......

全日本少年サッカー大会

                           『 サッカーのまち・丸岡町 』


第41回全日本少年サッカー大会全国大会は12月25日(月)〜29日(土) 会場 鹿児島県

松岡 3 金津
日之出 0 7 1 麻生津
PK2-3 5 0 2
平章 9 平章 1 0 麻生津 0 小浜
和田 0 1 伊井小
春江町B 0 2 春江町A
坂井 4 坂井 3 平章 0 0 春江 5 春江A 1 三国
3 2 0
武南 0 11 3 敦賀FUT
中藤 1 0 おおい
敦賀FRC 8 3 大虫
明新B 2 6 長畝
0 2 0 1 2 0
日新 0 明新B 1 敦賀 2 3 大虫 1 若狭 1 東藤島
Pk3-2
中郷 0 3 若狭
清水 1 2 武生
決勝
湯尾 0 清水 0 敦賀 武生 1 惜陰新徳
0 1 0-1 0 0
YASHIRO 4 6 上文殊
PK 大虫
吉川 2 3-4 清明
3位決定
高椋 6 10 明新 
高椋
芦原 2 3 Wings
0 3 明新 2 2
ALPHARD 3 勝山 0 0 Wings  1  旭
勝山 7 0  西藤島
万葉 4 3 福井中央B
森田 2 万葉 1 高椋 2 2 明新  1 福中B 5 神明鳥羽
1 0 0 0 0 0
永平寺 3 PK 0
6-7
福井中央 2 1 今立
おおの 5 2 テクノ
円山 5  南条
2 7 1 0
武生東 0 磯部 0 おおの 0 奥越 3 奥越  3  奥越
PK2-0
磯部 3 0  春山
啓蒙 2 4 立待
0 立待
粟野南 3 粟野南 1 0 PK 0 河合
. 2 8-9
国高 1 PK4-5 0 鳴鹿明章
                                     
本匠新郷 1

第40回全日本少年サッカー大会全国大会は12月25日(月)〜29日(土) 会場 鹿児島県

 第40回全日本少年サツカー大会

   1次ラウンド グループB12月26日(月)27日(火)

    沖縄  福井  岩手   京都 勝点 得点 失点 順位
沖縄県  比屋根FC     0△0 1●2  0●3   1 -4 
福井県   平章SSS  0△0    0△0 0●9  -9 
岩手県   レノヴェンスオガサFC  2○1 0△0    1●3  -1 
京都府  京都長岡京SS 3○0  9○0  3○1    15  14   1

26日  9.30   比屋根FC 0 -0 平章SSS    13.15   平章SSS 0-9  京都長岡京
27日  9.30  平章SSS 0 -0  レノヴェンスオガサFC          

 平章SSS 3年連続6回目の優勝

 大虫                                        0           平章 
                                           4            
永平寺                                               美山
 PK3-2                                        3            
日之出                                     P    0        1    坂井
         0      P                        4        9        
南条             1                    2                4    三国A
                   2                    3                
レアポーラ             3                        K        0        勝山北部
               K                            3            
和田    1                                  0        15        武生
 PK3-1        0                                              
アルファード    1                                    0            中藤
                       1        4                        
金津A          2                                  6            武南
                                                       
吉川               0                        5            3    東安居
                                               0        
有終南                     P                            0    中央B
                                         0            
新明鳥羽    13     3                                    3        おおい
               2                    1                    
フェンテ大野         0              K                            2   Wings 
                                               0        
R若狭     1                                              0    長畝
         4                                  2            
磯部     3                                              5    湊
               0                        1        5        
V勝山     1                                              0    惜陰進徳
                     1                                
万葉                                         1            西藤島
                           金津A      平章                         
敦賀FRE                         1-1              0            円山
                           延長戦              P            
高椋               5            0-0              3        4   春江町 
                           PK          1        3        
RUCK     0              1        2-3             4        1    アルティマ
         8                                  0            
中郷     2                                              1    本荘新郷
               2                                2        
上文殊     4              P                4                2    日新
         1          3                                    
今立                     1                        3        中央A
                   4                        0            
おおの         0                                P        0    伊井小
               0                            2    1        
敦賀FUT     2                                  0            9    国高
                                        3            
河合     0              1            0            0            鳴鹿明章
                                                       
アルタス               3                          1            社
                                           P   4-3         
武生東               1                        0        1        清明
                                           1            
三国B     1          1                            0        松岡
           2                                        
粟野南     6                          0                1    森田
                                               3        
立待     2                                              0    麻生津
                     2                    1            
旭     0                                      P        3    金津B
               0                            4          
春山     2                                  1            0    芦原
         3                                  3            
啓蒙     1              4                        1            清水
                                                       
明新                                                     


年度 全日本少年サッカー大会県予選
優勝 次 勝 三位 四位
         
         
平29 41回  大虫  高椋SSS  敦賀FCフレンズ   明新  
平28 40回  平章SSS  金津JFCユナイテッド   春江町  明新 
平27 39回   平章SSS 金津JFCユナイテッド  敦賀FCフレンズ   南条SC
平26 38回  平章SSS  福井中央FC     
平25 37回  武生FC  福井中央FC  高椋SSS   Wings FC 
 平24 36回 吉川FC  高椋SSS  磯部SSS  武生SJC 
 平23 35回 福井中央FC 武生SJC 三国ブルーウエーブ 高椋SSS
 平22 34回 福井中央FC  春江町  高椋SSS  旭 
平21 33回 長畝SSS 敦賀FCフレンズ 福井中央FC 武生SJC
平20 32回 敦賀FCフレンズ 芦原SSS 平章SSS テクノFC
平19 31回 平章SSS ALPHDFC 三国ブルーウエーブ 金津JFCユナイテッド
平18 30回 芦原SSS WINGS 和田SSS
平17 29回 敦賀FCフレンズ 伊井・吉崎SSS 旭SSS
平16 28回 三国ブルーウエーブ 芦原SSS 武南FC 敦賀
平15 27回 フェンテ大野JC有終東 金津JFCユナイテッド 武生FCブルーキッズ 和田SSS
平14 26回 武生SJC JC有終東 敦賀FC 高椋SSS
平13 25回 福井中央FC 明新SSC 旭SSS 南条SC
平12 24回 武生SJC 下宇坂 金津SSS 惜陰進徳
平11 23回 JC有終東 長畝FC 平章SSS 春江SSS
平10 22回 武生SJC 平章SSS 福井JFC 春江SSS
平9  21回 武生SJC 南条SC 下庄SC 高椋SSS
平8   20回 南条SC 武生SJC 武生SSS JC有終東
平7  19回 芦原SSS 旭SSS 武生SSS 惜陰進徳
平6   18回 JC有終東 武生SJC 磯部SSS 本荘小FC
平5  17回 FCキャッスル 平章SSS 南条SC 春江SSS
平4   16回 FCおおの 平章SSS 立待小学 南条SC
平3  15回 平章SSS 高椋SSS 下庄SC 春江SSS
平2  14回 惜陰進徳 平章SSS 下庄SC 武生SSS
平元  13回 立待小学 高椋SSS 武生SSS 平章SSS
昭63 12回 円山SSS 立待小学 高椋SSS 春江SSS
昭62 11回 平章SSS 立待小学 南条SC 高椋SSS
昭61 10回 磯部SSS FCおおの 立待小学 長畝SSS
昭60 9回 立待小学 惜陰FC 南条SC 磯部SSS
昭59 8回 長畝SSS 立待小学 細呂木小 春江SSS
昭58 7回 南条SC 立待小学 惜陰FC FCおおの
昭57 6回 長畝SSS 金津SSS 立待小学 惜陰FC
昭56 5回 南条SC 惜陰FC 下宇坂小 立待小学
昭55 4回 大野SSS 下宇坂小 立待小学 平章SSS
昭54秋         
昭54春3回 大野 下宇坂小 南条SC 平章SSS
 昭53秋        
昭53春2回 南条SC 金津東 長畝 下宇坂小
昭52秋 南条SC 大野 下宇坂小 金津東