U-12 福井県少年サッカー選手権大会

2018  U-12 「法人カップ」福井県少年サッカー選手権大会
     平成30年7月14日〜7月21日 丹南地区

7/14    7/16     7/21     7/16    7/15 
 丸山G     武生ドームG      鯖江東陸上     武生ドームG      丸山G   
高椋   0                              0 上文殊 
 PK6-7   森田                       0  立待   10.00 
森田   0 14.00       0                1   14.00   6 立待 
国高   0  PK4-5                      PK2-3  0  芦原
 10.00    中央  1                    0  円山   10.00 
中央   1          0        1          3 円山 
南条   0                            1 小浜 
11.00     粟野南                    1  小浜   PK3-211.00 
粟野南   1 14.00                    14.00   1 平章 
本荘新郷   1      3      決勝戦            0 清水 
PK3-2   本荘新郷   0      12.30    12.30     0  明新    11.00 
おおの   1           大虫     敦賀             9 明新 
清明   1                    PK        4 敦賀 
12.00    清明  0        3位決定戦      6-5  3  3  敦賀   12.00 
伊井小   0 15.00     0      9.30          15.00   1 テクノ 
東藤島   0             粟野南   小浜              2 惜陰進徳 
12.00    大虫    2                    0  奥越    12.300 
大虫   7                            4 奥越 
松岡   2       PK               6 金津 
PK3-2    松岡   1    5-4                 金津   13.00 
万葉   2 15.00                        15.00  1 美山 
おおい   1                          0 ウィゴーレ 
13.00     磯部  4    0                1  3  武生   13.00 
磯部   3                             武生 

2017  U-12 「法人カップ」福井県少年サッカー選手権大会
     平成29年7月15日〜7月23日 丹南地区

 7/15   7/16     7/17    7/23    7/17     7/16     7/15  
武生ドームG   丸山G   丸山G 鯖江陸上    丸山G   丸山G   丸山G
高椋       8                        1 敦賀 FRE
 坂井                                  PK      0  湊
 10.00   坂井  3     高椋    7                2  立待     4-3  0  本新    
 旭  1 10.00    円山   0                       1 立待       6  本匠新郷
 円山  7                                        2  平章
 10.00    円山                                3  立待    
 Alphard  1                                        5  立待
清明   1                                        1  麻生津
 11.00   清明   1                                0 中藤     
 清水  0  PK                                      3  中藤
 ブィフ勝山  2 4-3   清明   2     高椋         0  立待      1 春山       1  若狭
 11.00   勝山   1     金津                 1 TEKU       3  春山    
 和田  0                                        5  春山
 金津      6      PK   大虫  0-1  明新           3  TEKUNO
  丸山G               3-1                            武生ドームG
 おおの      5                        2 松岡 
 粟野南  5                  高椋  2-0  立待                  2  啓蒙
     粟野  1     おおの   0                啓蒙      4  啓蒙   PK3-2 13.00
 南条      磯部  0      大虫  1        4  明新      4  啓蒙      2  福井中央
 磯部  5                                        0  武生BK
    磯部   3                                1  おおい   PK6-513.00 
神明鳥羽   2                                        0  おおい
 鳴鹿明章 10                                        0  伊井小
    鳴明                                 1  春江    12.00
 上文殊  0                                        1  春江町
フェンテ大野   5     鳴明   0                        万葉      2  敦賀FUT
    大野         大虫   2                4  明新      2  万葉   PK4-512.00 
 河合  0                                        万葉
 大虫      4                        8  明新

2016  U-12 「法人カップ」福井県少年サッカー選手権大会
     平成28年7月16日〜7月31日 丸岡スポーツランド

 地区 チーム  7/16    7/17    7/18    7/31     7/18   7/17      7/16  チーム   地区
丹南H-1   大虫                            2 明新  福井C-1 
坂井E-4  春江町  1                                       金津B  坂井F-4 
   PK5-4   春江   1     大虫     7                1  武南       0 若狭    PK1-2   
福井A-3  森田   1        0                        5 武南        若狭 嶺南I-5 
福井C-4  啓蒙   1                                        3 武南  丹南G-2 
   PK2-3    鳴明  0                                4 武南       
坂井E-2  鳴鹿明章   1                                     1 福井B-4 
福井D-1  円山     0                                1 立待 丹南H-3 
       PK2-3   アルタ   0     大虫         2  福井      5 福井     
嶺南i-2  アルタス     0     西藤  1                4  福井      2 福井中央 福井A-2 
丹南G-3  南条     1              決勝戦                1 中藤 福井D-2 
        西藤   1          大虫 2-1  福井           0 中藤    PK3-2  
福井B-1 西藤島     4                                1 平章 坂井E-1 
嶺南I-1  敦賀     4                               高椋 坂井F-1 
          敦賀   3          3位決定戦            1 高椋     
福井C-2  社     1              敦賀 1-3    清水             中央B 福井C-3 
福井B-3  おおの    0     敦賀  2                0 神明鳥      清明 福井B-2 
           金津  1      敦賀  0        0  清水      4 神.鳥     
坂井F-2  金津     5                               神明鳥羽 丹南H-2 
嶺南I-4  おおい  1                                     0 河合 福井D-4 
      おおい   1                               中郷       
福井D-3  勝山   0                                        4 中郷  嶺南I-3 
坂井F-3  三国A   2      三国A  1                        0 磯部       国高  丹南4 
      三国A   6     武生   1                1   清水     磯部       
福井A-4  松岡  0                                       磯部  坂井E-3 
丹南G-1  武生東     2                        清水 福井A-1 


福井県少年サッカー選手権大会1部
年度 優勝 次勝 三位 四位
平成29年度  明新SSS   大虫FC   高椋SSS   立待 
平成28年度   大虫FC  福井中央   清水 敦賀FCフレンズ 
 平成27年度 中止       
 平成26年度 社 FC  若狭 FC   大虫FC  春山 FC 
平成25年度  敦賀FCフレンズ   長畝SSS  武生FCブルーキッズ  Wings 
 平成24年度 武生FCブルーキッズ  高椋SSS  金津U  波松FC 
 平成23年度  大虫FC 敦賀FCフレンズ  本荘・新郷SSS   平章SSS
 平成22年度 南条SC  金津U  敦賀FCフレンズ  福井中央FC 
平成21年度 敦賀FCフレンズ 武生FCブルーキッズ 三国 社FC
平成20年度 武生FCブルーキッズ 敦賀FCフレンズ 磯部SSS 芦原SSS
平成19年度 武生FCブルーキッズ 金津JFCユナイテッド 平章SSS 森田SSS
平成17年度 武生FCブルーキッズ 敦賀FCフレンズ 福井中央FC 武南FC
平成16年度 芦原SSS 武生FCブルーキッズ 春山FC 磯部SSS
平成15年度 金津JFCユナイテッド 芦原SSS 今立SSS エンデバー中藤FC
平成14年度 武生FCブルーキッズ 日新FCSS 日の出SSS 敦賀FCフューチャーズ
平成13年度 武生SJC 旭SSS 平章SSS 福井JFC
平成12年度 武生SJC 長畝SSS 東安居SSS 惜陰進徳
平成11年度 敦賀FC 日之出SSS 高椋SSS 有終南
平成10年度 福井JFC 坂井SSS 磯部SSSJC有終東
平成9年度 円山SSS 南条SC 武生SSS金津小
平成8年度 磯部SSS 武生SJC 立待小学南条SC
平成7年度 立待小学 本荘SSS 長畝SSS春江SSS
福井県少年サッカー選手権  1部    
平成6年度 磯部SSS JC有終東 武生SSS 敦賀FC
平成5年度 平章SSS 南条SC FCキャッスル 下庄SC
平成4年度 FCおおの FCキャッスル 南条SC 成器南sss
平成3年度 平章SSS 高椋SSS 惜陰進徳 細呂木小
 ベ  ル  カ  ッ  プ    
平成2年度 惜陰進徳 立待小学 下庄SC 有終南
平成元年度 立待小学 武生SSS 平章SSS 長畝SSS
昭和63年度 円山と南条 武生SSS 惜陰進徳
昭和62年度 立待小学 FCおおの 高椋SSS 森田sss
昭和61年度 磯部SSS 高椋SSS 南条SC 惜陰FC
昭和60年度 磯部SSS 平章SSS 南条SC FCおおの
昭和59年度 春江SSS 長畝SSS 磯部SSS 金津小
昭和58年度 南条SC 長畝SSS 高椋SSS FCおおの
昭和57年度 惜陰と南条 長畝SSS 立待小学
昭和56年度 惜陰と南条 朝鮮千里馬 鳴鹿SSS
昭和55年度 平章SSS 大野SSS 立待小学 南条SC
福井県少年サッカー選手権  1部     
昭和54年度秋 金津SSS 長畝SSS FCおおの 小山小
昭和54年度春 大野SSS 下宇坂小 長畝SSS 平章SSS
昭和53年度秋 南条SC 長畝SSS 下宇坂小 金津東
昭和53年度春 南条SC 金津東 長畝SSS 下宇坂小
昭和52年度 南条SC 大野SSS 下宇坂小 金津東