中日本ユースサッカースパーリーグ

                                       サッカーのまち・福井県丸岡町
                   中日本ユースサッカースパーリーグの歩み

2018 ジャパンユースプーマスーパーリーグ TOP-C

Eリーグ 帝京 桐光 草津 浦和 旭川 中京 磐田 瀬戸  丸岡 勝点 得点 失点 順位
帝京高校 0●2 4○1 1△1 3○0 2○1 2○1 7○1 9○1 19 28 8 20 1
桐光学園 2○0 1●2 1△1 4○0 2○0 4○1 4○1 3○0 19 21 5 16 2
草津東高校 1●4 2○1 1△1 3○2 1△1 0●1 4○2 5○2 14 17 14 3 3
浦和レッズ 1△1 1△1 1△1 0●1 1○0 1○0 1△1 1○0 13 7 5 2 4
旭川実業 0●3 0●4 2●3 1○0 0●4 2○1 2○1 1△1 10 8 17 -9 5
中京大中京 1●2 0●2 1△1 0●1 4○0 2○1 2○0 0●1 10 10 8 2 5
磐田東 1●2 1●4 1○0 0●1 1●2 1●2 1●3 1○0 6 7 14 -7 7
瀬戸内高校 1●7 1●4 2●4 1△1 1●2 0●2 3○1 4 9 21 -12 8
 丸岡高校 1●9 0●3 2●5 0●1 1△1 1○0 0●1 4 5 20 -15 9

2017 ジャパンユースプーマスーパーリーグ TOP-C

Dリーグ 川崎 磐田 大柏 帝京 大垣 浜松 愛知 東山 奈良 米子 作陽 丸岡 勝点 得点 失点 順位
川崎フロンターレ 1○0 2●3 2○1 9○2 1○0 2●4 1●2 5○0 
ジュピロ磐田 0●1 0○2 3○1 6○0 6○0 3○0 5○0 4○0 1●3 4○0 4○1  27 36 8 28
流通大柏 3○2 2○0 4○0 1△1 4○0 5○1 4○1 4○0 3○0  
帝京高校 1●2 1●3 0●4 8○1 1●2 3○1 0●1 3○2 4○1 0●2 4○3  15 26 22 4
大垣工業高校 2●8 0●6 1●8 0●2 2△2 1●6 2△2 0●2  5○4
浜松開誠館 0●1 0●6 1△1 2○1 2○0 2○1 5○2 1●2 0●1  
愛知FC 0●3 0●4 1●3 2△2 1●2 2○1 2●3 0●3 1●2 0△0 
東山高校 0●5 1●5 1○0 6○1 1●2 3○2 0●1  3○2
奈良育英高校 0●4 1●4 2●3 2△2 2●5 3○2  
米子北高校 4○2 3○1 0●4 1●4 2○1 3○0 2●3 1△1 2○0 
作陽高校  2○1 0●4 0●3 2○0 2○0 1○0 2○1 1○0 1△1 5○0 
 丸岡高校 0●5   1●4   3●4  4●5     0△0 2●3    0●2   0●5            

2016 ジャパンユースプーマスーパーリーグ TOP-C

Dリーグ 国学 名古屋 町田 藤枝 作陽  前橋 岐阜 奈良 新潟 清水  丸岡  勝点 得点 失点 順位
国学院久我山 1○0 5○1 3○0 4○0 5○1 3○2 1△1 4○2 7○0  25 33 7 26 1
名古屋グランパス 0●1 2△2 5○1 4○0 3○1 7○0 3△3 3○0 6○1 6○0  23 39 9 30 2
FC町田セルビア 2△2 1○0 1○0 1○0 3△3 0●2 5○1 4○1 6○1  20 23 11 12 3
藤枝東高校 1●5 1●5 0●1 1●2 1○0 3○2 3○2 2●3 3○2 1○0  15 16 22 -6 4
作陽学院 0●3 0●4 0●1 2○1 2○1 0△0 3●4 3△3 3○0 4○0  14 17 17 0 5
前橋育英高校 0●4 1●3 0●1 0●1 1●2 1△1 10○0 4○0 3○2 8○0  13 28 14 14 6
岐阜工業高校 1●5 0●7 3△3 2●3 0△0 1△1 2○0 2○0 0△0 2○0  13 13 19 -6 7
奈良育英高校 2●3 3△3 3○0 2●3 4○3 0●10 0●2 4○1 3○2 2●4  13 23 31 -8 8
アルビレックス新潟 1△1 0●3 1●5 3○2 3△3 0●4 0●2 1●4 6○0 1△1  9 16 25 -9 9
清水東高校 2●4 1●6 1●4 2●3 0●3 2●3 0△0 2●3 0●6 4○2  4 14 34 -20 10
丸岡高校  0●7  0●6  1●6  0●1  0●4 0●8  0●2  4○2  1△1  2●4    4 8 41  -33  11 

   ジャパンユースサッカースーパーリーグ 2nd-C

Dリーグ 藤枝 国学 愛知  前橋 町田 作陽 奈良 清水 岐阜  丸岡 勝点 得点 失点 順位
藤枝東高校 2●3 6○2  4○1 2○1 2○0 3○1 4○3 6○3 5○0  24 34 14 20 1
国学院久我山 3○2 2●3  3○1 5○1 4○0 7○1 2○0 4○1  21 30 9 21 2
愛知FC  2●6 3○2    2●3   2○1 2○1   0●1 6○1  1○0  2○0  18 20 15 
前橋育英高校 1●4 1●3  3○2 3○1 5○4 3○0 6○0  15 22 14 8 4
FC町田セルビア 1●2 1●2  2○0 2●3 9○0 4○0 3○1  12 22 8 14 5
作陽学院 0●2 1●5  1●2 1●3 0●2 2○0 5○2 2○0 5○0  12 17 16 1 6
奈良育英高校 1●3 0●4 0●1  3○2 0●2 1●5 3●4 3○1  9 12 21 -9 7
清水東高校 3●4 1●7  1●6 4●5 0●9 2●5 5○1 5○2 5○1  9 26 40 -14 8
岐阜工業高校 3●6 0●2  0●1 0●3 0●4 0●2 4○3 2●5 2△2  4 11 28 -17 9
丸岡高校  0●2   1●4 0●2  0●6  1●3  0●5  1●3  1●5  2△2    1 6 35  -29  10 

日  会場 時間  対戦   リーグ    日  会場 時間  対戦   リーグ 
 1/30 池田  13.30   2-0 愛知 T   3/6 うさぎ島 1300 新潟 T
2/6  うさぎ島  13.00  6-1 町田 T   うさぎ島 14.30 S
2/6   うさぎ島 14.30  3-1 々  S   3/12 藤枝東 12.00 奈良 T
2/7  トヨタ 10.00  6 0- 名古屋 T   藤枝東 13.00 S
  11.30   - S   3/13 岐阜F 10.00 0-2 岐阜工 T
2/13  富士宮 13.00  8-0  前橋 T   岐阜F 11.30 2-2 S
  富士宮 14.30 6-0 S   3/20 岐阜F 10.00 藤枝 T
2/14  富士宮 9.00 4 -0 作陽 T   岐阜F 11.30 S
  富士宮 10.30 5 -0 S   3/26 裾野 11.30 国学院 T
 3/5 うさぎ島 15.00  - 清水東 T   裾野 13.00 S
  うさぎ島 16.30  - S  

2015 ジャパンユースプーマスーパーリーグ TOP-C

Dリーグ 名古屋  川崎 JFA 習志野   桐蔭 丸岡  松商 浜松 東山 米子 勝点 得点 失点 順位
名古屋グランパス 3○0 2○1 5○0 12○1 9○0 4○0 4●6 4○1 21 43 9 34 1
川崎フロンターレ 1△1 5○3 4○1 6○1 1△1 2●3 2●3 11 21 13 8 6
JFAアカデミー 0●3 1△1 4○0 2△2 7○1 10○0 2○1 0△0 3○0 18 29 8 21 2
習志野高校 1●2 3●5 0●4 2●5 4○0 4○2 1●2 0●2 2○0 9 17 22 -5 7
桐蔭学園高校 0●5 1●4 2△2 5○2 1○0 2△2 8 11 15 -4 8
丸岡高校 1●12 1●6 1●7 0●4 3△3 1●3 3●4 0●8 1 10 47 -37 10
松商学園 0●9 1△1 0●10 2●4 3△3 1●5 0●6 2 7 38 -31 9
浜松開誠館 0●4 3○2 1●2 2○1 0●1 3○1 3○0 1●2 12 13 13 0 5
東山高校 6○4 0△0 2○0 4○3 5○1 0●3 0△0 14 17 11 6 4
米子北高校 1●4 3○2 0●3 0●2 2△2 8○0 6○0 2○1 0△0 14 22 14 8 3

   ジャパンユースサッカースーパーリーグ 2nd-C

Dリーグ 習志野 桐蔭 丸岡 松商 浜松 愛知  東山 米子北  勝点 得点 失点 順位
習志野高校 0●3 3○1 3○0 3○1 4○1  3○0 1△1  16 17 7 10 2
桐蔭学園高校 3○0 3○2 1△1   2●3 7 9 6 3 5
丸岡高校 1●3 4○0 0●7 1●2  2●6 0●3  3 8 21 -13 7
松商学園 0●3 0●4 1●8  1●3  0●6 0 2 24 -22 8
浜松開誠館 1●3 2●3 7○0   2○0 1○0  9 13 6 7 3
愛知FC   1●4  1△1 2○1  8○1       12  0●3 7 13 12
東山高校 0●3 6○2 3○1 0●2 2○1   3●4 9 14 13 1 4
米子北高校   1△1  3○2 3○0  6○0   0●1  3○0 4○3    16  20 13 

2014 ジャパンユースサッカースーパーリーグ TOP-C

Cリーグ 東京 名古 町田 流通  丸岡 新潟 清水 中京 四日   草津  立正 勝点 得点 失点 順位
東京ベルデイ 1●3 3○0 6○0 0△0 4○0 1●2   7
名古屋グランパス 3○1 5○0 5○0 3○2 1●2 3△3  13
町田セルピア 0●3 1●2 1△1 3○0 2●5 6○1 2△2   8
流通経済大柏 2○1 3○0 6○2 6○2   12
 丸岡高校 0●5 1△1   1
東京学館新潟 0●6 0●5 0●6 0●8  0
清水東  0●5 0●3 0●3 5○0 1△1 2●3   4
中京大中京 0△0 2●3 5○2 2●6 2●3 4●6  4
 四日市中央工業 0●4 2○1 1●6 2●6 1△1 0●2 4
草津東高校  2○1 2△2 6○0 3○2 3○2 1●5  13
立正大湘南   3△3         8○0   6○4  2○0  5○1     13        

   ジャパンユースサッカースーパーリーグ 2nd-C

Cリーグ 町田 流通  丸岡 新潟 清水 中京 四日   草津  立正 勝点 得点 失点 順位
町田セルピア 2△2 4○1 0●4 1●8 0●5 4○2
流通経済大柏 2△2 1●3 4○1 5○2
 丸岡高校 1●4
東京学館新潟 0●2 0●4 0●8
清水東  4○0 3○1 2○0 1△1 5○2
中京大中京 8○1 1●4 2●3 4○3
 四日市中央工業 5○0 2●5 1△1 0●1
草津東高校  2●4 4○0 2●5 3○2 0●6
立正大湘南 8○0 3●4 1○0 6○0

日  会場 時間  対戦   リーグ    日  会場 時間  対戦   リーグ 
  調整中     -  四日市  T    3/3 裾野  9.00  調整中   
  調整中     -  四日市  S     裾野   10.30  - 調整中   
  調整中     - 草津東   T   3/15  裾野  13.30  0-5 名古屋グ   T
  調整中     - 草津東   S     裾野  15.00   - 名古屋グ 
  調整中     - 流通経済   T    3/15 裾野  9.00  1-1 町田セル   T
  調整中     - 流通経済   S     裾野  10.30 4-1 町田セル   S
  調整中  10.00   - 東京ベル   T   3/25  清水東  13.00   - 清水東   T
  調整中  11.30  - 調整中   S     清水東  14.30   - 清水東   S
  裾野  14.00   - 東京学館   T     丸スポ     - 立正大湘   T
  裾野  15.20  - 東京学館   S     丸スポ      - 立正大湘   S
  裾野  9.00   - 中京大中   T              
  裾野  10.30  - 中京大中   S              

2013 ジャパンユースサッカースーパーリーグ TOP-B

リーグ 清水 帝京 磐田 新潟 履正 四日 流通 岐阜 松商   丸岡 勝点 得点 失点 順位
清水エスパルス 0●1 4○2 2○1 6○1 7○0 0△0 5○0 5○0  3○0  22 32 5 27
帝京高校 1○0 2○0 1●3 1●2 3○0 2△2 2○0 1△1  5○0  16 18 8 10
磐田東高校 2●4 0●2 1●3 1△1 3○2 4○0 2○1 3○0  4○0  16 20 13 7
アルビックス新潟 1●2 3○1 3○1 6○1 4○0 0●1     12 20 6 14
履正社高校 1●6 2○1 1△1 2○1 0●4 0●3  2○0  6○1 13 14 17 -3
四日市中央工業 0●7 0●3 2●3 1●9 1●2 4△4  4○2  4 12 23 -11
流通経済大柏 0△0 2△2 0●4 0●4 4○0 3○0 8○2    11 17 12 5
岐阜工業高校 0●5 0●2 1●2 1○0 3○0 0●3   0△0  7 5 12 -7
 松商学園高校 0●5  1△1  0●3    0●2  4△4  2●8      2△2  10  26  -16   
 丸岡高校 0●3  0●5  0●4    1●6  2●4    0△0  2△2    24  -19   

   ジャパンユースサッカースーパーリーグ 2nd-B

リーグ 四日 帝京 新潟 磐田  丸岡 履正 流通 岐阜 松商  勝点 得点 失点 順位
四日市中央工業 2○1 2●3 1○0 3○2 1○0 8○2  15 17 8 9
帝京高校 1●2 2△2 4○1 3○0 1△1 2○0 10○0  14 23 6 17
アルビックス新潟 3○2 2△2 4○0 8○5 3○1   13 20 10 10
磐田東高校 0●1 1●4 0●4 2△2 1○0 3○2  7 7 13 -6
 丸岡高校 2●3 0●3 2△2 0●2 1●2 6○2  4 11 14 -3
履正社高校 0●1 1△1 5●8 2○0  3○2 7 11 12 -1
流通経済大柏  
岐阜工業高校 0●2 1●3 0●1 2○1   3 3 7 -4
 松商学園高校 2●8  0●10    2●3  2●6  2●3        0 30  -22   

今年度、中日本ユースサッカースーパーリーグ(U-176回開催U-1810回開催)は
関東・中国チームの参入に伴い、大会名を「ジャパンユースサッカースーパーリーグ
と改名し発展しました事を連絡します

★  2008第6回U-17大会クループ分け 

Aリーグ 通称 Bリーグ 通称 Cリーグ 通称
1 ジュピロ磐田 ジ磐田 1 清水エスパルス 清水エ 1 名古屋グランパスエイト 名古屋
2 京都パープルサンガ 京都パ 2 履正社高校 履正社 2 星稜高校 星稜高
3 松商学園 松商学 3 滝川第二高校 滝川二 3 近畿大学附属高校 近大附
4 大垣工業高校 大垣工 4 浜名高校 浜名高 4 藤枝東高校 藤枝東
5 草津東高校 草津東 5 岐阜工業高校 岐阜工 5 四日市工業高校 四市工
6 中京大中京高校 中京中 6 東邦高校 東邦高 6 愛知FC 愛知F
7 高校丸岡高校 丸岡高 7 富山第一高校 富山一 7 奈良育英高校 奈良育
8 清水東高校 清水東 8 東京学館新潟 学新潟 8 ヴィッセル神戸 ヴ神戸

 試合日程

日程 会   場 時間 対    戦 日程 会    場 時間 対    戦
2/10 トヨタS・S 12,00 星稜1-0名古屋 C 3/23 小笠山総合動公 12.00 東邦高1-3浜名高 B
2/11 豊田市豊田町G 14,00 ジ磐田8-0中京中 A 小笠山総運動公 10.00 学新潟3-3滝川二 B
三重県東員町S園 10,00 星稜8-0愛知F C サンガタウン 13.00 清水東0-4京都パ A
2/16 豊田市豊田町G 15,00 清水東4-5ジ磐田 A 3/27 時之栖スS・S裾野 14.00 履正社2-1滝川二 B
2/17 滋賀県希望が丘 11,00 草津東0-2丸岡高 A 時之栖S・S裾野 14.00 浜名高0-3岐阜工 B
豊田市豊田町G 13,00 京都パ1-1ジ磐田 A 3/28 時之栖S・S裾野 10.00 岐阜工0-0滝川二 B
鈴与三保G 11,00 清水エ1-0岐阜工 B 時之栖S・S裾野 10.00 富山一2-1履正社 B
2/23 中京大学G 13,00 京都パ5-1中京中 A 3/29 時之栖S・S裾野 10.00 富山一5-0学新潟 B
豊田市豊田町G 12,00 ジ磐田4-1松商学 a 時之栖S・S裾野 10.00 岐阜工0-0履正社 B
時之栖S・S裾野 15.00 富山一0-1岐阜工 B 3/30 時之栖S・S裾野 10.00 履正社4-3学新潟 B
時之栖S・S裾野 13.30 清水エ5-0学新潟 B 神戸いぶきの森 13.00 ヴ神戸5-1愛知F C
時之栖S・S裾野 12.00 四市工0-3名古屋 C 4/5 中京大学G 12.00 丸岡高4-0中京中 A
時之栖S・S裾野 13.30 奈良育2-1愛知F C 4/6 豊田市豊田町G 10.00 ジ磐田6-2丸岡高 A
2/24 時之栖S・S裾野 8.30 開会式 中京大学G 10.00 松商学5-2中京中 A
時之栖S・S裾野 10.00 清水東1-2松商学 A 東邦学園大学G 14.00 富山一3-2東邦高 B
時之栖S・S裾野 10.00 学新潟0-2岐阜工 B 4/12 大垣市杭瀬川G 11.00 草津東2-1大垣工 A
時之栖S・S裾野 10.00 富山一2-1清水エ B 神戸市 17.00 近大附1-2ヴ神戸 C
時之栖S・S裾野 12.00 奈良育1-2名古屋 C 4/13 大垣市杭瀬川G 11.00 中京中3-4大垣工- A
時之栖S・S裾野 12.00 愛知F2-5四市工 C 藤枝市 13.00 奈良育0-10藤枝東 C
豊田市豊田町G 13.00 ジ磐田6-0草津東 A 4/19 神戸市 17.00 奈良育0-5ヴ神戸 C
3/8 トヨタS・S 11.00 名古屋1-1近大附 C 4/20 三木防災G 13.00 東邦高0-3滝川二 B
グリーンG刈谷 11.00 藤枝東1-1四市工 C 4/27 鈴与三保G 13.00 東邦高1-2清水エ B
3/9 トヨタS・S 15.00 藤枝東2-4名古屋 C 4/29 東邦学園大学G 11.00 岐阜工1-3東邦高 B
三重県東員町S公園 9.30 近大附2-3愛知F C 5/3 時之栖S・S裾野 14.00 東邦高2-3履正社 B
神戸市 12.00 ヴ神戸1-3四市工 C 5/5 時之栖S・S裾野 12.00 東邦高2-0学新潟 B
3/15 愛知県 11.00 清水東3-3中京中 A 5/6 松本市 13.00 草津東2-1松商学 A
愛知県 13.00 松商学3-1丸岡高 A 5/10 時之栖S・S裾野 14.00 星稜1-0藤枝東 C
サンガタウン 15.00 京都パ5-0草津東 A 5/11 時之栖S・S裾野 14.00 星稜4-1四市工 C
浜松大学有玉G 14.00 富山一2-0浜名高 B 6/7 サンガタウン 15.00 大垣工0-7京都パ A
トヨタS・S 15.00 名古屋1-0愛知F C 6/14 星稜高校G 10.00 大垣工0-3丸岡高 C
トヨタS・S 15.00 ヴ神戸0-1藤枝東 C 星稜高校G 13.00 ヴ神戸2-3星稜 C
3/16 豊田市豊田町G 10.00 岐阜工0-11ジ磐田 A 星稜高校G 14.30 近大附-奈良育 A
愛知県 10.00 清水東3-1丸岡高 A 5/15 星稜高校G 9.30 近大附0-4星稜 C
愛知県 10.00 草津東-中京中 A 星稜高校G 12.00 奈良育-四市工 C
愛知県 14.00 京都パ1-1松商学 A 大垣市杭瀬川G 11.00 清水エ2-1-履正社 B
東邦学園大学G 12.00 富山一1-1滝川二 B 大垣市杭瀬川G 13.00 清水東7-1大垣工 A
浜松大学有玉G 11.00 浜名高1-4清水エ B 6/28 松本市 13.00 大垣工0-1松商学 A
トヨタスS・S 10.00 ヴ神戸2-2名古屋 C 7/13 藤枝市 13.00 近大附-藤枝東 C
トヨタS・S 9.30 近大附0-4四市工 C 大阪府 13.00 浜名高-履正社 B
三重県東員町S公園 12.00 藤枝東6-1愛知F C
トヨタS・S 13.30 星稜-奈良育 C 8/23 時之栖S・S裾野 A-1-B-1
3/20 サンガタウン 13.00 浜名高1-3滝川二 B 時之栖S・Sー裾野 C-1-2位-1
滋賀県希望が丘 14.00 清水東3-0草津東 A 8/24 時之栖S・S裾野 3位決定戦
3/22 小笠山総合運動公 14.00 学新潟3-4浜名高 B 時之栖S・S裾野 決勝戦
サンガタウン 13.00 京都パ1-1丸岡高 A -
鈴与三保G 14.00 清水エ2-0滝川二 B -

 2008第6回U-17リーグ戦成績表

Aリーグ 磐田 京都 松商 清東 丸岡 草津 大垣 中京 勝点 得点 失点 順位
ジ磐田 1△1 4○1 5○4 6○2 6○0 11○0 8○0 19 41 8 33
京都パ 1△1 1△1 4○0 1△1 5○0 7○0 5○1 12 24 4 20
松商学 1●4 1△1 2○1 3○1 1●2 1〇0 5○2 13 14 11 -3
清水東 4●5 0●4 1●2 3○1 3○0 7○1 3△3 10 21 16 5
丸岡高 2●6 1△1 1●3 1●3 2○0 3○0 4○0 10 14 13 1
草津東 0●6 0●5 2○1 0●3 0●2 2○1 6
大垣工 0●11 0●7 0●1 1●7 0●3 1●2 4○3 3 6 34 -28
中京中 0●8 1●5 2●5 3△3 0●4 3●4 1

Bリーグ 清エ 富山 岐工 滝川二 履正 浜名 東邦 学新潟 勝点 得点 失点 順位
清水エ 1●2 1○0 2○0 7○1 4○1 2○1 5○0 18 22 5 17
富山一 2○1 0●1 1△1 2○1 2○0 3○2 5○0 16 15 6 9
岐阜工 0●1 1○0 0△0 0△0 3○0 1●3 2○0 11 7 4 3
滝川二 0●2 1△1 0△0 1●2 3○1 3○0 3△3 9 11 9 2
履正社 1●7 1●2 0△0 2○1 4○2 4○3 7
浜名高 1●4 0●2 0●3 1●3 3○1 4○3 6
東邦高 1●2 2●3 3○1 0●3 2●4 1●3 2○0 6 11 16 -5
学新潟 0●5 0●5 0●2 3△3 3●4 3●4 0●2 1 9 25 -16

Cリーグ 星稜 名古 藤枝 神戸 四市 近大 愛知F 奈良 勝点 得点 失点 順位
星稜高 1○0 1○0 3○2 4○1 4○0 8○0 18
名古屋 0●1 4○2 1△1 3○0 1△1 1○0 2○1 14 12 6 6
藤枝東 0●1 2●4 1○0 1△1 6○1 10○0 10
ヴ神戸 2●3 1△1 0●1 1●3 2○1 5○1 5○0 10 16 10 6
四市工 1●4 0●3 1△1 3○1 0●4 5○2 7
近大附 0●4 1△1 1●2 4○0 2●3 4
愛知F 0●8 0●1 1●6 1●5 2●5 3○2 1●2 3 8 29 -21
奈良育 1●2 0●10 0●5 2○1 3

★  2007第5回U-17大会クループ分け 

Aリーグ 通称 Bリーグ 通称 Cリーグ 通称
1 ジュピロ磐田 ジ磐田 1 清水エスパルス 清水エ 1 名古屋グランパスエイト 名古屋
2 清水東高校 清水東 2 奈良育英高校 奈良育 2 星稜高校 星稜高
3 松商学園 松商学 3 四日市工業高校 四市工 3 近畿大学附属高校 近大附
4 岐阜工業高校 岐阜工 4 浜名高校 浜名高 4 藤枝東高校 藤枝東
5 草津東高校 草津東 5 愛知FC 愛知F 5 中京大中京高校 中京中
6 履正社高校 履正社 6 京都パープルサンガ 京都パ 6 大垣工業高校 大垣工
7 東京学館新潟高校 学新潟 7 富山第一高校 富山一 7 丸岡高校 丸岡高
8 東邦高校 東邦高 8 滝川第二高校高校 滝川二 8 ヴィッセル神戸 ヴ神戸

 試合日程

日程 会   場 時間 対    戦 日程 会    場 時間 対    戦
2/4 トヨタスポーツセンター 12.30 愛知F1-1浜名高 B 3/27 御殿場 11:00 浜名高4-4富山一 B
2/10 加茂G(豊田町G) 14:00 ジ磐田4-0松商学 A 3/28 御殿場 9:30 岐阜工1-0学新潟 A
2/11 加茂G(豊田町G) 14:00 ジ磐田3-0学新潟 A 御殿場 12:00 松商学1-1履正社 A
三重県東員S陸上競技場 9:00 松商学1-0岐阜工 A 3/29 御殿場 9:30 履正社1-1岐阜工 A
サンガタウン 13:00 京都パ0-0清水エ B 4/1 大垣市杭瀬川G 13:00 大垣工2-3近大附 C
2/12 蛇塚G 11:00 清水東9-1学新潟 A 4/6 大垣市杭瀬川G 14:30 大垣工0-7丸岡高 C
2/17 トヨタスポーツセンター 12:00 ヴ神戸-名古屋 C 4/7 大垣市杭瀬川G 14:30 大垣工0-6中京中 C
サンガタウン 13:00 京都パ2-1四市工 B 富山第一高校G 11:30 富山一0-1四市工 A
2/18 サンガタウン 11:00 京都パ4-0愛知F B 4/8 愛知県 11:00 藤枝東6-0中京中 C
12.30 滝川二0-3四市工 B 清水 10:00 ジ磐田1-0清水東 A
2/24 御殿場 13:00 ジ磐田3-1岐阜工 A 4/14 滋賀県 14:00 草津東2-0松商学 A
御殿場 13:00 奈良育3-0四市工 B 大垣市杭瀬川G 13:00 奈良育0-0滝川二 B
御殿場 14:30 丸岡高1-5ヴ神戸 C 4/15 鈴与三保G 13:00 清水エ3-0四市工 C
御殿場 15:00 名古屋0-4星稜高 C 大垣市杭瀬川G 9:30 浜名高2-0滝川二 B
2/25 御殿場 8:30 開会式 C 富山第一高校G 14:00 富山一1-1愛知F B
御殿場 11:00 星稜高4-0ヴ神戸 C 大垣市杭瀬川G 12.30 大垣工1-4藤枝東 B
御殿場 11:00 岐阜工1-3清水東 A 4/21 名古屋 15:30 東邦高2-3松商学 A
御殿場 11:00 丸岡高5-2名古屋 C 4/22 星稜高校G 10:00 星稜高6-0大垣工 C
3/4 三重県東員S陸上競技場 11:30 愛知F1-3四市工 B 富山第一高校G 13:00 富山一2-5清水エ B
3/10 トヨタスポーツセンター 14:30 名古屋0-3近大附 C 4/28 滋賀県 12.30 草津東3-1東邦高 A
中京大学G 13:30 中京中0-4ヴ神戸 C 4/29 鈴与三保G 10:00 清水エ3-0浜名高 C
3/11 トヨタスポーツセンター 9:30 藤枝東1-1名古屋 C 5/5 丸岡スポーツランド 10:00 丸岡高0-1藤枝東 C
東邦学園大学G 14:00 四市工2-4浜名高 B 5/6 丸岡スポーツランド 12:30 丸岡高-星稜高 C
鈴与三保G 13:00 愛知F0-5清水エ B 5/12 富山第一高校G 13:00 京都パ1-1富山一 B
清水 11:00 清水東2-0履正社 A 6/2 神戸 13:00 ヴ神戸-大垣工 C
3/17 サンガタウン 13:00 浜名高1-3京都パ B 6/10 中京大学G 13:30 中京中-丸岡高 C
加茂G(豊田町G) 15:30 ジ磐田5-2草津東 A 鈴与三保G 13:00 清水エ奈良育- B
花園 15:30 近大附1-3丸岡高 C トヨタスポーツセンター 13:00 名古屋6-0大垣工 C
愛知県 12:00 星稜高13-0中京中 C 長野県 13:00 清水東5-0松商学 A
東邦学園大学G 14:30 ヴ神戸2-0藤枝東 C 6/23 サンガタウン 15:00 京都パ-滝川二 B
3/18 蛇塚G 11:00 清水東2-1草津東 A 7/14 神戸 13:00 ヴ神戸-近大附 C
東邦学園大学G 12.30 星稜高-藤枝東 C 愛知県 16:00 東邦高-学新潟 C
鈴与三保G 14:00 清水エ4-0滝川二 B 7/15 愛知県 9:30 東邦高3-2履正社 A
サンガタウン 11:00 京都パ3-1奈良育 B 滋賀県 11:00 草津東6-8学新潟 A
3/21 富山第一高校G 13:00 富山一1-4滝川二 B オイスカ高校G人工芝 11:00 近大附-藤枝東 C
滋賀県 11:30 草津東0-4履正社 A 7/16 オイスカ高校G人工芝 11:00 浜名高-奈良育 B
加茂G(豊田町G) 11:00 東邦高0-1ジ磐田 A 東邦学園大学G 10:00 岐阜工1-3東邦高 A
三重県東員S陸上競技場 11:00 愛知F0-2奈良育 B 中京大学G 13:00 中京中0-5近大附 C
星稜高校G 13:00 星稜高1-3近大附 C 7/21 滋賀県 12.30 岐阜工0-0草津東 A
3/24 磐田市 14:00 ジ磐田6-2履正社 C 7/22 清水 11:30 清水東2-1東邦高 A
富山第一高校G 13:00 富山一4-0奈良育 B トヨタスポーツセンター 13:00 名古屋--中京中 C
3/25 三重県東員S陸上競技場 12:00 愛知F0-8滝川二 B 8/25 時之栖スポーツセンター A-1-B-1
3/26 御殿場 16:00 松商学4-1学新潟 A 時之栖スポーツセンター C-1-2位1位
3/27 御殿場 11:00 履正社5-1学新潟 A 8/26 時之栖スポーツセンター 3位決定戦
時之栖スポーツセンター 決勝

 2007第5回U-17リーグ戦成績表

Aリーグ 磐田 清水 東邦 松商 履正 草津 岐阜 学新 勝点 得点 失点 順位
ジ磐田 1○0 0●2 4○0 6○2 5○2 3○1 3○0 18 22 7 15 1
清水東 0●1 0●2 5○0 2○0 2○1 3○1 9○1 15 21 6 15 2
東邦高 1○0 2○0 2●3 3○2 1●3 3○1 12 12 9 3 3
松商学 0●4 0●5 3○2 1△1 0●2 1○0 5○1 10 10 15 -5 4
履正社 2●6 0●2 2●3 1△1 4○0 1△1 5○1 8 15 14 1 5
草津東 2●5 1●2 3○1 2○0 0●4 0△0 6●8 7 14 20 -6 6
岐阜工 1●3 1●3 1●3 0●1 1△1 0△0 1○0 5 5 11 -6 7
学新潟 0●3 1●9 1●5 1●5 8○6 0●1 0 11 29 -18 8

Bリーグ 清水 京都 四市 浜名 奈良 滝川 富山 愛知 勝点 得点 失点 順位
清水エ 0△0 3○0 3○0 4○0 5○2 5○0 16 20 2 18
京都パ 0△0 2○1 3○1 3○1 1△1 4○0 14 13 4 9
四市工 0●3 1●2 2●4 0●3 3○0 1○0 3○1 9 10 13 -3
浜名高 0●3 1●3 4○2 2○0 4△4 1△1 8 12 13 -1
奈良育 1●3 3○0 0△0 0●4 2○0 7 6 7 -1
滝川二 0●4 0●3 0●2 0△0 4○1 8○0 7 12 10 2
富山一 2●5 1△1 0●1 4△4 4○0 1●4 1△1 6 13 16 -3
愛知F 0●5 0●4 1●3 1△1 0●2 0●8 1△1 2 3 24 -21

Cリーグ 星稜 丸岡 近大 神戸 藤枝 中京 名古 大垣 勝点 得点 失点 順位
星稜高 1●3 1●3 4○0 1△1 13○0 4○0 6○0 13 30 7 23
丸岡高 3○1 3○1 1●5 0●1 5○2 7○0 12 19 10 9
近大附 3○1 1●3 5○0 3○0 3○2 12 15 6 9
ヴ神戸 0●4 5○1 2○0 4○0 9 11 5 6
藤枝東 1△1 1○0 0●2 3●9 1△1 4○1 8 10 14 -4
中京中 0●13 0●5 0●4 9○3 6○0 6 15 25 -10
名古屋 0●4 2●5 0●3 1△1 6○0 4 9 13 -4
大垣工 0●6 0●7 2●3 1●4 0●6 0●6 0 3 32 -28

2006 中日本ユースサッカースーパーリーグ

日程8月26日(土)27日(日)会場 時の栖スポーツセンター
Aリー1位 清水エスパルス
26日13.00 決勝
Bリーグ2位 ジュピロ磐田 27日11.30
Bリーグ1位 星稜高校
26日13.00 3位決定戦
Aリーグ2位 奈良育英高校 27日11.30

★  2006第4回U-17大会クループ分け              

Aリーグ 通称 前回順位 Bリーグ 通称 前回順位
1 清水エスパルス 清水エ 1位 1 ジュピロ磐田 ジ磐田 1位
2 名古屋グランパスエイト 名古屋 2位 2 岐阜工業高校 岐阜工 2位
3 浜名高校 浜名高 3位 3 四日市工業高校 四市工 3位
4 藤枝東高校 藤枝東 4位 4 清水東高校 清水東 4位
5 大垣工業高校 大垣工 6位 5 京都パープルサンガ 京都パ 5位
6 近畿大学附属高校 近大附 7位 6 星稜高校 星稜高 5位
7 奈良育英高校 奈良育 7位 7 神戸弘陵高校 神戸弘 6位
8 富山第一高校 富山一 8位 8 丸岡高校 丸岡高 8位
9 東京学館新潟高校 学新潟 9位 9 松商学園 松商学 9位
10 草津東高校 草津東 10位 10 中京大中京高校 中京中 10位
11 愛知FC 愛知F 11 履正社高校 履正社

 試合日程

 2006第4回U-17リーグ戦成績表

Aリーグ 清水エ 奈良育 名古屋 近大附 藤枝東 浜名高 愛知F 草津東 富山一 大垣工 学館新 勝点 得点 失点 順位
清水エ ★ ★ 1●2 3△3 1○0 5○1 4○2 4○2 3○1 4○2 5○1 12○0 25 42 14 28 1
奈良育 2○1 ★ ★ 0○5 3○1 1○0 2△2 5○1 2○1 2○0 6○0 5○0 25 28 11 17 2
名古屋 3△3 5○0 ★ ★ 3○1 1△1 3△3 7○0 3○1 6○1 2○0 3○2 24 36 12 24 3
近大附 0●1 1●3 1●3 ★ ★ 2△2 1○0 2○0 4○0 6○4 3○0 7○0 19 27 13 14 4
藤枝東 1●5 0●1 1△1 2△2 ★ ★ 1△1 7○0 4○2 2○0 2○1 2○0 18 22 13 9 5
浜名高 2●4 2△2 3△3 0●1 1△1 ★ ★ 1○0 4○0 1△1 0△0 0△0 12 14 12 2 6
愛知FC 2●4 1●5 0●7 0●2 0●7 0●1 ★ ★ 5○3 0△0 3○0 3○1 10 14 30 -16 7
草津東 1○3 1●2 1●3 0●4 2●4 0●4 3●5 ★ ★ 6○2 82 1○0 6 23 29 -6 8
富山一 2●4 0●2 1●6 4●6 0●2 1△1 0△0 2●6 ★ ★ 0△0 4○1 6 14 28 -14 9
大垣工 1●5 0●6 0●2 0●3 1●2 0△0 0●3 28 0△0 ★ ★ 3△3 3 7 32 -25 10
学館新 0●12 0●5 2●3 0●7 0●2 0△0 1●3 0●1 1●4 3△3 ★ ★ 2 7 40 -33 11

Bリーグ 星稜高 ジ磐田 清水東 松商学 履正社 京都パ 岐阜工 中京中 神戸弘 四市工 丸岡高 勝点 得点 失点 順位
星稜高 ★ ★ 3●4 2○1 3○1 2○0 3○1 1○0 6○2 2△2 3○2 5○1 25 31 15 16 1
ジ磐田 4○3 ★ ★ 0△0 1△1 3○1 1△1 2○0 2○0 6○1 2○0 2○1 24 23 8 15 2
清水東 1●2 0△0 ★ ★ 2△2 3○1 2△2 3△3 3△3 20 1○0 7○0 17 24 13 11 3
松商学 1●3 1△1 2△2 ★ ★ 0●1 2○1 3△3 3●4 5○1 4○1 4○0 15 25 17 8 4
履正社 0●2 1●3 1●3 1○0 ★ ★ 3●4 2○1 1●2 5○3 1○0 2○1 15 18 20 -2 5
京都パ 1●3 1△1 2△2 1●2 4○3 ★ ★ 2○0 4○0 2●4 4○0 14 21 15 6 6
岐阜工 0●1 0●2 3△3 3△3 1●2 0●2 ★ ★ 2○0 3○1 0●4 3○1 11 15 19 -4 7
中京中 2●6 0●2 3△3 4○3 2○1 0●4 0●2 ★ ★ 3△3 3△3 3△3 10 20 30 -10 8
神戸弘 2△2 1●6 0●2 1●5 3●5 4○2 1●3 3△3 ★ ★ 2○1 1●7 8 18 36 -18 9
四市工 2●3 0●2 0●1 1●4 0●1 0●4 4○0 3△3 1●2 ★ ★ 1○0 7 12 20 -8 10
丸岡高 1●5 1●2 0●7 0●4 1●2 1●3 3△3 7○1 0●1 ★ ★ 4 14 28 -14 11

★  2005第3回U-17決勝大会

1〜4位グループ最終順位  @エスパレス(6.+7) Aジュピロ(3.+2) B岐阜工(3.-3) Cグランパス(0.-6)
エスパレス 3-0 ジュピロ ジュピロ 5-0 グランパス エスパレス 5-1 岐阜工 岐阜工 3-2 グランパス
5〜8位グループ最終順位  D四日市工(6.+6)  E清水東(6.+5)  Fパープルサンガ(0.-4) G浜名(0.-7)
清水東 3-1 パープルサンガ 清水東 3-0 浜名 四日市工 4-2 パープルサンガ 四日市工 5-1 浜名
9〜12位グループ最終順位  H星稜(6.+2)  I大垣工(2.±0)  J富山第一(1.-1)  J近畿大附(1.-1)
大垣工 3-3 富山第一 星稜 4-3 近畿大附 星稜 2-1 富山第一 大垣工 1-1 近畿大附
13〜16位グループ最終順位  L松商学園(6.+5)  M丸岡(3.+1)  N中京大中(3.-1)  O学館新潟(0.-5)
丸岡 2-0 学館新潟 松商学園 2-0 中京大中 中京大中 4-3 丸岡 松商学園 3-0 学館新潟

★  2005第3回U-17大会クループ分け              

 2005第3回U-17リーグ戦成績表

Aリーグ 清水エ 浜名高 岐阜工 藤枝東 神戸弘 近大附 京都パ 富山一 学館新 中京中 勝点 得点 失点 順位
清水エ ★ ★ 6○0 1△1 2○0 1△1 6○0 1○0 0△0 4○0 8○2 21 23 4 19 1
浜名高 0●6 ★ ★ 1△1 3○1 3○1 2○0 0△0 2○1 8○0 3○0 20 20 10 10 2
岐阜工 1△1 1△1 ★ ★ 4○0 4○0 0●2 2○1 6○0 14 13 4 9 3
藤枝東 0●2 1●3 ★ ★ 3○1 2●3 4○0 2△2 6○0 2○0 13 19 8 11 4
神戸弘 1△1 1●3 0●4 1●3 ★ ★ 0△0 3○2 2○1 3○0 11 10 11 -1 5
近大附 0●6 0●2 0●4 3○2 ★ ★ 4○0 1△1 2○1 10 10 14 -4 6
京都パ 0●1 0△0 2○0 0●4 0△0 ★ ★ 1△1 2●3 1○0 9 6 9 -3 7
富山一 1●2 1●2 2△2 2●3 0●4 1△1 ★ ★ 1△1 7○0 6 14 9 5 8
学館新 0●4 0●8 0●6 0●6 1●2 1△1 3○2 1△1 ★ ★ 5 6 28 -22 9
中京中 2●8 0●3 0●2 0●3 1●2 0●1 0●7 ★ ★ 0 2 21 -19 10

Bリーグ ジ磐田 名古屋 四市工 清水東 星稜高 大垣工 奈良育 松商学 丸岡高 草津東 勝点 得点 失点 順位
ジ磐田 ★ ★ 1△1 1●5 1○0 2○1 3○0 3○1 3○0 2○0 8○0 22 21 7 14 1
名古屋 1△1 ★ ★ 4△4 1○0 3○2 3△3 3○1 5○0 6○1 9○0 21 35 12 23 2
四市工 5○1 4△4 ★ ★ 1△1 1○0 1△1 1○0 3○1 3○2 18 18 9 8 3
清水東 0●1 0●1 1△1 ★ ★ 2○1 2○0 2○0 3○1 4○0 16 10 5 5 4
星稜高 1●2 2●3 0●1 1●2 ★ ★ 2○1 0●1 3○0 2○0 1△1 10 10 9 1 5
大垣工 0●3 3△3 1△1 0●2 1●2 ★ ★ 3○1 2○0 0●3 0●4 8 7 18 -11 6
奈良育 1●3 1●3 0●2 1○0 1●3 ★ ★ 0△0 1●2 2○1 7 6 11 -5 7
松商学 0●3 0●5 0●1 0●3 0●2 0△0 ★ ★ 2○1 2○0 7 4 13 -9 8
丸岡高 0●2 1●6 3●1 1●3 0●2 3○0 2○1 1●2 ★ ★ 3△3 7 7 21 -14 9
草津東 0●8 0●9 2●3 0●4 1△1 4○0 1●2 0●2 3△3 ★ ★ 5 6 33 -27 10

2004 中日本ユースサッカースーパーリーグ

 最終順位決定戦

U-17Aリーグ U-17Bリーグ U-18Aリーグ U-18Bリーグ
1位 清水エスパルス 5VS0 2位 清水東高校 草津東高校 1位VS 星稜高校
名古屋グランパスエイト 2位VS ジュピロ磐田 藤枝東高校 2位VS ジュピロ磐田
藤枝東高校 3位VS 神戸弘陵高校 松商学園 3位VS 近畿大学附属高校
8位 丸岡高校 2VS3 7位 京都パープルサンガ 7位 清水エスパルス 3VS1 8位 中京大中京高校
草津東高校 5位VS 中京大中京高校 9位 名古屋グランパスエイト 5VS1 10位 四日市工業高校
11位 富山第一高校 2VS2 11位 四日市工業高校 浜名高校 6位VS 神戸弘陵高校
岐阜工業高校 7位VS 星稜高校 富山第一高校 7位VS 清水東高校
浜名高校 8位VS 近畿大学附属高校 岐阜工業高校 8位VS 大垣工業高校
18位 奈良育英高校 1VS2 17位 大垣工業高校 17位 丸岡高校 1VS0 18位 東京学館新潟高校
松商学園 10位VS 東京学館新潟高校

★  第2回U-17大会クループ分け              

 U-17リーグ戦成績表

Aリーグ 清水エ 名古屋 藤枝東 丸岡高 草津東 富山一 岐阜工 浜名高 奈良育 松商学 勝点 得点 失点 順位
清水エ ★ ★ 7○0 4○0 1△1 2△2 3○2 3○2 4○1 4○0 8○2 23 36 10 26 1
名古屋 0●7 ★ ★ 6○0 2○1 1●3 3○1 2○1 4○1 5○2 3○0 21 26 16 10 2
藤枝東 0●4 0●6 ★ ★ 0●2 2○1 3○2 7○0 2○1 2○0 3○0 18 19 16 3 3
丸岡高 1△1 1●2 2○0 ★ ★ 0△0 1○0 2●3 2○0 2△2 3○0 15 14 9 5 4
草津東 2△2 3○1 1●2 0△0 ★ ★ 1○0 0△0 2△2 0●3 2○0 13 11 10 1 5
富山一 2●3 1●3 2●3 0●1 0●1 ★ ★ 2○1 3○1 3○2 1○0 12 14 15 -1 6
岐阜工 2●3 1●2 0●7 3○2 0△0 1●2 ★ ★ 0●1 5○1 3○2 10 15 20 -5 7
浜名高 1●4 1●4 1●2 0●2 2△2 1●3 1○0 ★ ★ 1○0 5○2 10 13 19 -6 8
奈良育 0●4 2●5 0●2 2△2 3○0 2●3 1●5 0●1 ★ ★ 1●7 4 11 29 -18 9
松商学 2●8 0●3 0●3 0●3 0●2 0●1 2●3 2●5 7○1 ★ ★ 3 14 29 -15 10

Bリーグ 清水東 ジ磐田 神戸弘 京都パ 中京中 四市工 星稜高 近大附 大垣工 学新潟 勝点 得点 失点 順位
清水東 ★ ★ 3○2 3○0 2△2 2○0 1○0 1△1 2○0 2○0 6○1 23 22 6 16 1
ジ磐田 2●3 ★ ★ 3△3 6○4 3○0 1△1 6○1 4○1 2○0 4○1 20 31 14 17 2
神戸弘 0●3 3△3 ★ ★ 1△1 4○0 4○2 1△1 1○0 2○0 1○0 18 17 10 7 3
京都パ 2△2 4○6 1△1 ★ ★ 1△1 1○0 1△1 4○0 2○1 4○1 16 20 13 7 4
中京中 0●2 0●3 0●4 1△1 ★ ★ 4○0 5○0 0△0 2●3 4○2 14 19 14 5 5
四市工 0●1 1△1 2●4 0●1 0●4 ★ ★ 2○1 4○1 3○0 7○2 13 19 15 4 6
星稜高 1△1 1●6 1△1 1△1 0●5 1●2 ★ ★ 1△1 1△1 3○0 8 10 18 -8 7
近大附 0●2 1●4 0●1 0●4 0△0 1●4 1△1 ★ ★ 1○0 0△0 6 4 16 -12 8
大垣工 0●2 0●2 0●2 1●2 3○2 0●3 1△1 0●1 ★ ★ 2△2 2 6 20 -14 9
学新潟 1●6 1●4 0●1 1●4 2●4 2●7 0●3 0△0 2△2 ★ ★ 2 9 31 -22 10