全国クラブチームサッカー選手権

第25回全国クラブチームサッカー選手権大会2018県大会

                                   
      3 福井KSC
 あわらクラブ   2 2 福井K 1  パトリアーレ
 SSC 勝山 1  あわら 2 0 奥越FC  
  鯖江 1 2 奥越FCU
 鯖江アズーリ 2 2  プエルトーレ敦賀
 crownvoir福井 2 1 福井K 3 敦賀
   crown 0 1  清水ク 0 原子力機構敦賀
 春江クラブ  1 パナソ 0 あわら 3 3  南条クラブ 
パナソニック福井   4 2  南条ク  
   今立クラブ  1 あわら 福井K 0  FC Amistad
 セレソン福井 1 PK3-2 セレソン 0 4  清水クラブ
 PK4-3 セレソン 1  武生ク 1 1  清水ク 4  CULB OKB
 CC. BOYS 1 0 Fascino 0 OKB  
 SABAEアルティマ 4 PK 0  SANZENRI FC
  SABAE 1
5-4 0 坂井サングリア
 BAllena  2   武生ク 0 0 三国
  武生クラブ 2 6   Fascino 1 三国サツカークラブ
      3 Fascino biu

第24回全国クラブチームサッカー選手権大会2017県大会

                                   
                               2 南条クラブ 
清水クラブ     3                      南条ク      2 BAllena 
ForzaSomma      清水ク                       0  BAlle    
    坂井   1                            0 春江クラブ 
坂井サングリア   4                                2  CC. BOYS
原子力機構敦賀   5                            3  BOYS  
    原子  0                5  BOYS    BOYS      0 CULB OKB
SANZENRI FC   1     奥越F    奥越F                     1 SSC 勝山 
奥越FC    3                        2 セレソ     
あわらクラブ     7         奥越F   5-0 BOYS               2 セレソン福井 
プエルトーレ敦賀   1     あわら                       0 武生クラブ 
    Amis   0      あわら  0            武生    PK3-1 奥越FCU 
FC Amistad   2                    0 武生       0  奥越    
鯖江アズーリ   0                                0 福井銀行SC 
      biu   2                            2 エスポワール金津
Fascino biu   4        biu                       0  金津   PK3-2 
アルティマ鯖江    1                    1 今立       2 K S
                               7 今立クラブ 

第23回全国クラブチームサッカー選手権大会2016県大会 

  鯖江アズーリ 9月10日11日 北信越大会  新潟県 ガンバレー

                                     
  鯖江アズーリ 3 0 坂井サングリア
      鯖江 2      
  奥越クラブU   0 3 春江 4 春江クラブ
  FC Amistad 1 0  セレソン福井
 PK4-3 Amist 3 鯖江 4 3 春江 1 K s  
今立クラブ  1 Amist 1 8/7テクノ 1  Bal- 1  K s
    Forza Somma    0 鯖江 3-2 春江 4  Bal-ena 
エスポワール金津    2 2  アルティマ鯖江
     PK5-3 金津 1 2 鯖江      
福井銀行   2 あわら 3 1 鯖江 PK 1  武生クラブ 
 CLUB OKB    3 5-4 2 CC、BOYS  
      あわら 4 2 BOYS      
あわらクラブ    4 0 SANZENRI・FC 

第22回全国クラブチームサッカー選手権大会2015県大会 

   アルティマ鯖江 9月12日13日 北信越大会  福井県丸岡スポーツランド ガンバレー

                                     
 Bal-ena                            2 Forza Somma  
                                     
 CLUB OKB                         奥越  5  奥越クラブU 
 FC FELICE   1                                0 CC、BOYS  
    セレソ   6      セレソ  0        0  春江ク      4  SANZ    
セレソン福井   3     セレソ                   春江ク       1 SANZENRI・FC 
 K s      0         今立  3-5  鯖江           0 春江クラブ  
福井銀行     0                        0 丸岡キッカーズ 
        南条                     鯖江         
南条クラブ     6      今立   2        1 鯖江       2  アルティマ鯖江 
あわらクラブ     0                        1 坂井サングリア 
     PK4-2    今立                   金津         
今立クラブ     0                        4 エスポワール金津 

第21回全国クラブチームサッカー選手権大会2014県大会 

  春江クラブ 9月 北信越大会  富山県 ガンバレー

 3/23トリーム     3/30   7/19   7/27    7/19  3/30        3/23トリーム
  Bal-ena  3    5 春江クラブ 
       Bal- 0   3 春江
 坂井サングリア   2   0  FC FELICE
CC、BOYS    7 エスポワール金津
  セレソ 6 セレソ 0  1 春江 0 金津  
セレソン福井  セレソ 3   0 金津 PK5-4 3 SANZENRI  
Dellsole    2 武生 1-2 春江   0  CLUB OKB
   K s   0   0 丸岡キッカーズ 
南条クラブ   武生   1 Forza 2 今立クラブ
      武生  3 武生 1  0 鯖江 2 Forza  
武生クラブ    1   不戦勝   3 Forza Somma 
FC Amistad    3   2  アルティマ鯖江
   Amis   4 鯖江      
 奥越クラブU   0   0 あわらクラブ

第20回全国クラブチームサッカー選手権大会2013県大会 

   アルティマ鯖江連覇 9月 北信越大会  長野県 ガンバレー

 3/24トリーム     3/31   4/28    7/14   7/28   7/14   4/28   3/31        3/24トリーム
あわらクラブ     金津  ホノケ  県営    丸スポ    県営   ホノケ   金津 3 坂井サングリア 
        あわら                 3  坂井   PK4-3    OKB  OKB  
CC、BOYS    0                        3 鯖江アズーリ 
FC FELICE      pk                    PK       2 del-So-e 
    セレソ  4-5     春江         1  OKB   8-9   2   OKB    PK5-4 
セレソン福井       春江  0                3  OKB      2 CLUB OKB 
春江クラブ     2          南条  0-1  鯖江          1 丸岡キッカーズ 
今立クラブ                           1 エスポワール金津 
  PK5-4    今立   0                1 金津     SANZENRI 
Fascino b-u         南条  4        5 鯖江       0 Bal-e     
南条クラブ                               2 Bal-ena 
        南条                     アルティマ鯖江
  K s    0                    2  鯖江        
                               1  敦賀クラブ

第19回全国クラブチームサッカー選手権大会2011県大会

  アルティマ鯖江 9月 北信越大会  石川県 ガンバレー

  K  ・s       0                        0 エスポワール金津 
     あわら  0                1 春江ク     
あわらクラブ    4                        3 春江クラブ   
Ballena     3     Balle                     0 CC・BOYS  
    Balle   2            3 鯖江       0 清水SC    PK4-1 
 鯖江アズーリ     2                    2  鯖江      0 清水SC 
SANZEIRI FC     0          南条  1-2 鯖江           1 アルティマ鯖江 
セレソン福井  0       南条ク                    5 CLUB O・K・B 
     南条ク  3     南条   3            2  O・K・B     
南条クラブ   1                    0  今立      0 DeiiSoieFC 
FC FELICE    0                        4 今立クラブ 
    坂井   0                今立ク    
坂井サングリア    1                        1 敦賀SC

第18回全国クラブチームサッカー選手権大会2011県大会

 春江クラブ 9月11日12日北信越大会  坂井市テクノポートスタジアムガンバレー

セレソン福井                           エスポワール金津
 4/3       セレソ                 1   清水      
  K  ・s     1 6/12                     6/12  4   清水SC
 CC・BOYS   3      真名川                    真名川      2  アルティマ鯖江
    BOYS   3 PK4-3     セレソ       鯖江    PK3-0   3  鯖江    
  今立クラブ  2     BOYS   2      8/7テクノ        1 鯖江       0  FCcoupd Etat
 鯖江クラブ    0          春江ク 3-1   鯖江アズ          1  南条クラブ
 SANZEIRI FC    0                        0   鯖江アズーリ
 4/17         丸岡キ   0                鯖江   PK4-3   2   坂井サングリア
  丸岡キッカーズ    3  6/12   春江ク   3        5 鯖江     6/12  0 坂井     
 CC・BOYS     1  真名川                    真名川      0  FC FELICE
 4/17   PK4-3     春江ク                       1   DeiiSoieFC
  春江クラブ      3                2 Deii    PK7-6   4/3
                               1  FC AMIK

第17回全国クラブチームサッカー選手権大会2010県大会

 春江クラブ2連覇 9月10日11日北信越大会  新潟県 新発田市で開催ガンバレー

 春江クラブ     4                            1 ATHLETICS 
        春江                     K・s       K・s      
 coup dEtat     2                           6  K  ・s 
 FC AMIK  1                                5  アルティマ鯖江
    セレソ   0      春江  1  8/8AM10まるスポ    K・s         1 鯖江     
 セレソン福井 PK3-1     セレソ                    鯖江ア    PK5-4   1  エスポワール金津
 丸岡キッカーズ     0          決勝             1  鯖江アズーリ
 坂井サングリア    2          春江 3-0  BOY           0  DeiiSoieFC
 FC FELICE  2     坂井                      BOY     2  鯖江FC
    FEL   0                5   BOY      5  BOY    
 奥越FC U         坂井    0                    5 CC・BOYS 
 奥越FC  5                                2  清水SC
      奥越  0                        2 清水     
 FC・CIELO  0 PK5-3    OKB                    今立    PK5-3   1  三国クラブ
 CLUB OKB    0                        2  今立クラブ

第16回全国クラブチームサッカー選手権大会2009県大会

    アルティマ鯖江 9月5日6日北信越大会富山県ガンバレー

SFIDA 0 0 FCビェス・ビオーネ
エスポワール金津 3 金津 4 1 KS 0 FC FELIELO
金津 2 4 KS
南条クラブ 1 5/31 5/31 1 K  、  s
坂井サングリア 2 PK 1 鯖江アズーリ
鳴鹿 1 金津 1 1 CIE 4-2 1 CIE PK4-2
FC鳴鹿 3 AMIK 0 1 CIE 1 FC CIELO
FC AMIK 3 PK 金津 0-1 鯖江 PK 0 セレソン福井
鯖江FC 1 4-3 7/19 - 4-5 0 丸岡キツカーズ
CLUB OKB 4 OKB 2 テクノ 0 清水 PK4-3 1 今立クラブ
OKB 7 OKB 1 1 鯖江 0 清水
DellsoleFC 2 5/31 5/31 6 清水SC
三国クラブ 0 0 CC ・ BOYS
マッド 1 2 鯖江
FCマッドキャメル 3 4 アルティマ鯖江

第15回全国クラブチームサッカー選手権大会2008県大会
    丸岡キッカーズ初優勝 9月5日6日北信越大会ガンバレー

セレソン円山 2 0 FCPIES PIONE
円山 1 0 奥越 PK4-3
金津FELICE 1 0 奥越FC
鯖江アズーリ 9 PK
3-4
0 三国クラブ
鯖江 2 鯖江 1 2 O・K・ 2 O・K・B
FCスピリッツ 1 鯖江 2 0 O・K・ 3 CLUB O・K・B
坂井サングリア 0 丸岡 3-0 O・K・B 1 清水クラブ
FCban・boo 1 0 LUCIDO金津
FCBig East 1 soie 0 1 鯖江 1 今立クラブ
soie 2 丸岡 2 1 K ・ s 5 鯖江 PK3-1
Dei soie FC 5 PK
3-4
1 鯖江FC
丸岡キッカーズ 1 1 エスポワール金津
PK3-2 丸岡 4 7 K ・ s
アルテタィマ鯖江 1 丸岡 0 3 K ・ s 3 K ・ s
美浜サツカーK 0 0 南条クラブ

第14回全国クラブチームサッカー選手権大会2007県大会

6/10 7/15 7/29 7/15 6/10
OKB 2 0 FELICE金津
OKB 2 2 鯖江
FC鳴鹿 0 1 鯖江アズーリ
アルティスタ丸岡 0 3 今立クラブ
奥越 OKB 5 1 鯖江 4 清水
奥越FC 6 奥越 1 1 清水 4 清水サッカークラブ
坂井サングリア 2 8 SORUDELI
ルー 決勝 1 SO
ルーチド金津 3 OKB 1-0 円山 1 FCRosso
PIONEPIES 2 0 FC RUCK
PIO 0 2 円山
エスポワール金津 1 13 セレソン円山
鯖江クラブ 0 鯖江 0 11 円山 0 松岡クラブ
PK4-2 鯖江 5 アル 3 7 円山 1 南条
武生クラブ 0 8 南条クラブ
アルティマ鯖江 7 1 Birrth
アル 3 0 Big
FCスピリッツ 1 アル 2 0 アディ PK5-4 8 EestBig
美浜サッカークラブ 1 0 アディオス30

第13回全国クラブチームサッカー選手権大会2006県大会

4/2と4/16 4/30 6/18 7/30 9/3 7/30 6/18 4/30 4/2と4/16
今立クラブ 2 FC 鳴鹿
至民クラブ 2 PK5-4 今立ク 1 7 清水 6 清水SC
松岡ク 2 清水S
松岡クラブ 3 0 FC芦原
アルティマ鯖江 8 2 FCRUCK
鯖江 3 鯖江 2 2 清水 RUCK
おつくね倶楽部 1 鯖江 2 0 金津 0 J ・A・C
金津FELICE 0 ルーチド金津
武生ク 2 決勝
武生クラブ 1 鯖江 3-0 清水 Birth
アディオス30 1 2 ズブロッカ
共和国 0 1 金津
オマーン共和国 3 4 エスポワール金津
FCスビリッツ 0 奥越エ 0 0 金津 2 美浜クラブ
奥越エ 2 奥越 1 0 アズー 0 ピエス PK7-6
奥越エスパルス 2 PK3-0 PK5-4 2 ピエスピオーネ
K ` s 3 0 Big East
K ` s 0 0 ディル
鯖江FC 2 O・K・S 0 0 アズー 1 ディルウインドFC
CLUB O・K・S 2 0 FCアズーリ
10 アズー PK3-2
0 坂井サングリア

第12回全国クラブチームサッカー選手権大会北信越大会

福井 武生クラブ 0
石川
大徳ベラーダ 3 代表
長野 05加茂FC(新潟県)
富山
新潟

第12回全国クラブチームサッカー選手権大会2005県大会

5月1日 5/15 6/19 7/3 7/17 8/28 7/17 7/3 6/19 5/15 4月3日
O・K・B 0 FC RUCK
1 RUCK
武生クラブ 2 武生ク 2 FC鳴鹿
Birth 0 PK2-4 0 美山FC
坂井 1 武生ク 3 0 金津 清水
坂井サングリア 3 南条ク 1 1 金津 5 清水SC
南条クラブ 4 エスポワール金津
美浜クラブ 4 FCアズーリ
至民クラブ 1 美浜ク 2 武生ク 4 3 鯖江 1 アディオ 1 アディオスFC
PK5-4 至民 1 美浜ク 1 6 鯖江FC アデ PK6-5
ルーチード金津 1 1 デェルウィンドFC
ウルトラス 1 鯖江FC
ウルト 1 2 鯖江FC
アルティーマFC 0 武生ク 4-2 鯖江 古河スカイFC
Edge FC 1 1 K `  s
円山 1 1 K ` s
セレソン円山 7 0 フローリー5
奥越エスパルス 3 奥越 1 6 松岡ク 4 松岡クラブ
奥越 3 奥越 1 1 松岡ク 2 松岡ク
金津フェリーチェ 0 0 GOD`S FC
ズブロッカ 1 1 ウララレッズ
羽水クラブ 0 ズブロ 1 3 共和国
今立 0 スピリ 0 0 JAC 4 オマーン共和国
今立クラブ 3 PK1-3
PIONE 0 1 FC芦原
スピリ 2 3 JAC PK4-3
スピリッツ 3 1 J ・ A ・ C

第11回全国クラブチームサッカー選手権大会県大会

4/25 6/20 7/18 8/1 9/5 8/1 7/18 6/20 4/25
金津フェリーチュ 2 11 アルティマFC
芦原国影G 金津フ 9 1 アルテ トリームパーク金津
鯖江FC 1 朝日町
球技場
三国多
目的G

PK4-2
0 J ・ A ・ C
アディオスFC ズブロッカ
FC芦原 4 金津 2 1 アルテ 3 FC スピリッツ
芦原国影G 芦原 0 トリーム
パーク

金津
トリーム
パーク
金津
1 ズブロ トリームパーク金津
GOD ‘S 1 0 エスポワール金津
Birth 0 0 ウルトラス
芦原国影G 清水S 10 金津 0 アルテ 3 丸岡キ トリームパーク金津
清水SC 2 朝日町
球技場
清水 1 県営
サッカ
ー場
県営
サッカ
ー場
0 丸岡 三国多
目的G
4 丸岡キッカーズ
ルチード金津 1 決勝 3 マスターピース
芦原国影G   pk4-2 Edge 1 テクノ
ポート
福井
0 マスタ トリームパーク金津
Edge FC 1 0 デェルウィンドFC
FC RUCK 0 4 今立クラブ
トリームパーク金津 芦原ク 1 共和国 0-3 アルテ 2 今立ク 三国多目的G
芦原クラブ 7 PK3-2 三国多
PK3-1
2 松岡クラブ
セレソン円山 0 円山 1 0 今立 0 至民クラブ
トリームパー   pk3-1 円山 1 トリーム
パーク
金津
共和国 1 武生 2 イチロ 三国多目的G
美浜クラブ 0 トリーム
パーク
金津
1 イチローズ
FC  鳴鹿 0 0 美山 FC
トリームパーク金津 共和国 3 5 武生ク 三国多目的G
オマーン共和国 3 朝日町
球技場
共和国 5 1 武生 三国多
目的G
5 武生クラブ
FCアズーリ 2 1 O ・ K ・ B
トリームパーク金津 アズー 1 2 三国ク 三国多目的G
坂井サングリア 1 2 三国クラブ