百万石杯招待少年サッカー大会

 第31回百万石招待少年サッカー大会 (8人制)
      日 平成31年3月16日(土)14日(日)   会場 石川県 金沢大学人工芝グランド

 第29回百万石招待少年サッカー大会 (8人制)
      日 平成29年3月18日(土)19日(日)   会場 石川県 城北運動公園交流広場

 新6年の部 予選リーグ

Aグループ  BK f 3 金津 新庄 金沢A 勝点 得点 失点 順位
  BK f 3
金津
富山新庄
金沢南A

Bグループ 聖隷 矢倉 兼六 菊川 勝点 得点 失点 順位
聖隷
矢倉
兼六 
菊川

Cグループ 吹田 平章 鹿西 金沢B  勝点 得点 失点 順位
吹田南
平章
鹿西
金沢南B

Dグループ 東海S HAFEN 大徳 森本 勝点 得点 失点 順位
東海S
HAFEN
大徳
森本

 百万石杯トーナメント 

 A-1 B-2 
   
 C-2  D-1
 B-1  A-2
   
 D-2  C-1

 金沢南杯トーナメント 

 A-3 美川 6 1 HAFEN  B-4 
  美川 4 ピアンコ  
 C-4 グリフォン 0 11 ピアンコ  D-3
 B-3 真上  3 美川 森本 PK3-4 0 立山中央  A-4
  真上  4 森本  
 D-4 鹿西 1 真上  ピアンコ 2 森本  C-3

 第27回百万石招待少年サッカー大会 (8人制)
      日 平成27年3月21日金)22日(土)   会場 石川県 まめだグランド

 新6年の部 予選リーグ

Aグループ  BK f 3 金津 美川 立山中央 勝点 得点 失点 順位
  BK f 3 1○0 2○0 3○0 9 6 0 6 1
金津 0●1 4○1 3○2 6 7 4 3 2
美川 0●2 1●4 5○0 3 6 6 0 3
立山中央 0●3 2●3 0●5 0 2 11 -9 4

Bグループ 矢倉 金沢南 真上 HAFEN 勝点 得点 失点 順位
矢倉 6○2 0●1 14○0 6 20 3 17 1
金沢南B 2●6 1○0 11○0 6 14 6 8 2
真上  1○0 0●1 2○0 6 3 1 2 3
HAFEN 0●14 0●11 0●2 0 0 27 -27 4

Cグループ 平章 金沢南A 森本 グリフォン  勝点 得点 失点 順位
平章 3○0 1○0 2○1 9 6 1 5 1
金沢南A 0●3 2○1 1○0 6 3 4 -1 2
森本 0●1 1●2 1△1 1 2 4 -2 3
グリフォン 1●2 0●1 1△1 1 2 4 -2 4

Dグループ 聖隷 新庄 ピアンコ 鹿西 勝点 得点 失点 順位
聖隷 2○0 7○1 1○20 9 21 1 20 1
富山新庄 02 4○1 3○0 6 7 3 4 2
ピアンコ 17 14 44 1 6 15 -9 3
鹿西 012 03 44 1 4 19 -15 4

 百万石杯トーナメント 

 A-1  BK f 3 1 0 金沢南B B-2 
  PK1-3 金沢南A 3 2 聖隷  
 C-2 金沢南A 1 5 聖隷  D-1
 B-1 矢倉 0 金沢南A 0-1 聖隷 1 金津  A-2
  富山新庄 2 0 平章  
 D-2 富山新庄 1 富山新庄 0-2 平章 2 平章  C-1

 金沢南杯トーナメント 

 A-3 美川 6 1 HAFEN  B-4 
  美川 4 ピアンコ  
 C-4 グリフォン 0 11 ピアンコ  D-3
 B-3 真上  3 美川 森本 PK3-4 0 立山中央  A-4
  真上  4 森本  
 D-4 鹿西 1 真上  ピアンコ 2 森本  C-3

 第26回百万石招待少年サッカー大会 (8人制)
      日 平成26年3月21日金)22日(土)   会場 石川県 まめだグランド

 新6年の部 予選リーグ

Aグループ  グリフ 金津 金沢南 前橋  勝点 得点 失点 順位
 グリフォン 3○0 3○2 2○1 9 8 3 5 1
金津 0●3 4○1 3○0 6 7 4 3 2
金沢南B 2●3 1●4 4○2 3 7 9 -2 3
前橋 1●2 0●3 2●4 0 3 9 -6 4

Bグループ  K f 3 立中 金沢 滋賀 勝点 得点 失点 順位
 K f 3 2○0 6○0 7○0 9 15 0 15 1
立山中央 0●2 2○1 7○0 6 9 3 6 2
金沢南A 0●6 1●2 2○1 3 3 9 -6 3
レポナ滋賀 0●7 0●7 1●2 0 1 16 -15 4

美川

Cグループ 旭丘  ピアン 平章 新庄 勝点 得点 失点 順位
旭 丘 1○0 2○0 3○0 9 6 0 6 1
ピアンコ 0●1 2○0 0●1 3 2 2 0 2
平章 0●2 0●2 3○1 3 3 5 -2 3
富山新庄 0●3 1○0 1●3 3 2 6 -4 4

Dグループ 美川 森本 TOYA エスタ 勝点 得点 失点 順位
美川 1△1 8○0 13○0 7 22 1 21 1
森本 1△1 2○0 9○0 7 12 1 11 2
TOYAMA 0●8 0●2 7○0 3 7 10 -3 3
エスタクラロ 0●13 0●9 0●7 0 0 29 -29 4

 百万石杯トーナメント 

 A-1  グリフォン 1 1 立山中央 B-2 
   グリフ 0 2 美川  
 C-2 ピアンコ 0 4 美川  D-1
 B-1  K f 3 7 K f 3 4-0 金津 4 金津  A-2
   K f 3 3 3 金津  
 D-2 森本 1 1 旭 丘  C-1

 金沢南杯トーナメント 

 A-3 金沢南B 0 3 レポナ滋賀 B-4 
  新庄 0 1 滋賀  
 C-4 富山新庄 1 2 TOYAMA  D-3
 B-3 金沢南A 12 金沢南A 1-7 平章 0 前橋  A-4
  金沢A 1 6 平章  
 D-4 エスタクラロ 0 7 平章  C-3

 第25回百万石招待少年サッカー大会 (8人制)
      日 平成25年3月23日(土)24日(日)   会場 石川県 まめだグランド

 新6年の部 予選リーグ

Aグループ K f 3   金沢南 ハー 笠縫 勝点 得点 失点 順位
 K f 3 5○1 7○0 5○1 9 17 2 15 1
 金沢南 1●5 12○0 7○0 6 20 5 15 2
ハーフェン 0●7 0●12 2○1 3 2 20 -18 3
笠縫 1●5 0●7 1●2 0 2 14 -12 4

Bグループ   アウル テイヘ 金津 立中 勝点 得点 失点 順位
アウル 2○1 3○0 3○0 9 8 1 7 1
テイヘンズ 1●2 1○0 3○0 6 5 2 3 2
金津 0●3 0●1 4○0 3 4 4 0 3
立山中央 0●3 0●3 0●4 0 0 10 -10 4

Cグループ 平章 エスタ 森本 グリフ  勝点 得点 失点 順位
平章 1△1 3○0 6○0 7 10 1 9 1
エスタクラロ 1△1 2○0 0●1 4 3 2 1 2
森本 0●3 0●2 3○1 3 3 6 -3 3
グリフォン 0●5 1○0 1●3 3 2 9 -7 4

Dグループ 今津 新庄 前橋  勝点 得点 失点 順位
5○0 3○0 5○0 9 13 0 13 1
今津 0●5 2○1 5○2 6 7 8 -1 2
富山新庄 0●3 1●2 3○2 3 4 7 -3 3
前橋 0●5 2●5 2●3 0 4 13 -9 4

 百万石杯トーナメント 

 A-1  K f 3 5 テイヘンズ B-2 
   K f 3 2 3 テイヘンズ  
 C-2 エスタクラロ 1  D-1
 B-1 アウル 6  K f 3 4-3 テイヘンズ 1 金沢南  A-2
  アウル 0 1 平章 PK2-3  
 D-2 今津 1 アウル 1-2 平章 1 平章  C-1

 金沢南杯トーナメント 

 A-3 ハーフェン 0 0 立山中央 B-4 
  グリフォン 1 1 富山新庄  
 C-4 グリフォン 4 2 富山新庄  D-3
 B-3 金津 1 金津 3-1 森本 0 笠縫  A-4
  金津 3 4 森本  
 D-4 前橋 0 グリフォン 0-1 富山新庄 3 森本  C-3

 第24回百万石招待少年サッカー大会 (8人制)
      日 平成24年3月17日(土)18日(日)   会場 石川県 まめだグランド

 新6年の部 予選リーグ

Aグループ 前橋 菊川  金津 立山 勝点 得点 失点 順位
前橋 3○0  4○1 6○0 9 13 1 12 1
 菊川 0●3    3○0  2○1  6 5 4
金津 1●4 0●3  1○0 3 2 7 -5 3
立山中央 0●6 1●2 0●1 0 1 9 -8 4

Bグループ   金沢 エス アウ 兼六 勝点 得点 失点 順位
 金沢南A   3○2  2○1  5○1  9 10 4
エスタクラロ 2●3  0●1 4○0 3 6 4 2 2
アウル 1●2  1○0 0●1 3 2 3 -1 3
兼六 1●5  0●4 1○0 3 2 9 -7 4

Cグループ 金沢  平章 笠縫 ハー 勝点 得点 失点 順位
 金沢南B   2○0   2○1 7○0  11  10 
平章 0●2  9○0 8○0 6 17 2 15 2
笠縫 1●2  0●9 4○0 3 5 11 -6 3
ハーフェン 0●7  0●8 0●4 0 0 19 -19 4

Dグループ 蕪城  K f 3 新庄 愛知 勝点 得点 失点 順位
蕪城    3○0  2○1   3○0
K f 3 0●3  1○0 2○1 6 3 4 -1 2
富山新庄 1●2  0●1 3○1 3 4 4 0 3
愛知 0●3  1●2 1●3 0 2 8 -6 4

 百万石杯トーナメント 

 A-1 前橋 3 1 エスタクラロ B-2 
  前橋 1 3 蕪城  
 C-2 平章 0 4 蕪城  D-1
 B-1 金沢南A 2 金沢南A 3-1 蕪城 1 菊川  A-2
  金沢南A 4 1 菊川  
 D-2 K f 3 0 前橋 4-0 菊川 0 金沢南B  C-1

 金沢南杯トーナメント 

 A-3 金津 5 0 兼六 B-4 
  2 1 新庄  
 C-4 ハーフェン 0 金津PK 2 富山新庄  D-3
 B-3 アウル 3 2-3 アウル 1-0 新庄 2 立山中央  A-4
  アウル 2 0 立山中  
 D-4 愛知 0 金津 2-0 立山中 1 笠縫  C-3

 第23回百万石招待少年サッカー大会 (11人制)
      日 平成23年3月19日(土)20日(日)   会場 石川県 まめだグランド
5年生・6年生参加

 新6年の部 予選リーグ

Aグループ 野町 高槻 ハーフ 勝点 得点 失点 順位
野町 1△1 6○0 4 7 1 6 1
高槻松原 1△1 5○0 4 6 1 5 2
ハーフェン 0●6 0●5 0 0 11 -11 3

Bグループ 兼六 平章 勝点 得点 失点 順位
兼六 3○1 3 3 1 2 1
平章 1●3 0 1 3 -2 2

Cグループ 金沢 旭丘 今津 勝点 得点 失点 順位
金沢南 1○0 6○0 6 7 0 7 1
旭丘 0●1 2○0 3 2 1 1 2
今津 0●6 0●2 0 0 8 -8 3

Dグループ 菊川 笠縫 新庄 勝点 得点 失点 順位
菊川 1△1 1○0 4 2 1 1 1
笠縫 1△1 1△1 2 2 2 0 2
新庄 0●1 1△1 1 1 2 -1 3

 決勝トーナメント 

 A-1 野町 2 4 平章 B-2 
  野町 0 0 平章  
 C-2 旭丘 0 1 菊川  D-1
 B-1 兼六 2 兼六 0-3 金沢南 0 高槻松原  A-2
  兼六 4 3 金沢南  
 D-2 笠縫 1 野町 2-0 平章 1 金沢南  C-1

 新5年生の部 

5年生 金沢 金津 平章 小松 ふくの 勝点 得点 失点 順位
1○0 3○0 3○1 5○0 8○0 15 20 1 19 1
金沢南SSS 0●1 3○1 2○0 3○0 3○0 12 11 2 9 2
金津 0●3 1●3 1○0 2○0 2○0 9 6 6 0 3
平章SSS 1●3 0●2 0●1 2○0 2○0 6 5 6 -1 4
小松北 0●5 0●3 0●2 0●2 1○0 3 1 12 -11 5
ふくの 0●8 0●3 0●2 0●2 0●1 0 0 16 -16 6

 第22回百万石招待少年サッカー大会 
      日 平成22年3月20日(土)21日(日)   会場 石川県 まめだグランド
5年生・6年生参加

     優勝 高槻松原 準優勝 平章SSS

 新6年の部 予選リーグ

Aグループ 兼六 新庄 笠縫 勝点 得点 失点 順位
兼六 0△0 1○0 4 1 0 1 1
新庄 0△0 2△2 2 2 2 0 2
笠縫 0●1 2△2 1 2 3 -1 3

Bグループ ビバー 立中 国府 勝点 得点 失点 順位
ビバーチュ 3○1 3○0 6 6 1 5 1
立山中央 1●3 2○0 3 3 3 0 2
国府 0●3 0●2 0 0 5 -5 3

Cグループ 高槻 金沢南 ハーフ 勝点 得点 失点 順位
高槻松原 0△0 8○0 4 8 0 8 1
金沢南 0△0 6○0 4 6 0 6 2
ハーフェン 0●8 0●6 0 0 14 -14 3

Dグループ 仲良 平章 今津 勝点 得点 失点 順位
仲良し 0●1 2○0 3 2 1 1 1
平章 1○0 0●1 3 1 1 0 2
今津 0●2 1○0 3 1 2 -1 3

 決勝トーナメント 

 A-1 兼六                 0 立山中央  B-2 
      金沢南         0   仲良し      
 C-2 金沢南   4     決勝        2  仲良し  D-1
 B-1 ビバーチュ   0      平章 0-0延長0-0PK1-3   高槻松原      0 新庄  A-2
  PK2-3     平章 2     3位決定戦       5  高槻松原      
 D-2 平章   0      金沢南 2-0   仲良し       高槻松原  C-1

 新5年生の部 

5年生 金沢南 塚原 ひがし 平章 高槻 勝点 得点 失点 順位
1△1 2○1 3○0 3○0 5○2 13 14 4 10 1
金沢南SSS 1△1 0△0 3○0 1○0 9○0 11 14 1 13 2
塚原 1●2 0△0 1○0 1○0 4○0 10 7 2 5 3
ひがし 0●3 0●3 0●1 1○0 5○0 6 6 7 -1 4
平章SSS 0●3 0●1 0●1 0●1 3○0 3 3 6 -3 5
高槻松原 2●5 0●9 0●4 0●5 0●3 0 2 26 -24 6

 第21回百万石招待少年サッカー大会日 
      日 平成21年3月14日(土)15日(日)   会場 石川県 まめだグランド
5年生・6年生参加

 新6年の部 予選リーグ

Aグループ 笠縫 新庄 勝点 得点 失点 順位
4〇0 4〇0 6 8 0 8 1
笠縫 0●4 1〇0 3 1 4 -3 2
新庄 0●4 0●1 0 0 5 -5 3

Bグループ 金沢南 平章 ハー 勝点 得点 失点 順位
金沢南 7〇0 3〇0 6 10 0 10 1
平章 0●7 1〇0 3 1 7 -6 2
ハーフェン 0●3 0●1 0 0 4 -4 3

Cグループ 立中 ピバ 今津 勝点 得点 失点 順位
立山中央 2〇1 4〇0 6 6 1 5 1
ピバーチュ 1●2 1〇0 3 2 2 0 2
今津 0●4 0●1 0 0 5 -5 3

Dグループ 国府 大久保 兼六 勝点 得点 失点 順位
国府 0△0 1〇0 4 1 0 1 1
大久保 0△0 1△1 2 1 1 0 2
兼六 0●1 1△1 1 1 2 -1 3

 決勝トーナメント 

百万石杯 金沢南杯杯 3位トーナメント
A1 0 A2 笠縫 0 A3 新庄 0
金沢南 3 PK2-3 平章 0 PK3-1 新庄 0
B1 金沢南 4 金沢南 B2 平章 0 PK
3-2
平章 B3 ハーフェン 0 兼六
C1 立山中 1 C2 ピバーチュ 0 C3 今津 0
立山中 0 PK5-6 大久保 0 兼六 1
D1 国府 0 D2 大久保 0 D3 兼六 1

 新5年生の部  (14日が豪雨のため変則リーグになりました)

5年生 金沢南 立中 平章 新庄 ふくの 大沢野 勝点 得点 失点 順位
金沢南SSS 5○0 6○0 11○0 6○0 12 28 0 28 1
立山中央SSS 0△0 2○1 4○1 3○0 10 9 3 6 2
平章SSS 0●5 0△0 6○0 7○0 7 13 5 8 3
新庄 0●6 1●2 0●6 2○1 3 3 15 -12 4
FC ふくのJr 0●11 1●4 0●7 1○0 3 2 22 -20 5
大沢野SSC 0●6 1●3 1●2 0●1 0 2 12 -10 6

 第20回百万石招待少年サッカー大会日 
      日 平成20年3月22日(土)23日(日)   会場 石川県 まめだグランド
5年生・6年生参加

 新6年の部 予選リーグ

Aグループ 立中 上越 兼六 勝点 得点 失点 順位
立山中央FC 4○0 4○0 6 8 0 8 1
上越FC 0●4 1○0 3 1 4 -3 2
兼六FC 0●4 0●1 0 0 5 -5 3

Bグループ 新庄 真上 金南 勝点 得点 失点 順位
新庄FC 1○0 2○0 6 3 0 3 1
真上FC 0●1 3○0 3 3 1 2 2
金沢南SSS(B ) 0●2 0●3 0 0 5 -5 3

Cグループ 金沢南 HAFU 今津 勝点 得点 失点 順位
金沢南SSS(A ) 2○0 9○0 6 11 0 11 1
HAFUEN FC 0●2 3○0 3 3 2 1 2
今津SSS 0●6 0●3 0 0 12 -12 3

Dグループ 笠縫 平章 内灘 勝点 得点 失点 順位
笠縫OB SC 0△0 5○0 4 5 0 5 1
平章SSS 0△0 2○1 4 2 1 1 2
内灘SSS 0●5 1●2 0 1 7 -6 3

 決勝トーナメント 

A1 立山中央FC 2 0 真上FC B2
立山 1 2 笠縫
C2 HAFUEN FC 0 立山 1-4 金沢南 1 笠縫OB D1
B1 新庄FC 0 0 上越FC A2
平章 0 平章 0-1 笠縫 5 金沢南
D2 平章SSS 2 1 金沢南SSS C1

 新5年生の部  優勝 富樫  準優勝 平章

Aグループ 額S 立中 金沢南 大沢 ふくの 平章 勝点 得点 失点 順位
額SSS 1○0 1○0 1○0 1○0 3○1 15 7 1 6 1
立山中央SSS 0●1 1●5 4○0 0△0 4○0 10 9 1 8 2
金沢南SSS 0●1 0●1 1○0 3○0 3○0 9 7 2 5 3
大沢野SSC 0●1 0●4 0●1 3○0 1○0 6 4 6 -2 4
FC ふくのJr 0●1 0△0 0●3 0●3 1△1 2 1 8 -7 5
平章SSS 1●3 0●4 0●3 0●1 1△1 1 2 12 -10 6

 第19回百万石招待少年サッカー大会日 
      日 平成19年3月17日(土)18日(日)   会場 石川県 まめだグランド
5年生・6年生参加

       
  6年優勝の金沢南チーム                    5年の部準優勝の平章チーム
      表彰式になれた金沢南          前に出すぎていて表象に慣れていない平章これからは綺麗に並ぶぞ

 新6年の部 予選リーグ

Aグループ 兼六 平章 ハーフ 勝点 得点 失点 順位
兼六FC 0△0 1○0 4 1 0 1 1
平章SSS 0△0 1○0 4 1 0 1 2
ハーフェンFC 0●1 0●1 0 0 2 -2 3
Bグループ 立中 今津 勝点 得点 失点 順位
立山中央SSS 1△1 4○1 4 5 2 3 1
今津SSS 1△1 1○0 4 2 1 1 2
額SSS 1●4 0●1 0 1 5 -4 3
Cグループ 金沢南 新庄 上越 勝点 得点 失点 順位
金沢南SSS 1○0 2○1 6 3 1 2 1
新庄SSS 0●1 2○0 3 2 1 1 2
上越FC 1●2 0●2 0 1 4 -3 3
Dグループ 笠縫 大久保 菊川 勝点 得点 失点 順位
笠縫SC 2○0 1○0 6 3 0 3 1
大久保SSC 0●2 5○0 3 5 2 3 2
菊川SSS 0●2 0●5 0 0 6 -6 3

 決勝トーナメント 優勝 金沢南SSS 準優勝 新庄SSS 3位立山中央SSS

A1 兼六FC 0 1 今津SSS B2
新庄SSS 2 決勝 0 笠縫SC
C2 新庄SSS 5 新庄SSS 0-2 金沢南SSS PK1-0 2 笠縫SC D1
B1 立山中央SSS 1 3位決定戦 0 平章SSS A2
立山中央SSS 1 立山中央SSS 1-0 笠縫SC 0 金沢南SSS
D2 大久保SSC 0 2 金沢南SSS C1

 新5年生の部  優勝 富樫  準優勝 平章

Aグループ 富樫 平章 笠縫 金沢南 西山 大沢野 勝点 得点 失点 順位
富樫 2○0 1○0 0△0 1○0 1○0 13 5 0 5 1
平章 0●2 2○0 0△0 1○0 2○0 10 5 2 3 2
笠縫 0●1 0●2 2○1 1△1 1○0 7 4 5 -1 3
金沢南 0△0 0△0 1●2 1△1 1○0 5 3 3 0 4
京都西山 0●1 0●1 1△1 1△1 1○0 5 3 4 -1 5
大沢野 0●1 0●2 0●1 0●1 0●1 0 0 6 -6 6

 第18回百万石招待少年サッカー大会日 
      日 平成18年3月18日(土)19日(日)   会場 石川県 まめだグランド

  
   開会式 挨拶する大音団長と平章SSS                    閉会式 3位表彰の平章SSS

 新6年の部 予選リーグ

Aグループ 笠縫 立山中 兼六 勝点 得点 失点 順位
笠縫 OB 0△0 2○1 4 2 1 1 1
立山中央 0△0 1○0 4 1 0 1 2
兼六 FC 1●2 0●1 0 1 3 -2 3
Bグループ 水橋 今津 上越 勝点 得点 失点 順位
水橋 FC 1○0 2○0 6 3 0 3 1
今津SSS 0●1 1△1 1 1 2 -1 2
上越 FC 0●2 1△1 1 1 3 -2 3
Cグループ 金沢南 ハーフ 郡家 勝点 得点 失点 順位
金沢南 A 3○1 4○0 6 7 1 6 1
ハーフェン 1●3 1○0 3 2 3 -1 2
郡家 FC 0●4 0●1 0 0 5 -5 3
Dグループ 大久保 平章 金沢南 勝点 得点 失点 順位
大久保SC 1△1 2○0 4 3 1 2 1
平章SSS 1△1 1○0 4 2 1 1 2
金沢南 B 0●2 0●1 0 0 3 -3 3

 決勝トーナメント

A1 笠縫 OB 0 0 今津SSS B2
PK5-6 ハーフェン 1 0 大久保SC
C2 ハーフェン 0 決勝 2 大久保SC D1
B1 水橋 FC 1 水橋 FC 1-2 金沢南 A 0 立山中央 A2
水橋 FC 3 3位決定戦 5 金沢南 A
D2 平章SSS 0 ハーフェン 0-1 大久保SC 1 金沢南 A C1

 新5年生の部 優勝 金沢南SSS 次勝 新庄SSS  3位平章SSS

金沢 新 庄 平章 大沢野 額 S 笠 縫 勝点 得点 失点 順位
金沢南SSS 1○0 0●1 1○0 1○0 3○0 12 6 1 5 1
新庄SSS 0●1 1○0 0△0 3○0 4○0 10 8 1 7 2
平章SSS 1○0 0●1 1△1 1○0 4○0 10 7 2 5 3
大沢野SSC 0●1 0△0 1△1 2○0 1○0 8 4 2 2 4
額 SSS 0●1 0●3 0●1 0●2 2○0 3 2 7 -5 5
笠縫 OB 0●3 0●4 0●4 0●1 0●2 0 0 14 -14 6

 第17回百万石招待少年サッカー大会日 
      日 平成17年3月13日(土)14日(日)   会場 石川県 まめだグランド

今年も良いお天気に恵まれて楽しい2日間の大会御父兄の皆様有難う御座いました

優勝 大久保少年サッカークラブ おめでとうございます

 新6年の部 予選リーグ

Aリーグ 笠縫O 大久保 額SS 勝点 得点 失点 順位 対戦
A 笠縫O・B・SC 0●1 0●2 0 0 3 -3 3 12.00 A VS C
B 大久保少年SC 1○0 0△0 4 1 0 1 2 13.20 A VS B
C 額SSS 2○0 0△0 4 2 0 2 1 14.40 B VS C

Bリーグ 今津町 広田S 金沢南 勝点 得点 失点 順位 対戦
A 今津町SSS 0●1 0●2 0 0 3 -3 3 12.00 A VS C
B 広田SSS 1○0 0●2 3 1 2 -1 2 13.20 A VS B
C 金沢南SSS 2○0 2○0 6 4 0 4 1 14.40 B VS C

Cリーグ 滑川I 平章S 富陽S 勝点 得点 失点 順位 対戦
A 滑川IP 1●2 1○0 3 2 2 0 2 12.00 A VS C
B 平章SSS 2○1 2○0 6 4 1 3 1 13.20 A VS B
C 富陽SC 0●1 0●2 0 0 3 -3 3 14.40 B VS C

Dリーグ 上越市 上越市 上越市 勝点 得点 失点 順位 対戦
A 上越市FC 1△1 2○0 4 3 1 2 1 12.00 A VS C
B ハーフェンFC 1△1 1○0 4 2 1 1 2 13.20 A VS B
C 兼六FC 0●2 0●1 0 0 3 -3 3 14.40 B VS C

 決勝トーナメント

A1 1 1 広田 B2
0 決勝 1 広田
C2 インパルス 0 PK0-1 金沢南 0-1 大久保 0 上越 D1
B1 金沢南 5 3 大久保 A2
金沢南 1 3位決定 3 大久保
D2 ハーフェン 0 3-1 広田 1 平章 C1

 新5年生の部

笠 縫 平 章 ハーフ 新 庄 金沢A 金沢B 勝点 得点 失点 順位
A 笠 縫 1○0 1△1 1△1 0●3 0△0 6 3 5 -2 4
B 平 章 0●1 0△0 1●2 0●6 1●2 1 2 11 -9 6
C ハーフェン 1△1 0△0 0●3 0●2 0●1 2 1 7 -6 5
D 新 庄 1△1 2○1 3○0 0●1 1○0 10 7 3 4 2
E 金沢南A 3○0 6○0 2○0 1○0 6○0 15 18 0 18 1
F 金沢南B 0△0 2○1 1○0 0●1 0●6 7 3 8 -5 3

 第16回百万石招待少年サッカー大会

     日  会場  3月13日(土)14日(日) 石川県 まめだグランド

  久し振りの好天の開会式でした

5年生の部 優勝額(石川)  2位新庄(富山) 3位金沢南(石川)

新5年生 新庄 金沢南 平章 ハーフェン 笠縫 勝点 得点 失点 順位
額(石川) ※ ※ 1○0 5○1 4○2 3○0 3○0 15 16 3 13 1
新庄(富山) 0●1 ※ ※ 3○0 1○0 1○0 2○0 12 7 1 6 2
金沢南(石川) 1●5 0●3 ※ ※ 6○1 0●1 1○0 6 8 10 -2 3
平章(福井) 2●4 0●1 1●6 ※ ※ 1○0 2○1 6 6 12 -6 4
ハーフェン(富山) 0●3 0●1 1○0 0●1 ※ ※ 1△1 4 2 6 -4 5
笠縫(滋賀) 0●3 0●2 0●1 1●2 1△1 ※ ※ 1 3 9 -7 6

6年生の部  優勝 笠縫(滋賀)  2位 金沢南(石川)  3位  立中滑川(富山)

6年トーナメント

A-1 笠縫(滋賀) 6 決勝 2 金沢南(石川) B-1
笠縫(滋賀) 2-1 金沢南(石川)
B-2 立中滑川(富山) 2 3位決定戦 0 平章(福井) A-2
立中滑川(富山) 2-0 平章(福井)

 第15回百万石招待少年サッカー大会

5年生の部 優勝 額(石川) 準優勝 笠縫(滋賀)

新5年生 笠縫 郡家 金沢南 平章 新庄 勝点 得点 失点 順位
額(石川) ※ ※ △2-2 ○4-2 ○2-0 ○2-1 ○4-1 13 14 6 8 1
笠縫(滋賀) △2-2 ※ ※ ●1-2 ○1-0 ○4-0 ○6-0 10 14 4 10 2
郡家(大阪) ●2-4 ○2-1 ※ ※ △3-3 ○4-0 ○3-1 10 4 9 5 3
金沢南(石川) ●0-2 ●0-1 △3-3 ※ ※ △0-0 ○5-1 5 8 7 1 4
平章(福井) ●1-2 ●0-4 ●0-4 △0-0 ※ ※ △1-1 2 2 11 -9 5
新庄(富山) ●1-4 ●0-6 ●1-3 ●1-5 △1-1 ※ ※ 1 4 19 -15 6

6年生の部

6年トーナメント

6年の部 優勝金沢南(石川)   2位今津(滋賀)  3位高田(奈良) )

A-1 高田(奈良) 1 2 金沢南(石川) B-1
今津 0-4 金沢南
B-2 今津(滋賀) 2 0 大久保(富山) A-2
高田 3-0 大久保

 第14回百万石招待少年サッカー大会

金沢南SSSの育成会の皆様大変な気候のなか
温かい豚汁をいただき誠に有難う御座いました。

23日  13.30平章 - 郡家 15.00平章 - 金沢南
24日  8.45 平章 - 笠縫 10.15平章 - カモン

5年の部 優勝笠縫(滋賀) 2位額(石川) 3位郡家(大阪)

新5年生 郡家 笠縫 平章 カモン 金沢南 勝点 得点 失点 順位
郡家(大阪) ※ ※ ●1-3 ○3-1 ○2-0 ●1-6 ○3-0 9 10 10 0 3
笠縫(滋賀) ○3-1 ※ ※ ○6-0 ○6-0 ○2-0 ●0-3 12 17 4 +13 1
平章(福井) ●1-3 ●0-6 ※ ※ ○2-1 ●0-3 △0-0 4 3 13 -10 5
カモン(富山) ●0-2 ●0-6 ●1-2 ※ ※ ●0-2 ○1-0 3 2 12 -10 6
額(石川) ○6-1 ●0-2 ○3-0 ○2-0 ※ ※ △0-0 10 11 3 +8 2
金沢南(石川) ●0-3 ○3-0 △0-0 ●0-1 △0-0 ※ ※ 5 3 4 -1 4

23日 15.00 平章 - 郡家 15.45 平章 - 額
24日 9.30  平章 - 立中 11.00 平章 - 富樫
 

6年トーナメント

6年の部 優勝 今津(滋賀)  2位 久御山(京都)  3位 立中(富山)

A-1 富樫(石川) 3 久御山 決勝1-3 今津 0 立中(富山) A-2
B-2 久御山(京都) 0 富樫 三位決定戦0-2 立中 3 今津(滋賀) B-1

 第13回百万石杯招待少年サッカー大会
       日3月24日(土)〜25日(日) 会場 石川県営大豆田サッカー場
優勝 金沢南  準優勝 富樫  三位  平章

   24日  13:30平章-額/15:00平章-富樫  25日 9:30平章-久御山/10:15平章-ハ‐フェン 

Aグループ   額 久御山 ハーフェン  平章  富樫  勝点 順位
額/石川  Φ ○4-0 ○3-2 ●1-4 ●0-3 6 8 9 -1 3
久御山/京都 ○4-0  Φ ●0-3 ●2-3 ●0-4 3 6 10 4 4
ハーフェン/富山 ●2-3 ○3-0  Φ ●0-3 ●2-3 3 7 9 -2 5
平章/福井 ○4-1 ○3-2 ○3-0  Φ △0-0 10 10 3 7 2
富樫/石川 ○3-0 ○5-0 ○4-0 △0-0  Φ 10 12 0 12 1
金沢南 3
3 I 金沢南 4
三位平章 I 平章 1 l 優勝金沢南
l 富樫 3 l 準優勝富樫
0 l 富樫 3
兼六 0