U-10  福井県少年サッカー選手権大会

2017 U-10 「日東シンコー杯」福井県少年サッカー選手権大会

  1.2回戦9/16 9/18  3.4回戦 9/23 福井市スポーツ公園 準決勝 決勝 9/24 丸岡スポーツサツカー場

 9/16    9/18        9/23    9/18       9/16  
 福井市スポーツ公園          鯖江市   福井市スポーツ公園            
 明新B   1 東公園 PK5-4 0 麻生津
中郷 3 中郷 2 陸上競技場 0 麻生津 0 宝永
5 0
神明鳥羽 0 PK2-3 PK 10
粟野南 2 3-2 2 春江町A
0 麻生津 PK0-2 1
坂井A 1 磯部 2 磯部 0 0 清水 0 平章
磯部 2 1 清水
7 1
若狭小浜 0 0 奥越
春江町 1 0 若狭
2 0
明新A 5 7 YASIRO
坂井B 0 明新A 0 金津 2 0 鳴鹿明章 0 立待 1 本匠新郷
0 金津 1 鳴鹿明章 2
テクノ 5 PK 3 立待
万葉 2 2-3 0 Alphard
0 PK0-2 0 PK5-6
勝山 0 金津 1 0 鳴鹿明章 0 福井中央
金津 3 0 RUCK
8 金津 1-2 大虫 0
芦原 2 4 鳴鹿明章
上文殊 0 1 敦賀
0 1
武南 3 0 湯尾
西藤島 0 吉川 1 3 大虫 0 南条
1 3
吉川 3 PK2-3 7 大虫
河合 0 11 国高
0 伊井小 1 大虫 0
今立 2 伊井小 1 おおの 1 3 大虫 0 長畝 0 永平寺
中藤 1 4 長畝
3 1
伊井小 3 0 東藤島
円山 0 2 武生東
0 0
武生FC 1 1 三国
春山日出 0 おおの 3 3 高椋 2 高椋
6 おおの 8 高椋 8
おおの 5 0 森田
敦賀 4 3 松岡
0 5
Wings 0 清明 0 0 松岡 1 啓蒙湊
清明 5 0 おおい

2016 U-10 「日東シンコー杯」福井県少年サッカー選手権大会

  1.2回戦9/18 9/19  3.4回戦 9/22 福井市スポーツ公園 準決勝 決勝 9/24 丸岡スポーツサツカー場

 9/18    9/22        9/24    9/22       9/18   
 福井市スポーツ公園             福井市スポーツ公園            
おおい     1             丸すぽ                 金津
武生  11     武生   0          決勝            0  金津      2  Wings
  武生   2                                0  南条    
北部   0      PK                                  3  南条
国高  4     2-1                                   1  美山
    国高   1                        大虫      1  春山    
松岡   1  PK   万葉  0  武生  1                    5 大虫      3 春山
万葉   4  32                                      4 大虫
    万葉   1                                11  大虫    
今立   0                              PK          0  吉川
本荘新郷   5                              3-2          2  日新日出
    本新   3                                0   新鳥    
勝山   2                                        11  新明鳥羽
旭   3      本新   1      武生        2 大虫       3  高椋      3  高椋
    旭   0     長畝   0                2  高椋      2  高椋    
惜陰進徳   1      Pk                                  0  武生東
伊井小   0      3-2                                  1  明新
    長畝   1                                0  三国    
長畝   1  PK   長畝  1                        1  和田      4  三国
社   0  2-1                                      0  和田
    中藤   1             武生  1-5   大虫              8  和田   PK3-2 
中藤   4                                        0 小浜
啓蒙   0                                        0  武南
    立待   2                                1   おお    
立待   1                                     Pk   5  おおの
RUCK   0     立待   1                           おお    2-1  0  中央
    円山   0                                1      
円山A   2      PK                                  3  奥越
麻生津   2      2-1                                  6  明新
     麻生  0      立待 1                1   おお      4  明新    
春江B   0      粟野  1     立待  0        0   おお        明新      1  河合
粟野南   4                                        0  アルファード
    粟野   5                                0  有南    
平章   1                              PK          2  有南
上文殊   0                              3-1          1 芦原 
    森田   0                                0  坂井    
森田   1                                        5  坂井
敦賀   7     敦賀   0                          磯部      5  磯部
    敦賀   4      春江  0                1 磯部       3  磯部    
東藤島   0                                        0  円山
清明   0                                        2  若狭
    春江   1                                1  若狭   PK2-1 
春江A   3      春江  1                          若狭    PK  2  鳴鹿明章
テクノ   6                                      3-2  2  清水
    テクノ   0                                1  清水    
中郷   0                                        0  敦賀

2015 U-10 「日東シンコー杯」福井県少年サッカー選手権大会

FCおおの 初優勝

9/19福井市  9/26丸岡                9/26丸岡 9/20福井市
スポーツ公園  人工芝                人工芝  スポーツ公園 
中藤                                   0  湊
                 丸スポサツカー場                      
和田      和田   2          9/27            1   高椋      高椋
    和田                                   19  高椋     
啓蒙   0    5                                    0  森田
勝山北部   0                                        4  本荘新郷
    武東   2      和田  1               高椋       2 本荘     
武生東  12     武東                       本荘       1 長畝 
松岡   3                                      2  清水
    松岡                               0 清水     
勝山   1                                        0  旭
アルファード   3                                        12  春江B
    アルファ   0                                12  春江     
芦原   2                                        0  福井中央A
武南      敦賀   1     おおの   4        1  高椋      1  春江       2  磯部
    敦賀    8     おお                 大虫        0 神明     
敦賀FRE   10                                      5  神明鳥羽
若狭A   1                                        8  大虫
    伊井   0                                6  大虫     
伊井小   2     おお                         5  大虫       1  おおい
東藤島  0                                        0  清明
    おお   7              おおの    明新              0  奥越     
おおの   16                 5-2                  2  奥越
西藤島   11                                        1  坂井A
    西藤   0                                0 坂井     
若狭B   4                                        0  春江A
上文殊   4     上文   0                       明新       0 春山 
    上文   1                                5 明新     
美山   1                                        7  明新A
河合   2                                        4  万葉
    河合       吉川  0                4 明新       万葉     
YASHIRO   1     吉川   1     立待        明新       0  テクノ       0  粟野南
平章   2                                        3  テクノ
    吉川   6                                3  テクノ     
吉川   3                                        2  円山
永平寺   2                                        0  WINGS
    永平   0                                1  金津    
日之出日新   0                                        11 金津UA 
明新B   0     国高                         0 金津       1  南条
    国高   1     立待                 0  鳴鹿       0 南条     
国高   3                                        2  敦賀FUT
有終南   4                                        4 三国 
    有終                                 1 三国     
中郷   0     立待                         2 鳴鹿       0  坂井B
立待   6                                        4 鳴鹿明章 
    立待   6                                2 鳴鹿     
麻生津   0                                        0 今立 


福井県少年サッカー選手権大会  (3部)
優  勝 準優勝 三位 四位
         
平成29年度   大虫SSS 金津JFC   FC おおの 明章 鳴鹿SSS  
平成28年度  大虫SSS  武生FC  FC おおの 立待FC 
 平成27年度 FC おおの  明新FC  立待FC  高椋SSS 
平成26年度  大虫FC  明章 鳴鹿SSS  平章SSS  
平成25年度   平章SSS 大虫FC     
 平成24年度 平章SSS  吉川FC  金津JFC  社 
 平成23年度 敦賀FCフレンズ   大虫FC 中郷FC  波松SSS 
平成22年度  吉川FC  フエンテ大野  春江町SSS  敦賀FCフレンズ 
平成21年度 吉川FC フエンテ大野 敦賀FCフレンズ 春江SSS
平成20年度 福井中央FC 敦賀FCフレンズ 金津JFC 吉川FC
平成19年度 WINGS 敦賀FCフレンズ 福井中央FC 芦原SSS
平成18年度 武生FCジュニア 磯部SSS 敦賀FCフレンズ
平成17年度 ALPHARD FC社南 武生FCジュニア ビップ勝山SSS
平成16年度 敦賀FCフレンズ 明新J F C Wings FC ビップ勝山SSS
平成15年度 敦賀FCフレンズ YASHIRO FC 伊井吉崎SSS 高椋SSS
平成14年度 敦賀FCフューチャーズ 武南・惜陰進徳JFC 高椋SSS 三国JSC
平成13年度 今立SSS 東安居SSS 金津JFC 明新SC
平成12年度 敦賀FC 高椋SSS 芦原SSS JC有終東
平成11年度 東安居SSS BS三国 武生JFC 日の出SS
平成10年度 旭SSS 本荘SSS 金津SSS 長畝FC
平成9年度 地域グルーフ゜リーグのみの大会
平成8年度
平成7年度
平成6年度
平成5年度 立待小学 武生SSS 今立SSS 永平寺SS
平成4年度 芦原SSS 鳴鹿SSS JC有終東 平章SSS
平成3年度 平章SSS 長畝FC 下庄SC 芦原SSS
平成2年度 立待小学 成器南SS 下庄SC FCおおの
平成元年度 平章SSS 惜陰進徳 有終南SSS 清水FC
昭和63年度 平章SSS 円山SSS 武生SSS 清水FC
昭和62年度 円山SSS 鳴鹿SSS 南条SC 立待小学
昭和61年度 武生SSS 長畝FC 円山SSS 南条SC
昭和60年度 平章SSS 長畝FC JC有終東 南条SC