sk-3u-15hr 北信越ユース(U-15)サッカーリーグ

  第10回2018北信越ユース(U-15)サッカーリーグ

節  時  会場   対戦チーム   日節 節  時  会場   対戦チーム
4/8 1 14.00 富山日医工 カターレ富山      6/30  8 11.00 丸岡スポーツランド タカーレ富山  
4/14 2 10.30 金沢市民S G FCツーゲン金沢   9/1  9 11.00 丸岡スポーツランド  FCツーゲン金沢
4/28 3 14.00 三国運動公園  グランセナ新潟    9/15  10 13.00 アルビレッジ グランセナ新潟
5/12 4 14.00 三国運動公園 アルビレックス新潟      9/23  11 15.15 グランセナ新潟 アルビリックス新潟
5/19 5 13.00 丸岡スポーツランド  エボルフFC   9/24  12 13.30 グランセナ新潟 エボルフFC 
6/2 6 11.00 丸岡スポーツランド 水橋FC   10/20  13 13.00 金沢大学G エスポワール白山FC
6/23 7 13.15 丸岡スポーツランド  エスポワール白山FC   10/28  14 13.30 和倉温泉多目的G 水橋FC

1部チーム 金沢 アビリ エボル カター 水橋 坂井F グラン 白山 勝点 得点 失点 順位
石川   FCツーゲン金沢  1○0 2○1 20 1△1 3○2 1○0 5○1 16  13   
    20           
新潟  アルビレックス新潟  0●1 1△1 1○0 5○1 1△1 3○0 3○1 14  14   
        01       
新潟  エボルフFC  1●2 1△1 1△1 2○0 3○0 02 8○3 11  16   
 02              
富山   カターレ富山   02 0●1 1△1 3△3 4○1 3○0 2○0 11  13   
          31     
富山   水橋FC  1△1 1●5 0●2 3△3 2○1 1○0 23 12  -4   
  10             
福井   坂井F丸岡FC  2●3 1△1 0●3 1●4 1●2 1△1 2○0 15  -7   
      13         
新潟  グランセナ新潟  0●1 0●3 20 0●3 0●1 1△1 1○0 -7   
              30 
石川   エスポワール白山FC  1●5 1●3 3●8 0●2 32 0●2 0●1 21  -16   
            03   

2部チーム 長岡 星稜 CEDAC 山雅 SQU エヌス 能登 SOUT 勝点 得点 失点 順位
新潟 長岡JY FC 3○0 4○2 1○0 3○0 7○1 15 18 3 15
石川  星稜中学校  0●3 5○0 1○0 5○0 2○1 2△2 13 15 6 9
長野  FC CEDAC  0●5 3○1 7○0 1△1 5○0 10 16 7 9
長野  松本山雅FC  0●1 1●3 6○1 3○0 2○0 9 12 5 7
富山 SQUARE富山 2●4 0●5 1●6 2○1 3○1 3○0 9 11 17 -6
富山 エヌスタイル 0●1 1●2 0●7 1●2 3○2 3 5 14 -9
石川  セブン能登 0●3 2△2 1△1 0●3 1●3 2 4 12 -8
石川 JYSOUTHERN 1●7 0●5 0●2 0●3 2●3 0 3 20 -17

  第9回2017北信越ユース(U-15)サッカーリーグ

1部チーム カター アビリ グラン 水橋 エボル 長岡 SQUA SOUTH 勝点 得点 失点 順位
富山  カターレ富山  0△0 2○1 0●1 1○0 4○0 3○1 3○0 29 22 8 14 1
0●1 1●2 3○0 2△2 1○0 1○0 1○0
新潟 アルビレックス
新潟
0△0 2○0 1△1 2○1 1△1 1○0 1●2 27 22 13 9 2
1○0 1●3 2●4 2○0 2○0 4○1 2○0
新潟 グランセナ新潟 1●2 0●2 3△3 2○0 2●8 1○0 2○1 25 28 23 5 3
2○1 3○1 1○0 0●1 4○2 1●2 6○0
富山  水橋FC 1○0 1△1 3△3 1○0 1△1 3○0 5○2 24 25 18 7 4
0●3 4○2 0●1 1●3 1●2 2○0 2○0
石川 エボルフ
FC
0●1 1●2 0●2 0●1 0△0 5○1 0△0 21 20 15 5 5
2△2 0●2 1○0 0●1 2○1 2○1 4○1
新潟  長岡JY FC 0●4 1△1 8○2 1△1 0△0 1△1 4○1 16 23 25 -2 6
0●1 0●2 2●4 2○1 1●2 2●5 1○0
富山  SQUARE富山 1●3 0●1 0●1 0●3 1○5 1△1 3○1 13 16 27 -11 7
0●1 1●4 2○1 0●2 1●2 5○2 1○0
石川  FC
SOUTHERN 
0●3 2○1 1●2 2●5 0△0 1●4 1●3 4 8 35 -27 8
0●1 0●2 0●6 0●2 1●4 0●1 0●1

 坂井F丸岡FC予定表

節  日  会場  時間  対戦カード   節  日  会場  時間  対戦カード
 1 4/2  高平メロミアム  14.00  新潟トレジャー    6/24  かりがねS  13.00  松本山雅FC  
 2 4/8 金沢市民S 場  12.00  エスポワール白山FC    7/1  グランセナ新潟 14.20  新潟トレジャー
 3 4/29  丸岡スポーツランド  14.00  松本山雅FC     10  9/16 丸岡スポーツランド  12.00  エスポワール白山FC 
 5/3 富山日医工G  11.20  FCひがしJRU     11  9/18  丸岡スポーツランド   14.00  FCひがしJRU  
5/13  丸岡スポーツランド  14.00  AC長野パルセイロ    12   9/24 かほく市サッカー場  11.45  ツーゲン金沢 
5/21  千曲川リパーフロント  15.00  アンビシオーネ松本    13  10/14  千曲川リパーフロント  15.00  AC長野パルセイロ 
6/3  丸岡スポーツランド  11.00  ツーゲン金沢    14   10/29 和倉温泉多目的G  10.00  アンビシオーネ松本  

2部チーム 丸岡 白山 金沢 長野 松本 山雅 ひがし 新潟 勝点 得点 失点 順位
福井 坂井F丸岡FC 4○2 1△1 2○1 2△2 3○2 3○0 2○1 31 34 18 16 1
2○1 1●2 4○1 2△2 0△0 4○3 4○0
石川 エスポワール
白山FC
2●4 1○0 2○1 2○1 2○1 1●2 0●1 28 37 26 11 2
1●2 3○2 2△2 3○1 2●5 4○2 6○2
石川 ツーゲン
金沢
1△1 0●1 5○1 2●3 1●2 4○2 3○0 22 38 22 16 3
2○1 2●3 0●1 5○3 4○0 1●2 8○2
長野  AC長野
パルセイロ
1●2 1●2 1●5 1●2 2△2 4○1 3○0 21 24 24 0 4
1●4 2△2 1○0 3△3 1○0 1○0 2○1
長野  アンビシオーネ
松本
2△2 1●2 3○2 2○1 1○0 2○0 2△2 20 29 30 -1 5
2△2 1●3 3●5 3△3 1△1 2●3 3○2
長野  松本山雅FC  2●3 1●2 2○1 2△2 0●1 1○0 1●2 18 21 22 -1 6
0△0 5○2 0●4 0●1 1△1 2●4 4○1
富山  FCひがしJRU  0●3 2○1 2●4 1●4 0●2 0●1 1△1 13 23 33 -10 7
3●4 2●4 2○1 0●1 3○2 4○2 1●2
新潟 新潟
トレジャー
1●2 1○0 0●3 0●3 2△2 2○1 1△1 5 15 46 -31 8
0●4 2●6 2●8 1●2 2●3 1●4 2○1

  第8回2016北信越ユース(U-15)サッカーリーグ

   第6回2014  第7回2015   第8回2016    第9回20171部    第1回20172部 
 順位 チーム チーム チーム チーム チーム
新潟  長岡JY FC 新潟  アビレビックス新潟  新潟 アビリックス新潟 富山 カターレ富山 福井 坂井F丸岡FC
 2 新潟  アビレビックス新潟  長野  AC長野パルセイロ 新潟  長岡JY FC 新潟 アルビレックス新潟 石川 エスポワール白山FC
 3 富山  FCひがしJRU  富山  カターレ富山  新潟 グランセナ新潟 新潟 グランセナ新潟 石川 ツーゲン金沢
 4 富山  SQUARE富山 新潟  長岡JY FC 富山  SQUARE富山 富山 水橋FC 長野 AC長野パルセイロ
 5 長野  AC長野パルセイロ 富山  FCひがしJRU  石川 エスポワール白山FC 石川 エボルフFC 長野 アンビシオーネ松本
 6 石川  エスポワール白山 長野  FC ASA FUTURU  富山  カターレ富山  新潟 長岡JY FC 長野 松本山雅FC 
 7 富山  カターレ富山  富山  SQUARE富山 長野  AC長野パルセイロ 富山 SQUARE富山 富山 FCひがしJRU 
 8 長野  FC ASA FUTURU  新潟  上越春日FC  富山  FCひがしJRU  石川 FCSOUTHERN  新潟 新潟トレジャー
 9 新潟  FC 五十嵐  石川  ツーゲン金沢 福井 武生FC
 10 福井  丸岡中学校 福井  丸岡FC 長野  FC ASA FUTURU 

    第1回2009  第2回2010 第3回2011 第4回2012 第5回2013
 順位 チーム チーム チーム チーム チーム
新潟 アビレビックス新潟 新潟 グランセナ 新潟 アビレビックス新潟 新潟  アビレビックス新潟 新潟  アビレビックス新潟 
 2 長野 FC ASA FUTURU 新潟 アビレビックス新潟 石川 星稜中学校 新潟  長岡JYFC 富山  カターレ富山 
 3 石川 星稜中学校 長野 FC CEDAC 富山 FC.SOUTHERN 石川  星稜中学校 新潟  FC 五十嵐 
 4 富山 富山北FC 富山 FC.SOUTHERN 富山 FCひがしJRU 長野  FC ASA FUTURU 長野  FC ASA FUTURU 
 5 長野 FC CEDAC 富山 FCひがしJRU 新潟 グランセナ 富山  FCひがしJRU 富山  FCひがしJRU 
 6 富山 FCひがしJRU 富山 富山北FC 長野 FC CEDAC 新潟  FC.SOUTHERN 福井  敦賀 FC 
 7 新潟 長岡JruFC 長野 FC ASA FUTURU 長野 FC ASA FUTURU 長野  FC CEDAC 石川  星稜中学校 
 8 石川 松任FCJru 長野 上田ジェンシャン 新潟 長岡JYFC 石川  FC小松 新潟  長岡JYFC 
 9 福井 丸岡FCJru 福井 丸岡FCJru 福井 芦原中学校 富山  富山北FC 石川  ヘミニス金沢FC 
 10 福井 敦賀FCJru 石川 星稜中学校 富山 富山北FC 福井  福井中学校 長野  NAC SALTO 

-