平成16年度平章サッカースポーツ少年団

卒団名簿 平成16年度まほろば5年・6年 平成15年度活動報告
平成16年度団員名簿と育成会役員名簿 2004福井県U-12サッカー選手権大会(1部) 2004福井県U-10サッカー選手権大会(3部
平成17年度予定表 第28回全日本少年サッカー大会福井県大会 第11回栄杯争奪少年サッカー大会
JAバンク杯2004福井県U-11サッカー大会(2部) 第14回福井県U-12インドアサッカー大会
第17回百万石杯   第16回大沢野町長杯・少年サッカー大会 2004キングカップ
第19回『雷鳥カップ』少年サッカー大会 第23回丸岡町招待少年サッカ大会 第16回古城カップサッカー(少年の部)

今後の予定 (★は行事済み)

 第10回風の子サッカー大会 
         期日 2月26日(土)27日(日)  会場 富山県 大沢野町多目的グランド

  第17回百万石杯 招待少年サッカー大会 (5年生と4年生 2チーム参加)
       期日 3月20日(日)21日(月)  会場 石川県営大豆田サッカー場

 お別れ会(6年生を送る会)
        期日 3月6日(日) 会場 午前中 古城ドームにて紅白インドアサッカー
                    会場 城の町会館 昼食とお別れ会  育成会総会  
  良いお天気でよかったですね  何故2年生は腕を組むのですか

 2004(U-10)選手権大会観戦日変更 (閉会式参列の為)
    台風の為10月11日に1日延期に変更(平章校前9時集合) 準決勝 3位決定戦 決勝 観戦

 13日(水) 丸岡町TC(5年・6年)選手練習会 会場高椋小学校G 午後6時より(雨天体育館)

 10月19日(火) 午後7時 JAバンク杯2004打合会 会場坂井町多目的研修センター(監督出席)

 9日の練習は台風のため中止します

 4年生交流試合 (RUCK・高椋・明新・平章)
      期日10月3日(日) 会場 平章小学校G  午前8時集合 

 2004丸岡町スポーツ少年団交流会  参加者 4年生・5年生・6年生 全員 内ズックにて
      期日 10月2日(土) 会場 丸岡町体育館  午前8時30分集合 12.30解散 

 第17回全国スポーツ・レクリェーション祭「スポレク福井2004」 壮年サッカー大会
      期日 10月3日(日) 会場 まるおかスポーツランド 午前8時集合 リハーサルの為
        6年生 全員集合  プラカード持ち 10名 応援フラック 2名 キャプテン・副キャプテンはサブ
          10.30 韓国 VS 福井の試合見学と応援 

 9月26日(日) 4年と5年と6年敦賀FCと交流会 会場 未定グランド  平章校前7時30分出発

★ 9月20日(月) 5年と6年敦賀FCと交流会 会場 敦賀市天筒グランド  平章校前8時30分出発
        大変勉強に成った1日でした、又 26日お願いします

 第40回 福井県スポーツ少年大会 9時出発   豪雨のため中止宮永監督の応援に行きました
       期日 9月5日(日)  会場 福井市スポーツ公園 開会式10.00
           10.50 平章−FCおおの  13.20 平章−金津東 

 8月29日大宮VS京都の試合 奥野君の応援に行って来ました。
  
  坂井教頭先生 佐藤平成11年度会長  奥野選手               奥野選手と樋田団長

 第28回全国選抜岐阜招待少年サッカー大会(6年生)
       期日 8月21日(土)22日(日) 11.10 平章2VS3高富 13.40 平章4VS4セイカ 16.10 平章0VS4浜松蒲
                         平章2−0川島 平章1−1岐南 平章3−1鶉

 第8回 蓮如の里カップ少年サッカー大会(5年生・4年生)
       期日 8月21日(土)22日(日)  会場 トリームパークかなづ
         4年生 21日 10.20平章1−5友淵 14.10平章4−0伊井吉崎  22日11.00平章−春江13.40平章−坂井
         5年生 21日 12.50平章−金津 16.10平章−友淵     22日11.40より順位リーグ戦

 RUCKガールスサッカー交流会
       期日 8月21日 会場 まるおかスポーツランド (3年生・2年生参加)
         3年生 9.00平章−湊   11.40平章−ぷちRUCK   13.40平章−明新3・4年生
         2年生 11.00平章−RUCKキッズ 13.00平章−明新1・2年

 第19回『雷鳥カップ』少年サッカー大会(5年生)
       期日 8月2日(月)〜4日(水)

 第2回 8人制少年サッカー交流試合
       期日 7月25日(日)  平章小学校グランド 2面

 夏合宿 17日〜19日 会場 たけくらべキャンプ場
       17日 午前中 鷹巣海水浴場 岩場海水浴       午後 鷹巣海水浴場 砂場海水浴
       18日 午前中 曽谷、せせらぎの家(ソバ打ち体験)   午後 霞の郷にて介護支援(ボランティア)
                    ボランティァまつり2004のお手伝いをしました
      19日 午前中 キャンプ場(似顔絵制作)          午後 キャンプ場後始末                         

 5年生・6年生 練習試合 
       期日 7月10日(土) 会場 武生中央グランド

 第11回栄杯争奪少年サッカー大会(5年生)
       期日7月3日4日 会場 殿様林緑地グランド

 6月20日(日) 5年生練習試合 会場 坂井町 東十郷小学校 グランド
       参加チーム 金沢南SSS 坂井町SSS 平章SSS 伊井・吉崎
        10.00坂井1VS0伊井・吉崎   10.50平章1VS0金沢南     12.00平章2VS0伊井・吉崎
        12.50坂井3VS1金沢南     14.00伊井・吉崎0VS2金沢南 14.50坂井0VS1平章 

 CATV撮影 
       期日 19日(土) 2年生〜4年生 会場 まるおかスポーツランド5年生6年生 平章小学校グランド    

 第2回 丸岡ちびっこサッカー交流会 
       期日6月19日(土)  会 場 まるおかスポーツランド
       主催 丸岡町サッカー協会 (平章 4年1チーム 3・2年生 2チーム参加予定)      
         競技方法 4年生主体チーム  2ピッチ A・B2リーグ戦  時間20分ハーフ
                3・2年生主体チーム 1ピッチ 1リーグ戦     時間16分ハーフ
                1・幼稚園主体チーム1ピッチ 1リーグ戦     時間16分ハーフ

 2年生〜5年生 練習試合予定 5月23日(日)(8人制サッカー) 会場 平章小学校グランド

参加チーム 5年生 4年生 3年生 2年生 合計17チーム
三国JSC 1 3 4
金津JFC 1 1 1 1 4
高椋SSS 2 1 3
RUCK 1 1 2
平章SSS 1 1 1 1 4

 4年・5年・6年練習試合 5月9日(日) 会場 大野市 真名川グランド フェンテ大野(有終東)
       平章校前8時 出発予定  学年長は選手の輸送をお願いします。父母は各自見学とします。

 第29回丸岡町スポーツ少年団大会 参加者 団員全員  
         期日 4月29日(水)    会場 丸岡町民体育館 
         日程 8.30 集合  8.50 整列  9.00 開会式   10.00〜12.00 運動適正テスト    

 低学年(2年生〜4年生)立中SSSと交流会
        期日4月25日(日) 富山県 立山町 常願寺川グランド 
        平章校前7時30分 出発 (10分前には集合してください) 10時より土屋健二氏の「超技王国」があります
           Aコート4年 平章 1-0 立中  13.30 平章 0-5水橋  14.00 平章1-3 新庄
                 3年 平章1-1 立中  15.00 平章0-3新庄  15.30 平章1-3 水橋
           Bコート2年 平章1-2 立中  14.00 平章0-5立中  15.30 平章1-0 水橋        

世界のリフティング王 「マッシー&ケン」のパホーマンスとても子供達が喜んでいました。
バックの立山連峰が素敵です。清水監督有難うございました。秋には丸岡に来てください。

 第9回大沢野少年サツカー大会 (風の子カップ) 
         3月27日〜28日富山県 大沢野町 多目的グランド
              27日午前7時出発 
            10.20 平章1-0大久保 13.50 平章0-0堀川南 14.30 平章5-0八尾  1位通過
                   2回戦 平章 2-0 ウィンズ小杉(1回戦 ウィンズ小杉1-0FC新井)
                   準決勝 平章 0-4 スクエア   3位決定戦 平章 0-0 PK3-2 新庄   三位

 3月13日〜14日第16回百万石杯招待少年サッカー大会  石川県 大豆田サッカーグランド(5年と6年2チーム参加)

 4月10日〜11日 第11回三国ロータリーカップ少年サッカー大会(6年生大会) 三国町
        予選リーグ 平章 0-2 BS三国 平章 5-0 本荘 平章 6-0伊井吉崎   2位
        決勝トーナメント 1回戦 平章 3-1 錦城 準決勝平章 4-0 BW三国 
                   決勝 平章 1-1 PK 2-3 芦原   準優勝

 4月4日(日) 2004草津ユアサスプリングキャンプ(6年生大会) 滋賀県 草津市 玉川小学校グランド

久御山 平章 高槻 北里 玉川 勝点 得点 失点
久御山 京都 ★ ★ 1○0 3○0 3○0 0●1 9 7 1 6
平章 福井 0●1 ★ ★ 1○0 2○0 4○1 9 7 2 5
高槻清水 大阪 0●3 0●1 ★ ★ 3○0 2○0 6 5 4 -1
北里 滋賀 0●3 0●2 0●3 ★ ★ 1●0 0 1 8 -7
玉川 滋賀 1○0 1●4 0●2 1○0 ★ ★ 6 3 6 -3