福井県ユース(U-13)サッカー選手権大会

平成29年度福井県アンダーユース(U-13)サッカー選手権大会

 2次予選 丸岡スポーツランド 11月11日(日) AとB福井スホーツ公園 CとD越前市サツカー場

Aリーグ 丸岡南  丸岡中 レイン 勝点 得点 失点 順位 Bリーグ 金津 バトリ 敦賀 勝点 得点 失点 順位
丸岡南 1△1 4○1 4 5 2 3 1 金津中 0△0 2○1 4 2 1 1 1
丸岡中 △1 5○3 4 6 4 2 2 バトリアーレ 0△0 1○0 4 1 0 1 2
レインボー 1●4 3●5 0 4 9 -5 3 敦賀FC 1●2 0●1 0 1 3 -2 3

Cリーグ 中央 NORT 武生 勝点 得点 失点 順位 Dリーグ 丸岡JY 春江 アルタ 勝点 得点 失点 順位
中央中 1○0 1△1 4 2 1 1 1 丸岡JY 2○0 5○0 6 7 0 7 1
NORTH  0●1 0△0 1 0 1 -1 3 春江中 0●2 0△0 1 0 2 -2 2
フェンテ武生 1△1 0△0 2 1 0 0 2 アルタス 0●5 0△0 1 0 5 -5 3

 決勝トーナメント  2014 11月23日(日) 会 場 丸岡スポーツランド

代表決定戦 決勝戦 代表決定戦
A-1 丸岡南 中央中 C-1
9.20  10.50
B-1 金津中 丸岡JY D-1

平成28年度福井県アンダーユース(U-13)サッカー選手権大会

坂井F丸岡JY優勝

 決勝トーナメント  2014 11月26日(日) 会 場 越前市サツカー場

代表決定戦 決勝戦 代表決定戦
A-1 坂井F丸岡JY 3 14.00 1 丸岡中学校 C-1
9.20 坂井F丸岡JY 7-1 丸岡中学校 0-0延長1-0  10.50
B-1 南条中学校 0 0 フェンテ大野 D-1

 1次リーグ 11月1日と11月3

Aリーグ(丸岡スポーツ) 足羽 丸岡 アルタ 明倫  ノース 勝点 得点 失点 順位
足羽一中学校 3○1 2○1 2○0  2△2 10 9 4 5 1
丸岡中学校 1●3 2○0 3○0  3○0 9 9 3 6 2
アルタス若狭 1●2 0●2 0△0  3○1 4 4 5 -1 3
 明倫中学校 0●2  0●3   0△0   1○0  -4 
ノースFC 2△2 0●3 1●3 0●1  1 3 9 -6 5

Bリーグ(金津中学校) 丸岡F 南条 金津  芦原  ユナイ  勝点 得点 失点 順位
坂井F丸岡JY 4●0 2○1 2○0  9○0 12 17 1 16 1
南条中学校 0●4 2○1 1○0  9○0 9 12 5 7 2
金津中学校  1●2 1●2 2○1  5○1 6 9 6 3 3
芦原中学校   0●2  0●1  1●2   2○0  -2 
SGユナイテッド 0●9 0●9 1●5 0●2  0 1 25 -24 5

Cリーグ(春江中学校) 中央 春江  開成  坂井 テクノ 勝点 得点 失点 順位
福井中央 1●2 1○0  2○1 3○0 9 7 3 4 1
春江中学校 2○1 2○0  0●2 2○1 9 6 4 2 2
 開成中学校 0●1   0●2   1○0  2○0 
坂井中学校 1●2 2○0  0●1 0△0 4 3 3 0 4
テクノFC 0●3 1●2  0●2 0△0 1 1 7 -6 5

Dリーグ(越前S武生運) 武生 若狭  武生 森田 鯖江 勝点 得点 失点 順位
武生FC 2○0 1○0  7○0 5○2 12 15 2 13 1
;レインボー若狭 0●2 4○1  7○0 2○0 9 13 3 10 2
武生一中学校  0●1  1●4    2△2  3○1  -2 
森田中学校 0●7 0●7 2△2  2○0 4 4 16 -12 4
鯖江中学校 2●5 0●2 1●3  0●2 0 3 12 -9 5

Eリーグ(大東中学校) 大野 大東 成和  附属 至民  勝点 得点 失点 順位
フェンテ大野 2○0 2○1  3○0 5○0 12 12 1 11 1
 大東中学校 0●2 3○0  2○1 3○1 9 8 4 4 2
成和中学校  1●2   0●3    0●1 4○1  -2 
附属中学校 0●3 1●2 1○0  1●3 3 3 8 -5 4
至民中学校 0●5 1●3  1●4 3○1 3 5 13 -8 5

 2次予選 丸岡スポーツランド 11月13日(日) AとB浄化センター CとD藤岡グランド

  Aリーグ 武生  開成 丸岡 勝点 得点 失点 順位   Bリーグ 足羽 南条  大東 勝点 得点 失点 順位
 D-1 武生FC 5○0 0●2 3 5 2 3 2 A-1 足羽 3△3 1△1 2 4 4 0 2
3位2  開成 0●5 0●6 0 0 11 -11 3 B-2  南条 3△3 2△2 2 5 5 0 1
B- 1 坂井 2○0 5○0 6 8 0 8 1 E-2   大東 1△1 2△2 2 3 3 0 3

  Cリーグ 中央 金津 丸岡 勝点 得点 失点 順位   Dリーグ 大野 若狭 春江 勝点 得点 失点 順位
C-1  中央 0●1 0●1 0 0 2 -2 3 E-1  大野 3○0 2○1 6 5 1 4 1
3位1 金津  1○0 1△1 4 2 1 1 2 D-2  若狭 0●3 1●2 0 1 5 -4 3
A-2 丸岡 1○0 1△1 4 2 1 1 1 C-2  春江 1●2 2○1 3 3 3 0 2

平成27年度福井県アンダーユース(U-13)サッカー選手権大会

  丸岡フットボールクラブ優勝

 決勝トーナメント  2014 11月23日(月) 会 場 丸岡スポーツランド人工芝他

代表決定戦 決勝戦 代表決定戦
A-1 敦賀FC 1 丸岡F C C-1
ノースFC 0-2 丸岡F C
B-1 ノースFC 0 テクノFC D-1

 1次リーグ 11月1日と11月3

Aリーグ(春江中学校) 鯖江 春江 附属 サウル 勝点 得点 失点 順位
鯖江中学校 6○0 4○1 9○0 9 19 1 18 1
春江中学校 0●6 3○2 6○2 6 9 10 -1 2
附属中学校 1●4 2●3 4○1 3 7 8 -1 3
サウルコス 0●9 2●6 1●4 0 3 19 -16 4

Bリーグ(テクノFC) アルタ テクノ 丸岡  森田  勝点 得点 失点 順位
アルタス若狭 1○0 2△2 7○2 7 10 4 6 1
テクノFC 0●1 1○0 5○0 6 6 1 5 2
丸岡中学校 2△2 0●1 5○1 4 7 4 3 3
森田中学校 2●7 0●5 1●5 0 3 17 -14 4

Cリーグ(松岡中学校) 福井  グラス  松岡 開成 勝点 得点 失点 順位
福井中学校 0△0 2○1 3○1 7 5 2 3 1
グラスミーゴ 0△0 1△1 5○0 5 6 1 5 2
松岡中学校 1●2 1△1 3○1 4 5 4 1 3
開成中学校 1●3 0●5 1●3 0 2 11 -9 4

Dリーグ(中央中学校) 丸岡F 中央  芦原 福井 勝点 得点 失点 順位
丸岡F C 3○1 3○1 1○0 9 7 1 6 1
中央中学校 1●3 1○0 2○1 6 4 4 0 2
芦原中学校  0●3 0●1 3○1 3 3 5 -2 3
福井中央FC 0●1 1●2 1●3 0 2 6 -4 4

Eリーグ(金津中学校) 敦賀 奥越 金津  明倫 勝点 得点 失点 順位
敦賀FC  2○0 5○0 8○0 9 15 0 15 1
フェンテ奥越 0●2 3○0 6○0 6 9 2 7 2
金津中学校  0●5 0●3 1○0 3 1 8 -7 3
明倫中学校 0●8 0●6 0●1 0 0. 15 -15 4

Fリーグ(大東中学校) ノース 大東 若狭 足羽 勝点 得点 失点 順位
ノースFC 6○0 1△1 3○0 7 10 1 9 1
大東中学校 0●6 2○0 3○0 6 5 6 -1 2
レインボー若狭 1△1 0●2 4○0 4 5 3 2 3
足羽中学校 0●3 0●3 0●4 0 0 10 -10 4

 2次予選 丸岡スポーツランド 11月7日(日) 

  Aリーグ 敦賀 中央 若狭 勝点 得点 失点 順位   Bリーグ ノー 春江 グラス 勝点 得点 失点 順位
 E-1 敦賀FC  F-1 ノースFC
D-2  中央中 A-2  春江中
B- 1 アルタス若狭 C-2  グラスミーゴ

  Cリーグ 丸岡 大東 福井 勝点 得点 失点 順位   Dリーグ 鯖江 奥越 テクノ 勝点 得点 失点 順位
D-1  丸岡F C A-1  鯖江中
 F-2 大東中 E-2  フェンテ奥越
 C-1 福井中 B-2  テクノFC

平成26年度福井県アンダーユース(U-13)サッカー選手権大会

 決勝トーナメント  2014 11月30日(土) 会 場 丸岡スポーツランド人工芝

代表決定戦 決勝戦 代表決定戦
A-1 芦原中学校 0 0 万葉中学校 C-1
10.00 レ若狭 1-2 丸岡F C 11.320
B-1 レ若狭 1 2 丸岡F C D-1

 1次リーグ 11月1日と11月3

Aリーグ(万葉中学校) 若狭 万葉 金津 サウル 清水 勝点 得点 失点 順位
レインボー若狭 0●1 1○0 4○0 6○0 12 12 0 12 1
万葉中学校 0●1 2○0 4○1 9○0 9 15 2 13 2
金津中学校 0●1 0●2 1△1 4○0 4 5 4 1 3
サウルコス 0●4 1●4 11 2○0 4 4 9 -5 4
清水中学校 0●6 0●9 0●4 0●2 0 0 21 -21 5

Bリーグ(春江中学校) 武生 大野  春江  足羽 福井  勝点 得点 失点 順位
武生FC 3○0 3○2 9○0 3○0 12 18 2 16 1
フェンテ大野 0●3 2○0 4○0 3○0 9 9 3 6 2
春江中学校 2●3 0●2 7○0 3○0 6 12 5 7 3
足羽中学校  0●9 0●4 0●7 3○0 3 3 20 -17 4
福井NORTH 0●3 0●3 0●3 0●3 0 0 12 -12 5

Cリーグ(坂井中学校) 敦賀 福井 森田  坂井  南越 明倫  勝点 得点 失点 順位
敦賀FC 4○1 2○0 3○0 8○0  12 17 1 16 1
福井中学校 2○0 1△1 4○0 6○0  10 13 1 12 2
森田中学校 1●4 0●2 5○3 9○0  5 15 9 6 3
坂井中学校 0●2 1△1 3●5 3○0   4 7 8 -1 4
南越中学 0●3 0●4 0●3 9○0 3 9 10 -1 5
明倫中学校 0●8  0●6  0●9    0●9    32  -32 

Dリーグ(松岡中学校) 芦原  武生 開陽 灯明 松岡   社中 勝点 得点 失点 順位
芦原中学校 4○2  5○1 4○0 4○0 12 17 3 14 1
武生一中学校  2●4    2○1  2○1   11○0   9 17  11 
開陽中部 1●5 1●2  7○0 8○0 6 17 7 10 3
灯明寺中学校 0●4 1●2  3○1 12○1 6 16 8 8 4
松岡中学校 0●4   0●7 1●3 3○0 3 4 14 -10 5
社中学校 0●11  0●8 1●12 0●3 0 1 34 -33 6

Eリーグ(中央中学校) 丸岡F 丸岡中 グラス 三国   中央 光陽  勝点 得点 失点 順位
丸岡F C 3○1 2○0  4○0 7○0  12 16 1 15 1
丸岡中学校  3○2 1○0  3○0 2○0  12 9 2 7 2
グラスミーゴ 1●3 2●3 2△2 3○0   4 8 8 0 3
三国 中学校  0●2  0●1  2△2      1○0  -2 
中央中学校 0●4 0●3 0●3   2○0  3 2 10 -8 5
光陽 中学校  0●7  0●2    0●1  0●2    12  -12 

 2次予選 丸岡スポーツランド 11月9日(日) 

  Aリーグ 武生 春江 芦原 勝点 得点 失点 順位   Bリーグ 若狭 福井 丸岡 勝点 得点 失点 順位
 B-1 武生FC 3○0 0●1 3 3 1 2 2  A-1 レ若狭 2○0 2○0 6 4 0 4 1
3位2  春江中学校 0●3 1△1 1 1 4 -3 3 C-2  福井中学校 0●2 0●1 0 0 3 -3 3
D- 1 芦原中学校 1○0 1△1 4 2 1 1 1 E-2  丸岡中学校  0●2 1○0 3 1 2 -1 2

  Cリーグ 敦賀 開陽 万葉 勝点 得点 失点 順位   Dリーグ 丸岡F 大野 武生 勝点 得点 失点 順位
C-1  敦賀FC 4○0 1△1 4 5 14 4 2 E-1  丸岡F C 2○0 5○0 6 7 0 7 1
 3位1 開陽中部 0●4 0●5 0 0 9 -9 3 B-2  フェンテ大野 0●2 0●1 0 0 3 -3 3
 A-2 万葉中学校 1△1 5○0 4 6 1 5 1 D-2  武生一中学校  0●5 1○0 3 1 5 -4 2

平成24年度福井県アンダーユース(U-13)サッカー選手権大会

 決勝トーナメント  2012 12月1日(土) 会 場 福井工大芦原キャンパス
     荒天の為 決勝戦中止 2チーム共北信越大会へ 

代表決定戦 決勝戦 代表決定戦
A-1 丸岡FC 3 14.30 2 敦賀FC C-1
10.00 丸岡FC 敦賀FC 11.320
B-1 丸岡中学校 0 1 附属中学校 D-1

 1次リーグ 11月3日と11月17

Aリーグ(三国中学校) 三国 鯖江 成和 中央   光陽 勝点 得点 失点 順位
三国中学校 1●3 1△1 0●5 1●5 1 3 14 -11
鯖江中学校 3○1 1○0 3○1 9 1
成和中学校 1△1 0●1 0●2 1△1 2 2 5 -3
福井中央FC 5○0 2○0 1●2 9 2
光陽中学校 5○1 1●3 1△1 2○1 7 9 6 3 3

Bリーグ(丸スポ) テクノ  中央 武生  藤島 芦原 勝点 得点 失点 順位
グラス・テクノ 2○0 2△2 1○0 3○1 10 8 3 5 1
中央中学校 0●2 4○1 2○0 5○1 9 11 4 7 2
武生FC 2△2 1●4 0●1 3○0 4 6 7 -1 3
藤島中学校 0●1 0●2 1○0 5○0 3 6 3 3 4
芦原中学校 1●3 1●5 0●3 0●5 0 2 16 -14 5

Cリーグ(丸スポ) 丸岡F  附属 明道  坂井 大野 勝点 得点 失点 順位
丸岡FC 0△0 3○1 2○1 1○0 10 6 2 4 1
福井附属中学校 0△0 1△1 2○1 4○0 8 7 2 5 2
明道中学校 1●3 1△1 1○0 4 3
坂井中学校 1●2 1●2 3○1 3 4
フェンテ大野 0●1 0●4 0●1 1●3 0 1 9 -8 5

Dリーグ(丸スポ) 福井  丸岡 サウル 若狭  森田 勝点 得点 失点 順位
福井中学校 2○1 1○0 4○2 7○1 12 14 4 10 1
丸岡中学校 1●2 12○1 6○0 9○0 9 28 3 25 2
アルファ・サウル 0●1 1●12 6○1 3○0 6 10 14 -4 3
R若狭 2●4 0●6 1●6 2○1 3 5 17 -12 4
森田中学校 1●7 0●9 0●3 1●2 0 2 21 -19 5

Eリーグ(金津中学校) 金津 敦賀 春江  武生三 勝点 得点 失点 順位
金津中学校 2○1 4○1 3○0 9 9 2 7 1
敦賀FC 1●2 6○0 7○0 6 14 2 12 2
春江中学校 1●4 0●6 1△1 1 2 11 -9 3
武生三中学校 0●3 0●7 1△1 1 1 11 -10 4

 2次予選 丸岡スポーツランド 11月18日(日) 12月1日芦原福井工大グランドの予定

  Aリーグ 福井 明道 丸岡 勝点 得点 失点 順位   Bリーグ 金津 福中 丸中 勝点 得点 失点 順位
 D-1 福井中学校 2○1 0●1 3 2 2 0 2  E-1 金津中学校 0●2 1●3 0 1 5 -4 3
3位2  明道中学校 1●2 0●3 0 1 5 -4 3 A-2  福井中央FC 2○0 0●1 3 2 1 1 2
C- 1 丸岡FC 1○0 3○0 6 4 0 4 1 D-2  丸岡中学校 3○1 1○0 6 4 1 3 1

  Cリーグ 鯖江 敦賀 中央 勝点 得点 失点 順位   Dリーグ テクノ 光陽 附属 勝点 得点 失点 順位
A-1  鯖江中学校 0●5 15 0 1 10 -9 3 B-1  グラス・テクノ 1○0 0●2 3 1 2 -1 2
 E-2 敦賀FC 5○0 1○0 6 6 0 6 1  3位1 光陽中学校 0●1 0●1 0 0 2 -2 3
 B-2 中央中学校 5○1 0●1 3 5 2 3 2 C-2  附属中学校 2○0 1○0 6 3 0 3 1

2012福井県ユース(U-13)サッカー選手権大会

優勝敦賀FC・準優勝南条中学の2チームは3月 314月1日北信越大会へ 県

 決勝トーナメント  2011 3月10日(日) 会 場 テクノポート福井スタジアム 

代表決定戦 決勝戦 代表決定戦
A-1 南条中学  2 14:30 1 アルファード  D-1
10.00 南条 0-3 敦賀 11:30
B-1 春江中学 0 3 敦賀FC C-1

 2次予選 3月4日(日) 会場 トリームパーク金津

Aリーグ 南条 大東 三国 勝点 得点 失点 順位 Bリーグ 丸岡 清水 春江 勝点 得点 失点 順位
南条中学 5○0 2○1 6 7 1 6 1 丸岡中学 0●1 1○0 3 1 1 0 2
大東中学 0●5 1●4 0 1 9 -8 3 清水中学 1○0 0●2 3 1 2 -1 3
三国中学 1●2 4○1 3 5 3 2 2 春江中学 0●1 2○0 3 2 1 1 1

Cリーグ アルフ アルス 万葉 勝点 得点 失点 順位 Dリーグ 敦賀 芦原 金津 勝点 得点 失点 順位
アルファード 0△0 1○0 4 1 0 1 1 敦賀FC 5○0 3○0 6 8 0 8 1
アルスタ 0△0 1●2 1 1 2 -1 3 芦原中学 0●5 2△2 1 2 7 -5 3
万葉中学 0●1 2○1 3 2 2 0 2 金津中学 0●3 2△2 1 2 5 -3 2

 1次リーグ  3月3日(土)   会 場 春江中学校

Aリーグ 春江 森田 福井 勝点 得点 失点 順位 Bリーグ 南越 丸岡 丸FC 勝点 得点 失点 順位
春江中学 6○0 3○1 6 9 1 8 1 南越中学 0●6 1●2 0 1 8 -7 3
森田中学 0●6 1●5 0 1 11 -10 3 丸岡中学 6○0 4○0 6 10 0 10 1
福井中央 1●3 5○1 3 6 4 2 2 丸岡FC 2○1 0●4 3 2 5 -3 2

会 場 金津中学校

Cリーグ 金津 藤島 テクノ 勝点 得点 失点 順位 Dリーグ 東陽 敦賀 成和 勝点 得点 失点 順位
金津中学 3○1 3○0 6 6 1 5 1 東陽中学 0●5 1●4 0 1 9 -8 3
藤島中学 1●3 2△2 1 3 5 -2 2 敦賀FC 5○0 7○3 6 12 3 9 1
テクノFc 0●3 2△2 1 2 5 -3 3 成和中学 4○1 3●7 3 7 6 1 2

会 場 三国中学校

Eリーグ 三国 明道 武生 勝点 得点 失点 順位 Fリーグ 勝山 万葉 大野 勝点 得点 失点 順位
三国中学 7○3 5○2 6 12 5 7 1 勝山中部 0●9 0●4 0 0 13 -13 3
明道中学 3●7 0●7 0 3 14 -11 3 万葉中学 9○0 2○0 6 11 0 11 1
武生FC 2●5 7○0 3 9 5 4 2 フェンテ大野 4○0 0●2 3 4 2 2 2

会 場 丸岡南中学校

Gリーグ 丸南 福井 南条 勝点 得点 失点 順位 Hリーグ 清水 鯖江 若狭 勝点 得点 失点 順位
丸岡南中 0●3 1●4 0 1 7 -6 3 清水中学 3○0 2○1 6 5 1 4 1
福井中学 3○0 0●1 3 3 1 2 2 鯖江中学 0●3 0●5 0 0 9 -9 3
南条中学 1○0 4○1 6 5 1 4 1 アルスタ若狭 1●2 5○0 3 7 2 5 2

会 場 トリームパーク金津

Iリーグ 芦原 松岡 サウル 勝点 得点 失点 順位 Jリーグ 中央 坂井 大東 アル  勝点 得点 失点 順位
芦原中学 7○1 1○0 6 8 1 7 1 中央中学 1△1 1△1 0●3  2 2 5 -3 3
松岡中学 1●7 1●5 0 2 12 -10 3 坂井中学 1△1 0●1 1●2 1 2 4 -2 4
サウルコス 0●1 5○1 3 5 2 3 2 大東中学 1△1 1○0 1●2  4 3 3 0 2
  アルファード 3○0 2○1 2○1   9 7 2 5 1

2011福井県ユース(U-13)サッカー選手権大会

 決勝トーナメント  2011 3月6日(日) 会 場 テクノポート福井スタジアム
       優勝丸岡FC・準優勝敦賀FCの2チームは 4月2日3日北信越大会へ 県  

代表決定戦 決勝戦 代表決定戦
A-1  丸岡FC 2 14:30 3  敦賀FC D-1
10:00 PK4-3  丸岡FC 2-0  敦賀FC 11:20
B-1 福井中学 2 1 坂井中学 C-1

 2次予選

A-a1位   丸岡FC 1-0  武生FC  A-b1位  B-a1位  アルファード   0-2  福井中学 B-b1位 
C-a1 位  坂井中学 0-0PK4-3  アルスタ若狭  C-b1位  D-a1位  敦賀FC 2 -1  芦原中学  D-b1位

 1次リーグ  3月5日(土)   会 場 坂井郡内各地

A-aリーグ 大東 丸岡 鯖江 勝点 得点 失点 順位 A-bリーグ 丸岡 藤島 武生 勝点 得点 失点 順位
大東中学 0●8 4○0 3 4 8 -4 2 丸岡中学 5○0 0●2 3 5 2 3 2
丸岡FC 8○0 7○0 6 15 0 15 1 藤島中学 0●5 0●6 0 0 11 -11 3
鯖江中学 0●4 0●7 0 0 11 -11 3 武生FC 2○0 6○0 6 8 0 8 2

B-aリーグ 春江 福大 アルフ 勝点 得点 失点 順位 B-bリーグ 福中 大野 金津 勝点 得点 失点 順位
春江中学 3○2 1●6 3 4 7 -3 2 福井中学 1○0 4○1 6 5 1 4 1
福大付属 2●3 0●2 02 2 5 -3 3 フェンテ大野 0●1 0●1 0 0 2 -2 3
アルファード 5○1 2○0 6 7 1 6 1 金津中学 1●4 1○0 3 2 4 -2 260

C-aリーグ 坂井 光陽 中央 勝点 得点 失点 順位 C-bリーグ 足羽 若狭 中央 勝点 得点 失点 順位
坂井中学 6○0 4○2 6 10 2 8 1 足羽一中学 2●5 2○1 3 4 6 -2 2
光陽中学 0●6 1●5 0 1 11 -10 3 アルスタ若狭 5○2 3○0 6 8 2 6 1
福井中央 2●4 5○1 3 7 5 2 2 中央中学 1●2 0●3 0 1 5 -4 3

D-aリーグ 三国 成和 敦賀 勝点 得点 失点 順位 D-bリーグ 明道 芦原 勝点 得点 失点 順位
三国中学 1○0 0●1 3 1 1 0 2 明道中学 0●1 0 0 1 -1 2
成和中学 0●1 0●5 0 0 6 -6 3 芦原中学 1○0 3 1 0 1 1
敦賀FC 1○0 5○0 6 6 0 6 1

2009福井県ユース(U-13)サッカー選手権大会

 U-13北信越大会 期日 4月3日4日 会場 新潟県 グランセナ新潟スタジアム

 北信越代表決定戦      
エスポワール白山   代表     アルビレックス新潟  2  代表
 PK2-4    長岡JYFC         アルビレックス新潟
 長岡JYFC   2      FC・CEDAC   0  

Aリーグ  白山 新潟 芦原 長野 勝点 得点 失点 順位
石川1位 エスポワール白山  3○0 6○0 7○1 9 16 1 15 1
新潟1位 アルビレックス新潟 0●3 0△0 2○1 4 2 4 -2 2
福井1位  芦原中学校  0●6 0△0 2○0 4 2 6 -4 3
長野2位 AC長野 PARCEIRO  1●7 1●2 0●2 0 2 9 -7 4

Bリーグ  CED 長岡  丸岡 SQU 勝点 得点 失点 順位
長野1位 FC・CEDAC  2△2 3○1 4○0 7 9 3 6 1
新潟2位 長岡JYFC  2△2 5○0 1△1 5 8 3 5 2
福井2位  丸岡中学校  1●3 0●5 2○0 3 3 8 -5 3
富山1位 SQUARE  0●4 1△1 0●2 1 1 7 -6 4

 決勝トーナメント  2010 3月14日(土) 会 場 テクノポート福井スタジアム
       優勝芦原中・準優勝丸岡中の2チームは 4月3日4日北信越大会へ新潟県  

代表決定戦 決勝戦 代表決定戦
A-1 芦原中 1 14:30 0 春江中 D-1
10:00延長 芦原中 1-0 丸岡中 11:20
B-1 武生FC 1 3 丸岡中 C-1

 1次リーグ  3月6日(土)   会 場 坂井郡内各地

Aリーグ 三国 武一 敦賀 勝点 得点 失点 順位 Bリーグ 武三 森田 大東 勝点 得点 失点 順位
三国中 5○0 1●4 3 6 4 2 2 武生三 3○1 0△0 4 3 1 2 2
武生一 0●5 0●5 0 0 10 -10 3 森田中 1●3 0●5 0 1 8 -7 3
敦賀FC 4○1 5○0 6 9 1 8 1 大東中 0△0 5○0 4 5 0 5 1

Cリーグ 丸南 武生 テクノ 勝点 得点 失点 順位 Dリーグ 福中 開成 明道 勝点 得点 失点 順位
丸岡南 0●8 0△0 1 0 8 -8 3 福井中 5○1 4○1 6 9 2 7 1
武生FC 8○0 0△0 4 8 0 8 1 開成中 1●5 1○0 3 2 5 -3 2
テクノ 0△0 0△0 2 0 0 0 2 明道中 1●4 0●1 0 1 5 -4 3

Eリーグ 春江 アルハ 灯明 勝点 得点 失点 順位 Fリーグ 中央 アルタ 清水 勝点 得点 失点 順位
春江中 2○1 6○0 6 8 1 7 1 福井中央 3○0 1△1 4 4 1 3 2
アルハード 1●2 3○0 3 4 2 2 2 アルタス 0●3 0●5 0 0 8 -8 3
灯明寺 0●6 0●3 0 9 9 -9 3 清水中 1△1 5○0 4 6 1 5 1

Gリーグ 大野 勝山 坂井 勝点 得点 失点 順位 Hリーグ 付属 丸F 成和 勝点 得点 失点 順位
フェンテ大野 1○0 1○0 6 2 0 2 1 福大付属 0●13 2●6 0 2 19 -17 3
勝山北 0●1 0●6 0 0 7 1 -7 丸岡FC 13○0 4○2 6 17 2 15 1
坂井中 0●1 6○0 3 6 1 5 2 成和中 6○2 2●4 3 8 6 2 2

Iリーグ 丸岡 藤島 明倫 勝点 得点 失点 順位 Jリーグ   勝点 得点 失点 順位
丸岡中 1△1 8○0 4 9 1 8 1 芦原中 2○1 3○0 3○0  9 8 1 7 1
藤島中 1△1 3○0 4 4 1 3 2 金津中 1●2 6○0 0△0  4 7 2 5 2
明倫中 0●8 0●3 0 0 11 -11 3 中央中 0●3 0●6 1△1 1 1 10 -9 4
                  万葉 中 0●3 0△0  1△1    2 1 4 -3 

 2次リーグ  3月7日(日

A リーグ 大東 中央 芦原 勝点 得点 失点 順位   Bリーグ 福中 丸岡 武生 勝点 得点 失点 順位
B1 大東中  0△0 1●2 1 1 2 -1 2  D1 福井中 1△1 1△1 2 2 2 0 2
2位1  福井中央 0△0 0●5 1 0 5 -5 3  H1 丸岡FC 1△1 0●2 1 1 3 -2 3
J1  芦原中 2○1 5○0 6 7 1 6 1  C1 武生FC 1△1 2○0 4 3 1 2 1

Cリーグ  丸岡 金津 敦賀 勝点 得点 失点 順位   Dリーグ 大野 清水 春江 勝点 得点 失点 順位
I1 丸岡中  2○0 5○2 6 7 2 5 1  G1 フェンテ大野 2○1 1△1 4 3 2 1 2
J2 金津中  0●2 5○2 3 5 4 1 2  F1 清水中 1●2 0●4 0 1 6 -5 3
A1 敦賀fc  2●5 2●5 0 4 10 -6 3  E1 春江中 1△1 4○0 4 5 1 4 1

2009福井県ユース(U-13)サッカー選手権大会

 決勝トーナメント  2009 3月15日(土) 会 場 テクノポート福井スタジアム
       丸岡FC優勝 4月4日5日北信越大会へ新潟県 グラセンナ新潟スタジアム   

代表決定戦 決勝戦 代表決定戦
B-1 金津中学校 2 3 丸岡FC D-1
10.00   PK1-3 三国中 0-2 丸岡FC 11.20
A-1 三国中学校 2 14.30 1 成和中学校 C-1

 2次リーグ  3月8日(日) 





Aリーグ 三国 武生三 春江 勝点 得点 失点 順位
G-2 三国中学校 4〇1 4〇1 6 8 2 6 1
A-1 武生三中学校 1●4 4〇1 3 5 5 0 2
C-1 春江中学校 1●4 1●4 0 2 8 -6 3





Bリーグ 金津 芦原 坂井 勝点 得点 失点 順位
G-1 金津中学校 2〇0 8〇0 6 10 0 10 1
H-1 芦原中学校 0●2 8〇0 3 8 2 6 2
2-2 坂井中学校 0●8 0●8 0 0 16 -16 3





Cリーグ 成和 大東 福井 勝点 得点 失点 順位
2-1 成和中学校 1〇0 3〇0 6 4 0 4 1
F-1 大東中学校 0●1 2〇0 3 2 1 1 2
D-1 福井中央 0●3 0●2 0 0 5 -5 3





Dリーグ 丸岡 明道 敦賀 勝点 得点 失点 順位
B-1 丸岡FC 1△1 3〇0 4 4 1 3 1
E-1 明道中学校 1△1 2〇0 4 3 1 2 2
H-2 敦賀FC 0●3 0●2 0 0 5 -5 3

 1次リーグ  3月7日(土)   会 場 坂井郡内各地

Aリーグ 武生ニ 坂井 南越 勝点 得点 失点 順位
武生ニ中学校 3〇1 3〇2 6 6 3 3 1
坂井中学校 1●3 6〇0 3 7 3 4 2
南越中学校 2●3 0●6 0 2 9 -7 3

Bリーグ 丸岡 上中 万葉 勝点 得点 失点 順位
丸岡FC 6〇0 4〇0 6 10 0 10 1
上中中学校 0●6 2〇1 3 2 7 -5 2
万葉中学校 0●4 1●2 0 1 6 -5 3

Cリーグ 春江 成和 灯明寺 勝点 得点 失点 順位
春江中学校 2〇1 4〇2 6 6 3 3 1
成和中学校 1●2 7〇1 3 8 3 5 2
灯明寺中学校 2●4 1●7 0 3 11 -6 3

Dリーグ 福井中 陽明 中央 勝点 得点 失点 順位
福井中央FC 1〇0 2〇0 6 3 0 3 1
陽明中学校 0●1 3〇0 3 3 1 2 2
中央中学校 0●2 0●3 0 0 5 -5 3

Eリーグ 明道 武生 丸岡 勝点 得点 失点 順位
明道中学校 2〇1 1●2 3 3 3 0 1
武生FC 1●2 1〇0 3 2 2 0 2
丸岡中学校 2〇1 0●1 3 2 2 0 3

Fリーグ 大東 森田 アルフ 勝点 得点 失点 順位
大東中学校 3〇2 2〇0 6 5 2 3 1
森田中学校 2●3 4〇1 3 6 4 2 2
アルファード 0●2 1●4 0 1 6 -5 3

Gリーグ 金津 三国 藤島 テクノ 勝点 得点 失点 順位
金津中学校 2〇0 1〇0 3〇1 9 6 1 5 1
三国中学校 0●2 2〇0 3〇1 6 5 3 2 2
藤島中学校 0●1 0●2 2△2 1 2 5 -3 3
テクノFC 1●3 1●3 2△2 1 4 8 -4 4

Hリーグ 芦原 敦賀 フェン 丸岡南 勝点 得点 失点 順位
芦原中学校 6〇0 3〇0 3〇0 9 12 0 12 1
敦賀FC 0●6 2〇0 5〇0 6 7 6 1 2
フェンテFC 0●3 0●2 2〇0 3 2 5 -3 3
丸岡南中学校 0●3 0●5 0●2 0 0 10 -10 4

優勝 丸岡FC  次勝 芦原中学 は北信越大会へ

2008福井県ユース(U-13)サッカー選手権大会

 決勝トーナメント  20083月8日(土) 会 場 テクノポート福井スタジアム
       2位までが北信越大会へ   

代表決定戦 代表決定戦
C-1 ウィングス 1 決勝14.00 3 芦原中学 D-1
9.30 丸岡FC 6-2 芦原中学 10.50
A-1 丸岡FC 4 2 丸岡中学 B-1

 2次リーグ  12月9日(土) 会 場 まるおかスポーツランド  

Aリーグ 丸岡 明道 金津 勝点 得点 失点 順位
丸岡FC 2○0 2○0 6 4 0 4 1
明道中学 0●2 3○1 3 3 3 0 2
金津中学 0●2 1●3 0 1 5 -4 3

Bリーグ 丸岡 春江 南越 勝点 得点 失点 順位
丸岡中学 3○1 2○0 6 5 1 4 1
春江中学 1●3 1△1 1 2 4 -2 2
南越中学 0●2 1△1 1 1 3 -2 3

Cリーグ ウィン 藤島 陽明 勝点 得点 失点 順位
ウィングス 5○1 3○0 6 8 1 7 1
藤島中学 1●5 3○0 3 4 5 -1 2
陽明中学 0●3 0●3 0 0 6 -6 3

Dリーグ 芦原 アル 敦賀 勝点 得点 失点 順位
芦原中学 7○0 1△1 4 80 1 7 1
アルファード 0●7 0●4 0 0 11 -11 3
敦賀FC 1△1 4○0 4 5 1 4 2

 1次リーグ  12月8日(土)   会 場 まるおかスポーツランド他

Aリーグ 丸岡 万葉 森田 勝点 得点 失点 順位
丸岡中学 3○0 5○1 6 8 1 7 1
万葉中学 0●3 3○1 3 3 4 1 2
森田中学 1●5 1●3 0 2 8 -6 3
Bリーグ 敦賀 大東 中央 勝点 得点 失点 順位
敦賀FC 1○0 6○1 6 7 1 6 1
大東中学 0●1 6○0 3 6 1 5 2
中央中学 1●6 0●6 0 1 12 -11 3
Cリーグ 藤島 武生 三国 勝点 得点 失点 順位
藤島中学 2○1 1△1 4 3 2 1 1
武生FC 1●2 3○0 3 4 2 2 2
三国中学 1△1 0●3 1 1 3 -2 3
Dリーグ 南越 坂井 勝点 得点 失点 順位
南越中学 2○1 7○0 6 9 1 8 1
坂井中学 1●2 1○0 3 2 2 0 2
社中学 0●7 0●1 0 0 8 -8 3
Eリーグ 金津 アルフ 至民 勝点 得点 失点 順位
金津中学 1△1 5○0 4 6 1 5 1
アルファード 1△1 2○0 4 3 1 2 2
至民中学 0●5 0●2 0 0 7 -7 3
Fリーグ 丸岡 春江 灯明寺 勝点 得点 失点 順位
丸岡FC 2○1 10○0 6 12 1 11 1
春江中学 1●2 11○2 3 12 4 8 2
灯明寺中 0●10 2●11 0 2 21 -19 3
Gリーグ 芦原 福井中 成和 勝点 得点 失点 順位
芦原中学 4○0 4○2 6 8 2 6 1
福井中央 0●4 2○0 3 2 4 -2 2
成和中学 2●4 0●2 0 2 6 -4 3
Hリーグ 明道 丸岡南 フェン 勝点 得点 失点 順位
明道中学 3○2 6○0 6 9 2 7 1
丸岡南中 2●3 5○1 3 7 4 3 2
フェンテ 0●6 1●5 0 1 11 -10 3
Iリーグ フィン 陽明 上中 勝点 得点 失点 順位
ウィングス 0△0 9○0 4 9 0 9 1
陽明中学 0△0 6○0 4 6 0 6 2
上中中学 0●9 0●6 0 0 15 -15 3

 JFA PREMIER CUP JAPAN 2007北信越
 
  4月7日〜8日 グランセンナ新潟スタジアム

       明道中学校頑張ってください  

2007福井県ユース(U-13)サッカー選手権大会

 準決勝 丸岡FC 3-0 芦原中  準決勝 明道中 1-0 福井中央 
           決勝 明道中 6-2 丸岡FC 

 NIKE PREMIER CUP (ナイキプレミアカップジャパン)
          2006 北信越大会
 長野県開催

丸岡中学校 0-2 須坂ブェンセーレール 富山FC 2-1 星稜中学校
丸岡中学校 0-3 アルビレックス新潟 富山FC 2-0 FC CEDAC
アルビレックス新潟 2-0 須坂ブェンセーレール FC CEDAC 2-2 星稜中学校
決    勝    戦
アルビレックス新潟ジュニアユース 2(0-02-1)1 SQUARE 富山FCジュニアユース

2006福井県ユース(U-13)サッカー選手権大会

優勝 丸岡中学校 北信越大会 全国めざしてガンバレ

 1次リーグ  3月11日(土)

     会 場 三国運動公園多目的グランド

Aリーグ 三国 武生 大東 勝点 得点 失点 順位
三国中学校 ★  ★ 1○0 3△3 4 4 3 1 1
武生FC 0●1 ★  ★ 1○0 3 1 1 0 2
大東中学校 3△3 0●1 ★  ★ 1 3 4 -1 3

     会 場 三国運動公園多目的グランド

Bリーグ 明道 アルフ 金津 勝点 得点 失点 順位
明道中学校 ★  ★ 5○1 3○2 6 8 3 5 1
アルファード 1●5 ★  ★ 3○1 3 4 6 -2 2
金津中学校 2●3 1●3 ★  ★ 0 3 6 -3 3

     会 場 坂井中学校グランド 

Cリーグ 福井東 森田 坂井 勝点 得点 失点 順位
福井東FC ★  ★ 3○0 3○0 6 6 0 6 1
森田中学校 0●3 ★  ★ 4○0 3 4 3 1 2
坂井中学校 0●3 0●4 ★  ★ 0 0 7 -7 3

     会 場 坂井中学校グランド

Dリーグ 灯明寺 春江 大野 勝点 得点 失点 順位
灯明寺中学校 ★  ★ 5○4 4○1 6 9 5 4 1
春江中学校 4●5 ★  ★ 1△1 1 5 6 -1 2
フェンテ大野 1●4 1△1 ★  ★ 1 2 5 -3 3

     会 場 まるおかスポーツランド

Eリーグ 丸岡 敦賀 光陽 勝点 得点 失点 順位
丸岡中学校 ★  ★ 2○1 8○0 6 10 1 9 1
敦賀FC 1●2 ★  ★ 6○0 3 7 2 5 2
光陽中学校 0●8 0●6 ★  ★ 0 0 14 -14 3

     会 場 まるおかスポーツランド

Fリーグ 丸岡 芦原 清水 勝点 得点 失点 順位
丸岡FC ★  ★ 2○0 4○0 6 6 0 6 1
芦原中学校 0●2 ★  ★ 4○1 3 4 3 1 2
清水中学校 0●4 1●4 ★  ★ 0 1 8 -7 3

 2次リーグ  3月18日(土)

     会 場 三国運動公園多目的グランド

Aリーグ 三国中 明道中 福井東 勝点 得点 失点 順位
3 三国中 ★  ★ 7○0 1△1 4 8 1 7 1
2 明道中 0●7 ★  ★ 1○0 3 1 7 -6 2
1 福井東 1△1 0●1 ★  ★ 1 1 2 -1 3

     会 場 三国運動公園多目的グランド

Bリーグ 丸岡中 丸岡FC 灯明寺 勝点 得点 失点 順位
1 丸岡中 ★  ★ 1○0 5○1 6 6 1 5 1
2 丸岡FC 0●1 ★  ★ 8○1 3 8 2 6 2
3 灯明寺 1●5 1●8 ★  ★ 0 2 13 -11 3

 決勝 3月19日(日) まるおかスポーツランドサッカー場

A1位 三国中 1 優勝
9.30 丸岡中
B1位 丸岡中 7

 NIKE PREMIER CUP JAPAN 2005 第9回 北信越大会

     決勝 アルビックス新潟 0 (0-20-2) 4 ヘミニス金沢FC

Aグループ 新潟 丸岡 松任 勝点 得点 失点 順位 Bグループ 金沢 ひがし CEDAC 勝点 得点 失点 順位
アルビ新潟 10 50 6 6 0 6 1 ヘミニ金沢 21 31 6 5 2 3 1
丸岡FC 01 11 1 1 2 -1 2 FCひがし 12 31 3 4 3 1 2
松任FC 05 11 1 1 6 -5 3 FC・CEDAC 13 13 0 2 6 -4 3

2005福井県ユース(U-13)サッカー選手権大会

優勝丸岡FCチームはNIKE PREMIER CUP JAPAN 2005 大会へ

 予選1次リーグ3月19日(土) 会場 三国運動公園多目的G

Aリーグ 丸岡FC 光陽中 三国中 灯明寺 勝点 得点 失点 順位 対戦時間 12.50B-D
A 丸岡FC ★  ★ 6○0 0△0 2○1 7 8 1 7 2 9.30A-B 2年交流会
B 光陽中 0●6 ★  ★ 1●4 0△0 1 1 10 -9 4 10.20C-D 14.30A-D
C 三国中 0△0 4○1 ★  ★ 5○0 7 9 1 8 1 2年交流会 15.20B-C
D 灯明寺 1●2 0△0 0●5 ★  ★ 1 1 7 -6 3 12.00A-C 2年交流会

予選1次リーグ3月19日(土) 会場 あわら市国影G

Bリーグ 大東中 福井FC 芦原中 春江中 勝点 得点 失点 順位 対戦時間 12.50B-D
A 大東中 ★  ★ 0●3 0●2 0●2 0 0 7 -7 4 9.30A-B 2年交流会
B 福井FC 3○0 ★  ★ 0●6 0●3 3 3 9 -6 3 10.20C-D 14.30A-D
C 芦原中 2○0 6○0 ★  ★ 1○0 9 9 0 9 1 2年交流会 15.20B-C
D 春江中 2○0 3○0 0●1 ★  ★ 6 5 1 4 2 12.00A-C 2年交流会

予選1次リーグ3月19日(土) 会場 藤島中学校

Cリーグ 鯖江中 武生FC 藤島中 金津中 勝点 得点 失点 順位 対戦時間 12.50B-D
A 鯖江中 ★  ★ 1●6 0●4 0●6 0 1 16 -15 4 9.30A-B 2年交流会
B 武生FC 6○1 ★  ★ 2○1 3○0 9 11 2 9 1 10.20C-D 14.30A-D
C 藤島中 4○0 1●2 ★  ★ 1△1 4 6 3 3 3 2年交流会 15.20B-C
D 金津中 6○0 0●3 1△1 ★  ★ 4 7 4 3 2 12.00A-C 2年交流会

予選1次リーグ3月19日(土) 会場 坂井中学校

Dリーグ 福井東 坂井中 フェンテ 森田中 勝点 得点 失点 順位 対戦時間 12.50B-D
A 福井東 ★  ★ 4○1 1●4 2△2 4 7 7 0 2 9.30A-B 2年交流会
B 坂井中 1●4 ★  ★ 0●3 4○0 3 5 7 -2 3 10.20C-D 14.30A-D
C フェンテ 4○1 3○0 ★  ★ 1○0 9 8 1 7 1 2年交流会 15.20B-C
D 森田中 2△2 0●4 0●1 ★  ★ 1 2 7 -5 4 12.00A-C 2年交流会

予選1次リーグ 3月19日(土)会場 丸岡中学校

Eリーグ 丸岡中 RUCK 敦賀FC 明道中 勝点 得点 失点 順位 対戦時間 12.50B-D
A 丸岡中 ★  ★ 9○0 0△0 8○0 7 17 0 17 1 9.30A-B 2年交流会
B RUCK 0●9 ★  ★ 0●3 0●1 0 0 13 -13 4 10.20C-D 14.30A-D
C 敦賀FC 0△0 3○0 ★  ★ 2○0 7 5 0 5 2 2年交流会 15.20B-C
D 明道中 0●8 1○0 0●2 ★  ★ 3 1 10 -9 3 12.00A-C 2年交流会

 予選2次リーグ3月20日(日) 会場 三国運動公園多目的G

Aリーグ 三国中 芦原中 丸岡FC 敦賀FC 勝点 得点 失点 順位
A-1 三国中 ★  ★ 1●3 1△1 0△0 2 2 4 -2 3
B-1 芦原中 3○1 ★  ★ 1△1 1○0 7 5 2 3 1
2位1 丸岡FC 1△1 1△1 ★  ★ 1○0 5 3 2 1 2
2位2 敦賀FC 0△0 0●1 0●1 ★  ★ 1 0 2 -2 4

 予選2次リーグ3月20日(日) 会場 丸岡中学校

Bリーグ 武生FC 丸岡中 フェンテ 春江中 勝点 得点 失点 順位
C-1 武生FC ★  ★ 1○0 4○0 3○0 9 8 0 8 1
E-1 丸岡中 0●1 ★  ★ 3○0 2○0 6 5 1 4 2
D-1 フェンテ 0●4 0●3 ★  ★ 0●2 0 0 9 -9 4
2位3 春江中 0●3 0●2 2○0 ★  ★ 3 2 5 -3 3

 決勝トーナメント3月21日(月) 会場 三国運動公園多目的G

A-1 芦原中 1
10.00 芦原中 0
B-2 丸岡中 0 14.00 丸岡FC
A-2 丸岡FC 0
11.10 PK5-4 丸岡FC 1
B-1 武生FC 0

2004福井県ユース(U-13)サッカー選手権大会

 県代表2チーム三国中芦原中は会場テクノポート福井4月10日〜11日北信越大会へ

 予選リーグ 3月20日

リーグ 順位 チーム名 勝点 得点 失点 順位 リーグ 順位 チーム名 勝点 得点 失点 順位
A 1位 敦賀FC 4 4 3 1 1 D 1位 三国中 7 7 2 5 1
2位 大東中 3 4 3 1 2 2位 金津中 7 5 1 4 2
3位 春江中 1 3 1 -2 3 3位 森田中 1 0 3 -3 3
B 1位 武生FC 6 18 0 18 1 4位 RUCKオーレーズ 1 1 7 -6 4
2位 坂井中 1 3 11 -8 2 E 1位 芦原中 9 14 0 14 1
3位 鯖江中 1 3 13 -10 3 2位 丸岡FC 6 5 5 0 2
C 1位 藤島中 6 12 1 11 1 3位 明道中 4 2 2 0 3
2位 丸岡中 3 4 5 -1 2 4位 武生ニ中 0 0 14 -14 4
3位 福井東FC 0 1 11 -10 3 決勝トーナメントへ

 決勝トーナメント 3月21日

三国中 1 金津中 1
三国中 2 県代表 武生FC 0 県代表
大東中 0 三国中 武生FC 4 芦原中
丸岡FC 0 芦原中 3
敦賀FC 1 芦原中 1
敦賀FC 1 藤島中 0

2003福井県ユース(U-13)サッカー選手権大会

2年連続優勝おめでとう御座います。
北信越大会ガンバレ4月12日〜13日 新潟県 新発田市五十公野公園陸上競技場
1回戦 丸岡中学 1-0 波田中学  延長Vゴール勝
準決勝 丸岡中学 0-1 スクエア  延長Vゴール負け

Aブロック 丸岡中学 日の出 明倫中学 勝点 得点 失点 順位
丸岡中学 ★   ★ ○3-0 ○4-0 6 7 0 7 1
日の出 ●0-3 ★   ★ ○1-0 3 1 3 -2 2
明倫中学 ●0-4 ●0-1 ★   ★ 0 0 5 -5 3
Bブロック F大野 敦賀FC 鯖江中 勝点 得点 失点 順位
F大野 ★   ★ △2-2 ○9-0 4 11 2 9 1
敦賀FC △2-2 ★   ★ ○7-1 4 9 3 6 2
鯖江中 ●0-9 ●1-7 ★   ★ 0 1 16 -15 3
Cブロック 丸岡FC 明道中学 芦原中 坂井中 勝点 得点 失点 順位
丸岡FC ★   ★ ○1-0 △3-3 ○4-1 7 8 4 4 1
明道中学 ●0-1 ★   ★ ○2-1 ○4-0 6 6 2 4 2
芦原中 △3-3 ●1-2 ★   ★ ○4-0 4 8 5 3 3
坂井中 ●1-4 ●0-4 ●0-4 ★   ★ 0 1 12 -11 4
Dブロック 藤島中学 武生FC 春江中 中央中 勝点 得点 失点 順位
藤島中学 ★   ★ ○3-1 ○3-0 ○3-0 9 9 1 8 1
武生FC ●1-3 ★   ★ ○2-0 ○4-0 6 7 3 4 2
春江中 ●0-3 ●0-2 ★   ★ △0-0 1 0 5 -5 3
中央中 ●0-3 ●0-4 △0-0 ★   ★ 1 0 7 -7 4
Eブロック 三国中 金津中 福井中央 勝点 得点 失点 順位
三国中 ★   ★ ○4-1 △0-0 3 4 1 3 1
金津中 ●1-4 ★   ★ ○3-0 3 4 4 0 2
福井中央 △0-0 ●0-3 ★   ★ 1 0 3 -3 3

決勝トーナメント

A-1 丸岡中学校 7
丸岡中学校 4
B-1 フェンテ大野 1
丸岡中学校 6
C-1 丸岡FC 0 丸岡中学校
D-1 藤島中学校 1
PK4-5 三国中学校 0
E-1 三国中学校 1