福井県サッカーリーグ1部

第41回(平成30年度)福井県サッカーリーグ1部戦績表1部リーグ(前期)

チーム あわら Fascino バナソニ  武生  福井K パトレア  今立ク 清水 勝点 得点 失点
あわらク 6○2 2○0 3○1 3○0 2△2 3○0
Fascino d-u 2●6 3△3 0●3 0●2 5○1 1△1
 バナソニック福井    0●2 1△1 2○0 4△4 3○0
武生クラブ 3△3 2●3 4○1 3○2 2○0
福井KSC 1●3 3○0 1△1 3○2 5○1 0△0
 パトレアーレsabae  0●3 2○0 0●2 1●4 1●5 2●5
今立クラブ   2△2 1●5 4△4 2●3 5○2 2○1
清水SC   0●3 1△1 0●3 0●2 0△0 1●2

第40回(平成29年度)福井県サッカーリーグ1部戦績表1部リーグ(前期)

チーム 奥越 あわら 武生ク  福井  今立  清水  鯖江 敦賀 南条 勝点 得点 失点  
奥越FC 1○0 3○1 5○1 2●3 5○0 6○0 7○1 7○0 21 36 6 30 北信越
2部昇格
あわらク 0●1 1○0 4○1 1△1 2○1 2○1 1○0 3○0 19 14 5 9
武生クラブ   1●3 0●1 4○3 2○0 3●4 2○1 7○2 5○0 15 24 14 10
福井KSC 1●5 1●4 3●4 3○1 4○1 6○1 6○1 2○0 15 26 18 8
今立クラブ 3○2 1△1 0●2 1●3 5○1 3△3 3○0 5○1 14 21 13 8
清水SC   0●5 1●2 4○3 1●4 1●5 0△0 2○0 3○2 10 10 21 -11
アルティマ鯖江   0●6 1●2 1●2 1●6 3△3 0△0 1△1 1△1 4 8 21 -13 2部降格
プェルトーレ敦賀   1●7 0●1 2●7 1●6 0●3 0●2 1△1 3○2 4 8 29 -21 降格 
南条クラブ   0●7 0●3 0●5 0●2 1●5 2●3 1△1 2●3 1 6 28 -22 降格 

第39回(平成28年度)福井県サッカーリーグ1部戦績表1部リーグ(前期)

チーム  福井  敦賀 南条 武生ク  鯖江 あわら  清水 春江 BOYS  勝点 得点 失点    
福井KSC 2○0 2○0 4○1 10○0  3△3 3○1 2○1 2○0  22 28 6 22  
プェルトーレ敦賀   0●2 2○0 6○0 1△1  2●3 2○1 6○0  5○0 16 24 7 17  2  
南条クラブ   0●2 0●2 4○1 3○1  2○0 3●4 2○1 4○1  15 18 12 6  3  
武生クラブ   1●4 0●6 1●4  0△0 3○2 2○1 2△2  3○1 11 12 20 -8  4  
アルティマ鯖江   0●10  1△1  0●2  0△0    3○0  3○0   2△2 2△2  10 11  17  -6  5  
あわらク 3△3 3○2 0●2 2●3  0●3 2○1 2○1 0●4  10 12 19 -7  6  
清水SC   1●3 1●2 4○3 1●2 0●3  1●2 0△0 3○0  7 11 15 -4  7  
春江クラブ   1●2 0●6 1●2 2△2 2△2  1●2 0△0 9○3  6 16 19 -3  8 降格 
 CCBOYS  0●2  0●5  1●4   1●3  2△2 4○0  0●3   3●9   12 28  -16  9 降格 

第38回(平成27年度)福井県サッカーリーグ1部戦績表1部リーグ(前期)

チーム  清水 春江 武生ク  鯖江  南条 敦賀 福井 勝点 得点 失点 順位  
清水SC   0●1 3○0 1●2  1○0 4○1 3○2 18 16 7 9  1



 グ   
1○0 3○1  
春江クラブ   1○0 2△2  1△1 2○1 6○2 0△0 15 15 8 7  2
0●1 3○1  
武生クラブ   0●3 2△2 2○0  1●6 1○0 1○0 10 9 17 -8  3
1●3 1●3  
アンティマ
鯖江  
 2○1  1△1 0●2    1●2  2○1  4△4   17 20  14   6  4



グ 
         4○2  4○1 2○0 
南条クラブ   0●1 1●2 6○1 2○1  2○1 3●5 12 19 17 2  5
 2●4 1△1 6○1
プェルトーレ
敦賀  
1●4 2●6 0●1 1●2  1●2 4○0 7 15 23 -8  6 
 1●4 1△1 4○3
バナソニック
福井  
2●3 0△0 0●1 4△4  5○3 0●4 5 15 27 -12  7
0●2  1●6 3●4

第37回(平成26年度)福井県サッカーリーグ1部 戦績表1部リーグ(前期)

チーム 福井K  春江 武生ク 敦賀  清水 福井 南条 あわら  勝点 得点 失点 順位
 福井KSC   2●3 9○0 5○1 4○1 2○1 2○0 6○0 27  38  31   
  5○1      1○0  2○0     
春江クラブ   3○2 2○1 0●1 3○2 2△2 0●3 2●3 14  14  21   -7  
 1●5       0△0  1○0     
武生クラブ   0●9 1●2 0●1 1○0 1●2 3△3 2○1 13  20   25 -5   
       6○0     3●5  3○2 
プェルトーレ敦賀   1●5 1○0 1○0 0●1 3●4 1●3 2△2 13  13  23  -10  
     0●6        1○0 3○2 
清水SC   1●4 2●3 0●1 1○0 6○2 2△2 2○0 12  16  15   
0●1  0△0        2△2     
バナソニック福井   1●2 2△2 2○1 4○3 2●6 2○0 2△2 12  17  21  -4   
0●2  0●1      2△2       
南条クラブ   0●2 3○0 3△3 3○1 2△2 0●2 2●3 11  18  20  -2   
    5○3  0●1         0●3
あわらクラブ   0●6   3○2  1●2  2△2 0●2  2△2  3○2    11    18 24  - 6  
    2●3  2●3      3○0   

第36回(平成25年度)福井県サッカーリーグ1部

 戦績表1部リーグ(前期)

チーム 奥越   清水 福井K  敦賀 武生ク 福井 鯖江 春江 南条 三国  勝点 得点 失点 順位
奥越FC     4○0  2○1  6○0  3○2  4○0   5○0 5○0  2○0  8○1   27        
清水SC  0●4  2○1  3○2 4○0 3○0 0△0 4○1 3○0   22
 福井KSC  1●2  1●2    7○2  2△2  2△2   4○0  4○1  3○1 2○1   17         
プェルトーレ敦賀  0●6  2●3  2●7  4○2 1○0 1●2 3△3 2○1  3△3 11
武生クラブ  2●3  0●4 2△2  2●4 2△2 1△1 3○2 2△2 5○2  10
バナソニック福井   0●4 0●3  2△2 0●1 2△2 3○2 3○1 1●4  2○1 11
鯖江アズーリ  0●5  0△0 0●4  2○1 1△1 2●3 1●2 2○1 0●2  8
春江クラブ  0●5  1●4  1●4 3△3 2●3 1●3 2○1 0△0 3○1  8
南条クラブ   0●2 0●3 1●3  1●2 2△2 4○1 1●2 0△0 4○0  8
三国クラブ    1●8    1●2  3△3  2●5 1●2  2○0  1●3  0●4           

 日程表  (前期4月14日〜7月21日)

開催地 時間 対    戦 開催地 時間 対   戦


14
奥越ふれあい 11:00 福井 2-1 三国

16
日 
坂井市
テクノポート
11:00 奥越 5-0 鯖江
13:30 奥越 2-0 南条 13:30 南条 0-3 清水
県サッカー    10.00 敦賀 4-2 武生 まるおか
スポーツ  
10.00 KSC 2-1 三国
12.30  清水 2-1 KSC 12.30  春江 2-3 武生
15.00  春江  2-1  鯖江  15.00  福井   0-1 敦賀 


21
日 
坂井市
テクノポート
11:00 春江 1-3 福井

30
日  
南越前町
ホノケグランド
11:00 三国 3-3 敦賀
13:30 KSC 7-2 敦賀 13:30 南条 2-2 武生
県サッカー    10.00 奥越 3-2 武生 県サッカー    10.00 KSC 4-1 春江
12.30  鯖江 2-1 南条 12.30  福井 0-4 奥越
15.00  三国  1-3 清水  15.00  鯖江   0-0 清水 
5

12
奥越ふれあい 9:30 KSC 2-2 武生 7/7    14:00 清水 4-0 武生
12:00 福井 0-3 清水 11:00 三国 1-8 奥越
敦賀運動
公園陸上  
10.00 鯖江 0-2 三国 県サッカー    10.00 鯖江 2-3 福井
12.30  敦賀 2-1 南条 12.30  春江 3-3 敦賀
15.00  奥越  5-0  春江  15.00  KSC   3-1 南条 


19
日 
三国
陸上競技場
11:00 奥越 4-0 清水 7/21   南越前町
ホノケグランド
11:00 福井 1-4 南条
13:30 KSC 2-2 福井 11:00 武生 1-1 鯖江
美浜町
運動公園
  
10.00 春江 0-0 南条 県サッカー    10.00 敦賀 2-3 清水
12.30  敦賀 1-2 鯖江 12.30  三国 1-3 春江
15.00  武生   5-2 三国  15.00   KSC  1-2 奥越 
6

2
日 
坂井市
テクノポート
11:00 南条 4-0 三国


11/31  坂井市
テクノポート  
10:00
13:30 奥越 6-0 敦賀 11:00
  10.00 清水 4-1 春江 奥越ふれあい   10.00
12.30  鯖江 0-4 KSC 12.30 
15.00  福井   2-2  武生   15.00       
入替戦 1部7位 - 2部2位

第35回(平成24年度)福井県サッカーリーグ1部

 戦績表1部リーグ(前期)

チーム 福井 春江 武生ク 敦賀 鯖江 三国  OKB 勝点 得点 失点 順位
バナソニック福井  0△0 2●3 3○0 4○0 3○2 0●1 14 18  7 11 1
5○0 1△1
春江クラブ  0△0 5○1 0●1 1●3 2○0 3○0 13 11 12 -1 2
0●5 3○2
武生クラブ  3○2 1●5 4○2 4○1 0●4 6○2 13 21 20 1 3
1△1 2●3
プェルトーレ敦賀  0●3 1○0 2●4 0△0 2●3 2●3 13 15 15 0 4
3○0 2○1 3○1
鯖江アズーリ  0●4 3○1 1●4 0△0 1○0 2△2 11 12 15 -3 5
0●3 5○1 1△1
三国クラブ  2●3 0●2 4○0 3○2 0●1 2○1 10 14 17 -3 6
1●2 1●5 1△1
CCLUB.OKB   1○0 0●3 2●6 3○2 2△2 1●2 8 11 19 -8 7
1●3 1△1 1△1

 日程表  (前期4月11日〜6月27日) (後期7月4日〜8月1日)

開催地 時間 対    戦 開催地 時間 対   戦


10
奥越ふれあい 11:00

5
日 
丸岡高校
グランド
11:00
13:30 13:30
県サッカー   11:00 まるおか
スポーツ 
14:00
13:30   13:30


24
11:00

19
日 
敦賀運動
公園陸上
11:00
13:30 13:30
敦賀運動
公園陸上 
10:00 奥越ふれあい 11:00
 13:30  13:30
5

8
奥越ふれあい 9:30 7/3 県サッカー  14:00 前期1位 前期4位
12:00 11:00 前期2位 前期3位
三国陸上
競技
14:00 7/4 県サッカー   13:30 前期5位 前期7位
 13:30  13:30 前期8位  前期6位 


15
日 
武生中央
公園
11:00 7/10 11:00 前期2位 前期4位
13:30 11:00 前期3位 前期1位
国影グランド  10:00  7/18 まるおか
スポーツ 
13:30 前期5位 前期8位
 13:30  13:30  前期7位 前期6位 


22
日 
三国陸上
競技
11:00 10 7/31 県サッカー   10:00 前期1位 前期2位
13:30 11:00 前期4位 前期3位
奥越ふれあい 14:00 9/25  奥越ふれあい  13:30 前期7位 前期8位
 13:30  13:30  前期6位 前期5位 
入替戦 1部7位 - 2部2位

第34回(平成23年度)福井県サッカーリーグ1部

 戦績表1部リーグ(前期) 奥越FC優勝北信越2部入れ替え戦頑張ってください

チーム 奥越 福井 三国 武生ク 春江 敦賀 鯖江  丸岡 勝点 得点 失点 順位
奥越FC 0●1 2○0 4○1 5○1 3○1 2○0 4○0 18 20 4 16  1
    0△0  6○0  3○2         
バナソニック福井 1○0 1△1 4○2 1○0 1△1 3○1 3○0 17 14 5 9  2
   0△0   2○0  2○0          4
三国クラブ 0●2 1△1 2○1 1△1 3○1 2○1 3○0 14 12 7 5  3
  0●6  0●2     3○1          3 9 -6 
武生クラブ 1●4 2●4 1●2 1○0 3○0 2○0 5○0 12 15 10 5  4
  2●3   0●2 1●3             0 -5
春江クラブ 1●5 0●1 1△1 1○0 1●4 5○0 1△1 7 10 12 -2  5
            1△1  1○0  7○0   9
プェルトーレ敦賀 1●3 1△1 1●3 0●3 4○1 1●4 4○0 7 12 15 -3  6
          1△1    5○2   3○2 7
鯖江アズーリ 0●2 1●3 1●2 0●2 0●5 4○1 0△0 4 6 15 -9  7
          0●1  2●5    1○0  -3 
丸岡キッカーズ  0●4 0●3 0●3 0●5 1△1 0●4 0△0 2 1 20 -19
          0●7  2●3   0●1    0  2 11  -9 

 日程表  (前期4月11日〜6月27日) (後期7月4日〜8月1日)

開催地 時間 対    戦 開催地 時間 対   戦


10
奥越ふれあい 11:00 鯖江アズーリ 0-5 春江ク

5
日 
丸岡高校
グランド
11:00 奥越FC 3-1 プェルト敦賀
13:30 奥越FC 4-1 武生ク 13:30 丸岡キッカーズ  0-0 鯖江アズーリ
県サッカー   11:00 Panason 1-1 プェルト敦賀 まるおか
スポーツ 
14:00 三国クラブ 2-1 武生ク
13:30  丸岡キッカーズ  0-3 三国クラブ   13:30 春江ク  0-1 Panason 


24
11:00 Panason 3-1 鯖江アズーリ

19
日 
敦賀運動
公園陸上
11:00 春江ク 1-1 丸岡キッカーズ 
13:30 春江ク 1-5 奥越FC 13:30 プェルト敦賀 1-4 鯖江アズーリ
敦賀運動
公園陸上 
10:00 武生ク 5-0 丸岡キッカーズ  奥越ふれあい 11:00 武生ク 2-4 Panason
 13:30  プェルト敦賀 1-3 三国クラブ   13:30 奥越FC  2-0 三国クラブ 
5

8
奥越ふれあい 9:30 鯖江アズーリ 2-0 奥越FC 7/3 県サッカー  14:00 前期1位 前期4位
12:00 Panason 3-0 丸岡キッカーズ  11:00 前期2位 前期3位
三国陸上
競技
14:00 武生ク 3-0 プェルト敦賀 7/4 県サッカー   13:30 前期5位 前期7位
 13:30 三国クラブ  1-1 春江ク   13:30 前期8位  前期6位 


15
日 
武生中央
公園
11:00 三国クラブ 2-1 鯖江アズーリ 7/10 11:00 前期2位 前期4位
13:30 武生ク 1-0 春江ク  11:00 前期3位 前期1位
国影グランド  10:00 プェルト敦賀 4-0 丸岡キッカーズ   7/18 まるおか
スポーツ 
13:30 前期5位 前期8位
 13:30 Panason  1-0 奥越FC  13:30  前期7位 前期6位 


22
日 
三国陸上
競技
11:00 春江ク 1-4 プェルト敦賀 10 7/31 県サッカー   10:00 前期1位 前期2位
13:30 三国クラブ 1-1 Panason 11:00 前期4位 前期3位
奥越ふれあい 14:00 奥越FC 4-0 丸岡キッカーズ  9/25  奥越ふれあい  13:30 前期7位 前期8位
 13:30 鯖江アズーリ  0-2 武生ク   13:30  前期6位 前期5位 
入替戦 11月6日 10:00 1部7位 - 2部2位

第33回(平成22年度)福井県サッカーリーグ1部

 戦績表1部リーグ(前期)

チーム 奥越 武生ク 福井 三国 セ福井 鯖江 春江ク 勝点 得点 失点 順位
奥越FC 2〇1
1〇0
1〇0
3△3
1〇0 7〇1 2△2 2〇0 16
4
15
4
4
3
11
1
1
武生クラブ 1●2
0●1
2〇1
1●2
3〇2 3〇0 2△2 3〇1 13
0
14
1
8
3
6
-2
2
バナソニック福井 0●1
3△3
1●2
2〇1
4〇2 3△1 2〇1 6〇4 10
4
16
5
11
4
5
1
3
  下位リーグ                     
三国クラブ 0●1 2●3 2●4 1〇0
2〇0
3〇1
1●5
1△1
0●2
7
3
9
3
10
7
-1
-4
4
セレソン福井 1●7 0●3 1●3 0●1
0●2
4〇2
1●2
2○0
1△1
6
1
8
2
16
5
-8
-3
5
鯖江アズーリ 2△2 2△2 1●2 1●3
5○1
2●4
2○1
2△2
0●2
3
6
10
7
15
4
-5
2
6
春江クラブ 0●2 1●3 4●6 1△1
2○0
0●2
1△1
2△2
2〇0
2
7
10
5
16
1
-6
4
7

 日程表  (前期4月11日〜6月27日) (後期7月4日〜8月1日)

開催地 時間 対    戦 開催地 時間 対   戦
1

11
県営
サッカー場
11:00 鯖江アズーリ 1-3 三国クラブ 6

20
奥越ふれあい
広場
11:00 Panason 2-1 鯖江アズーリ
13:30 武生ク 3-1 春江ク 13:30 奥越FC 1-0 三国クラブ
奥越ふれあい 11:00 奥越FC 7-1 セレ福井 テクノポート 14:00 春江ク 0-2 セレ福井
2

25
奥越ふれあい
広場
11:00 春江ク 0-2 奥越FC 7

27
テクノポート 11:00 奥越FC 1-0 Panason
13:30 セレ福井 0-1 三国クラブ 13:30 鯖江アズーリ 2-2 春江ク
県サッカー  10:00 Panason 1-2 武生ク 三国公園 11:00 セレ福井 0-3 武生ク
3 5

9
県営
サッカー場
9:30 武生ク 2-2 鯖江アズーリ 8 7/4 テクノポート 14:00 前期1位 前期3位
12:00 Panason 3-1 セレ福井 まるスポド 11:00 前期4位 前期7位
まるスポ 14:00 三国クラブ 1-1 春江ク 13:30 前期5位 前期6位
4

16
テクノポート
スタジアム
11:00 三国クラブ 2-3 武生ク 9 7/11 県サッカー  11:00 前期3位 前期2位
13:30 春江ク 4-6 Panason 7/25 11:00 前期7位 前期5位
まるスポ 10:00 鯖江アズーリ 2-2 奥越FC 13:30 前期4位 前期6位
5

30
11:00 セレ福井春江ク 4-2 鯖江アズー 10 8/1 まるスポド 10:00 前期2位 前期1位
13:30 三国クラブ 2-4 Panason テクノポート  11:00 前期5位 前期4位
まるスポ 14:00 武生ク 1-2 奥越FC 13:30 前期6位 前期7位
入替戦 11月7日 11:00 1部7位 - 2部2位

 戦績表1部リーグ(後期)

  チーム 勝点 得点 失点 順位
1位 
2位
3位

  チーム 勝点 得点 失点 順位
4位 
5位
6位
7位

第32回(平成21年度)福井県サッカーリーグ1部

 戦績表1部リーグ 鯖江アズーリ2-1マッドキャメルズ1部残留決定 

チーム 福井K 奥越 福井 武生ク セ福井 春江ク 鯖江 あわ 勝点 得点 失点 順位
福井KSC 1△1
2〇0
1〇0
1△1
4〇0
8〇0
2〇1 6〇2 2〇1 2〇0 26 29 6 23 1
奥越FC 1△1
0●2
0●2
4〇1
1〇0
2〇0
3〇0 4〇0 1△1 4〇0 20 20 7 13 2
バナソニック福井 0●1
1△1
2〇0
1●4
2〇1
3〇1
0△0 2〇0 1△1 3〇2 18 15 11 4 3
武生クラブ 0●4
0●8
0●1
0●2
1●2
1●3
4△4 3〇0 2〇0 1△1 8 12 25 -13 4
セレソン福井 1●2 0●3 0△0 4△4 0●2
0●2
4〇1
3〇2
2〇1
4〇2
14 18 19 -1 5
春江クラブ 2●6 0●4 0●2 0●3 2〇0
2〇0
1△1
1●2
3〇1
6〇2
13 17 21 -4 6
鯖江アズーリ 1●2 1△1 1△1 0●2 1●4
2●3
1△1
2〇1
2〇0
2〇0
12 13 15 -2 7
あわらクラブ 0●2 0●4 2●3 1△1 1●2
2●4
1●3
2●6
0●2
0●2
1 9 29 -20 8

 日程表

開催地 時間 対    戦 開催地 時間 対   戦
1

12
テクノポート
スタジアム
11:00 福井KS 2-1 鯖江アズーリ 6

7
11:00 福井KS 2-0 あわらク
13:00 セレ福井 0-0 Panason 13:00 鯖江アズー 0-2 武生ク
11:00 奥越FC 1-0 武生ク 奥越ふれあい
広場
11:00 Panason 2-0 春江ク
13:00 春江ク 3-1 あわらク 13:00 セレ福井 0-3 奥越FC
2

26
県営
サッカー場
11:00 武生ク 3-0 春江ク 7

21
奥越ふれあい
広場
11:00 セレ福井 4-4 武生ク
13:00 福井KS 1-1 奥越FC 13:00 奥越FC 4-0 春江ク
ホケノ活性化
グランド
11:00 Panason 3-2 あわらク 県営
サッカー場
11:00 あわらク 0-2 鯖江アズーリ
13:00 鯖江アズー 1-4 セレ福井 13:00 Panason 0-1 福井KS
3 5

10
奥越ふれあい
広場
11:00 奥越FC 4-0 あわらク 8 7/5 県営
サッカー場ト
スタジアム
11:00 1位 4位
13:00 Panason 1-1 鯖江アズー 13:30 2位 3位
福井市
スポーツ公園
11:00 セレ福井 0-2 春江ク 8/2 まるおか
スポーツランド
11:00 5位 7位
13:00 武生ク 0-4 福井KS 13:30 8位 6位
4

17
まるおか
スポーツランド
11:00 Panason 2-1 武生ク 9 7/26 テクノポート
スタジアム
11:00 2位 4位
13:00 春江ク 2-6 福井KS 13:30 3位 1位
奥越ふれあい
広場
11:00 奥越FC 1-1 鯖江アズー 8/23 11:00 5位 8位
13:00 あわらク 1-2 セレ福井 13:30 7位 6位
5

24
11:00 春江ク 1-1 鯖江アズー 10 8/2 テクノポート
スタジアムド
11:00 1位 2位
13:00 あわらク 1-1 武生ク 13:30 4位 3位
奥越ふれあい
広場
11:00 福井KS 2-1 セレ福井 9/13 11:00 7位 8位
13:00 奥越FC 0-2 Panason 13:30 6位 13:30
入替戦 11月8日 11:00 1部7位 - 2部2位

第31回(平成20年度)福井県サッカーリーグ1部

 日程表

開催地 時間 対    戦 開催地 時間 対   戦
1

6
テクノポート
スタジアム
11:00 アルティマ 1-6 Panason 6

8
11:00 セレ円山 2-0 武生ク
13:00 春江ク 1-2 武生ク 13:00 Panason 4-0 春江ク
奥越ふれあい
広場
11:00 マツドキャ 2-3 福井KSC テクノポート
スタジアム
11:00 福井KSC 2-3 奥越FC
13:00 奥越FC 2-3 セレ円山 13:00 アルティマ 3-1 マツドキャ
2

13
テクノポート
スタジアム
11:00 セレ円山 1-2 アルティマ 7

22
福井運動公園
サッカー場
11:00 春江ク 0-2 セレ円山
13:00 福井KSC 5-0 武生ク 13:00 武生ク 3-1 アルティマ
奥越ふれあい
広場
11:00 Panason 0-2 マツドキャ 11:00 福井KSC 2-0 Panason
13:00 奥越FC 0-1 春江ク 13:00 マツドキャ 2-2 奥越FC
3

20
県営
サッカー場
11:00 マツドキャ 0-6 武生ク 8 6

29
テクノポート
スタジアム
11:00 1位 4位
13:00 Panason 3-1 奥越FC 13:30 2位 3位
福井農林
高校G
11:00 アルティマ 0-2 春江ク 県営
サッカー場
11:00 5位 7位
13:00 福井KSC 6-3 セレ円山 13:30 8位 6位
4

11
まるおか
スポーツランド
11:00 奥越FC 1-0 アルティマ 9

6
テクノポート
スタジアム
11:00 2位 4位
13:00 セレ円山 1-0 マツドキャ 13:30 3位 1位
テクノポート
スタジアム
11:00 春江ク 0-0 福井KSC 11:00 5位 8位
13:00 武生ク 3-5 Panason 13:30 7位 6位
5

25
テクノポート
スタジアム
11:00 武生ク 0-3 奥越FC 10 7

27
まるおか
スポーツランド
11:00 1位 2位
13:00 マツドキャ 2-0 春江ク 13:30 4位 3位
11:00 セレ円山 3-5 Panason 県営
サッカー場
11:00 7位 8位
13:00 アルティマ 2-4 福井KSC 13:30 6位 13:30
入替戦 11月16日 11:00 1部7位 - 2部2位

 戦績表1部リーグ

チーム 福井K 福井 武生ク 春江ク セ円山 奥越 マツド アルテ 勝点 得点 失点 順位
福井KSC 2○0
1●3
5○0 0△0 6○3
9○0
2●3
4○1
3○2 4○2 22 36 14 22
バナソニック福井 0●2
3○1
5○3 4○0 5○3
6○1
3○1
3○0
0●2 6○1 21 35 14 21
武生クラブ 0●5 3●5 2○1
2○1
0●2 0●3 6○0
2○1
3○1
4○3
18 22 22 0
春江クラブ 0△0 0●4 1●2
1●2
0●2 1○0 0●2
2○0
2○0
2○0
13 9 12 -3
セレソン円山 3●6
0●9
3●5
1●6
2○0 2○0 3○2
1●2
1○0 1●2 12 17 32 -15
奥越FC 3○2
1○4
1●3
0●3
3○0 0●1 2●3
2○1
2△2 1○0 13 15 19 -4
マツドキャメル 2●3 2○0 0●6
1●2
2○0
0●2
0●1 2△2 1●3
1○0
10 11 19 -8
アルティマ鯖江 2●4 1●6 1●3
3●4
0●2
0●2
2○1 0●1 3○1
0○1
6 12 25 -13

第30回(平成19年度)福井県サッカーリーグ1部

南条クラブ・鯖江アズーリ は2部へ マツドキャメルは2部1位奥越クラブと入れ替え戦へ
     マツドキャメル3-3芦原クラブ 規定によりマツドキャメル1部残留

 日程表

開催地 時間 対    戦 開催地 時間 対   戦
1


ホノケ活性化
グランド
11:00 円山 2-1 武生 6


福井運動公園
サッカー場
11:00 マツド 0-2 武生
13:00 アルティマ 2-1 南条 13:00 春江 1-0 南条
芦原中学校
グランド
11:00 福井KSC 2-0 マツド 11:00 アルティマ 0-2 円山
13:00 Panason 0-2 アズーリ 13:00 アズーリ 0-3 福井KSC
2

15
福井農林高
グランド
11:00 南条 0-11 Panason 7

24
福井運動公園
サッカー場
11:00 Panason 0-0 春江
13:00 福井KSC 0-0 春江 13:00 福井KSC 3-0 アルティマ
大野ふれあい
陸上競技場
11:00 武生 0-1 アルティマ まるおか
スポーツランド
11:00 アズーリ 1-5 武生
13:00 円山 2-1 アズーリ 13:00 円山 0-0 マツド
3

22
テクノポート
スタジアム
11:00 アズーリ 2-1 アルティマ 8


テクノポート
スタジアム
11:00 アルティマ 1-3 Panason
13:00 南条 2-2 円山 13:00 武生 2-0 福井KSC
武生中央公園
サッカー場
11:00 春江 2-2 マツド 福井運動公園
サッカー場
11:00 春江 1-0 アズーリ
13:00 武生 2-2 Panason 13:00 南条 4-0 マツド
4

13
11:00 福井KSC 3-0 円山 9

22
11:00 春江 4-2 円山
13:00 マツド 1-4 Panason 13:00 アズーリ 3-3 南条
ホノケ活性化
グランド
11:00 武生 2-1 南条 テクノポート
スタジアム
11:00 Panason 0-3 福井KSC
13:00 春江 1-1 アルティマ 13:00 アルティマ 1-1 マツド
5

27
テクノポート
スタジアム
11:00 武生 3-2 春江

11

18
県営
サッカー場
1部7位 - 2部2位
13:00 マツド 2-1 アズーリ 3部 - 決勝
まるおか
スポーツランド
11:00 南条 0-3 福井KSC 3位決定戦 -
13:00 Panason 4-1 円山

 戦績表1部リーグ

チーム 福井K 福井 武生ク 春江ク セ円山 アルテ マツド 南条ク 鯖江 勝点 得点 失点 順位
福井KSC 3○0 0●2 0△0 3○0 3○0 2○0 3○0 3○0 19 17 2 15 1
バナソニック福井 0●3 2△2 0△0 4○1 3○1 4○1 11○0 2○0 17 26 8 18 2
武生クラブ 2○0 2△2 3○2 1●2 0●1 2○0 2○1 5○1 16 17 9 8 3
春江クラブ 0△0 0△0 2●3 4○2 1△1 2△2 1○0 1○0 13 11 8 3 4
セレソン円山 0●3 1●4 2○1 2●4 2○0 0△0 2△2 2○1 11 11 14 -1 5
アルティマ鯖江 0●3 1●3 1○0 1△1 0●2 1△1 2○1 1●2 8 7 13 -6 6
マツドキャメル 0●2 1●4 0●2 2△2 0△0 1△1 0●4 2○1 6 6 16 -10 7
南条クラブ 0●3 0●11 1●2 0●1 2△2 1●2 4○0 3△3 5 11 24 13 8
鯖江アズーリ 0●3 0●2 1●5 0●1 1●2 2○1 1●2 3△3 4 8 19 -11 9

第29回(平成18年度)福井県サッカーリーグ1部

 1部リーグ

チーム 福井 福井K 武生ク アルテ 春江ク アル丸岡 南条ク セ円山 芦原ク 勝点 得点 失点 順位
バナソニック福井 0●1 3△3 2○1 3○2 3○2 3○2 2○0 2○0 19 17 12 5 1
福井KSC 1○0 2△2 2△2 0△0 0△0 2○1 3○1 3○1 16 13 7 6 2
武生クラブ 3△3 2△2 1●2 3○1 2○1 0●4 1○0 3○1 14 15 14 1 3
アルティマ 1●2 2△2 2○1 3○2 0●2 3△3 2○1 0●3 11 13 16 -3 4
春江クラブ 2●3 0△0 1●3 2●3 2○1 1○0 1●3 5○4 10 14 17 -3 5
アルティスタ丸岡 2●3 0△0 1●2 2○0 1●2 1○0 1●4 1●2 10 9 13 -4 6
南条クラブ 2●3 1●2 4○0 3△3 0●1 0●1 2△2 6○4 8 18 16 2 7
セレソン円山 0●2 1●3 0●1 1●2 3○1 4○1 2△2 1△1 8 12 13 -1 8
芦原クラブ 0●2 1●3 1●3 3○0 4●5 2○1 4●6 1△1 7 16 21 -5 9

開催地 時間 対戦 開催地 時間 対戦
1 4

9
奥越
ふれあい
11:00 アルティマ 2-2 福井KSC 6 6

4

県営
サッカー場
11:00 南条クラブ 0-1 アルティスタ丸岡
13:00 アルティスタ丸岡 2-3 パナソニック福井 13:00 アルティマ 3-2 春江クラブ
県営
サッカー場
11:00 セレソン円山 0-1 武生クラブ テクノポート
福井
11:00 パナソニック福井 2-0 芦原クラブ
13:00 春江クラブ 5-4 芦原クラブ 13:00 福井KSC 3-1 セレソン円山
2 4

23
テクノポート
福井
11:00 パナソニック福井 3-2 南条クラブ 7

25

武生東
運動公園
11:00 アルティマ 3-3 南条クラブ
13:00 芦原クラブ 1-3 福井KSC 13:00 武生クラブ 3-1 春江クラブ
11:00 春江クラブ 2-1 アルティスタ丸岡 11:00 セレソン円山 0-2 パナソニック福井
13:00 アルティマ 2-1 武生クラブ 13:00 芦原クラブ 2-1 アルティスタ丸岡
3

7
11:00 春江クラブ 2-3 パナソニック福井 8 7

2

県営
サッカー場
11:00 武生クラブ 3-1 芦原クラブ
13:00 福井KSC 2-1 南条クラブ 13:00 セレソン円山 1-2 アルティマ
11:00 芦原クラブ 1-1 セレソン円山 11:00 アルティスタ丸岡 0-0 福井KSC
13:00 アルティスタ丸岡 1-2 武生クラブ 13:00 春江クラブ 1-0 南条クラブ
4 5

14

11:00 福井KSC 0-0 春江クラブ 9 7

23

11:00 芦原クラブ 3-0 福井KSC
13:00 パナソニック福井 3-3 武生クラブ 13:00 武生クラブ 0-3 南条クラブ
まるおか
スポーツR
11:00 アルティスタ丸岡 2-0 アルティマ まるおか
スポーツR
11:00 福井KSC 1-0 パナソニック福井
13:00 南条クラブ 2-2 セレソン円山 13:00 セレソン円山 3-1 春江クラブ
5 5

28
11:00 セレソン円山 4-1 アルティスタ丸岡

11

5
県営
サッカー場
1部入替戦
13:00 南条クラブ 6-4 芦原クラブ 入替戦1試合 1部8位2部2位
11:00 武生クラブ 2-2 福井KSC 3部-2試合 3部決勝
13:00 パナソニック福井 2-1 アルティマ 3位決定戦

第28回(平成17年度)福井県サッカーリーグ1部

丸岡クラブ北信越2部に入る (チャレンジリーグ優勝)

  第28回北信越サッカー県リーグ決勝大会

県名 チーム名 丸岡 小松 飯田 立山 新潟 勝点 得点 失点 順位
福井 丸岡フェニックス ★ ★ 3○2 3○1 3○2 4○0 12 13 5 8 1
石川 Lionpower小松 2●3 ★ ★ 5○1 3○1 2△2PK● 7 12 7 5 2
長野 アザリー飯田 1●3 1●5 ★ ★ 4○3 4○2 6 10 13 -3 3
富山 立山ベアーズ 2●3 1●3 3○4 ★ ★ 2△2pk○ 6 8 12 -4 4
新潟 新潟T・F・C 0●4 2△2pk○ 2○4 2△2pk● ★ ★ 6 6 12 -6 5

 1部リーグ

チーム 丸岡ク 福井松 アル丸岡 アルテ 武生ク 南条ク 春江ク 芦原ク S勝山 勝点 得点 失点 順位
丸岡クラブ 2○1 5○0 3○0 1△1 4○1 5○0 5○1 7○0 22 32 4 28 1
福井松下 1●2 0●2 6○2 2○1 3○0 3○0 4○1 4○0 18 23 8 16 2
アルティスタ丸岡 0●5 2○0 1○0 0●2 1●2 1●0 6○1 1○0 12 12 10 2 3
アルティマ 0●3 2●6 0●1 1●3 3○2 4○1 4○1 1○0 12 15 17 -2 4
武生クラブ 1△1 1●2 2○0 3○1 1●2 2△2 0●1 9○1 11 19 10 9 5
南条クラブ 1●4 3●0 2○1 2●3 2○1 2○0 1●3 1△1 10 14 13 1 6
春江クラブ 0●5 0●3 1○0 1●4 2△2 0●2 4○0 4○1 10 12 17 -5 7
芦原クラブ 1●5 1●4 1●6 1●4 1○0 3○1 0●4 1○0 9 9 24 -15 8
SSC勝山 0●7 0●4 0●1 1●0 1●9 1△1 1●4 0●1 1 4 27 -23 9

第27回(平成16年度)福井県サッカーリーグ1部

 1部リーグ入れ替え戦  武生ク(2部) 1-0 エスパレス(1部) 武生ク1部昇格


対戦チー
チーム名
金津 丸岡 松下 アルテ 春江 丸岡 勝山 南条 奥越 県庁



1 FC金津 ★ ★ 2○0 1○0 5○0 4○0 7○0 2○0 7○0 5○2 7○0 27 40 2 38
2 丸岡クラブ 0●2 ★ ★ 5○1 0●1 7○2 2○0 9○1 5○0 6○1 1○0 21 35 6 29
3 福井松下 0●1 1●5 ★ ★ 1○0 1●2 4○2 3○1 6○3 3○1 3○0 18 22 15 7
4 アルティマFC鯖江 0●5 1○0 0●1 ★ ★ 1●3 2○0 4○0 3●5 4○0 1○0 15 16 14 2
5 春江クラブ 0●4 2●7 2○1 3○1 ★ ★ 2○0 1△1 0●1 4○1 0●2 13 14 18 -4
6 アルティスタ丸岡 0●7 0●2 2●4 0●2 0●2 ★ ★ 2○1 3○0 0△0 3○2 10 10 20 -10
7 勝山SSC 0●2 1●9 1●3 0●4 1△1 1●2 ★ ★ 5○4 3○1 4○2 10 16 28 -12
8 南条クラブ 0●7 0●3 36 5○3 1○0 0●3 4●5 ★ ★ 1●2 3○1 9 10 25 -15
9 奥越エスパルス 2●5 1●6 1●3 0●4 1●4 0△0 1●3 2○1 ★ ★ 3○2 4 11 28 -17
10 福井県庁 0●7 0●1 0●3 0●1 2○0 2●3 2●4 1●3 2●3 ★ ★ 3 9 25 -16