sk-2purins JFAプリンスリーグU-18北信越
             高円宮杯全日本ユースサッカー選手権大会

第16回JFAプリンスリーグU-18北信越2018
              高円宮杯全日本ユースサッカー選手権大会

1部リーグ 明訓 新潟  帝京 富山 北越 開志  星稜  カ富山  日文    向陵 勝点 得点 失点 順位
新潟   明訓高校   2○0 1△1 2○1 3○1 4○0 2○1 1○0 3○0 3○0  29  25  20  
  1△1      3○0           
新潟    新潟ユU-18    0●2 4○1 3○0 2○1 4○1 2○0 4○2 4○0 5○1  28  31  10  21  
1△1                  2○1 
新潟   帝京長岡   1△1 1●4 4○2 2○1 1○0 2○1 2△2 6○1 3○1  26  30 13  17  
      3○0        5○0     
富山     富山第一U    1●2 0●3 2●4 1●5 2○0 2△2 1△1 2○0 1○0  14  14 21  -7  
    0●3        2○1       
新潟    北越高校    1●3 1●2 1●2 5○1 5○0 1●2 3●4 1△1 5○0  13  27 20  7  
0●3            4○2       
新潟   開志学園高  0●4 1●4 0●1 0●2 0●5 4○1 1●2 0△0 2○1  13 12 22  -10  
              2○1  2○1   
石川   星稜高校   1●2 0●2 1●2 2△2 2○1 1●4 3○0 1○0 2△2  11  16 21  -5  
       1●2  2●4          
富山   カターレ富山  0●1 2●4 2△2 1△1 4○3 2○1 0●3 0●1 3○0  11  15 23  -8  
    0●5      1●2         
新潟  日本文理高   0●3 0●4 1●6 0●2 1△1 0△0 0●1 1○0 1○0 11  8 20  -12  
          1●2        3○1 
新潟   長岡向陵   0●3 1●5 1●3 0●1 0●5 1●2 2△2 0●3 0●1  1  7 30   -23  
   1●2             1●3   

第15回JFAプリンスリーグU-18北信越2017
              高円宮杯全日本ユースサッカー選手権大会

1部リーグ 富山 帝京 明訓 星稜 日文   北越 新潟   向陵 新西   鵬学  勝点 得点 失点 順位
富山    富山第一   3●5 2○1 6○1 4○0 3○0 2○0 9○0 3○0 36 54 10 44 1
3○0 4○1 5○2 1○0 9○0
新潟  帝京長岡  5○3 1●2 3○1 5○2 3○1 2○0 2○1 7○1 28 48 21 27 2
0●3 1△1 10○1 3●5 6○0
新潟  明訓高校  1●2 2○1 2△2 1○0 2○1 3○0 6○1 4○0 28 30 16 14 3
1●4 0●1 0●2 1○0 3○0 4○2
石川  星稜高校  1●6 1●3 2△2 4○1 2○1 3○1 2○0 2○1 29 27 18 9 4
1△1 1○0 1○0 3○1 4○1
新潟 日本文理高  0●4 0●1 1●4 4○3 1○0 3○1 3○0 1○0 24 38 27 11 5
2●5 2○0 4○3 0●5 8○1 90
新潟   北越高校   0●3 2●5 1●2 3●4 3○1 1●2 1△1 3○1 13 24 40 -16 6
1●10 0●1 3●4 1●6 3○0 2○1
新潟   新潟ユース
U-18  
0●2 1●3 1●2 0●1 1●3 1●2 4○1 3○1 15 26 20 6 7
0●1 5○3 0●1 5○0 3○0 2○0
新潟  長岡向陵  0●2 0●3 1●3 1●3 2○1 2○1 0●2 0●1 12 14 32 -18 8
0●3 1●3 6○1 0●3 1○0
新潟  新潟西高  0●9 1●2 1●6 0●2 0●3 1△1 1●4 2○0 4 10 51 -41 9
2●4 1●4 1●8 0●3 0●2
石川   鵬学園高 0●3 1●7 0●4 1●2 0●1 1●3 1●3 1○0 3 6 43 -37 10
0●9 0●6 0●9 1●2 0●1

第14回JFAプリンスリーグU-18北信越2016
              高円宮杯全日本ユースサッカー選手権大会

1部リーグ 明訓 帝京 星稜 富山 新西   鵬学   向陵 北越 遊学  高岡   勝点 得点 失点 順位
新潟  明訓高校  3○2 1○0 3△3 0△0 1△1 3○0 4○1 1△1 8○0  39 43 15 28 1
1○0 1○0 1△1  3○0 1○0  1●2 4○0  5○2 
新潟  帝京長岡  2●3 6○3 3○1 0△0 2●3 4○0 4○0 0●2 7○1  35 67 20 47 2
1●2 0●1 1○0 5○0 9○1 14○0 4○1 
石川  星稜高校  0●1 3●6 3○1 1△1 4○2 4○2 3○1 5○1 10○0  35 57 30 27 3
0●1 2●3 5○4 2○0 2△2 5○0 4○0 
富山    富山第一   3△3 1●3 1●3 2○0 6○1 0●1 4○2 2○0 3○0  34 45 265 19 4
0●1 2○1 3○2 1●5 1●2 4○0 3○1 2○0  ○
新潟  新潟西高  0△0 0△0 1△1 0●2 2○1 1△1 1●2 3○0 3○0  33 31 17 17 5
1△1 1○0 4●5 5○1 2○1 2○1 2○0 2○0
石川   鵬学園高 1△1 3○2 2●4 1●6 1●2 5○0 4○1 2△2  3○1 23 30 33 -3 6
0●3 0●1 0●2 2○1 1●2 0●1 1○0  ○
新潟  長岡向陵  0●3 0●4 2●4 1○0 1△1 0●5 0●2 2○0 4○2  22 25 39 -14 7
0●1 0●5 0●4 1●2 1○0 3○0 3○1 5○1 
新潟   北越高校   1●4 0●4 1●3 2●4 2○1 1●4 2○0 2●4 3○2  20 31 47 -16 8
2○1 1●9 2△2 1●3 0●2 0●3 1△1 7○0 
石川   遊学館高   1△1 2○0 1●5 0●2 0●3 2△2 0●2 4○2 0△0  11 14 51 -37 9
0●4 0●14 0●5 0●2 0●1 1●3 1△1 1●3 
 富山 高岡第一   0●8  1●7 0●10   0●3 0●3   1●3  2●4 2●3  0△0    4 15  80  -65 10
2●5  1●4  0●4 ●  0●2 ●   1●5 0●7  3○1   

第13回JFAプリンスリーグU-18北信越2015
              高円宮杯全日本ユースサッカー選手権大会

1部リーグ 新潟 明訓 富山 星稜 北越 新西  帝京 遊学   新工 創造  勝点 得点 失点 順位
新潟  新潟U-18  4○1 0△0 3○2 2△2 6○0 6○3 47 55 20 35 1
プレミヤ参入戦出場枠
新潟  明訓高校  1△1 0●1 7○2 3○0 1○0 2△2 7○0 35 40 18 22 2
プレミヤ参入戦出場枠
富山    富山第一   1△1 1○0 1△1 4○2 3○1 3○0 5○0 34 48 18 30 3
石川  星稜高校  1○0 0●1 2●3 2○0 2●4 0△0 2○1 5○1 34 37 21 16 4
新潟   北越高校   1●4 2●7 1△1 3○2 3○2 2○0 1○0 31 34 45 -11 5
新潟  新潟西高  0△0 0●3 2●4 0●2 2●3 0●3 4○1 3○1 26 32 30 2 6
新潟  帝京長岡  2●3 0●1 1●3 4○2 3○0 1△1 3○1 3○1 23 32 30 2 7
石川   遊学館高   2△2 0●3 0△0 1●4 1△1 2○1 3○1 16 20 35 -15 8
新潟  新潟工業高  0●6 2△2 0●5 1●2 0●2 1●3 1●2 0●3 8 17 56 -39 9
長野  創造学園  3●6 0●7 1●5 0●1 1●3 1●3 1●3 3○0 5 13 55 -42 10

第12回JFAプリンスリーグU-18北信越2014
              高円宮杯全日本ユースサッカー選手権大会

1部リーグ 新潟 星稜 遊学  帝京 新西   新工 創造  北越 丸岡 富山 勝点 得点 失点 順位
新潟  新潟U-18  6○0 2○0 4○1 7○1 4○1 5○1 6○1 5○0 0△0 49 58 8 50 1
1●4 5○0 2○1 6○0 4○3 3○2 5○0 3○1 2○0
石川  星稜高校  0●6 1△1 4○0 12○1 5○1 4○0 6○1 9○1 7○0 45 74 20 54 2
4○1 1△1 1△1 5○3 5○1 6○0 3○1 4○3 2○0
石川   遊学館高   0●2 1△1 3○1 0△0 2△2 2△2 3○1 1○0 2○1 32 23 20 3 3
0●5 1△1 3○1 2△2 1△1 3○0 3○1 1△1 1○0
新潟  帝京長岡  1●4 0●4 1●3 2○0 3○2 2○1 7○0 0●1 3○2 31 32 26 6 4
1●2 1△1 1●3 2○1 1●5 2○1 2○1 3○2 3○1
新潟  新潟西高  1●7 1●12 0△0 0●2 2△2 2●3 2○0 3○0 4○0 26 28 40 -12 5
0●6 3●5 2△2 1●2 4○1 1△1 2○1 2○0 3○1
新潟  新潟工業高  1●4 1●5 2△2 2●3 2△2 2●3 4○3 2○0 2○1 21 30 38 -8 6
3●4 1●5 1△1 5○1 1●4 2○1 2●4 5○0 1●2
長野  創造学園  1●5 0●4 2△2 1●2 3○2 3○2 2●4 3○1 3○2 18 29 42 -13 7
2●3 0●6 0●3 1●2 1△1 1●2 4○3 0●4 3○0
新潟   北越高校   1●6 1●6 1●3 0●7 0●2 3●4 4○2 3○1 2●3 15 21  40   -19  8
0●5  1●3  1●3  1●2  1●2  4○2  3●4    1○0  5○1 
福井  丸岡高校  0●5 1●9 0●1 1○0 0●3 0●2 1●3 1●3 1△1 11 19 43 -24 9
1●3 3●4 1△1 2●3 0●2 0●5 4○0 0●1 4○0
富山    富山第一B   0△0 0●7 1●2 2●3 0●4 1●2 2●3 3○2 1△1 8  12 38  -26  10
0●2  0●2  0●1  1●3  1●3  2○1  0●3  1●5  0●4   

JFAプリンスリーグU-18北信越2014    
会  場 時間 ホーム アウェー 会  場 時間 ホーム アウェー
 1 4/5
アルビレッジ  12:00 新潟U-18 0-0 富山一U 10  6/28   松本FBC 10:30 創造学園 4-3 北越高校
14:30 帝京長岡 0-1 丸岡高校 アルビレッジ 11:00 新潟工業 1-5 星稜高校
 4/6
星稜高校  11:00 星稜高校 5-1 新潟工業 富山第一高 11:00 富山一U 0-2 新潟U-18
北越高校   11:00 北越高校 4-2 創造学園 テクノ福井 11:00 丸岡高校 2-3 帝京長岡
13:30 新潟西高 0-0 遊学館 和倉 C 11:00 遊学館 2-2 新潟西高
 2  4/12 松本FBC 10:30 創造学園 1-5 新潟U-18 11   7/5 帝京長岡高 11:00 帝京長岡 1-3 遊学館
富山第一高 11:00 富山一U 0-7 星稜高校 アルビレッジ 11:00 北越高校 1-2 新潟西高
テクノ福井 11:00 丸岡高校 0-2 新潟工業 13:30 新潟工業 5-0 丸岡高校
和倉 C 11:00 遊学館 3-1 帝京長岡 星稜高校 14:00 星稜高校 2-0 富山一U
北越高校 11:00 新潟西高 2-0 北越高校  7/6 新発田陸上 12:00 新潟U-18 創造学園
 3 4/19
帝京長岡高 11:00 帝京長岡 7-0 北越高校 12 7/12
松本FBC 10:30 創造学園 3-0 富山一U
13:30 新潟工業 2-2 遊学館 小松市民 11:00 遊学館 1-1 新潟工業
星稜高校 15:00 星稜高校 9-1 丸岡高校 北越高校 11:00 北越高校 1-2 帝京長岡
アルビレッジ 11:00 新潟U-18 7-1 新潟西高 13:30 新潟西高 0-6 新潟U-18
5/6
富山第一高 11:00 富山一U 2-3 創造学園  7/13 テクノ福井 10:00 丸岡高校 3-4 星稜高校
 4  4/26
帝京長岡高 10:00 帝京長岡 1-4 新潟U-18 13  8/23  星稜高校 11:00 星稜高校 創造学園
松本FBC 10:30 創造学園 1-4 星稜高校 テクノ福井 11:00 丸岡高校 遊学館
北越高校 11:00 北越高校 4-3 新潟工業 富山第一高 11:00 富山一U 新潟西高
13:30 新潟西高 4-0 富山一U 北越高校 11:00 新潟工業 北越高校
こまつドーム 15:00 遊学館 1-0 丸岡高校 13:30 新潟U-18 帝京長岡
 5  4/29
  
星稜高校 10:00 星稜高校 1-1 遊学館 14  9/6  星稜高校 10:00 遊学館 星稜高校
アルレ芝 14:00 創造学園 2-2 新潟西高 アルビレッジ 11:00 新潟U-18 新潟工業
北越高校 11:00 新潟工業 1-4 新潟U-18 テクノ福井 11:00 丸岡高校 北越高校
13:30 北越高校 3-1 丸岡高校 帝京長岡高 11:00 帝京長岡 富山一U
富山第一高 11:00 富山一U 2-3 帝京長岡 13:30 新潟西高 創造学園
 6  5/3
 
帝京長岡高 10:00 帝京長岡 2-1 創造学園 15  9/13  松本FBC 10:30 創造学園 帝京長岡
12:15 新潟U-18 5-0 丸岡高校 テクノ福井 11:00 丸岡高校 新潟U-18
14:30 新潟西高 1-12 星稜高校 能登島A 11:00 星稜高校 新潟西高
北越高校 11:00 北越高校 1-3 遊学館 13:30 遊学館 北越高校
13:30 新潟工業 2-1 富山一U 富山第一高 14:00 富山一U 新潟工業
 7  5/10
能登島A 11:00 星稜高校 6-1 北越高校 16  9/20 富山第一高 11:00 富山一U 丸岡高校
13:30 遊学館 0-2 新潟U-18  帝京長岡高 11:00 帝京長岡 新潟西高
松本FBC 10:30 創造学園 3-2 新潟工業 13:30 新潟U-18 遊学館
アルビレッジ 11:00 新潟西高 0-2 帝京長岡 刈羽 11:00 北越高校 星稜高校
テクノ福井 11:00 丸岡高校 1-1 富山一U 13:30 新潟工業 創造学園
5/17
アルビレッジ 11:00 新潟U-18 北越高校  17  9/15  和倉 C 11:00 星稜高校 帝京長岡
13:30 新潟工業 新潟西高 9/23  テクノ福井 11:00 丸岡高校 創造学園
富山第一高 11:00 富山一U 遊学館 和倉 C 13:30 遊学館 富山一U
 5/18 帝京長岡高 11:00 帝京長岡 0-4 星稜高校 北越高校 11:00 北越高校 新潟U-18
 5/24 松本FBC 10:30 創造学園 3-1 丸岡高校 13:30 新潟西高 新潟工業
9 6/14
金沢市民 11:00 星稜高校 0-6 新潟U-18 18   9/28 アルビレッジ 11:00 新潟U-18 星稜高校
13:30 遊学館 2-2 創造学園 11:00 新潟工業 帝京長岡
富山第一高 11:00 富山一U 3-2 北越高校 北越高校 11:00 北越高校 富山一U
 6/15 グランセナ 12:40 新潟西高 3-0 丸岡高校 広域球技場 11:00 創造学園
 6/16
帝京長岡高 17:00 帝京長岡 3-2 新潟工業 テクノ福井 11:00 丸岡高校 新潟西高

第11回JFAプリンスリーグU-18北信越2013
              高円宮杯全日本ユースサッカー選手権大会本年度より1部のみ 2部解散

1部リーグ 星稜 アル 帝京 北越 新西  遊学  創価   新工 開志 東海 勝点 得点 失点 順位
石川  星稜高校  0△0 6○3 5○2  5○0 1△1  ○ 4○0 0●1 10○1 47 64 15 49 1
2○1 4○1 2○1 4○1  2○0 3○0  2○1 4○2 10○0
新潟  アルビ新潟  1●2 1●2 2○0 3○1  0△0 2○1  4○0 5○0 2○0 44 55 14 41 2
0△0 3○1 8○0 5○2  3○1 4○2  6○0 3○2 3○0
新潟  帝京長岡  1●4 1●3 1△1 2○0  3○0  2○0 3○0 4○0 36 46 22 24 3
3●6 2○1 2○1 2○0  1△1 2△2  5○3 5○1 8○0
新潟  北越高校  1●2 0●8 1●2 4○1  2△2 2○1  3○2 7○0 5○0 27 40 35 5 4
2●5 0●2 1△1 1●2  1△1 3○2  1●4 6○0
新潟  新潟西高  1●4  2●5  0●2   2○1   0●1  7○4   1○0 3○1  1△1  24  40   46  -6  5
0●5  1●3  0●2  1●4     1△1 4○1   5○2 3△3  6○2 
石川   遊学館高   0●2 1●3 1△1 1△1 1△1  1●2  2●5 4○2 6○0 20 25 30 -5 6
1△1 0△0 2△2 1○0  1△1  0●2 2●6 1△1
長野  創造学園   0●3 2●4  2△2  2●3  1●4  1△1     5○0 5○0  4○1  20   38  34  4
●  1●2  0●3  1●2  4●7  2○1    1●3  3○1  6○1 
新潟  新潟工業高  1●2 0●6 3●5 2●5  2○0 3○1  1△1 5○0 17 26 44 -18 8
0●4 0●4 0●2 2●3 0●1  5○2 0●5  1△1 3○2
新潟   開志学園  2●4 2●3 1●5 4○1 3△3  6○2 1●3  1△1 4○0 16 30 51 -21 9
1○0 0●5 0●3 0●7  1●3 2●4  0●5 1△1 1△1
長野  東海大第三  0●10 0●3 0●8 0●6 1△1  1△1  1●6 2●3 1△1 3 10 88 -78 10
1●10 0●2 0●4 0●5 2●6  0●6  1●4 0●5 0●4

 1   部   リ   ー   グ             
会  場 時間 ホーム アウェー 会  場 時間 ホーム アウェー
 1 4/6 七尾市和倉  10.30 アルビ新潟 2-1 創価学園 10  6/22   能登島S場 10.30 星稜高校 2-0 遊学館高
10.30 北越高校 5-0 東海大第三 松本アルウィン 11.00 アルビ新潟 4-2 創価学園
12.45 帝京長岡 2-0 新潟工業高 JAPANカレッジ 13.00 開志学園 1-3 新潟西高
12.45 開志学園 3-3 新潟西高 松本アルウィン 13.30 北越高校 6-0 東海大第三
15.00 星稜高校 1-1 遊学館高 JAPANカレッジ 15.15 帝京長岡 5-3 新潟工業高
 2  4/7  七尾市和倉 10.00 創価学園 5-0 新潟工業高 11   6/29  能登島S場 10.30 星稜高校 4-1 新潟西高
10.00 帝京長岡 4-0 東海大第三 JAPANカレッジ 13.00 アルビ新潟 3-1 遊学館高
12.15 アルビ新潟 0-0 遊学館高 帝京長岡 13.30 帝京長岡 8-0 東海大第三
12.15 開志学園 4-1 北越高校 松本広域公園 14.00 創価学園 1-3 新潟工業高
14.30 星稜高校 5-0 新潟西高 JAPANカレッジ 15.15 開志学園 0-7 北越高校
 3 4/13  能登島S場 10.30 遊学館高 1-1 新潟西高 12 7/7 帝京長岡 10.00 帝京長岡 5-1 開志学園
松本アルウィン 10.30 創価学園 4-1 東海大第三 茅野市陸上 10.30 創価学園 6-1 東海大第三
能登島S場 12.45 星稜高校 5-2 北越高校 北越高校 11.00 星稜高校 2-1 北越高校
JAPANカレッジ 15.15 帝京長岡 3-0 開志学園  帝京長岡 12.15 遊学館高 1-0 新潟西高
4/14 新潟陸上競場 15.30 アルビ新潟 4-0 新潟工業高 北越高校  13.30 アルビ新潟 6-0 新潟工業高
 4  4/20  松本アルウィン 10.30 新潟工業高 5-0 東海大第三 13  7/20  グランセナ新潟 11.00 アルビ新潟 5-2 新潟西高
北越高校 11.00 遊学館高 1-1 北越高校 松本広域公園 11.00 創価学園 3-1 開志学園
帝京長岡 11.00 星稜高校 6-3 帝京長岡 グランセナ新潟 13.30 新潟工業高 3-2 東海大第三
北越高校 13.30 アルビ新潟 3-1 新潟西高 星稜高校 14.00 星稜高校 4-1 帝京長岡
帝京長岡 13.30 創価学園 5-0 開志学園 星稜高校 16.00 遊学館高 2-2 北越高校
 5  4/27   北越高校 10.00 新潟西高 2-1 北越高校 14  8/6 北越高校 15.30 新潟西高 1-4 北越高校
北越高校 12.15 遊学館高 1-1 帝京長岡 北越高校 17.45 新潟工業高 1-1 開志学園
JAPANカレッジ 13.00 アルビ新潟 2-0 東海大第三 8/10 茅野市陸上 10.30 アルビ新潟 3-0 東海大第三
北越高校 14.30 創価学園 0-3 星稜高校 8/19  星稜高校 13.00 創価学園 0-7 星稜高校
JAPANカレッジ 15.15 新潟工業高 1-1 開志学園 遊学館高 17.00 遊学館高 3-0 帝京長岡
 6  4/28  帝京長岡 10.00 新潟西高 0-2 帝京長岡 15  8/24  新潟聖籠SC 10.00 アルビ新潟 8-0 北越高校
北越高校 11.00 アルビ新潟 2-0 北越高校 金沢市民S場 10.00 遊学館高 1-1 創価学園
帝京長岡 12.15 遊学館高 1-2 創価学園 茅野市陸上 10.30 東海大第三 0-4 開志学園
北越高校 13.30 東海大第三 1-1 開志学園 新潟聖籠SC  12.15 新潟工業高 0-4 星稜高校
帝京長岡 14.30 新潟工業高 1-2 星稜高校 新潟聖籠SC 14.30 新潟西高 0-2 帝京長岡
 7  5/3 松本市S場 10.00 東海大第三 0-10 星稜高校 16  9/7  能登島S場 10.00 東海大第三 1-10 星稜高校
北越高校 11.00 北越高校 1-2 帝京長岡 10.00 新潟工業高 5-2 遊学館高
北越高校 13.30 新潟西高 7-4 創価学園 松本アルウィン 10.30 新潟西高 4-1 創価学園
 JAPANカレッジ 14.00 新潟工業高 2-0 遊学館高 帝京長岡 11.00 北越高校 1-1 帝京長岡
JAPANカレッジ 16.15 アルビ新潟 5-0 開志学園 帝京長岡 13.30 アルビ新潟 3-2 開志学園
5/18 能登島S場 10.30 開志学園 2-4 星稜高校  17  9/14  能登島S場 10.00 東海大第三 0-6 遊学館高
帝京長岡 11.00 アルビ新潟 1-2 帝京長岡 北越高校 11.00 北越高校 3-2 創価学園
松本アルウィン 11.00 北越高校 2-1 創価学園 JAPANカレッジ 13.00 開志学園 1-0 星稜高校
帝京長岡 13.30 新潟西高 1-0 新潟工業高 北越高校 13.30 新潟西高 5-2 新潟工業高
松本アルウィン 13.30 東海大第三 1-1 遊学館高 JAPANカレッジ 15.15 アルビ新潟 3-1 帝京長岡
9 6/8  松本公域公園 11.00 東海大第三 1-1 新潟西高 18   9/21 北越高校 11.00 東海大第三 2-6 新潟西高
JAPANカレッジ 13.00 アルビ新潟 1-2 星稜高校 星稜高校 11.00 開志学園 2-4 遊学館高
帝京長岡 13.00 帝京長岡 3-0 創価学園 北越高校 13.30 北越高校 3-2 新潟工業高
JAPANカレッジ 15.15 開志学園 6-2 遊学館高 星稜高校 13.30 アルビ新潟 0-0 星稜高校
 6/9 グランセナ新潟 14.40 北越高校 新潟工業高  松本アルウィン 13.30 帝京長岡 2-2 創価学園

第10回JFAプリンスリーグU-18北信越2012
             高円宮杯全日本ユースサッカー選手権大会

1部リーグ 星稜 アル 帝京 開志 北越 東海  新潟 遊学  勝点 得点 失点 順位
新潟  アルビ新潟  0●1 0●1 7○1 5○1 8○1 7○1 2○0 36 57 10 47 1
3○1 2○0 4○2 4○0 7○0 6○1 2○0
石川  星稜高校  1●3 3△3 1○0 5○1 6○0 1○0 3○0 35 36 10 26 2
1○0 4○1 1○0 2○1 4○0 7○0 1△1
新潟  帝京長岡  1●4 0●2 4○0 5○3 2△2 2○1 1△1 25 31 23 8 3
3△3 1○0 3○0 5○3 1●4 3○2 0△0
新潟   開志学園  0●1 1●7 0●3 1●2 2○1 3○2 1△1 14 16 30 -14 4
0●1 2●4 0●4 1○0 1●3 1△1 3○0
新潟  北越高校  1●2 0●4 3●5 2○1 2△2 1●7 3○2 14 27 42 -15 5
1●5 1●5 3●5 0●1 3○0 4○0 3△3
長野  東海大第三  0●6 0●7 4○1 3○1 2△2 1●3 1●2 14 19 42 -23 6
0●4 1●8 2△2 1●2 0●3 1○0 3○1
新潟  新潟工業高  0●1 1●7 2●3 2●3 0●4 0●1 2●3 10 21 42 -21 7
0●7 1●6 1●2 1△1 7○1 3○1 3○2
石川   遊学館高   0●3 0●2 1△1 0●3 3△3 2○1 3○2 11 16 29 -13 8
1△1 0●2 0△0 1△1 2●3 1●3 2●3

 1   部   リ   ー   グ             
会  場 時間 ホーム アウェー 会  場 時間 ホーム アウェー
 1 4/7 開志学園G 13:00  開志学園 1-2 北越高校 8 6/23 新潟北越高 10:00 北越高校 0-1  開志学園
15:15 アルビ新 7-1 新潟工業 七尾市和倉 10:00 遊学館高 0-0 帝京長岡
 4/8 七尾市和倉 10:00 星稜高校 6-0 東海大三 長野松本平  10:30 東海大三 0-4 星稜高校
新潟明訓G  13:30 帝京長岡 1-1 遊学館高 新潟北越高  15:30 新潟工業 1-6 アルビ新
 2 4/14  七尾市和倉 10:00 星稜高校 1-0 新潟工業 9 6/30 長野松本平 10:30 東海大三 3-1 遊学館高
12:15 遊学館高 2-1 東海大三 新潟帝京高  11:00 帝京長岡 5-3 北越高校
新潟北越高 13:30 北越高校 3-5 帝京長岡 13:30 新潟工業 0-7 星稜高校
開志学園G 15:15  開志学園 1-7 アルビ新 新潟東北電  15:00 アルビ新 4-2  開志学園
 3 4/21 長野松本平 10:30 東海大三 2-2 北越高校 10 7/8 新潟帝京高 11:00 帝京長岡 0-2 アルビ新
石川星稜高 14:00 星稜高校 3-0 遊学館高  新潟北越高 11:00 北越高校 3-0 東海大三
開志学園G 15:15  開志学園 3-2 新潟工業 13:30 新潟工業 1-1  開志学園
 4/22 新潟陸上競 12:00 アルビ新 0-1 帝京長岡  7/14 石川金沢市民 10:00 遊学館高 1-1 星稜高校
 4 4/28 新潟帝京高 11:00 帝京長岡 2-3 新潟工業 11  8/25 石川星稜高 10:00 星稜高校 1-0  開志学園
 新潟明訓G 11:00 北越高校 3-2 遊学館高 新潟明訓G 12:15 アルビ新 8-1 東海大三
長野松本平 11:00 東海大三 0-7 アルビ新 石川星稜高 12:15 遊学館高 3-3 北越高校
新潟帝京高 13:30  開志学園 0-1 星稜高校  新潟明訓G 15:30 新潟工業 1-2 帝京長岡
 5 5/3 七尾市和倉 10:00 星稜高校 5-1 北越高校 12 9/9 七尾市和倉 10:00 遊学館高 0-2 アルビ新
長野松本平 13:30 東海大三 1-3 新潟工業 新潟北越高 11:00 北越高校 1-2 星稜高校
開志学園G 15:15  開志学園 0-3 帝京長岡 新潟帝京高  11:00 帝京長岡 4-0  開志学園
 5/6 新潟東北電 12:00 アルビ新 2-0 遊学館高 13:30 新潟工業 0-1 東海大三
 6 5/13 七尾市和倉 10:00 遊学館高 2-3 新潟工業 13 9/17 七尾市和倉 10:00 星稜高校 3-0 帝京長岡
5/19 新潟帝京高 11:00 帝京長岡 1-4 星稜高校 新潟北越高  11:00 北越高校 0-4 アルビ新
長野松本平 11:00 東海大三 3-1  開志学園 開志学園G 13:00 開志学園 2-1 東海大三
新潟帝京高 13:30 アルビ新 5-1 北越高校 15:15 新潟工業 2-3 遊学館高
 7 6/10 新潟帝京高 10:00 帝京長岡 2-2 東海大三 14 9/22 開志学園G 11:00 開志学園 1-1 遊学館高
七尾市和倉 10:00 遊学館高 0-3  開志学園 新潟明訓G  11:00 新潟工業 0-4 北越高校
新潟帝京高 12:15 アルビ新 0-1 星稜高校 七尾市和倉 11:00 星稜高校 1-3 アルビ新
15:30 北越高校 1-7 新潟工業 長野松本平 11:00 東海大三 4-1 帝京長岡

2部リーグ 新西 明訓 水橋 丸岡 北陸 上田 石川 日本 勝点 得点 失点 順位
新潟  新潟西高校  2○1 7○1 4△4 5○1 3○1 3○2 2○0 34 52 22 30 1
1●3 2○1 1●3 3○1 5○1 6○2 8○1
新潟  新潟明訓高校  3○1 4○2 2○0 2○0 6○0 3○0 2○0 32 37 9 28 2
1●2 2○1 1●2 1△1 6○0 4○0 0△0
富山  水橋高校  1●7 1●2 1●0 2○1 2○1 1△1 1○0 23 22 20 2 3
2●4 1●2 3○1 3○0 2○0 1○0 1△1
 福井  丸岡高校   4△4 0●2 0●1 1△1 1●3 0●2 2○1 18 19 25 -6 4
3○1 2○1 1●3 1△1 2○1 2○1 0●3
福井 北陸高校 1●3 0●2 1●2 1△1 1●3 1○0 2○1 16 17 24 -7 5
1●5 1△1 0●3 1△1 2○0 1△1 4○1
長野  上田高校  1●3 0●6 1●2 1●2 0●2 1●2 2○0 15 17 33 -16 6
1●5 0●6 0●2 3○1 3○1 2○1 2○0
石川  石川工業  2●3 0●3 0●1 2○0 0●1 1●2 2○0 14 16 26 -11 7
2●6 0●4 1△1 1●2 1△1 2○1 2○1
石川  日本航空  0●2 0●2 0●1 3○0 1●4 0●2 0●2 5 9 30 -21 8
1●8 0△0 1△1 1●2 1●2 0●2 1●2

 2   部   リ   ー   グ             
会  場 時間 ホーム アウェー 会  場 時間 ホーム アウェー
 1 4/7 福井テクノ 10:00 北陸高校 1-1 丸岡高校 8 6/23 七尾市和倉 10:00 日本航空 0-0 新潟明訓
長野千曲S 10:30 上田高校 1-2 水橋高校 福井丸岡ス 10:00 丸岡高校 1-1 北陸高校
4/8   新潟明訓高 11:00 新潟明訓 2-0 日本航空 北越高校G  12:15 新潟西高 6-2 石川工業
七尾市和倉  12:15 石川工業 2-3 新潟西高 富山岩瀬G 13:00 水橋高校 2-0 上田高校
 2 4/14 長野松本公 10:30 上田高校 2-0 日本航空 9 6/30 七尾市和倉 10:00 日本航空 0-2 上田高校
北越高校G 11:00 新潟明訓 2-0 丸岡高校  福井テクノ 11:00 丸岡高校 2-1 新潟明訓
開志学園G 13:00 新潟西高 7-1 水橋高校 富山高岡ス 13:00 水橋高校 1-2 新潟西高
七尾市和倉 14:30 石川工業 0-1 北陸高校 福井テクノ  13:30 北陸高校 1-1 石川工業
 3 4/21 福井テクノ 11:00 丸岡高校 2-0 石川工業 10 7/7 長野松本公 10:30 上田高校 0-6 新潟明訓
開志学園G 13:00 新潟明訓 6-0 上田高校  7/8  七尾市和倉 10:00 石川工業 1-2 丸岡高校
福井テクノ 13:30 北陸高校 1-2 水橋高校 富山高岡ス 11:00 水橋高校 3-0 北陸高校
七尾市和倉  14:00 日本航空 2-0 新潟西高 帝京長岡高 13:30 新潟西高 8-1 日本航空
 4 4/28 七尾市和倉 10:00 石川工業 0-1 水橋高校 11 8/25 新潟明訓高 10:00 新潟明訓 3-1 新潟西高
12:15 日本航空 1-4 北陸高校 福井テクノ 10:00 丸岡高校 1-3 上田高校
新潟明訓高 13:30 新潟西高 2-1 新潟明訓 富山岩瀬G 11:00 水橋高校 1-1 石川工業
長野松本公 13:30 上田高校 1-2 丸岡高校  福井テクノ 12:30 北陸高校 2-1 日本航空
 5 5/3 福井テクノ 11:00 丸岡高校 0-1 水橋高校 12 9/9 七尾市和倉 10:00 日本航空 1-2 石川工業
長野松本公  11:00 上田高校 1-3 新潟西高 福井丸岡ス 10:00 北陸高校 1-1 新潟明訓
七尾市和倉 12:15 石川工業 2-0 日本航空  富山岩瀬G 11:00 水橋高校 3-1 丸岡高校
開志学園G 13:00 新潟明訓 2-0 北陸高校 北越高校G 13:30 新潟西高 5-1 上田高校
 6 5/13 新潟明訓高 11:00 新潟西高 4-4 丸岡高校 13 9/17 福井テクノ 10:00 丸岡高校 3-1 新潟西高
七尾市和倉 12:15 日本航空 0-1 水橋高校  富山岩瀬G 11:00 水橋高校 1-1 日本航空
新潟明訓高 13:30 新潟明訓 3-0 石川工業 七尾市和倉 12:15 石川工業 0-4 新潟明訓
 5/19 長野松本公 13:30 上田高校 0-2 北陸高校 福井テクノ 12:30 北陸高校 1-3 上田高校
 7 6/10 福井芦原キ 10:00 丸岡高校 2-1 日本航空 14 9/22 開志学園G 13:30 新潟西高 5-1 北陸高校
七尾市和倉 12:15 石川工業 1-2 上田高校 新潟明訓高  13:30 新潟明訓 4-2 水橋高校
福井芦原キ 12:15 北陸高校 1-3 新潟西高 七尾市和倉 13:30 日本航空 3-0 丸岡高校
富山常願寺 13:00 水橋高校 1-2 新潟明訓 長野松本公 13:30 上田高校 1-2 石川工業

第9回JFAプリンスリーグU-18北信越2011
             高円宮杯全日本ユースサッカー選手権大会

1部リーグ 星稜 アル 帝京 北越 開志 遊学   丸岡 航空 勝点 得点 失点 順位
石川  星稜高校  2○1 5○4 2○1 3△3   1△1  1○0 5○1 32  44  22  22 
  2○0  2●4  1●3   ○ 3○1   11○1 6○2 
新潟  アルビ新潟  1●2 3○0 3○0  3△3  10○1  5○0 28  50  14  36 
 0●2    3○0 2●3   6○1 0●1  4○1  10○1 
新潟  帝京長岡  4●5 0●3 3○1 8○2  6○0  3○2  4○1 28  59  32  27 
4○2   0●3    5△5 2●3   6○2 10○2   4○1
新潟  北越高校  1●2 1●3 5○3  2○0  5○2  6○0 28  41  25  16 
3○1  3○2  5△5    2○0   2○0 1●4   5○3
新潟   開志学園  3△3  0●3  2●8  3●5    2△2  4○1  5○0   14  27  51  -24 
  1●6  3○2   0●2   2○0   1●2 1●6 
石川   遊学館高    1△1 3△3  0●6  0●2   2△2   2○1  1△1  13  14   30  -16  
1●3  1○0  2●6  0●2   0●2    0●1 1○0 
 福井  丸岡高校   0●1   1●10  2●3  2●5 1●4  1●2    4○0   13 22  54  -32  
 1●11 1●4  2●10  4○1  2○1  1○0    1△1 
石川  日本航空  1●5 0●5 1●4 0●6 0●5  1△1   0●4 5 16  58  -42 
 2●6  1●10 1●4  3●5  6○1  0●1  1△1   

 1   部   リ   ー   グ             
会  場 時間 ホーム アウェー 会  場 時間 ホーム アウェー
 1 4/3  和倉多目 10.00  星稜高校 3-3 開志学園   8 6/11 開志学園G  13.00  開志学園    星稜高校 
グランセナ  11.00  北越高校  2-0 遊学館高  6/12  和倉多目  10.00  遊学館高  0-2  北越高校 
長岡帝京G   11.00  帝京長岡  4-1 日本航空  10.00  日本航空  1-4 帝京長岡 
13.30  新潟ユー  10-1 丸岡高校  福井工大G  10.00  丸岡高校  1-4 新潟ユー 
 2 4/9  福井テクノ  11.00  丸岡高校  1-2  遊学館高   9 6/25 穴水陸上   10.00  星稜高校  6-2 日本航空 
4/10 和倉多目  10.00  日本航空  1-5 星稜高校  12.30  遊学館高  0-1 丸岡高校 
長岡帝京G  11.00  帝京長岡  3-1 北越高校  開志学園G   12.00  開志学園  1-6 新潟ユー 
新潟陸上  14.30  新潟ユー  3-0 開志学園  14.15  北越高校  5-5 帝京長岡 
 3 4/16  和倉多目 10.00  星稜高校  2-1 北越高校  10 7/10  和倉多目    10.00 遊学館高  1-0 新潟ユー 
福井テクノ  11.00 丸岡高校  2-3 帝京長岡  10.00  日本航空  6-1 開志学園 
開志学園G   13.00  開志学園  5-0 日本航空  長岡帝京G  11.00  帝京長岡  10-2 丸岡高校 
15.15  新潟ユー  3-3 遊学館高  北越高校G  11.00  北越高校  3-1 星稜高校 
 4 4/23  和倉多目  10.00  日本航空  0-5  新潟ユー  11 8/27 丸岡スホ  10.00  丸岡高校 1-11  星稜高校 
12.30  星稜高  1-0 丸岡高校  石川県サッ  11.00  遊学館高  2-6 帝京長岡 
長岡帝京G  11.00  帝京長岡  6-0 遊学館高  開志学園G   12.00  新潟ユー  10-1 日本航空 
北越高校G  11.00  北越高校  5-3 開志学園  16.30  開志学園  0-2 北越高校 
 5 4/29 和倉多目   10.00  日本航空  0-6 北越高校  12 9/11 和倉多目  10.00 星稜高校   3-1 遊学館高 
12.30  遊学館高  1-1 星稜高校  長岡帝京G   11.00  帝京長岡   0-3 新潟ユー 
開志学園G   13.00  開志学園  4-1 丸岡高校  13.30  北越高校   5-3 日本航空  
15.15  新潟ユー  3-0 帝京長岡  福井テクノ  11.30  丸岡高校   2-1 開志学園 
 6 5/3  東北電力  16.30  新潟ユー    北越高校  13 9/19 和倉多目   10.00  日本航空   1-1 丸岡高校 
5/4 福井テクノ  11.00  丸岡高校  4-0 日本航空  11.00  遊学館高   0-2 開志学園 
開志学園G  13.00  開志学園  2-2 遊学館高  北越高校G  12.30 北越高校   3-2 新潟ユー 
5/7 星稜高校G  10.00  星稜高  5-4 帝京長岡  長岡帝京G  11.00  帝京長岡   4-2 星稜高校 
 7 5/14  和倉多目 10.00  日本航空  1-1 遊学館高  14 9/23 和倉多目   10.00  星稜高校   2-0 新潟ユー 
東北電力   15.30 新潟ユー  1-2 星稜高校  15.00  遊学館高   1-0 日本航空 
5/15 長岡帝京G  11.00  帝京長岡  8-2 開志学園  福井テクノ  11.00  丸岡高校   4-1 北越高校 
5/21 北越高校G  11.00  北越高校  5-2 丸岡高校  開志学園G  15.15  開志学園   3-2 帝京長岡 

2部リーグ 新工 東海 新西 水橋 上田 石川 国際 福商 勝点 得点 失点 順位
新潟  新潟工業高  4○0 2○1 0△0 0△0 3○1 7○1 1△1  34  33  24  1
   3○1 3○1  1○0   2△2 1○0  2○1  4○0 
長野  東海大第三  0●4 2○0 1○0 1○0 2○1 1△1 6○0 32 36  12  24  2
1●3    ○   1△1 4○0  3○1   7○1 7○0 
新潟  新潟西高校  1●2 0●2 1△1 4○0 2○0 3○1 7○3 26  43  19  24  3
1●3  ●     3△3 8○0  2○1  5○2   4○2
富山  水橋高校  0△0 0●1 1△1 2△2 0●1 5○1 5○0 23  29 17  12  4
 0●1 1△1   3△3    1●4 4○2  1○0   7○0
長野  上田高校  0△0 0●1 0●4 2△2 5○2 7○2 2●3 18  30  34  -4 5
2△2   0●4 0●8  4○1     0●2 3○1  5○0 
石川  石川工業  1●3 1●2 0●2 1○0 2●5 2●3 3○0 12  20  27  -7  6
0●1   1●3  1●2 2●4   2○0   2○1  4○1 
富山   国際大付属  1●7 1△1 1●3 1●5 2●7 3○2 6○4 10  24  49  -25  7
1●2   1●7 2●5  0●1  1●3   1●2    3○1
福井  福井商業  1△1 0●6 3●7 0●5 3○2 0●3 4●6 13  58 -45  8
 0●7  0●4  2●4 0●7   0●5 1●4   1●3  

第8回JFAプリンスリーグU-18北信越2010
             高円宮杯全日本ユースサッカー選手権大会

1部リーグ 富一 アル 星稜 北越 帝京 航空 勝点 得点 失点 順位
富山 富山第一 2○0
2○1
3○1
0●1
2○1
2○1
6○1
5○1
5○3
7○1
27 34 11 23 1
新潟 アルビ新潟 0●2
1●2
3○2
1△1
1△1
4○1
4○2
2○0
2○1
2○1
20 20 13 7 2
石川 星稜高校 1●3
1○0
2●3
1△1
2○0
3○1
7○2
3○2
8○0
2●3
19 30 15 15 3
新潟 北越高校 1●2
1●2
1△1
1●4
0●2
1●3
4○0
1△1
1○0
0△0
9 11 15 -4 4
新潟 帝京長岡 1●6
1●5
2●4
0●2
2●7
2●3
0●4
1△1
4○2
5○0
7 18 34 -16 5
石川 日本航空 3●5
1●7
1●2
1●2
0●8
3○2
0●1
0△0
2●4
0●5
4 11 36 -26 6

2部リーグ 遊学  開志 丸岡 新工  東海 水橋 啓新 松商  松本   富国 勝点 得点 失点 順位
石川  遊学館高    0△0 2○1   0△0 1○0  1○0  3○1  3○0   2△2 6○0  21  18  4 14 
新潟 開志学園 0△0  0●1  2○1 0●1 2△2 4○1 2○0  2○0 5○0  17 15 5 10 2
福井 丸岡高校 1●2  1○0 2△2  0●2 3○0 2○1 0●2  3○1 2○1  16 13 10 3 3
 新潟 新潟工業  0△0  1●2   2△2   0●4   1●3 1○0  3○2  4○1  2○0  14 14 15  -1   4
長野 東海大三 0●1  1○0 2○0 4○0  0●3 2●3 0●1 1△1  4○1  13 14 10 4 5
富山 水橋高校  0●1 2△2 0●3  3○1 3○0 4○0 3△3   2△2  12 17 12 5 6
福井 啓新高校 1●3  1●4 1●2  0●1 3○2 0●4 5○2 3○1  5○2  12 19 21 -2 7
長野 松商学園 0●3  0●2 2○0 2●3  1○0 3△3 2●5 0△0  7○1  11 17 17 0 8
長野  松本美須 2△2   0●2 1●3  1●4  1△1  1●3  0△0    4○2  6 10  15 -5   9
 富山 富山国際   0●6 0●5  1●2   0●2 1●4  2△2  2●5   1●7  2●4    1 97 37 -30 10 

第7回JFAプリンスリーグU-18北信越2009
             高円宮杯全日本ユースサッカー選手権大会

Aリーグ 星稜 アル 帝京 北越 富一 航空 松商 水橋 東海 丸岡 開志 啓新 勝点 得点 失点 順位
石川 星稜高校 0●4 1△1 3〇2 4〇0 4〇2 7〇1 2△2 9〇0 5〇0 0△0 5〇1 24 40 13 27 1
新潟 アルビ新潟 4〇0 2△2 2△2 2〇0 7〇0 0●1 3〇0 1△1 6〇1 4〇1 4〇0 24 35 8 27 2
新潟 帝京長岡 1△1 2△2 4〇1 1〇0 5〇3 9〇4 2〇0 0●1 3〇0 0△0 5〇1 24 32 13 19 3
新潟 北越高校 2●3 2△2 1●4 2●4 3〇1 10〇2 3〇0 5〇0 4〇0 1〇0 3△3 20 36 19 17 4
富山 富山第一 0●4 0●2 0●1 4〇2 4●5 2〇1 3△3 5〇1 2〇1 2〇1 4〇0 20 26 21 5 5
石川 日本航空 2●4 0●7 3●5 1●3 5〇4 1△1 6〇0 4〇1 2〇1 4〇2 5〇2 17 32 30 2 6
長野 松商学園 1●7 1〇0 4●9 2●10 1●2 1△1 0●1 1△1 2〇0 3〇2 9〇1 14 25 34 -9 7
富山 水橋高校 2△2 0●3 0●2 0●3 3△3 0●6 1〇0 2〇0 2△2 0△0 1●2 9 11 23 -12 8
長野 東海大三 0●9 1△1 1〇0 0●5 1●5 1●4 1△1 0●2 0△0 0●3 3〇1 9 8 31 -23 9
福井 丸岡高校 0●5 1●6 0●3 0●4 1●2 1●2 0●2 2△2 0△0 2〇1 3〇1 8 10 17 -7 10
新潟 開志学園 0△0 1●4 0△0 0●1 1●2 2●4 2●3 0△0 3〇0 1●2 1△1 7 11 17 -6 11
福井 啓新高校 1●5 0●4 1●5 3△3 0●4 2●5 1●9 2〇1 1●3 1●3 1△1 5 13 43 -30 12

第6回JFAプリンスリーグU-18北信越2008
             高円宮杯全日本ユースサッカー選手権大会

Aリーグ アル 星稜 富一 帝京 丸岡 開志 東海 石工 桜丘 水橋 松商 富工 勝点 得点 失点 順位
a2 アルビ新潟 3○1 1○0 2○0 4○2 3○0 4○2 2○1 1●2 4○2 4○0 10○1 30 38 11 27 1
a1 星稜高校 1●3 2○1 3○0 2○0 6○0 1●2 3○2 2○1 4○2 4○1 10○0 27 38 12 26 2
a5 富山第一 0●1 1●2 1△1 1●3 2△2 1●3 5○1 2○0 6○1 3○0 8○3 17 30 17 13 3
b4 帝京長岡 0●2 0●3 1△1 0●4 5○0 2○0 1△1 3○1 5○0 0●3 4○0 17 21 15 4 4
b1 丸岡高校 2●4 0●2 3○1 4○0 2○1 3●4 0●1 4○3 2△2 2△2 5〇2 17 27 22 5 5
a3 開志学園 0●3 0●6 2△2 0●5 1●2 4〇0 2○1 2△2 4○0 6○1 3○0 17 24 22 2 6
b2 東海大三 2●4 2○1 3○1 0●2 4○3 0●4 1●2 2△2 2○1 2○1 0△0 16 18 21 -3 7
b5 石川県工業 1●2 2●3 1●5 1△1 1○0 1●2 2○1 4○3 1●2 3○2 2○0 16 19 21 -2 8
a4 桜ケ丘高校 2○1 1●2 0●2 1●3 3●4 2△2 2△2 3●4 3○1 3○1 1△1 12 21 23 -2 9
a6 水橋高校 2●4 2●4 1●6 0●5 2△2 0●4 1●2 2○1 1●3 1●3 6○0 7 18 30 -22 10
b6 松商学園 0●4 1●4 0●3 3○0 2△2 1●6 1●2 2●3 1●3 3○1 1●7 7 15 34 -19 11
b3 富山工業 1●10 0●10 3●8 0●4 2●5 0●3 0△0 0●2 1△1 0●6 7○1 5 14 50 -36 12

第5回JFAプリンスリーグU-18北信越2007
             高円宮杯全日本ユースサッカー選手権大会

準決勝 新潟ユース 2-2PK8-7 開志学園 星稜高 8-0 金沢桜ヶ丘高
決勝 星稜高 2-2PK5-4 新潟ユース 2チームは全日本ユース大会へ

Aリーグ 開志 桜丘 水橋 伏木 丸岡 泉丘 北陸 環境 勝点 得点 失点 順位
新潟 開志学園 1○0 1○0 1○0 1△1 5○0 7○0 8○1 19 24 2 22 1
石川 金沢桜丘 0●1 1●3 4○3 2△2 4○0 3○0 3○1 13 17 10 7 2
富山 水橋高校 0●1 3○1 3△3 3○1 2△2 5○0 2△2 12 18 10 8 3
富山 伏木高校 0●1 3●4 3△3 2△2 3○2 6○1 2○1 11 19 14 5 4
福井 丸岡高校 1△1 2△2 1●3 2△2 1●3 3○1 5○0 9 15 12 3 5
石川 金沢泉丘 0●5 0●4 2△2 2●3 3○1 2△2 2△2 6 11 19 -8 6
福井 北陸高校 0●7 0●3 0●5 1●6 1●3 2△2 2○1 4 6 27 -21 7
長野 地球環境 1●8 1●3 2△2 1●2 0●5 2△2 1●2 2 8 24 -16 8

Bリーグ 星稜 新潟 第一 帝京 松商 遊学 福商 美須 勝点 得点 失点 順位
石川 星稜高校 0△0 8○2 6○0 3○1 6○0 7○0 5○2 19 25 5 20 1
新潟 新潟ユース 0△0 2○0 7○0 1△1 6○0 4○0 3○0 17 23 1 22 2
富山 富山第一 2●8 0●2 3○2 1○0 4○0 2○0 1○0 15 13 12 1 3
新潟 帝京長岡 0●6 0●7 2●3 2○1 2○1 5○0 3○0 12 14 18 -4 4
長野 松商学園 1●3 1△1 0●1 1●2 3○2 1○0 3○2 10 10 11 -1 5
石川 遊学館高 0●6 0●6 0●4 1●2 2●3 2○0 4○1 6 9 22 -13 6
福井 福井商業 0●7 0●4 0●2 0●5 0●1 0●2 2○1 3 2 22 -20 7
長野 美須々ケ丘 2●5 0●3 0●1 0●3 2●3 1●4 1●2 0 6 21 -15 8

第4回JFAプリンスリーグU-18北信越2006
             高円宮杯全日本ユースサッカー選手権大会

 北信越代表決定戦 7月8日(土)9日(日)
    優勝水橋高校 準優勝星稜高校全国大会へ
    3位丸岡高校と松商学園 残留決定戦 新潟ユースの5チーム2007第5回JFAプリンスリーグの出場権獲得

準決勝 10.30 A1 星稜高校 4-0 B2 丸岡高校 13.30 B1 松商学園 1-2 A2 水橋高校 テクノポート福井
残留戦 10.30 A3 富山第一 3-0 B4 長岡向陵 13.30 B3 上田高校 0-2 A4 新潟ユース 丸岡スポーツランド
決勝 13.30 星稜高校 0-1 水橋高校 テクノポート福井
残留決定戦 10.30 富山第一 2-3 新潟ユース

Aリーグ 星稜 水橋 第一 新潟 福商 桜丘 東海 武蔵 勝点 得点 失点 順位
石川 星稜高校 5○3 3△3 3○0 4○0 1○0 6○0 4○0 19 26 6 20 1
富山 水橋高校 3●5 1●2 3○1 7○0 4○0 1○0 3○0 15 22 8 14 2
富山 富山第一 3△3 2○1 2●3 3○2 1△1 5○2 5○0 14 21 12 9 3
新潟 新潟ユース 0●3 1●3 3○2 1●2 3○0 4○2 8○0 12 20 12 8 4
福井 福井商業 0●4 0●7 2●3 2○1 3○1 2●6 2○1 9 11 22 -11 5
石川 金沢桜丘 0●1 0●4 1△1 0●3 1●3 2○0 1○0 7 5 12 -7 6
長野 東海大三 0●6 0●1 2●5 2●4 6○2 0●2 3○0 6 13 20 -7 7
長野 武蔵工大ニ 0●4 0●3 0●5 0●8 1●2 0●1 0●3 0 1 26 -25 8

Bリーグ 松商 丸岡 上田 長岡 東学 伏木 泉丘 北陸 勝点 得点 失点 順位
長野 松商学園 3○2 1△1 5○1 6○2 4○0 3○1 3○0 19 25 7 18 1
福井 丸岡高校 2●3 5○2 3○0 5○0 1●2 2○0 3○1 15 21 8 13 2
長野 上田高校 1△1 2●5 0●4 2△2 7○1 4○1 3○1 11 19 15 4 3
新潟 長岡向陵 1●5 0●3 4○0 1△1 1△1 4○1 2○0 11 13 11 2 4
新潟 東京学館 2●6 0●5 2△2 1△1 3○0 2○0 2○1 11 12 15 -3 5
富山 伏木高校 0●4 2○1 1●7 1△1 0●3 2○1 6○1 10 12 18 -6 6
石川 金沢泉丘 1●3 0●2 1●4 1●4 0●2 1●2 5○1 3 9 18 -9 7
福井 北陸高校 0●3 1●3 1●3 0●2 1●2 1●6 1●5 0 5 24 -19 8

第3回JFAプリンスリーグU-18北信越2005
             高円宮杯全日本ユースサッカー選手権大会

 高円宮杯代表決定戦 8月27日28日 会場 福井県 テクノポート福井
      星稜高校全日本ユース選手権大会に出場

A-1 東京学館新潟 3-4 B-2 松商学園高校 B-1 富山一高校 1-0 星稜高校 A-2
決勝   星稜高校  1-0  松商学園高校

 残留戦 8月27日 福井県 まるおかスポーツランドサッカー場
    残留戦とは来年度16チームの内(東学館・松商学・富山一・星稜高)4チームと残留戦勝ち残り2チーム計6チーム
    は2006年度シードです残り10チームは各県上位2チームで合計16チームにて行われます

A-3 武蔵工高校 VS B-4 伏木高 A-4 丸岡高校 1-1PK4-1 A-3 日大長野高校

 リーグ表

Aリーグ 学館 星稜 武蔵 丸岡 水橋 小松 北陸 北越 勝点 得点 失点 順位
東学館 1●4 2△2 2○1 2○0 1○0 1○0 3○0 16 12 7 5 1
星稜高 4○1 1●2 2△2 0△0 2○0 4○0 5○0 14 18 5 13 2
武蔵工高 2△2 2○1 1△1 0△0 1●2 3○2 3○1 12 12 9 3 3
丸岡高 1●2 2△2 1△1 0●1 3○0 5○0 8○0 11 20 6 14 4
水橋高 0●2 0△0 0△0 1○0 2○0 4○0 2●3 11 9 5 4 5
小松市立 0●1 0●2 2○1 0●3 0●2 3○2 2○1 9 7 12 -5 6
北陸高 0●1 0●4 2●3 0●5 0●4 2●3 3○1 3 7 21 -14 7
北越高 0●3 0●5 1●3 0●8 3○2 1●2 1●3 3 6 27 -21 8

 リーグ表

Bリーグ 富一 松商 日大 伏木 金西 帝京 福商 桜丘 勝点 得点 失点 順位
富山一 2○0 2○1 2○1 0△0 5○0 8○1 2△2 17 21 5 16 1
松商学 0●2 1△1 5○0 1○0 3○0 3○0 3○0 16 16 3 13 2
日大長野 1●2 1△1 2△2 0●2 3○2 4○1 2○1 11 13 11 2 3
伏木高 1●2 0●5 2△2 1△1 3○2 6○1 2○1 11 10 14 -4 4
金沢西 0△0 0●1 2○0 1△1 1○0 0△0 1△1 10 5 3 2 5
帝京長岡 0●5 0●3 2●3 2●3 0●1 2○0 0△0 4 6 15 -9 6
福井商 1●8 0●3 1●4 1●6 0△0 0●2 2○0 4 5 23 -18 8
桜ヶ丘 2△2 0●3 1●2 1●2 1△1 0△0 0●2 3 5 12 -7 7

第2回JFAプリンスリーグU-18北信越2004
             高円宮杯全日本ユースサッカー選手権大会

高円宮杯全日本ユースサッカー選手権大会 9月25日〜10月11日 首都園他

Aグループ 星稜高 富山一 松商学 桜ヶ丘 大野高 新潟工 勝点 得点 失点 順位
星稜高校(石川) ★ ★ 2○0 2○0 6○0 9○0 6○0 15 25 0 25 1
富山一高校(富山) 0●2 ★ ★ 5○0 1△1 3○1 2○0 10 11 4 7 2
松商学園(長野) 0●2 0●5 ★ ★ 3○1 5○0 3○1 9 11 9 2 3
金沢桜ヶ丘(石川) 0●6 1△1 1●3 ★ ★ 3△3 2○1 5 7 14 -7 4
大野高校(福井) 0●9 1●3 0●5 3△3 ★ ★ 2△2 2 6 22 -16 5
新潟工高校(新潟) 0●6 0●2 1●3 1●2 2△2 ★ ★ 1 4 15 -11 6

Bグループ 水橋高 伏木高 アルビレ 丸岡高 金沢西 武工大 勝点 得点 失点 順位
水橋高校(富山) ★ ★ 3○1 0●1 2○0 2○1 1○0 12 8 3 5 1
伏木高校(富山) 1●3 ★ ★ 0△0 2○1 4○1 3○2 10 10 7 3 2
アルビレックス 1○0 0△0 ★ ★ 0●4 0△0 1△1 6 2 5 -3 3
丸岡高校(福井) 0●2 1●2 4○0 ★ ★ 1△1 1△1 5 7 6 1 4
金沢西高(石川) 1●2 1●4 0△0 1△1 ★ ★ 1○0 5 4 7 -3 5
武工大ニ(長野) 0●1 2●3 1△1 1△1 0●1 ★ ★ 2 4 7 -3 6

第1回JFAプリンスリーグU-18北信越2003
             高円宮杯全日本ユースサッカー選手権大会

星稜高 水橋高 丸岡高 上田西 新潟ユ 東京学 勝点 得点 失点 順位
星稜高校(石川) ★ ★ ○3-1 ●1-2 ○5-4 ○5-1 △1-1 10 15 9 6 1
水橋高校(富山) ●1-3 ★ ★ △0-0 ○5-2 ○1-0 ○4-0 10 11 5 6 2
丸岡高校(福井) ○2-1 △0-0 ★ ★ ●1-2 ●2-3 ○2-1 7 7 7 0 3
上田西高校(長野) ●4-5 ●2-5 ○2-1 ★ ★ ○4-1 ●0-3 6 12 15 -3 4
新潟ユース ●1-5 ●0-1 ○3-2 ●1-4 ★ ★ ○2-0 6 7 12 -5 5
東京学館新潟高校 △1-1 ●0-4 ●1-2 ○3-0 ●0-2 ★ ★ 4 5 9 -4 6