sk-4gifu ぎふしんカップ招待少年サッカー大会
第43回ぎふしんカップ招待少年サッカー大会
   
期日 令和元年8月17日18日 会場 各務原支総合運動公園

全国選抜岐阜招待少年サッカー大会

第39回全国選抜岐阜招待少年サッカー大会
        期日 平成27年8月8日(土)9日(日) 会場 岐阜市北西部グランド(芝、クレー)

 予選リーグ

Fリーグ 平章 那加 合渡 高富 勝点 得点 失点 順位
平章 4○0 2○0 4○0 9 10 0 10 1
那加一 0●4 2○0 1○0 6 3 4 -1 2
合渡  0●2 0●2 3○1 3 3 4 -1 3
高富 0●4 0●1 1●3 0 1 8 -7 4

 1位決勝トーナメント

A-1  城西 2 1 尾崎 D-1 
  PK3-2 城西 2 5 尾崎  
 2-2 浜松蒲 2 PK 平群 1-2 尾崎 0 岐北 E-1 
 B-1 平群 3 2-3 1 犬山  2-1
  平群 2 0 犬山  
 C-1 0 0 平章 F-1 

第38回全国選抜岐阜招待少年サッカー大会
        期日 平成26年8月8日(土)9日(日) 会場 岐阜市北西部グランド(芝、クレー)

 今年は全国大会参加で参加日が重なる為不参かとさせていただたきます

第36回全国選抜岐阜招待少年サッカー大会
        期日 平成25年8月17日(土)18日(日) 会場 岐阜市北西部グランド(芝、クレー)

 予選リーグ

Eリーグ 岐南 平群 平章  イー 勝点 得点 失点 順位
岐南 0●1 0△0 0●1 1 0 2 -2 4
平群 1○0 1△1 3○0 7 5 1 4 1
平章 0△0 1△1 3○1 5 4 2 2 2
イーリス  1○0  0●3  1●3    -4 

 1位決勝トーナメント

A-1  グランパス 3 4 富樫 D-1 
  グラン 3 1 富樫  
 2-2 平章 0 グラン 9-0 富樫 PK 0 平群 E-1 
 B-1 ひがし 3 11-10 0 浜松蒲  2-1
  PK6-5 ひがし 0 1 野畑  
 C-1 犬山 3 1 野畑 F-1 

第35回全国選抜岐阜招待少年サッカー大会
        期日 平成24年8月25日(土)26日(日) 会場 岐阜市北西部グランド(芝、クレー)

 予選リーグ

Bリーグ 平章 蘇原 勝点 得点 失点 順位
1○0 0●1 3 1 1 0 2
平章 0●1 0●4 0 0 5 -5 3
羽島 1○0 4○0 6 5 0 5 1

 1位決勝トーナメント

A-1  那加一 3 3 浜松蒲 E-1 
  那加一 0 1 浜松蒲  
 B-1 羽島 0 緑陽 0-4 野洲 0 野畑 F-1 
 C-1 緑陽 1 4 野洲  G-1
  PK4-2 緑陽 1 3 野洲  
 D-1 則武 1 0 高富 H-1 

第34回全国選抜岐阜招待少年サッカー大会
        期日 平成23年8月20日(土)21日(日) 会場 岐阜市北西部グランド(芝、クレー)

 予選リーグ22日

Hリーグ 尾崎 平章 糸貫 勝点 得点 失点 順位
尾崎 10 50 6 6 0 6 1
平章 01 30 3 3 1 2 2
糸貫 05 03 0 0 8 -8 3

 1位決勝トーナメント

A-1 厚見  0 2  岩野田 i-1
   城西 2 0 岩野田  
B-1  城西 2  城西 2-0 ひがし 0  富樫 H-1
C-1  野畑 1 2  ひがし F-1
   野畑 1 3 ひがし  
D-1  浜松蒲 0 0  尼崎 E-1

第33回全国選抜岐阜招待少年サッカー大会
        期日 平成22年8月21日(土)22日(日) 会場 岐阜市北西部グランド(芝、クレー)

 予選リーグ22日

Aリーグ 鵜沼一 平章 尾崎 勝点 得点 失点 順位
鵜沼一 4○1 2○0 6 6 1 5 1
平章 1●4 0●2 0 1 6 -5 3
尾崎 0●2 2○0 3 2 2 0 2

 1位決勝トーナメント

鵜沼一 1 3 尼崎
ひがし 1 2 尼崎
ひがし 2 PK 野洲 2-1 長良西 0 加納西
梅林 0 2-4 1 高富
野洲 1 4 長良西
野洲 2 2 長良西

第32回全国選抜岐阜招待少年サッカー大会
        期日 平成21年8月22日(土)23日(日) 会場 岐阜市北西部グランド(芝、クレー)

 予選リーグ22日

Gリーグ 長森 芥見 平章 勝点 得点 失点 順位
長  森 2○0 3○0 6 5 0 5 1
芥  見 0●2 1△1 1 1 3 -2 2
平  章 0●3 1△1 1 1 4 -3 3

 1位決勝トーナメント

野畑 0 1 城西
野洲 3 1 加納西
野洲 2 野洲 3-0 加納西 3 加納西
中央 0 0 長森
浜松蒲 0 2 加納西
浜松蒲 5 3 北方

第31回全国選抜岐阜招待少年サッカー大会

 予選リーグ

Aリーグ 茜部 平群 奈良 勝点 得点 失点 順位 Bリーグ 正木 尼崎 蘇原 勝点 得点 失点 順位
茜部 2○1 5○0 6 7 1 6 1 正木 0●2 0●1 0 0 3 -3 3
平群 1●2 2○1 3 3 3 0 2 尼崎 2○0 2○1 6 4 1 3 1
長良西 0●5 1●2 0 1 7 -6 3 蘇原ニ 1○0 1●2 3 2 2 0 2

Cリーグ 中央 野洲 鵜沼 勝点 得点 失点 順位 Dリーグ ひがし 勝点 得点 失点 順位
中央 1○0 0△0 4 1 0 1 1 0●2 1○0 3 1 2 -1 2
野洲 0●1 3○1 3 3 2 1 2 ひがし 2○0 2△2 4 4 2 2 1
鵜沼一 0△0 1●3 1 1 3 -2 3 0●1 2△2 1 1 3 -1 3

Eリーグ 則武 浜松 加納 勝点 得点 失点 順位 Fリーグ 真正 富樫 那加 勝点 得点 失点 順位
則武 2○0 1△1 4 3 1 2 1 真正 0△0 0△0 2 0 0 0 2
浜松蒲 0●2 2△2 1 2 4 -2 3 富樫 0△0 2○1 4 2 1 1 1
加納東 1△1 2△2 2 3 3 0 2 那加一 0△0 1●2 1 1 2 -1 3

Gリーグ 緑陽 平章 北方 勝点 得点 失点 順位 Hリーグ 岐北 野畑 岩野 勝点 得点 失点 順位
緑陽 0△0 0●2 1 0 2 -2 3 岐北 2●3 1△1 1 3 4 -1 2
平章 0△0 5○1 4 5 1 4 1 野畑 3○2 2○0 6 5 2 3 1
北方西 2○0 1●5 3 3 5 -2 2 岩野田 1△1 0●2 1 1 3 -2 3

 1位決勝トーナメント

茜部 2 1 則武
PK1-3 尼崎 1 0 則武 PK6-5 富樫 0
尼崎 2 尼崎 野畑 1 富樫
中央 0 0 平章
PK4-5 ひがし 0 1 野畑 平章 1
ひがし 0 2 野畑