社会人選手権福井県大会

第54回全国社会人選手権県大会

 優勝の坂井フエニック7/7から8日福井県にて開催に出場
     

3/11丸スポ 3/18 丸スポ   3/25三国運動公  6/10 テクノホート
 坂井フエニックス  2
坂井フエ 2
゜ナソニック福井 4 0
 13.10 ナソニック 坂井フエ 5
 ハトリアーレSABAE 0
 福井KSC 1
 11.20 PK4-3 福井KSC 1  坂井フエニックス 
 あわらクラブ 1
   清水SC  2
     今立ク 3
  今立クラブ   5  大野FC 0
 武生クラブ 4
      9.30PK4-1 武生ク 2
 Faswcino biu  4  大野FC 7
  大野FC   3

第53回全国社会人選手権県大会

       優勝のサウルコス福井10/14から18日福井県にて開催
      準優勝の坂井フエニック7/22から23北信越大会長野へ

3/12丸スポ 3/19 丸スポ   5/7マルスポ  6/18 マルスポ
 坂井フエニックス  7
坂井フエニックス 6
 武生クラブ 0 13.10
 清水SC  3
 13.10 清水 1 坂井フエニックス 0
 アルティマ鯖江  2 プェルトーレ敦賀 0 12.30
 今立クラブ 0 15.00
 11.20 敦賀 2 サウルコス福井
プェルトーレ敦賀 1 10.00
 サウルコス福井  6
    サウルコス福井 7
  あわらクラブ   0 11.20 サウルコス福井 4
 南条SC 0 10.30
      9.30 奥越 1
  奥越FC 4 PK3-1 福井KSC 0
  福井KSC    1 9.30

第52回全国社会人選手権県大会  
     優勝の坂井フエニックとサウルコス福井7/30から31北信越大会へ

  3/13  3/20    3/27テクノ   5/8 テクノ
 坂井フエニックス  8
      坂井フエニックス  4      
 あわらクラブ  0          
 武生クラブ 1
  春江 1  坂井フエニック 7
 春江クラブ  3 PK  清水 0
CC ・BOYS  0 4-3
  清水 0 坂井フエニック
 清水SC  2
 奥越FC   4
    奥越FC 1
   アルティマ鯖江 0 奥越FC 2
プェルトーレ敦賀  3 PK4-3
       敦賀 3
  南条SC  0  福井KSC 1
 福井KSC    4

第51回全国社会人選手権県大会  

  3/15  3/22    3/29   5/3 
サウルコス福井            
アルティマ鯖江      福井   3      
    清水           
 清水SC  3              
Panasonic福井   4              
    福井   1      福井   6  
武生クラブ    0     坂井   0      
 坂井フエニックス     5         サウルコス福井 
 奥越FC    2          
      奥越  6      
  南条SC     0      奥越  0  
プェルトーレ敦賀   0              
       PK5-3   春江   0          
春江クラブ    0  PK5-4   春江   0      
 福井KSC     0          

第50回全国社会人選手権県大会  
       坂井フェニックスと福井サウルコスは8月T日〜B日新潟県で開かれる北信越大会に参加

     

3/16トリーム     3/23テクノ    3/30テクノ   5/4テクノ 
あわらクラブ   0
   清水S 1
清水SC    3
 春江クラブ  1
   南条 0 坂井フ 1
  南条SC  2 坂井フ 3
  坂井フエニックス    5   坂井フエニックス
奥越FC  2
  福井KSC 1 奥越F 3
 福井 0 奥越F 0
プェルトーレ敦賀  0
武生クラブ    1
PK4-2 Panaso 1
Panasonic福井 1

第49回全国社会人選手権県大会  

        坂井フェニックス北信越大会  8月2日〜4日 福井県開催

3/17トリーム     テクノ    テクノ   テクノ 
 福井KSC    2          
 10.00      福井      
南条SC     0          
 プェルトーレ敦賀     10.00        
 10.30PK7-8    Panaso       福井  0  
 Panasonic福井       奥越  2      
奥越FC     3     5/7     
清水SC          10.00     坂井フエニックス 
12.30    鯖江         
鯖江アズリ   2 PK             
 武生クラブ  1 5-3    鯖江       
14.30 PK3-1   武生      坂井   1  
春江クラブ   1   12.00         
三国SC     0          
 12.00     坂井  11       
坂井フエニックス     12          

第48回全国社会人選手権県大会  
  坂井フェニックス北信越大会  8月3日〜5日 長野県松本市

福井KSC 4
3/25テクノ11.00 福井KSC 2
CLUB O・K・B 0 4/1
テクノ
11.00
三国SC 0 0
鯖江 福井KSC 1
鯖江アズリ 4 3/25 奥越FC 0 5/27
テクノ
10.30
奥越FC 3 坂井フェニックス
 Panasonic福井 3
武生クラブ 3 武生クラブ 1
武生 5 4/1
テクノ13.00
坂井フェニックス 3
春江クラブ  0 3/25
 プェルトーレ敦賀 1
3/25テクノ13.00 坂井フェニックス 8
坂井フェニックス 7

第47回全国社会人選手権県大会

 北信越大会  8月5日〜7日 富山県

 福井KSC    5          
         福井KSC        
 春江クラブ    0  4/3 11.00        
 Panasonic福井  3      テクノ福井        
     Panasonic福井  PK5-3    福井K  
 鯖江アズーリ  2       奥越FC  1  5/29    
 奥越FC    3      テクノ福井   サウルコス福井  
 丸岡フェニックス    0          
 丸岡キッカーズ  2      プェルトーレ敦賀  1      
     プェルトーレ敦賀  3  4/3 13.00    サウル  2  
 プェルトーレ敦賀  4      テクノ福井        
 武生クラブ  1              
     三国クラブ  0          
 三国クラブ  2      サウルコス福井    3      
 サウルコス福井    5          

第46回全国社会人選手権県大会

 北信越大会   
     1回戦 サウルコス福井 4-3 富山新庄クラブ
     準決勝 サウルコス福井 1-1 延長0-0 PK4-5  テイヘンズFC石川 
     3位決定戦  サウルコス福井 1-1 延長0-1 JAPANサッカーカレッジ

1回戦 3/28 サウルコス福井 7-0 鯖江アズーリ 奥越FC 3-3PK4-2 三国クラブ
丸岡フェニックス 5-0 セレソン福井 Panasonic福井 1-0 福井KSC
準決勝 4/4 サウルコス福井 4-0 奥越FC 丸岡フェニックス 2-2PK4-3 Panasonic福井
決勝 サウルコス福井 3-1 丸岡フェニックス

第45回全国社会人選手権県大会

1回戦 3/22 サウルコス福井 3-0 武生クラブ Panasonic福井 5-1 セレソン福井
丸岡フェニックス 2-2PK5-4 福井KSC 奥越FC 1-0 あわらクラブ
準決勝 3/29 サウルコス福井 Panasonic福井 丸岡フェニックス 1-2 奥越FC
決勝 4/5 サウルコス福井 4-1 奥越FC

第44回全国社会人選手権県大会

奥越FC

1回戦 準決勝 決勝 準決勝 1回戦
サウルコス福井 2 4 丸岡フェニックス
サウルコス 4 1 丸岡フ
福井KSC 1 サウ 2-1 丸岡 PK
3-2
0 セレソン円山
武生クラブ 2 4月27日PM1.00 0 奥越FC
武生ク 1 テクノスタジアム 1 Panas
春江クラブ 1 1 Panasonic福井

 北信越大会 8月17日(金)〜19日(日) 会場長野県 全国大会は3位まで出場

前年度リーグ1位 JAPANサッカーカレッジ
富山県代表
1位第一代表
石川代表
福井代表 2い第2代表
新潟代表 3位第3代表
永野代表

第43回全国社会人選手権県大会

1回戦 準決勝 決勝 準決勝 1回戦
サウルコス福井 5 4/1テクノポート福井午後2時 3 丸岡フェニックス
サウルコス 4 7 フェニックス
春江クラブ 0 サウルコス 1-0 フェニックス 2 Panasonic福井
福井KSC 2 3 マッドキャメルズ
福井KSC 1 0 マッドキャ
アルティマ鯖江 0 0 武生クラブ

第42回全国社会人選手権県大会

 北信越大会 8月19日(土)〜20日(日) 会場富山県

前年度リーグ1位 長野エルザ 第1代表
福井県代表 丸岡フェニックス
新潟県代表

    優勝丸岡フェニックス北信越大会ガンバレ

1回戦 準決勝 準決勝 1回戦
丸岡フェニックス 7 6 福井KSC
丸岡フ 決勝 福井K
アルティスタ丸岡 0 丸岡フェニックス 2-1 SC金津 0 武生クラブ
パナソニック福井 1 0 セレソン円山
パ福井 SC金津
アルティマ鯖江 0 10 SC金津

第41回全国社会人選手権県大会

 全国大会 兵庫県 10月14日開会式  競技期間10月15日〜19日

 北信越大会   石川県9月3日(土)〜4日(日)

金沢サッカー 石川
A代表 B代表
長野 福井 福井KSC
富山 新潟

 福井県大会 福井KSC5度目の優勝

1回戦 福井農林
高校G
福井KSC 3-0 春江クラブ アルティマFC鯖江 2-2PK4-2 福井松下
アルティスタ丸岡 2-1 芦原クラブ FC金津 2-0 丸岡クラブ
準決勝 4/3 福井KSC 5-0 アルティマFC鯖江 アルティスタ丸岡 1-2 FC金津
決勝 5/1 福井KSC 1-0 FC金津

第40回全国社会人選手権県大会

 全国大会 岡山市他 10月15日開会式  競技期間10月16日〜20日

 北信越大会   新潟県8月28日(土)〜29日(日)

新潟県 北信越代表B
福井県
長野県

FC金津初優勝おめでとうございます。北信越大会頑張ってください

3/28 4/4 5月30日 4/4 3/28
FC金津 1 4 福井KSC
FC金津 2 5 福井KSC
福井松下 0 FC金津 2-1 福井KSC 0 アルティスタ丸岡
県庁FC 1 0 アルティマFC
県庁FC 0 3 丸岡クラブ
SSC勝山 0 2 丸岡クラブ

第39回全国社会人選手権県大会

各ブロック決勝は5月25日三国テクノポートスタジアムにて2チームが県代表に
北信越大会は 8月30日31日福井県にて開催

FC金津と福井KSCは8月30日と31日北信越大会ガンバレ
  会場三国テクノポートスタジアム

1回戦 Aブロック FC金津 1-3 Japanサッカーカレッジ(新潟)
1回戦 Bブロック 福井KSC 5-2 新庄クラブ (富山)
決勝 Bブロック 福井KSC 0-3 上田ジェンシャン (長野)

Aブロック 5月25日決勝 Bブロック 5月25日決勝
SSC勝山 6 代表 春江クラブ 4 代表
SSC勝山 0 春江クラブ 0
芦原クラブ 0 FC金津 県庁クラブ 0 福井KSC
FC金津 1 アルティマFC 1
PK4-2 FC金津 3 福井KSC 1
福井松下 1 福井KSC 3

第38回全国社会人選手権県大会

福井KSC優勝

優勝チームは北信越大会8月24日25日長野県

福井松下 6 決勝戦 2 丸岡クラブ
l 福井松下 0 5月5日 3 丸岡クラブ l
坂井サングリア 0 28日 l l 28日 0 県庁FC
福井KSC 3 PK4-3 l 福井KSC 5-1 丸岡クラブ l 5 FC金津
l 福井KSC 0 0 FC金津 l
大野クラブ 0 0 春江クラブ

第37回全国社会人選手権県大会
                                南条クラブ優勝

丸岡フェニックス 2 決勝戦 3 南条クラブ
l 丸岡 2 2 南条 l
FC金津 0 l 丸岡 2-2 南条 l 2 芦原クラブ
SSC勝山 3 l PK1-3 l 2 坂井サングリア
l 勝山 1 0 坂井 l
大野クラブ 0 1 福井松下