水
 Pk2-0 中B  0    
武南  0   0  Wings
おおい  0   0  東藤島
  春A 0   麻生  
春江A  1   6  麻生津
平章  4 平章 6   0 大虫 1  テクノ
  平章 1 平章   敦賀 大虫  
武生  0   7  大虫
金津  3   0  伊井小
  0   敦賀  
アルティマ  1 新鳥 1   1 敦賀 5  敦賀
長畝  2   7  中藤
  新鳥 2    中藤  
新明鳥羽  3   1  日新

JAバンク杯2015(U−11)少年サッカー選手権大会

平章サッカースポーツ少年団9年振り 5回目の優勝

麻生津 4 0
麻生 0 大野市真名川グランド10/3 1 三国
有終南 0 PK 小浜陸上競技場10/4 2 三国A
南条 0 3-2 麻生 0 丸岡スホーツランド人工芝 0 円山 0
勝山 0 10/10    2 円山
勝山 2     1 円山
中郷 1     0 清明
PK2-3 武生 2 武生 1     0
武生東 1 武生 3     3 中央 1 金津UB
芦原 0     1 中央 4 福井中央
 三国 0     5 中央
三国B 1   おお 1     0 YASHIRO
おおの    3    
春江A      12                                        10 高椋 
春江 0     0 高椋
勝山北 0     1 河合
長畝 0 4 金津 0     1 中央 1 鳴鹿 2 鳴鹿新明
金津 2 金津 金津 3     0 鳴鹿 1 鳴鹿
金津UA 7     0 明新A
武生 4     0 和田
武生 1     1 立待
伊井小 1 神鳥 1     0 立待 1 立待
奥越 4 PK     0 若狭B
奥越 0 1-2 9.30    平章   中央 9.30 0 吉川
美山 0 神鳥 1 2-0   11 吉川
神明鳥羽  2    
おおい      3                                        1  敦賀
おお 2     0 敦賀
波松 0 PK     0 東安居
福井中央 0 3-2 おお 0     0 武南 0 WINGS
2     3 武南
本荘新郷 3     PK 7 武南
平章 6     2-1 4 清水
平章 4 平章 4     0 武南 2 清水
上文殊 0 平章 5 平章 1     0 大虫 0 清水 1 西藤島
アルティ 2     1 啓蒙
松岡 1     1 万葉
松岡 3 PK0-2 日之 0     3 万葉
日之出     1                                          
惜陰新徳  0     0 敦賀FUT
PK2-0 惜陰 2     1 大虫
永平寺 0     3 大虫
小浜B 0 今立 0     2 大虫 0 テクノ
今立 6 粟野 0     3 大虫 0 坂井
今立 0     4 坂井A
アルファード 0     3 春山
粟野 2     1 春山  
粟野南 3 粟野 3     0 国高 0 日新
小浜A 3 PK     4 国高
小浜 3 3-1     国高
森田 0 小浜 2     1 0 若狭A
 中藤    0                                         磯部 

年度 J・Aバンク杯福井県少年サッカー選手権大会  (2部)
優勝 準優勝 三位 四位
         
         
 平成28年度 明新JFC  高椋SSS  春山SSS  フェンティ奥越 
 平成27年度 平章SSS  福井中央Fc  大虫SSS   金津JFCアィーゴ  
 平成26年度 敦賀FCフューチャーズ   金津JFCアィーゴ  南条SC  高椋SSS 
 平成25年度 福井中央FC  大虫SSS  敦賀FCフューチャーズ  平章SSS   
 平成24年度 大虫SSS  武生FCブルーキッズ  長畝FC  平章SSS 
 平成23年度 武生FCブルーキッズ  大虫SSS 高椋SSS  FCおおの 
 平成22年度 敦賀FCフューチャーズ  旭セレジュイラ  武生東SSS  啓蒙FC 
平成21年度 福井中央FC 本荘・新郷SSS 吉川FC 清水FC
平成20年度 敦賀FCフューチャーズ 武生FCブルーキッズ 長畝FC 金津JFCアィーゴ
平成19年度 武生FCブルーキッズ 金津JFCアィーゴ 磯部SSS 西藤島FC
平成18年度 平章SSS 芦原SSS 長畝FC 円山SSS
平成17年度 武生FCブルーキッズ 西藤島SC Wings FC 春江町
平成16年度 敦賀FCフューチャーズ 福井中央FC FC TAKASU 三国ブルーオーシャン
平成15年度 武南FCファントム 春江町SSS 敦賀FCフューチャーズ 福井中央FCU-12
平成14年度 金津JFCアィーゴ 春江SSS 今立SSS 東安居SSS
平成13年度 武生JFC 芦原SSS 日の出SS 旭SSS
平成12年度 武生JFC 日新FC 平章SSS 明新SC
平成11年度 下宇坂SC 東安居SSS 武生JFC 金津SSS
平成10年度 磯部SSS 有終南SSS 長畝FC 敦賀FC
平成9年度 平章SSS JC有終東 武生JFC 成器西SSS
平成8年度 平章SSS 下庄SC 金津SSS FS三国
平成7年度 下庄SC 磯部SSS 南条SC 惜陰進徳
平成6年度 立待小学 FCおおの 長畝FC 高椋SSS
平成5年度 芦原SSS 下庄SC 高椋SSS 湊SSS
平成4年度 平章SSS 円山SSS 高椋SSS 春江SSS
平成3年度 FCおおの 平章SSS 立待小学 高椋SSS
平成2年度 有終南SSS 高椋SSS 長畝FC 平章SSS
平成元年度 下庄SC 惜陰進徳 平章SSS 武生SSS
昭和63年度 立待小学 武生SSS 円山SSS 惜陰進徳
昭和62年度 武生SSS 南条SC 円山SSS JC有終東
昭和61年度 立待小学 磯部SSS 平章SSS 惜陰進徳
昭和60年度 磯部SSS 立待小学 南条SC 惜陰小FC
昭和59年度 立待小学 南条SC 磯部SSS 惜陰小FC
昭和58年度 長畝FC 金津SSS 立待小学 FCおおの
昭和57年度 南条SC FCおおの 平章SSS 竹田小SC
昭和56年度 長畝FC 竹田小SC 立待小学 金津SSS