s日本クラブユース(U-15)サッカー選手権大会

第29回北信越クラブユースサツカー選手権(U-15)大会 兼
第32回日本クラブユースサツカー選手権(U-15)大会 北信越予選会

富山1位  カターレ富山                            ACバルセイロ  長野1位 
                                 
石川3位   FCSOUTHEN                           アルビレックス長岡  新潟4位 
福井2位  武生FC                            セブン能登JY  石川2位 
                                 
新潟2位  アルビレックス新潟                             SQUARE富山 富山2位 
長野2位  松本山雅FC                            坂井P丸岡JY  福井1位 
                                 
富山3位  エヌスタイル                             FC CEDAC 長野3位
新潟3位  長岡JYFC                             FC ひがし 富山4位 
                                 
石川1位  ツェーゲン金沢                             エボルブJY FC 新潟1位 

第25回平成29年度 福井県クラブユース(U―15)サッカー選手権大会
    会期 平成29年 4月23日(日)〜6月15日 各地にて
   優勝坂井P丸岡 準優勝武生FC 7月北信越クラブ選手権大会へ
   3位福井市中央 4位敦賀FCは北信越デベロッフ大会へ

坂井P丸岡           
 6/17 丸スポ 13.00         
敦賀FC   3          
5/7武生ドーム     敦賀FC   1      坂井P丸岡  3  
フェンテ大野   2 5/13     敦賀FC   0      
サウルコスU-15 小浜陸上         決勝    
 4/23おおい球技   若狭   0     6/25    坂井P丸岡 
レインボー若狭 10          16.00     
福井市中央        3位決定     
    5/14    福井市中央     16.00    
グラスミーゴ   0 藤岡G       1      
 4/23おおい球技     小浜  2 6/17      武生FC  1  
アルタス小浜   5      丸スポ        
武生FC   5     15.00         
5/7武生ドーム     武生FC  2          
テクノFC  1  PK5-4    武生FC  2      
    藤岡G             
福井ノース     2          

第24回平成28年度 福井県クラブユース(U―15)サッカー選手権大会
    会期 平成28年 4月23日(日)〜5月15日 各地にて

   6/12   6/18 10時   6/26     6/18 12時30分   6/12  
A- 1 グラスミーゴFC                 2 坂井フェニックス丸岡FCJY  B-1 
      グラスミーゴFC :決勝    坂井フェニックス       
B-3  敦賀FCJY   1      グラスミーゴFC  2-2PK2-4 武生FC       0 レインボー若狭FCJY  A-3 
 テクノFC                3 武生FC 
      福井ノースFC   2  3位決定    2 武生FC       
B-2 福井ノースFC       福井ノースFC   2-1  坂井フェニックス      0 フェンテ大野FCJY  A-2 

Aリーグ グラス 大野 若狭 テクノ サウル 勝点 得点 失点 順位
グラスミーゴFC 1△1 1△1 4○1 6○0 8 12 3 9 1
フェンテ大野FCJY 1△1 2△2 3○0 5○0 8 11 3 8 2
レインボー若狭FCJY 1△1 2△2 1○0 3○1 8 7 4 3 3
テクノ 1●4 0●3 0●1 2○0 3 3 8 -5 4
サウルコス福井 0●6 0●5 1●3 0●2 0 1 16 -15 5

B リーグ 丸岡 福井 敦賀 ALTA 中央 勝点 得点 失点 順位
坂井フェニックス丸岡FCJY 1△1 3○0 2○0 12○1 10 18 2 16 1
福井ノースFC 1△1 3○1 3○0 9○1 10 16 3 13 2
敦賀FCJY 0●3 1●3 4○0 4○0 6 9 6 3 3
ALTAS若狭小浜FC 0●2 0●3 0●4 1△1 1 1 10 -9 4
福井中央FCU-15 1●12 1●9 0●4 1△1 1 3 26 -23 5

第22回平成26年度 福井県クラブユース(U―15)サッカー選手権大会
    会期 平成26年 4月27日(日)〜6月22日 各地にて

丸岡 大野 サウル 武生 ノース レアボ 勝点 得点 失点 順位
丸岡FCJY 6○0 5○3 3○1 13○1 12 27 5 22
フェンテ大野FCJY 0●6 0●6 2●5 0●2 0 2 19 -17
サウルコス福井FCU-15 3●5 6○0 6○0 2●5 6 17 10 7
武生FCJY 1●3 5○2 9○1 2●3 6 17 9 8
福井ノースFC 1●13 0●6 1●9 1●6 0 3 34 -31
レインボー若狭FCJY 2○0 5○2 3○2 6○1 12 16 5 11

福井 Reabola グラス 敦賀F ALTAS 勝点 得点 失点 順位
福井中央FCU-15 7○1 0●3 5○1 6 12 5 7
Reabola TFC2007 1●7 1●2 0●2 2○1 3 4 12 -8
グラスミーゴFC 2○1 3○2 3○1 9 8 4 4
敦賀FCJY 3○0 2○0 2●3 6 7 3 4
ALTAS若狭小浜FC 1●5 1●2 1●3 0 3 10 -7

★決勝トーナメント

                         
A-1                        B-1 
           決勝            
B-4                        A-4 
A-3                        B-3 
           3位決定戦            
B-2                        A-2 

第20回平成24年度 福井県クラブユース(U―15)サッカー選手権大会
    会期 平成24年 4月30日(日)〜6月17日 各地にて

敦賀 丸岡 武生 アルタ アル レアボ 福井 大野 勝点 得点 失点 順位
敦賀FC 0△0 4○1 4○0 8○0 11○0 6○0 10○0 19 43 1 42 1
丸岡FC 0△0 9○0 2○1 7○0 3○1 3○1 10○0 19 34 3 31 2
武生FC 1●4 0●9 3○1 7○0 3○0 4○2 11○0 15 29 16 13 3
小浜FCアルタ 0●4 1○2 1●3 5○1 3△3 7○2 10○0 10 27 15 12 4
アルハードFC 0●8 0●7 0●7 1●5 3○2 4○3 3○0 9 11 32 -21 5
レアボーラFC 0●11 1●3 0●3 3△3 2●3 3○1 3○0 7 12 24 -12 6
福井中央FC 0●6 1●3 2●4 2●7 3●4 1●3 3○1 3 12 28 -16 7
フェンテ大野 0●10 0○10 0○11 0●10 0○3 0●3 1●3 0 1 50 -49 8

第19回平成19年度 福井県クラブユース(U―15)サッカー選手権大会
    会期 平成23年 4月16日(日)〜6月12日 各地にて

敦賀 丸岡 武生 テク 大野 小浜 福井 アル 勝点 得点 失点 順位
敦賀FC 1○0 2●3 5○0 5○0 9○2 4○1 15 1
丸岡FC 0●1 1○0 1○0 2○0 8○2 7○2 15 2
武生FC 3○2 0●1 3○1 6○1 4○2 2○1 15
テクノFC 0●1 1△1 3○1 7○1 0△0 8
フェンテ大野 0●5 0●2 1●3 1△1 7○1 2○0 7
小浜FC 0●5 1●6 1●3 5○3 2○1 6
福井中央FC 2●9 2●8 2●4 1●7 1●7 3●5 0
アルハードFC 1●4 2●7 1●2 0△0 0●2 1●2 1

第21回平成19年度 福井県クラブユース(U―15)サッカー選手権大会
    会期 平成22年 4月24日(日)〜6月13日 各地にて

丸岡 テク 大野 敦賀 福井 武生 アル 小浜 勝点 得点 失点 順位
丸岡FC 3○1 1○0 3△3 6○1 1○0 6○2 9○1 19 29 8 21 1
テクノFC 1●3 6○1 5●5 4○1 5○2 8○0 12○0 15 41 12 29 2
フェンテ大野 0●1 1●6 4○3 1△1 1○0 6○3 3○1 13 16 15 1 3
敦賀FC 3△3 5●5 3●4 3○0 1●1 9○1 6○1 10 30 15 15 4
福井中央FC 1●6 1●4 1△1 0●3 3○2 2○1 5○2 10 13 19 -6 5
武生FC 0●1 2●5 0●1 1△1 2●3 0●4 4○1 4 9 16 -7 6
アルハードFC 2●6 0●8 3●6 1●9 1●2 4○0 2△2 4 13 33 -20 7
小浜FC 1●9 0●12 1●3 1●6 2●5 1●4 2△2 1 8 41 -33 8

 節  日  会場  時間  対戦   時間  対戦    時間   対戦    時間   対戦  
第1節  4月24日 九頭龍浄化G  11.00  大野 6-3 アルハ 12.30  丸岡 9-1 小浜 14.00   テクノ  4-1  福井        
第2節 4月25日 九頭龍浄化G 9.30 丸岡 3-3 敦賀                
第3節 5月8日    敦賀運動公園 10.30 敦賀 6-1 小浜 12.00  武生 2-5 テクノ        
第4節 5月16日  小浜運動公園 10.30 丸岡 6-1 福井 12.00  武生 1-1 敦賀 13.30  小浜 1-3 大野
第5節 5月23日  福井スポーツ 9.30  丸岡 1-0 武生 10.00 小浜 2-2 アルハ 14.30  テクノ 6-1 大野  
第6節  5月29日   丸岡スポーツ 10.00 大野 1-1 福井 11.30  丸岡 6-2 アルハ
第7節 5月30日  九頭龍浄化G 10.00 武生 2-3 福井 11.30  敦賀 9-1 アルハ 13.00  テクノ 12-0 小浜        
第8節   6月6日   奥越ふれあい公 10.00 テクノ 8-0 アルハ 11.30  敦賀 3-0 福井 13.00  大野 1-0 武生        
第9節  6月12日   九頭龍浄化G 10.00 小浜 2-5 福井 11.30  テクノ 5-5 敦賀 13.00 武生 0-4 アルハ 14.30  大野  0-1   丸岡
第10節 6月13日 九頭龍浄化G 10.00  福井 2-1 アルハ 11.30  敦賀 3-4 大野 13.00 小浜 1-4 武生 14.30  テクノ   1-3 丸岡 

第20回福井県クラブユース(U―15)サッカー選手権大会
    会期 平成21年 5月17日(日)〜6月14日 各地にて

7月4日〜 福井県で開かれる丸岡FC・敦賀FC・WINGSは北信越む大会へ

丸岡 敦賀F ウィン アルハ 中央 大野 テクノ 小浜 武生F 勝点 得点 失点 順位
丸岡FC 2○1 4○2 0△0 7○0 7○0 5○1 1○0 10○0 22 36 4 32
敦賀FC 1●2 1●3 2△2 4○1 6○0 6○1 6○2 5○2 16 31 13 18
ウィングスFC 2●4 3○1 1△1 5○1 0●1 6○0 4○0 6○1 16 27 9 18
アルハードFC 0△0 2△2 1△1 1●2 9○0 7○2 4○3 5○1 15 29 11 18
福井中央FC 0●7 1●4 1●5 2○1 7○1 3○2 3○2 2○1 15 19 23 -4
フェンテ大野 0●7 0●6 1○0 0●9 1●7 2●5 0●4 2○0 6 6 38 -32
テクノFC 1●5 1●6 0●6 2●7 2●3 5○2 3○0 1△1 7 15 30 -5
小浜FC 0●1 2●6 0●4 3●4 2●3 4○0 0●3 2○1 6 13 22 -9
武生FC 0●10 2●5 1●6 1●5 1●2 0●2 1△1 1●2 1 7 33 -26

第19回福井県クラブユース(U―15)サッカー選手権大会
    会期 平成20年 5月20日(日)〜6月15日 各地にて

6月28日〜 石川県で開かれる敦賀FC丸岡FCは北信越む大会へ

敦賀F 丸岡 アルハ 武生F 中央 ウィング 大野 テクノ 勝点 得点 失点 順位
敦賀FC 1△1 6○0 3○1 2○1 6○1 11○0 17○0 19 46 5 41 1
丸岡FC 1△1 4○2 5○1 4○0 7○1 6○0 15○0 19 42 5 37 2
アルハードFC 0●6 2●4 5○1 1○0 7○2 7○0 6○1 15 28 14 14 3
武生FC 1●3 1●5 1●5 5○1 5○1 10○0 8○0 12 31 15 16 4
福井中央FC 1●2 0●4 0●1 1●5 4○0 9○0 7○0 9 22 12 10 5
ウィングスFC 1●6 1●7 2●7 1●5 0●4 7○1 6○1 6 18 31 -13 6
フェンテ大野 0●11 0●6 0●7 0●10 0●9 1●7 2●4 0 3 54 -51 8
テクノFC 1●17 0●15 1●6 0●8 0●7 1●6 4〇2 3 3 61 -58 7

第18回福井県クラブユース(U―15)サッカー選手権大会
    会期 平成19年 5月20日(日)〜6月17日 各地にて

NO 会場 時間 対戦 NO 会場 時間 対戦
1 1 5

20
県営



ー場
10.00 アルハードFC 2-1 福井中央FC 12 3

27
丸岡
スポ
ーツ
ラン
9.30 丸岡FC 2-0 福井中央FC
2 11.30 丸岡FC 1-4 敦賀FC 13 13.00 福井東ブレッツ 0-4 武生FC
3 13.00 福井東ブレッツ 1-0 フェンテ大野 14 16.30 福井東ブレッツ 1-0 福井中央FC
4 14.30 アルハードFC 1-5 武生FC 15 4 6

17








G
10.00 武生FC 8-2 フェンテ大野
5 2 5

26
丸岡
スポ
ーツ
ラン
9.30 敦賀FC 11-0 福井中央FC 16 11.30 丸岡FC 0-2 福井東ブレッツ
6 10.50 丸岡FC 4-1 フェンテ大野 17 13.30 敦賀FC 2-2 武生FC
7 13.00 福井東ブレッツ 0-5 敦賀FC 18 5 9.30 アルハードFC 1-4 丸岡FC
8 14.20 福井中央FC 2-1 フェンテ大野 19 10.50 福井中央FC 0-4 武生FC
9 3

27
9.30 アルハードFC 1-1 敦賀FC 20 13.00 福井東ブレッツ 0-1 アルハードFC
10 13.00 敦賀FC 5-0 フェンテ大野 21 14.20 武生FC 1-3 丸岡FC
11 16.30 フェンテ大野 1-6 アルハードFC

敦賀F 武生F 丸岡F アルハ 福井東 福井中 フェン 勝点 得点 失点 順位
敦賀FC 2△2 4○1 1△1 5○0 11○0 5○0 14 32 4 28 1
武生FC 2△2 1●3 5○1 4○0 4○0 8○2 13 20 8 12 2
丸岡FC 1●4 3○1 4○1 0●2 2○0 4○1 12 14 9 5 3
アルハードFC 1△1 1●5 1●4 2○1 2○1 6○1 10 13 13 0 4
福井東ブレッツ 0●5 0●4 2○0 1●2 1○0 1○0 9 5 11 -6 5
福井中央FC 0●11 0●4 0●2 1●2 0●1 2○1 3 3 21 -18 6
フェンテ大野 0●5 2●8 1●4 1●6 0●1 1●2 0 5 26 -21 7

第17回福井県クラブユース(U―15)サッカー選手権北信越大会
    会期 平成18年 7月2日(土)9日

優勝 敦賀FC 準優勝武生FC 3位 丸岡FC 10月7日長野県で開かれる北信越大会へ

敦賀FC 6
アルファードFC 1 敦賀FC 2
PK4-2 アルフ 3
フェンテ大野 1 PK7-6 敦賀FC
丸岡FC 8
丸岡FC 1
福井中央FC 0 武生FC 2
武生FC 5 アルフ 3
武生FC 3 丸岡FC
福井東ブレッツ 0 丸岡FC 4

敦賀FC県勢17振りの全国大会切符おめでとう御座います
全国大会ガンバレ

1回戦 丸岡FC 0-4 ASAFC・TURO(長野)
2回戦 敦賀FC 3-1 吉田SS(新潟)
準決勝 敦賀FC 5-0 FC・CEOAC(長野)
3位決定戦 敦賀FC 0-2 アルビレック新潟

第17回福井県クラブユース(U―15)サッカー選手権北信越大会
    会期 平成17年 7月10日(土)〜

Aグループ 敦賀 勝点 得点 失点 順位
石川
新潟2
長野1
敦賀FC

Bグループ 丸岡 勝点 得点 失点 順位
富山
新潟1
長野2
丸岡FC

第13回福井県クラブユースサッカー選手権(U-15)大会
     優勝 丸岡FC  次勝 敦賀FC

丸岡 敦賀 武生 大野 福井東 福井F 勝点 得点 失点 順位
丸岡FC Ж Ж 2△2 1○0 5○1 2△2 6○0 11 16 5 11 1
敦賀FC 2△2 Ж Ж 2●3 2○0 3○0 11○0 10 20 5 15 2
武生FC 0●1 3○2 Ж Ж 0△0 3○1 9○0 10 15 4 11 3
フェンテ大野 1●5 0●2 0△0 Ж Ж 1○0 5○0 7 7 7 0 4
福井東ブレッツ 2△2 0●3 1●3 0●1 Ж Ж 6○0 4 9 9 0 5
福井FC 0●6 0●11 0●9 0●5 0●6 Ж Ж 0 0 37 -37 6

第16回北信越クラブユース(U―15)サッカー選手県大会
 6月19日〜20日26日〜27日 会場 福井県 テクノポート福井 他 

1位福井中央  2位丸岡FC  3位武生FC 3チーム北信越大会へ

第12回福井県クラブユースサッカー選手権(U-15)大会

      5月22日23日30日   会場/奥越ふれあい公園 

福井中 丸岡 武生 敦賀 大野 福井東 勝点 得点 失点 順位
福井中央 Ж Ж 0△0 1○0 1○0 4○0 1○0 13 7 0 7 1
丸岡FC 0△0 Ж Ж 0△0 1△1 1○0 3○0 9 5 1 4 2
武生FC 0●1 0△0 Ж Ж 0△0 5○0 2○0 8 7 1 6 3
敦賀FC 0●1 1△1 0△0 Ж Ж 1○0 4○0 8 6 2 4 4
フェンテ大野 0●4 0●1 0●5 0●1 Ж Ж 4○0 3 4 11 -7 5
福井東ブレッツ 0●1 0●3 0●2 0●4 0●4 Ж Ж 0 0 14 -14 6

第15回北信越クラブユース(U―15)サッカー選手県大会
 6月28日〜29日 会場 新潟県 十日町
   武生FCと丸岡FC出場  ガンバレ

6月22日 1回戦 丸岡FC 0-0延長0-0PK5-4 ブァリエンテ富山JY
6月28日 2回戦 丸岡FC 1-1延長0-0PK3-2 長岡ビルポートFC
武生FC 1-3 FC CEDAC長野
6月29日 3回戦 丸岡FC 0-4 ASA FUTURO長野
代表決定戦 丸岡FC 1-2 FC CEDAC長野

第11回福井県クラブユースサッカー選手権(U-15)大会

       6月7日8日   会場/奥越ふれあい公園
       6月15日     三国テクノポート福井

武生 敦賀 丸岡 大野 福井中 福井東 勝点 得点 失点 順位
武生FC Ж Ж ○3-0 △0-0 ○3-0 ○6-2 ○7-2 13 19 4 15 1
丸岡FC △0-0 ○2-1 Ж Ж △0-0 ○2-1 ○7-2 11 11 4 7 2
敦賀FC ●0-3 Ж Ж ●1-2 ○1-0 ○2-0 ○3-2 9 7 7 0 3
フェンテ大野 ●0-3 ●0-1 △0-0 Ж Ж ●0-2 ○10-1 4 10 7 3 4
福井中央 ●2-6 ●0-2 ●1-2 ○2-0 Ж Ж △1-1 4 6 11 -5 5
福井東ブレッツ ●2-7 ●2-3 ●2-7 ●1-10 △1-1 Ж Ж 0 8 28 -20 6

第10回福井県クラブユースサッカー選手権(U-15)大会

        5月18日19日25日   会場/奥越ふれあい公園/他開催予定

敦賀FCとフェンテ大野7月6日7日石川県で開かれる北信越大会ガンバレ

敦賀 大野 丸岡 福井 武生 日の出 勝点 得点 失点 順位
敦賀FC Ж Ж △2-2 ○1-0 ○2-1 ○5-1 ○6-0 13 16 4 12 1
フェンテ大野 △2-2 Ж Ж ●0-2 ○2-1 ○2-1 ○7-0 10 13 6 7 2
丸岡FC ●0-1 ○2-0 Ж Ж △0-0 ○3-2 ○2-0 10 7 3 4 3
福井中央 ●1-2 ●1-2 △0-0 Ж Ж ○3-2 ○3-0 7 8 6 2 4
武生FC ●1-5 ●1-2 ●2-3 ●2-3 Ж Ж ○2-1 3 8 14 -8 5
日の出ブレッッ゛ ●0-6 ●0-7 ●0-2 ●0-3 ●1-2 Ж Ж 0 1 20 -19 6