s日本クラブユース(U-15)サッカー選手権大会

第26回平成30年度 福井県クラブユース(U―15)サッカー選手権大会
    会期 平成30年 4月28日(日)〜6月17日 各地にて

坂井F丸岡JY    22           
 5/26      坂井F丸岡JY     1      
サウルコスU-15     0          
レインボー若狭      6/9     レインボー若狭  
    レインボー若狭  3  越前市サツカー場    決勝    
福井市中央   0 5/26    レインボー若狭   2      
フェンテ大野     1      6/17   武生FC 
アルタス小浜         越前市サツカー場     
敦賀FC       アルタス小浜    1      
     福井ノース       武生FC  
福井ノース   5      6/9    坂井F丸岡JY  
 グラスミーゴ   0     越前市サツカー場     3位決定   坂井F丸岡JY 
     レアポーラ   0      アルタス小浜    1  
レアポーラ   7  5/26   武生FC  越前市サツカー場     
武生FC     5          

第25回平成29年度 福井県クラブユース(U―15)サッカー選手権大会
    会期 平成29年 4月23日(日)〜6月15日 各地にて
   優勝坂井P丸岡 準優勝武生FC 7月北信越クラブ選手権大会へ
   3位福井市中央 4位敦賀FCは北信越デベロッフ大会へ

坂井P丸岡           
 6/17 丸スポ 13.00         
敦賀FC   3          
5/7武生ドーム     敦賀FC   1      坂井P丸岡  3  
フェンテ大野   2 5/13     敦賀FC   0      
サウルコスU-15 小浜陸上         決勝    
 4/23おおい球技   若狭   0     6/25    坂井P丸岡 
レインボー若狭 10          16.00     
福井市中央        3位決定     
    5/14    福井市中央     16.00    
グラスミーゴ   0 藤岡G       1      
 4/23おおい球技     小浜  2 6/17      武生FC  1  
アルタス小浜   5      丸スポ        
武生FC   5     15.00         
5/7武生ドーム     武生FC  2          
テクノFC  1  PK5-4    武生FC  2      
    藤岡G             
福井ノース     2          

第24回平成28年度 福井県クラブユース(U―15)サッカー選手権大会
    会期 平成28年 4月23日(日)〜5月15日 各地にて

   6/12   6/18 10時   6/26     6/18 12時30分   6/12  
A- 1 グラスミーゴFC                 2 坂井フェニックス丸岡FCJY  B-1 
      グラスミーゴFC :決勝    坂井フェニックス       
B-3  敦賀FCJY   1      グラスミーゴFC  2-2PK2-4 武生FC       0 レインボー若狭FCJY  A-3 
 テクノFC                3 武生FC 
      福井ノースFC   2  3位決定    2 武生FC       
B-2 福井ノースFC       福井ノースFC   2-1  坂井フェニックス      0 フェンテ大野FCJY  A-2 

Aリーグ グラス 大野 若狭 テクノ サウル 勝点 得点 失点 順位
グラスミーゴFC 1△1 1△1 4○1 6○0 8 12 3 9 1
フェンテ大野FCJY 1△1 2△2 3○0 5○0 8 11 3 8 2
レインボー若狭FCJY 1△1 2△2 1○0 3○1 8 7 4 3 3
テクノ 1●4 0●3 0●1 2○0 3 3 8 -5 4
サウルコス福井 0●6 0●5 1●3 0●2 0 1 16 -15 5

B リーグ 丸岡 福井 敦賀 ALTA 中央 勝点 得点 失点 順位
坂井フェニックス丸岡FCJY 1△1 3○0 2○0 12○1 10 18 2 16 1
福井ノースFC 1△1 3○1 3○0 9○1 10 16 3 13 2
敦賀FCJY 0●3 1●3 4○0 4○0 6 9 6 3 3
ALTAS若狭小浜FC 0●2 0●3 0●4 1△1 1 1 10 -9 4
福井中央FCU-15 1●12 1●9 0●4 1△1 1 3 26 -23 5

第22回平成26年度 福井県クラブユース(U―15)サッカー選手権大会
    会期 平成26年 4月27日(日)〜6月22日 各地にて

丸岡 大野 サウル 武生 ノース レアボ 勝点 得点 失点 順位
丸岡FCJY 6○0 5○3 3○1 13○1 12 27 5 22
フェンテ大野FCJY 0●6 0●6 2●5 0●2 0 2 19 -17
サウルコス福井FCU-15 3●5 6○0 6○0 2●5 6 17 10 7
武生FCJY 1●3 5○2 9○1 2●3 6 17 9 8
福井ノースFC 1●13 0●6 1●9 1●6 0 3 34 -31
レインボー若狭FCJY 2○0 5○2 3○2 6○1 12 16 5 11

福井 Reabola グラス 敦賀F ALTAS 勝点 得点 失点 順位
福井中央FCU-15 7○1 0●3 5○1 6 12 5 7
Reabola TFC2007 1●7 1●2 0●2 2○1 3 4 12 -8
グラスミーゴFC 2○1 3○2 3○1 9 8 4 4
敦賀FCJY 3○0 2○0 2●3 6 7 3 4
ALTAS若狭小浜FC 1●5 1●2 1●3 0 3 10 -7

★決勝トーナメント

                         
A-1                        B-1 
           決勝            
B-4                        A-4 
A-3                        B-3 
           3位決定戦            
B-2                        A-2 

第20回平成24年度 福井県クラブユース(U―15)サッカー選手権大会
    会期 平成24年 4月30日(日)〜6月17日 各地にて

敦賀 丸岡 武生 アルタ アル レアボ 福井 大野 勝点 得点 失点 順位
敦賀FC 0△0 4○1 4○0 8○0 11○0 6○0 10○0 19 43 1 42 1
丸岡FC 0△0 9○0 2○1 7○0 3○1 3○1 10○0 19 34 3 31 2
武生FC 1●4 0●9 3○1 7○0 3○0 4○2 11○0 15 29 16 13 3
小浜FCアルタ 0●4 1○2 1●3 5○1 3△3 7○2 10○0 10 27 15 12 4
アルハードFC 0●8 0●7 0●7 1●5 3○2 4○3 3○0 9 11 32 -21 5
レアボーラFC 0●11 1●3 0●3 3△3 2●3 3○1 3○0 7 12 24 -12 6
福井中央FC 0●6 1●3 2●4 2●7 3●4 1●3 3○1 3 12 28 -16 7
フェンテ大野 0●10 0○10 0○11 0●10 0○3 0●3 1●3 0 1 50 -49 8

第19回平成19年度 福井県クラブユース(U―15)サッカー選手権大会
    会期 平成23年 4月16日(日)〜6月12日 各地にて

敦賀 丸岡 武生 テク 大野 小浜 福井 アル 勝点 得点 失点 順位
敦賀FC 1○0 2●3 5○0 5○0 9○2 4○1 15 1
丸岡FC 0●1 1○0 1○0 2○0 8○2 7○2 15 2
武生FC 3○2 0●1 3○1 6○1 4○2 2○1 15
テクノFC 0●1 1△1 3○1 7○1 0△0 8
フェンテ大野 0●5 0●2 1●3 1△1 7○1 2○0 7
小浜FC 0●5 1●6 1●3 5○3 2○1 6
福井中央FC 2●9 2●8 2●4 1●7 1●7 3●5 0
アルハードFC 1●4 2●7 1●2 0△0 0●2 1●2 1

第21回平成19年度 福井県クラブユース(U―15)サッカー選手権大会
    会期 平成22年 4月24日(日)〜6月13日 各地にて

丸岡 テク 大野 敦賀 福井 武生 アル 小浜 勝点 得点 失点 順位
丸岡FC 3○1 1○0 3△3 6○1 1○0 6○2 9○1 19 29 8 21 1
テクノFC 1●3 6○1 5●5 4○1 5○2 8○0 12○0 15 41 12 29 2
フェンテ大野 0●1 1●6 4○3 1△1 1○0 6○3 3○1 13 16 15 1 3
敦賀FC 3△3 5●5 3●4 3○0 1●1 9○1 6○1 10 30 15 15 4
福井中央FC 1●6 1●4 1△1 0●3 3○2 2○1 5○2 10 13 19 -6 5
武生FC 0●1 2●5 0●1 1△1 2●3 0●4 4○1 4 9 16 -7 6
アルハードFC 2●6 0●8 3●6 1●9 1●2 4○0 2△2 4 13 33 -20 7
小浜FC 1●9 0●12 1●3 1●6 2●5 1●4 2△2 1 8 41 -33 8

 節  日  会場  時間  対戦   時間  対戦    時間   対戦    時間   対戦  
第1節  4月24日 九頭龍浄化G  11.00  大野 6-3 アルハ 12.30  丸岡 9-1 小浜 14.00   テクノ  4-1  福井        
第2節 4月25日 九頭龍浄化G 9.30 丸岡 3-3 敦賀                
第3節 5月8日    敦賀運動公園 10.30 敦賀 6-1 小浜 12.00  武生 2-5 テクノ        
第4節 5月16日  小浜運動公園 10.30 丸岡 6-1 福井 12.00  武生 1-1 敦賀 13.30  小浜 1-3 大野
第5節 5月23日  福井スポーツ 9.30  丸岡 1-0 武生 10.00 小浜 2-2 アルハ 14.30  テクノ 6-1 大野  
第6節  5月29日   丸岡スポーツ 10.00 大野 1-1 福井 11.30  丸岡 6-2 アルハ
第7節 5月30日  九頭龍浄化G 10.00 武生 2-3 福井 11.30  敦賀 9-1 アルハ 13.00  テクノ 12-0 小浜        
第8節   6月6日   奥越ふれあい公 10.00 テクノ 8-0 アルハ 11.30  敦賀 3-0 福井 13.00  大野 1-0 武生        
第9節  6月12日   九頭龍浄化G 10.00 小浜 2-5 福井 11.30  テクノ 5-5 敦賀 13.00 武生 0-4 アルハ 14.30  大野  0-1   丸岡
第10節 6月13日 九頭龍浄化G 10.00  福井 2-1 アルハ 11.30  敦賀 3-4 大野 13.00 小浜 1-4 武生 14.30  テクノ   1-3 丸岡 

第20回福井県クラブユース(U―15)サッカー選手権大会
    会期 平成21年 5月17日(日)〜6月14日 各地にて

7月4日〜 福井県で開かれる丸岡FC・敦賀FC・WINGSは北信越む大会へ

丸岡 敦賀F ウィン アルハ 中央 大野 テクノ 小浜 武生F 勝点 得点 失点 順位
丸岡FC 2○1 4○2 0△0 7○0 7○0 5○1 1○0 10○0 22 36 4 32
敦賀FC 1●2 1●3 2△2 4○1 6○0 6○1 6○2 5○2 16 31 13 18
ウィングスFC 2●4 3○1 1△1 5○1 0●1 6○0 4○0 6○1 16 27 9 18
アルハードFC 0△0 2△2 1△1 1●2 9○0 7○2 4○3 5○1 15 29 11 18
福井中央FC 0●7 1●4 1●5 2○1 7○1 3○2 3○2 2○1 15 19 23 -4
フェンテ大野 0●7 0●6 1○0 0●9 1●7 2●5 0●4 2○0 6 6 38 -32
テクノFC 1●5 1●6 0●6 2●7 2●3 5○2 3○0 1△1 7 15 30 -5
小浜FC 0●1 2●6 0●4 3●4 2●3 4○0 0●3 2○1 6 13 22 -9
武生FC 0●10 2●5 1●6 1●5 1●2 0●2 1△1 1●2 1 7 33 -26

第19回福井県クラブユース(U―15)サッカー選手権大会
    会期 平成20年 5月20日(日)〜6月15日 各地にて

6月28日〜 石川県で開かれる敦賀FC丸岡FCは北信越む大会へ

敦賀F 丸岡 アルハ 武生F 中央 ウィング 大野 テクノ 勝点 得点 失点 順位
敦賀FC 1△1 6○0 3○1 2○1 6○1 11○0 17○0 19 46 5 41 1
丸岡FC 1△1 4○2 5○1 4○0 7○1 6○0 15○0 19 42 5 37 2
アルハードFC 0●6 2●4 5○1 1○0 7○2 7○0 6○1 15 28 14 14 3
武生FC 1●3 1●5 1●5 5○1 5○1 10○0 8○0 12 31 15 16 4
福井中央FC 1●2 0●4 0●1 1●5 4○0 9○0 7○0 9 22 12 10 5
ウィングスFC 1●6 1●7 2●7 1●5 0●4 7○1 6○1 6 18 31 -13 6
フェンテ大野 0●11 0●6 0●7 0●10 0●9 1●7 2●4 0 3 54 -51 8
テクノFC 1●17 0●15 1●6 0●8 0●7 1●6 4〇2 3 3 61 -58 7

第18回福井県クラブユース(U―15)サッカー選手権大会
    会期 平成19年 5月20日(日)〜6月17日 各地にて

NO 会場 時間 対戦 NO 会場 時間 対戦
1 1 5

20
県営



ー場
10.00 アルハードFC 2-1 福井中央FC 12 3

27
丸岡
スポ
ーツ
ラン
9.30 丸岡FC 2-0 福井中央FC
2 11.30 丸岡FC 1-4 敦賀FC 13 13.00 福井東ブレッツ 0-4 武生FC
3 13.00 福井東ブレッツ 1-0 フェンテ大野 14 16.30 福井東ブレッツ 1-0 福井中央FC
4 14.30 アルハードFC 1-5 武生FC 15 4 6

17








G
10.00 武生FC 8-2 フェンテ大野
5 2 5

26
丸岡
スポ
ーツ
ラン
9.30 敦賀FC 11-0 福井中央FC 16 11.30 丸岡FC 0-2 福井東ブレッツ
6 10.50 丸岡FC 4-1 フェンテ大野 17 13.30 敦賀FC 2-2 武生FC
7 13.00 福井東ブレッツ 0-5 敦賀FC 18 5 9.30 アルハードFC 1-4 丸岡FC
8 14.20 福井中央FC 2-1 フェンテ大野 19 10.50 福井中央FC 0-4 武生FC
9 3

27
9.30 アルハードFC 1-1 敦賀FC 20 13.00 福井東ブレッツ 0-1 アルハードFC
10 13.00 敦賀FC 5-0 フェンテ大野 21 14.20 武生FC 1-3 丸岡FC
11 16.30 フェンテ大野 1-6 アルハードFC

敦賀F 武生F 丸岡F アルハ 福井東 福井中 フェン 勝点 得点 失点 順位
敦賀FC 2△2 4○1 1△1 5○0 11○0 5○0 14 32 4 28 1
武生FC 2△2 1●3 5○1 4○0 4○0 8○2 13 20 8 12 2
丸岡FC 1●4 3○1 4○1 0●2 2○0 4○1 12 14 9 5 3
アルハードFC 1△1 1●5 1●4 2○1 2○1 6○1 10 13 13 0 4
福井東ブレッツ 0●5 0●4 2○0 1●2 1○0 1○0 9 5 11 -6 5
福井中央FC 0●11 0●4 0●2 1●2 0●1 2○1 3 3 21 -18 6
フェンテ大野 0●5 2●8 1●4 1●6 0●1 1●2 0 5 26 -21 7

第17回福井県クラブユース(U―15)サッカー選手権北信越大会
    会期 平成18年 7月2日(土)9日

優勝 敦賀FC 準優勝武生FC 3位 丸岡FC 10月7日長野県で開かれる北信越大会へ

敦賀FC 6
アルファードFC 1 敦賀FC 2
PK4-2 アルフ 3
フェンテ大野 1 PK7-6 敦賀FC
丸岡FC 8
丸岡FC 1
福井中央FC 0 武生FC 2
武生FC 5 アルフ 3
武生FC 3 丸岡FC
福井東ブレッツ 0 丸岡FC 4

敦賀FC県勢17振りの全国大会切符おめでとう御座います
全国大会ガンバレ

1回戦 丸岡FC 0-4 ASAFC・TURO(長野)
2回戦 敦賀FC 3-1 吉田SS(新潟)
準決勝 敦賀FC 5-0 FC・CEOAC(長野)
3位決定戦 敦賀FC 0-2 アルビレック新潟

第17回福井県クラブユース(U―15)サッカー選手権北信越大会
    会期 平成17年 7月10日(土)〜

Aグループ 敦賀 勝点 得点 失点 順位
石川
新潟2
長野1
敦賀FC

Bグループ 丸岡 勝点 得点 失点 順位
富山
新潟1
長野2
丸岡FC

第13回福井県クラブユースサッカー選手権(U-15)大会
     優勝 丸岡FC  次勝 敦賀FC

丸岡 敦賀 武生 大野 福井東 福井F 勝点 得点 失点 順位
丸岡FC Ж Ж 2△2 1○0 5○1 2△2 6○0 11 16 5 11 1
敦賀FC 2△2 Ж Ж 2●3 2○0 3○0 11○0 10 20 5 15 2
武生FC 0●1 3○2 Ж Ж 0△0 3○1 9○0 10 15 4 11 3
フェンテ大野 1●5 0●2 0△0 Ж Ж 1○0 5○0 7 7 7 0 4
福井東ブレッツ 2△2 0●3 1●3 0●1 Ж Ж 6○0 4 9 9 0 5
福井FC 0●6 0●11 0●9 0●5 0●6 Ж Ж 0 0 37 -37 6

第16回北信越クラブユース(U―15)サッカー選手県大会
 6月19日〜20日26日〜27日 会場 福井県 テクノポート福井 他 

1位福井中央  2位丸岡FC  3位武生FC 3チーム北信越大会へ

第12回福井県クラブユースサッカー選手権(U-15)大会

      5月22日23日30日   会場/奥越ふれあい公園 

福井中 丸岡 武生 敦賀 大野 福井東 勝点 得点 失点 順位
福井中央 Ж Ж 0△0 1○0 1○0 4○0 1○0 13 7 0 7 1
丸岡FC 0△0 Ж Ж 0△0 1△1 1○0 3○0 9 5 1 4 2
武生FC 0●1 0△0 Ж Ж 0△0 5○0 2○0 8 7 1 6 3
敦賀FC 0●1 1△1 0△0 Ж Ж 1○0 4○0 8 6 2 4 4
フェンテ大野 0●4 0●1 0●5 0●1 Ж Ж 4○0 3 4 11 -7 5
福井東ブレッツ 0●1 0●3 0●2 0●4 0●4 Ж Ж 0 0 14 -14 6

第15回北信越クラブユース(U―15)サッカー選手県大会
 6月28日〜29日 会場 新潟県 十日町
   武生FCと丸岡FC出場  ガンバレ

6月22日 1回戦 丸岡FC 0-0延長0-0PK5-4 ブァリエンテ富山JY
6月28日 2回戦 丸岡FC 1-1延長0-0PK3-2 長岡ビルポートFC
武生FC 1-3 FC CEDAC長野
6月29日 3回戦 丸岡FC 0-4 ASA FUTURO長野
代表決定戦 丸岡FC 1-2 FC CEDAC長野

第11回福井県クラブユースサッカー選手権(U-15)大会

       6月7日8日   会場/奥越ふれあい公園
       6月15日     三国テクノポート福井

武生 敦賀 丸岡 大野 福井中 福井東 勝点 得点 失点 順位
武生FC Ж Ж ○3-0 △0-0 ○3-0 ○6-2 ○7-2 13 19 4 15 1
丸岡FC △0-0 ○2-1 Ж Ж △0-0 ○2-1 ○7-2 11 11 4 7 2
敦賀FC ●0-3 Ж Ж ●1-2 ○1-0 ○2-0 ○3-2 9 7 7 0 3
フェンテ大野 ●0-3 ●0-1 △0-0 Ж Ж ●0-2 ○10-1 4 10 7 3 4
福井中央 ●2-6 ●0-2 ●1-2 ○2-0 Ж Ж △1-1 4 6 11 -5 5
福井東ブレッツ ●2-7 ●2-3 ●2-7 ●1-10 △1-1 Ж Ж 0 8 28 -20 6

第10回福井県クラブユースサッカー選手権(U-15)大会

        5月18日19日25日   会場/奥越ふれあい公園/他開催予定

敦賀FCとフェンテ大野7月6日7日石川県で開かれる北信越大会ガンバレ

敦賀 大野 丸岡 福井 武生 日の出 勝点 得点 失点 順位
敦賀FC Ж Ж △2-2 ○1-0 ○2-1 ○5-1 ○6-0 13 16 4 12 1
フェンテ大野 △2-2 Ж Ж ●0-2 ○2-1 ○2-1 ○7-0 10 13 6 7 2
丸岡FC ●0-1 ○2-0 Ж Ж △0-0 ○3-2 ○2-0 10 7 3 4 3
福井中央 ●1-2 ●1-2 △0-0 Ж Ж ○3-2 ○3-0 7 8 6 2 4
武生FC ●1-5 ●1-2 ●2-3 ●2-3 Ж Ж ○2-1 3 8 14 -8 5
日の出ブレッッ゛ ●0-6 ●0-7 ●0-2 ●0-3 ●1-2 Ж Ж 0 1 20 -19 6