福井県リーグ第40回(平成29年度)福井県サッカーリーグ3部

順位決定リーグ 福大  amis 北電 金津     K s  rzaS  BATT 福 銀 福役 AMIC 大市 勝点 得点 失点 順位
福井工大  5○1 9○1  7○0 8○1 8○1 12○0 5○0 7○0 17○0 13○0 30 91 4 87
FCamistad 1●5 0●3 8○0  5○0 1●2 6○1 12○0 7○1 6○1 2○0 21
北陸電力  1●9 3○0 1△1  1●5 2●5 3○2 4○2 2○1 不○ 4○2 19
エスポワール金津   0●7   0●8  1△1    4○1  2●4 5○2  2●5  3○1  7○3  4○2  16  28       
     K s   1●8 0●5 5○1  1●4 4○1 3●10 3△3 4○0 4○1 不○ 16
 ForzaSomma   1●8 2○1 5○2 4○2  1●4 0●8 5○1 0●2 4○1 15
 BATTLE FC  0●12 1●6 2●3 2●5  10○3 8○0 1○0 1△1 1△1 10○0 14
   福井銀行 0●5 0●12 2●4 5○2  3△3 1●5 0●1 4○2 1●8 10○0 10
福井市役所     0●7 1●7 1●2 1●3  0●4 2○0 1△1 2●4 3○2 4○0 10
FC AMIC  0●17 1●6 不● 3●7  1●4 1△1 8○1 2●3 2●3 7
   大野市役所 13●0 0●2 2●4 2●4  不● 1●4 0●10 0●10 0●4 3○2 3

福井県リーグ第39回(平成28年度)福井県サッカーリーグ3部

順位決定リーグ 三国 福銀 県庁  金津    大野     K s     FEL   丸岡   北陸  BAT    Forz  市役    AMIC   坂井 勝点 得点 失点 順位
 県庁MFC 3○0
1●5
5○0  2○1 3□0  7○1  2○1  14○0  3○0  2○0  0●8  21 2
   エスポワール金津  0●3
5○1
3○1 3□0  1●2  5○2  8○1  3●7   4○0  2○1  1●2 18 3
   大野市役所 2●6 1△1 0●5 5○0
11○0
2○1     0●1 1△1    2○1  2○0  0●4  13 5
     K s   0●2 3●1●4 1●3 0●5
0●11
    10○4  棄権●  棄権●   4○2   0●9  6 8
北陸電力      1●7  2●5   1○0  4●10       2○1   2●3 没収
● 
1●3  1●3       
 BATTLE FC      1●2  1●8  1△1  棄権       1●2    3○0  2○1 1●2  1●4  11      
 ForzaSomma        0●11●4 7○3   棄権      3○2 0●3    2○1 
3○1
 2○1   12       
福井市役所         0●3  0●4   1●2  2●4     没収 ○ 1●2   1●2
1●3
    棄権        10 
FC AMIC      0●2  1●2  0●2  没収○      3○1  2○1     1●2    0●5 9      
坂井サングリア      8○0   2○1 4○0   9○0     3○1  4○1     棄権● 5○0    24      

福井県リーグ第38回(平成27年度)福井県サッカーリーグ3部

順位決定リーグ rzaSo  BATT  丸岡 FELI    北力 福井市 勝点 得点 失点 順位
 ForzaSomma  3○2 2●3
 BATTLE FC 2●3 3○2
 丸岡キッカーズ 3■0
 FC FELICE 0■3
  北陸電力 3○2 0●不3
福井市役所    2●3 3○不0

Aリーグ 三国  大野市 県庁 FELI    北力  BATT  勝点 得点 失点 順位
三国ク 5○1 4○0 7○1 5○2 3○0 15 24 4 20 1
  大野市役所  1●5 5○3 1△1 3○1 5○1 10 15 11 4 2
 県庁MFC 0●4 3●5 1△1 2○1 5○2 7 11 13 -2 3
 FC FELICE    1●7 1△1 1△1 3○2 0●3 5 6 14 -8 4
  北陸電力  2●5 1●3 1●2 2●3 2○1 3 8 14 -6 5
 BATTLE FC    0●3 1●5 2●5 3○0 1●2 3 7 15 -8 6

Bリーグ K s   福銀   丸岡 金津 rzaSo 福市 勝点 得点 失点 順位
  K s   5○1 4○0 3○1 2●3 4○0 12 18 5 13 1
福井銀行 1●5 1○0 1○0 1○0 3○0 12 7 5 2 2
 丸岡キッカーズ 0●4 0●1 6○3 3○1 2○0 9 11 9 2 3
  エスポワール金津 1●3 0●1 3●6 4○2 3○1 6 11 13 -2 4
 ForzaSomma  3○2 0●1 1●3 2●4 2●4 3 8 14 -6 5
福井市役所    0●4 0●3 0●2 1●3 0●4 3 5 14 -9 6

第37回(平成26年度)福井県サッカーリーグ3部

Aリーグ 丸岡 AMLK   北陸 Forza  福銀  大野  勝点 得点 失点 順位
 丸岡キッカーズ   4○1 2○1 1△1 1○0 3○0 16         
   0●7 4○0       
 FC AMLK  1●4 1△1 1○0 3○0 1○0 14         
7○0    0△0       
  北陸電力  1●2 1△1 1○0 4○2 2△2        
0●4  0△0         
ForzaSomma   1△1 0●1 0●1 3●14 2○0        
          1●2 
福井銀行  0●1 0●3 2●4 14○3 1○0        
          2△2 
  大野市役所   0●3 0●1 2△2 0●2 0●1        
      2○1  2△2  

Bリーグ 原子 Amis  K s  FELICE 清八 福市  BATT 勝点 得点 失点 順位
 原子力機構敦賀   1○0  2○1 1○0 2○1 4○0 3○0 18 
  1●2                   
FC Amista   0●1   2△2  4○0   1○0 3○1   3○0  19         
2○1    12○1                 
K s    1●2 2△2    0△0   3○1 4○1  2○0   11         
   1●12                  
FC FELICE   0●1  0●4 0△0  4○0 2△2 不3○0 11 
        0●3  5○0           
 清八   1●2 0●1  1●3  0●4 6○3 2○1
      3○0       1●2        
福井市役所    0●4 1●3  1●4  2△2 3●6 2○1
      0●5      2○0         
 BATTLE FC   0●3 0●3  0●2  不0●3 1●2 1●2
        2○1  0●2           

第36回(平成25年度)福井県サッカーリーグ3部

Aリーグ FC AMLK スピリ  原子 BAT  勝山 大野 FELIC   Fascino 勝点 得点 失点 順位
 FC AMLK 4○0 2○1 1○0 4○2 1△1 0●1 0●6 13
 FCスピリッツ  0●4 0●6 0●6 2●9 0●5 1●5 0●8 0
 原子力機構敦賀 1●2 6○0 5○1 4○0 1△1 1●2 0●4 10
BATTLE FC   0●1 6○0 1●5 2△2 2○1 1△1 2●4 8
勝山FC   2●4 9○2 0●4 2△2 2○1 不戦敗 1●3 7
 大野市役所 1△1 5○0 1△1 1●2 1●2 1●3 0●4 5
FCFELICE 1○0 5○1 2○1 1△1 不戦勝 3○1 0△0 17
Fascinobiu  6○0 8○0 4○0 4○2 3○1 4○0 0△0 19

Bリーグ 福銀 奥越 清八 北電 丸岡 クー AMLK 福市  Athle 勝点 得点 失点 順位
 福井銀行 5○1 2○0 1●4 4○0 1●4  4○2 4○0  15
  FC奥越 U  1●5 3○2 3●4 1○0 不3○0 3○2 6○1  5○1  18
 清八  0●2 2●3 2○1 0●1 不戦勝 1●3   1△1  7
  北陸電力 4○1 4○3 1●2 4●2 7○0   6○2 12
 丸岡キッカーズ  0●4 0●1 1○0 4○1 0△0  6○1 5○0  13
クーデター 不0●3 不戦敗  1●4 不0●3 不戦敗    0
AMLK  4○1 2●3 3○1 2●4 0△0 不3○0 3○0    13
福井市役所   2●4   1●6   0●7  1●6  不戦勝  0●3    8○2   6        
Athletics    0●4 1●5  1△1   2●6  0●5      2●8    1        

第35回(平成24年度)福井県サッカーリーグ3部

Aリーグ 敦賀 Balle Sole BAT  勝山 福銀 Ath    県庁 勝点 得点 失点 順位
 敦賀クラブ  0●5 3○1 1△1 3○2 3○2 1△1 2○1 20 21  18   
  3○2  3○0  2●3         
 Ballena  5○0 1●3 5○0 8○2 4○1 6○0 5○0 19  37  10  27   
 2●3    1△1          
Del-Sole  1●3 3○1 2○0 2○0 1●2 2△2 1●2 14  16  15   
0●3   1△1    3○1        
BATTLE FC   1△1 0●5 0●2 4○1 3○2 1△1 3○0 14  16  17  -1   
3○2    1●3           
勝山FC   2●3 2●8 0●2 1●4 4○3 7○2 3○1 12  30  31  -1   
           10○1 ●  1●7 
福井銀行  2●3 1●4 2○1 2●3 3●4 7○1 3○1 12  23  28  -5   
         1●10   2○1   
 Athletics  1△1 0●6 2△2 1△1 2●7 1●7 4○3 14  31  -17   
        ◎   1●2   2△2 
福井県庁MFC  1●2 0●5 2○1 0●3 1●3 1●3 3●4 17  24  -7   
         7○1    2△2  

Bリーグ 大野 SANZ 福井 AML クーデ スピリ 清八 勝点 得点 失点 順位
大野市役所  4○1 3○0 2○0 2○1 0△0 7○2 19  22  14  
   2●3    2○1      
 SANZENRI FC  1●4 4○2 2○1 3○1 7○1 15○0 21 38  11  27   
3○2      3○0       
福井市役所   0●3 2●4 2△2 3●4 1△1 4○0 14  28  23   
         5○4  6○3 5○2 
FC AMLK   0●2 1●2 2△2 3○1 3○0 4○1 10 14  13   
1●2 0●3          
クーデター   1●2 1●3 4○3 1●3 0●1 2○0 9 19  20  -1   
     4●5     1●2  4○1 
FCスピリッツ  0△0 1●7 1△1 0●3 1○0 1●2 12  10  20  -10   
    3●6     2○1   1○0 
清八FC  2●4 0●15 0●4 1●4 0●2 2○1 40  -32   
    2●5     1●4 0●1   

第34回(平成23年度)福井県サッカーリーグ3部

 地区Aリーグ戦績表 

Aリーグ 北電  SAN AMIK   坂井 Sole 県庁 Athle  Etat  松岡 勝点 得点 失点 順位
北陸電力福井 0●2 1○0 2○1 2○0 3○1 6○1   3●4 4○0 18 21 9 12 1
SANZENRI 2△0 1●2 2●4 1○0 2○1 3○1  3○2  6○0 16 20 10 10 2
FC AMIK  0●1 2○1 1△1 0●1 2○1  3○2  2○1 2○0 16 12 8 4 3
  坂井サングリア 1●2 4○2 1△1 1△1 2△2 4○0  6○0  4○1 15 24 9 15 4
Del-Sole 0●2 0●1 1○0 1△1 3●4 4○0  6○0  4○1 13 19 9 10 5
福井県庁MFC  1●3 1●2 1●2 2△2 4○3 6○0  5○0  3○1 13 22 13 9 6
Athletics  1●6   1●3  2●3  0●4 0●4  0●6    3○2  2○0  6 9 28   -19  7
coupd Etat  4○3  2●3  1●2   0●6  0●6 0●5   2●3   1△1  10 29  -19  8
松岡クラブ 0●4 0●6 0●2 1●4 1●4 1●3 0●2  1△1  1 4 26 -22 9

 地区Aリーグ日程表

開催地 時間 対戦チーム 開催地 時間 対戦チーム
4

10
三国
運動公園 
9:00
坂井サ 1-1 Sole 6

19
9:00
坂井サ 4-2 SANZE
11:40
AMIK  2-0 松岡ク 11:40
北陸電 1-0 AMIK 
12:20 SANZ 2-0 北陸電 12:20 松岡ク 1-1 coupd
14.00  福県庁 5-0 coupd 14.00  Sole 4-0 Athlet
4

24
越あわら市
トリーム
パーク 
9:00
AMIK  2-1 福県庁 7

10
永平寺
上志比
村民 
9:00
AMIK  1-2 coupd
11:40
Athlet 4-0 坂井サ 11:40
松岡ク 1-4 Sole
12:20 北陸電 2-0 Sole 12:20 SANZE 2-1 福県庁
14.00  SANZE 6-0 松岡ク 14.00  北陸電 6-1 Athlet
5

15
坂井市
丸岡
スポーツ 
9:00
北陸電 3-1 福県庁 9

4
 越前町
町営
球技場 
9:00
松岡ク 0-2 Athlet
11:40
SANZE 1-0 Sole 11:40
coupd 2-3 SANZE
12:20 AMIK  3-2 Athlet 12:20 坂井サ 1-2 北陸電
14.00  坂井サ 6-0 coupd 14.00  Sole 3-4 福県庁
5

22
坂井市
丸岡
スポーツ 
9:00
AMIK  0-1 Sole 9

5
 
  9:00
SANZE 3-1 Athlet
11:40
坂井サ 2-2 福県庁 11:40
Sole 6-0 coupd
12:20 Athlet 3-2 coupd 12:20 松岡ク 1-3 福県庁
14.00  北陸電 4-0 松岡ク 14.00  坂井サ 1-1 AMIK 
6

5
越前町
町営
球技場 
9:00
北陸電 4-3 coupd 10/2 地域リーグ決勝1回戦
11:40
福県庁 6-0 Athlet 10/16 地域リーグ決勝2回戦
12:20 坂井サ 4-1 松岡ク 10/30 地域リーグ決勝準決勝
14.00  AMIK  2-1 SANZE   11/6  地域リーグ決勝決勝

 地区Bリーグ戦席表 

Bリーグ 清八 勝山 奥越 敦賀 ICHIL ビエス スピリ 福銀   BATT 市役  勝点 得点 失点 順位
清八FC 1●2 0●2 1●8 3○2 6○3   1△1 3○1  10
 勝山FC 2○1 1●4 6○0 3○0 1○0  1○0    15
  奥越FCU 2○0 3○0 2○1 2●3 3○0  1△1     13
原子力機構敦賀 8○1 4○1 0●3 7○0 5○1 7○0 2○0      18
ICHILOWS 2●3 0●6 1●2 0●7 1●2   0●2  0●5  0
ビエスビオーネ 0●3 3○2 1●5 2○1 1●3     1●2  6
FCスピリッツ       0●3  0●7   3○1    2△2   0●1 2●3   4        
福井銀行 3●6 0●1 1△1 0●2 2△2   1△111  2●4  3
BATTLE FC  1△1   0●1      2○0    1○0 1△1     2○1  11        
福井市役所   1●3        5○0 2○1  3○2   4○2  1●2    12        

 地区Bリーグ日程表

開催地 時間 対戦チーム 開催地 時間 対戦チーム
4

10
勝山
弁天
グランド
9:00
清八FC 3-2 ICHIL 6

19
越前町
町営
球技場 
9:00
BATTL 2-1 福市役
11:40
勝山FC 3-0 ビエス 11:40
ICHIL 0-6  奥越FC
12:20  奥越FC 3-0 スピリッ 12:20 勝山FC 1-4 原子力
14.00  原子力 2-0 福井銀 14.00  福井銀 3-6 清八FC
4

24
越前市
中央
グランド
9:00
福井銀 0-1 勝山FC 8 7

3
大野市
奥越
ふれあい
9:00
原子力 7-0 ICHIL
11:40
BATTL 1-1 清八FC 11:40
 奥越FC 2-0 清八FC
12:20 ICHIL 1-2 ビエス 12:20 BATTL 0-1 勝山FC
14.00  スピリッ 0-7 原子力 14.00  福井銀 2-4 福市役
5

8
越前町
町営
球技場 
9:00
福井銀 1-1  奥越FC 7

10
福井市
藤岡
9:00
BATTL  奥越FC
11:40
清八FC 1-2 勝山FC 11:40
福市役 勝山FC
12:20 BATTL 1-0 スピリッ 12:20 福井銀 ビエス
14.00  福市役 2-1 ビエス 14.00  清八FC スピリッ
5

15
敦賀市
粟野
スポーツ
9:00
福井銀 2-2 スピリッ 10  8

21
坂井市
丸岡
スポーツ 
 
9:00
スピリッ 3-1 ビエス
11:40
原子力 5-1 ビエス 11:40
福井銀 1-1 BATTL
12:20 BATTL 2-0 ICHIL 12:20 福市役 5-0 ICHIL
14.00  清八FC 3-1 福市役 14.00  原子力 0-3  奥越FC
5

22
坂井市
丸岡
スポーツ 
9:00
 奥越FC 2-3 ビエス 11 9

11
越前町
町営
球技場  
9:00
清八FC ビエス
11:40
スピリッ 2-3 福市役 11:40
  スピリッ 
12:20 原子力 8-1 清八FC 12:20 福市役    奥越FC
14.00  勝山FC 2-1 ICHIL 14.00  福井銀   ICHIL 
6 6

5
三国
運動公園  
  スピリッ ICHIL 15.40 BATTL   原子力 
  ビエス BATTL       10/2 地域リーグ決勝1回戦
  原子力 福市役       10/16 地域リーグ決勝2回戦
  勝山FC  奥越FC       10/30 地域リーグ決勝準決勝
                    11/6  地域リーグ決勝決勝

第33回(平成22年度)福井県サッカーリーグ3部

 地区Aリーグ決勝大会

B1  福邦銀行FC    1                    
C2  FC AMIK  1      福邦  2            4  SFIDA D1 
         0             SFIDA      
D2 原子力機構敦賀   0         金津    SFIDA       2 BATTLEFC  C2
                             
坂1 OB 丸岡    1                1  大野市役所 C2 
           金津  4        0  大野    PK8-7  
C1 エスポワール金津    6                1 坂井サングリア  A1

 地区Aリーグ戦績表 (前期)

Aリーグ  北電 坂井 バトル  県庁 勝山 ピエス 鳴鹿 勝点 得点 失点 順位
北陸電力福井     1〇0  2〇1  2△2  1△1  1〇0  5〇1   14 12 
   2●5 1●6                   
坂井サングリア   0●1 8〇1 4〇1 1△1 6〇1 1〇0 16 21 5 15 2
5〇2    1〇0                   
バトルFC  1●2  1●8 3〇2 2○1 1〇0 0●1 9 8 14 -6 3
6〇1  0●1                     
                         
福井県庁MFC   2△2 1●4 2●3 6〇1 1△1 9〇0 8 21 11 10 4
        0●3  1●3  6〇0           
勝山FC  1△1  1△1 1●2 1●6 1〇0 4〇0 8 9 10 -1 5
       3〇0    5〇0 9〇0           
ピエス・ピオーネ  0●1  1●6 0●1 1△1 0●1 4○1 4 6 11 5 6
      3〇1  0●5     1●3          
FC鳴鹿   1●5 0●1 1〇0 0●9 0●4 1●4 3 3 23 -20 7
      0●6  0●9   3〇1            

 地区Aリーグ日程表

開催地 時間 対戦チーム 開催地 時間 対戦チーム
1 4

11
越前町
朝日
サッカー
9:00
BATT 0-1 F鳴鹿 6 6

20
9:00
F鳴鹿 0-9 福県庁
11:00
福県庁 1-1 ピエス 11:00
勝山F 1-1 北陸電
12:30 勝山F 1-1 坂井サ 12:30 坂井サ 6-0 ピエス
2 4

25
越前市
中央公園
G
9:00
福県庁 2-2 北陸電 7 6

27
越前町
朝日
サッカー
9:00 北陸電 1-0 坂井サ
11:00
BATT 2-1 勝山F 11:00
ピエス 0-1 BATT
12:30 F鳴鹿 1-4 ピエス 12:30 福県庁 6-1 勝山F
3 5

9
あわら市
トリーム
パーク
9:00
ピエス 0-1 北陸電 8 8

22
9:30 前1位 前5位
11:00
F鳴鹿 0-1 坂井サ 11:20 前4位 前3位
12:30 BATT 3-2 福県庁 13:00 前5位 前4位
4 5

16
坂井市
丸岡
スポーツ
9:00
勝山F 4-0 F鳴鹿 9 9

5
9:30 前2位 前7位
11:00
坂井サ 4-1 福県庁 11:20 前5位 前2位
12:30 北陸電 2-1 BATT 13:00 前4位 前5位
5 5

30
9:00
坂井サ 8-1 BATT 10 9

19
9:30 前1位 前6位
11:00
北陸電 5-1 F鳴鹿 11:20 前4位 前1位
112:30 ピエス 0-1 勝山F 13:00 前6位 前4位

 地区Bリーグ戦席表 (前期)

Bリーグ 大野 福市 福邦  福銀 松岡 Athl 高専 勝点 得点 失点 順位
大野市役所 3△3 0●2  3〇0
2〇1
3〇0 2○0 3〇2 13 14 5 9
福井市役所  3△3 1●3  4〇1 3〇2 3〇1 10 14 10 4
                       
福邦銀行   2〇0   3〇1    1●2 7○2  4○0  5〇1  12  20 14  
      0●2                 
福井銀行 0●3
1●2
2〇1
2〇0
 2〇1 1●2 2〇0 2○1 9 7 7 0
松岡クラブ 0●3 1●4 2●7  2○1 1●2
1△1
2〇0
4〇3
6 9 17 -8
Athletics  0●2 2●3 0●4  0●2 2〇1 5〇1 3 4 12 -8
        1△1               
福井高専OB 2●3 1●3  1●5 1●2 0●2
3●4
1●5 0 5 15 -10

 地区Bリーグ日程表

開催地 時間 対戦チーム 開催地 時間 対戦チーム
1 4

9
大野市
真名川
G
9:00
高専O 1-3 福市役 6 6

20
あわら市
トリーム
パーク
9:00
福市役 3-3 大市役
11:00
大市役 3-0 福銀行 11:00
Athle 0-4 福邦銀
12:30 Athle 2-1 松岡ク 12:300 松岡ク 2-1 福銀行
2 5

9
永平寺町
上志比
G
9:00
Athle 2-3 福市役 7 8

8
越前市
中央
公園
G
9:00
大市役 福邦銀
11:00
松岡ク 0-3 大市役 11:00
高専O Athle
12:30 福邦銀 5-1 高専O 12:30 福市役 福銀行
3 5

16
福井市
スポーツ
公園
9:00
福銀行 2-1 福邦銀 8 8

29
9:30 前1位 前3位
11:00
福市役 4-1 松岡ク 11:20 前4位 前7位
12:30 高専O 2-3 大市役 13:00 前5位 前6位
4 5

30
9:00
松岡ク 2-0 高専O 9 9

5
9:30 前2位 前3位
11:00
福邦銀 3-1 福市役 11:20 前5位 前7位
12:30 福銀行 2-0 Athle 13:00 前4位 前6位
5 6

6
あわら市
トリーム
パーク
9:00
福邦銀 7-2 松岡ク 10 9

12
9:30 前1位 前2位
11:00
福銀行 2-1 高専O 11:20 前4位 前5位
12:30 大市役 2-0 Athle 13:00 前6位 前7位

 地区Cリーグ戦席表 (前期)

Bリーグ 金津 AMIK 清八 スピリ Sole LOOP coup 勝点 得点 失点 順位
エスポワール金津 3〇1
1○0
2○1
8○3
6〇0 2○0 8○0
FC AMIK 1●3
0●1
3〇1
4○2
3○1 3○0 2○0
FC 清八 1●2
3●8
1●3
2●4
5○2 3○0 6〇4 1●2
                         
FCスピリッツ 0●6 1●3 2●5 1△1
0●1
7○1
0△0
不戦勝
Del-Sole 0●2 0●3 1△1
1○0
9○0
4○0
3〇2
FC LOOP 0●3 4●6 1●7
0△0
0●9
0●4
1●4
0●11
coup d Etat 0●8 0●2 2○1 不戦敗 2●3 4○1
11○0
         

 地区Cリーグ日程表(前期)

開催地 時間 対戦チーム 開催地 時間 対戦チーム
1 4

11
9:00
coup 0-8 金津 6 6

6
あわら市
トリーム
パーク
9:00
LOOP 0-9 Sole
11:00
AMIK 3-0 LOOP 11:00
金津 2-1 清八
12:30 スピリ 2-5 清八 12:300 coup 2-0 AMIK
2 4

25
9:00
AMIK Sole 7 8

20
あわら市
国影
グランド
9:00
金津 3-1 AMIK
11:00
coup スピリ 11:00
スピリ 1-1 Sole
12:30 金津 LOOP 12:30 清八 6-4 LOOP
3 5

9
越前市
朝日
サッカー
9:00
スピリ 0-6 金津 8 7

11
あわら市
国影
グランド
9:30 前1位 前3位
11:00
清八 1-3 AMIK 11:20 前4位 前7位
12:30 Sole 3-2 coup 13:00 前5位 前6位
4 5

23
9:00
Sole 0-3 清八 9 9

5
あわら市
トリーム
パーク
9:30 前2位 前3位
11:00
LOOP 1-4 coup 11:20 前5位 前7位
12:30 AMIK 3-1 スピリ 13:00 前4位 前6位
5 5

30
9:00
清八 1-2 coup 10 9

19
越前市
朝日
サッカー
9:30 前1位 前2位
11:00
Sole 0-2 金津 11:20 前4位 前5位
12:30 LOOP 1-7 スピリ 13:00 前6位 前7位

 地区Dリーグ戦席表 (前期)

Dリーグ SFIDA 原子力 三千里 奥越F とんち ICHIL Big 勝点 得点 失点 順位
SFIDA 2〇0 6○1 3〇1 5○0 6〇1 9〇0 18 31 3 28 1
      1●3                   
原子力機構敦賀 0●2 1〇0 0●1 2〇1 4○0 9〇0 12 16 4 12 2
       1〇0                  
三千里80FC 1●6 0●1 4○1 5〇1 4〇0 5〇0 12 19 9 10 3
   3○1  0●1                    
                         
奥越FC U 1●3 1〇0 1●4 0△0 0△0 8〇0 8 11 7 -4 4
           1△1 1●3  6○1           
とんちゃん倶楽部 0●5 1●2 1●5 0△0 2〇1 4○0 7 8 13 -5 5
        1△1    1△1   〇          
ICHILOWS 1●6 0●4 0●4 0△0 1●2 3○1 4 5 17 -12 6
         3〇1  1△1   4○0           
Big East 0●9 0●9 0●5 0●8 0●4 1●3 38  -37   7
         1●6  ● 0●4             

 地区Dリーグ日程表(前期)

開催地 時間 対戦チーム 開催地 時間 対戦チーム
1 4

25
9:00
SFIDA 6-1 三千里 6 6

13
越前市
朝日
サッカー
9:00
Big 0-9 原子力
11:00
Big 0-4 とんち 11:00
SFIDA 6-1 ICHILO
12:30 原子力 4-0 ICHILO 12:300 とんち 0-0 奥越F
2 5

9
大野市
ふれあい
陸上競技
9:00
とんち 1-2 原子力 7 6

20
大野市
真名川
グランド
9:00
原子力 0-2 SFIDA
11:00
奥越F 1-3 SFIDA 11:00
とんち 1-5 三千里
12:30 三千里 5-0 Big 12:30 奥越F 0-0 ICHILO
3 5

16
敦賀市
粟野
スポーツ
9:00
ICHILO 0-4 三千里 8 8

22
敦賀市
粟野
スポーツ
9:30 前1位 前3位
11:00
原子力 0-1 奥越F 11:20 前4位 前7位
12:30 Big 0-9 SFIDA 13:00 前5位 前6位
4 5

30
坂井市
丸岡
スポーツ
9:00
奥越F 8-0 Big 9 9

5
坂井市
丸岡
スポーツ
9:30 前2位 前3位
11:00
三千里 0-1 原子力 11:20 前5位 前7位
12:30 ICHILO 1-2 とんち 13:00 前4位 前6位
5 6

6
越前市
朝日
サッカー
9:00
三千里 4-1 奥越F 10 9

19
大野市
ふれあい
陸上競技
9:30 前1位 前2位
11:00
ICHILO 3-1 Big 11:20 前4位 前5位
12:30 SFIDA 5-0 とんち 13:00 前6位 前7位

第32回(平成21年度)福井県サッカーリーグ3部

 地区Aリーグ戦席表

Aリーグ BOY 敦賀 AMIK 坂井 三千 とんち Edge ICH 高専 福銀 勝点 得点 失点 順位
CC BOYs 5〇0 4〇0 1〇0 4〇1 4〇0 7〇0 7〇1 6〇1 8〇0 27 46 3 43 1
敦賀クラブ 0●5 7〇1 2●3 3●4 3〇2 5□0 4〇2 5〇0 12〇2 18 41 19 22 2
FC AMIK 0●4 1●7 3〇1 2〇1 0●1 3〇0 6〇1 7〇0 3〇1 18 25 16 10 3
坂井サングリア 0●1 3〇2 1●3 1〇0 4〇2 7〇1 5〇0 5〇2 1●2 18 27 13 14 4
三千里サンシャイン 1●4 4〇3 1●2 0●1 0△0 2△2 4〇2 7〇0 4〇0 14 23 14 9 5
とんちゃん倶楽部 0●4 2●3 1〇0 2●4 0△0 4〇2 2〇0 4〇2 5〇1 13 20 16 4 6
Edge GC 0●7 0■5 0●3 1●7 2△2 2●4 0●5 1〇0 3〇0 7 8 33 25 7
ICHILOWS 1●7 2●4 1●6 0●5 2●4 0●2 5〇0 1●2 4〇3 6 16 33 -11 8
福井高専OB 1●6 0●5 0●7 2●5 0●7 2●4 0●1 2〇1 2●3 3 9 39 -30 9
福井銀行 0●8 2●12 1●3 2〇1 0●4 1●5 0●3 3●4 3〇2 3 12 42 -30 10

 地区Aリーグ日程表

開催地 時間 対戦チーム 開催地 時間 対戦チーム
1 4

12
敦賀市
運動公園
多目的G
9.00 三千里 1-2 FC AMIK 6 7

12
大野市
真名川
グランド
9.00 Edge FC 1-0 福井高専
10.30 福井銀行 3-4 ICHILOWS 10.30 三千里 4-0 福井銀行
12.00 敦賀ク 5-0 Edge FC 12.00 FC AMIK 1-7 敦賀ク
13.30 坂井サン 0-1 CC`BOYS 13.30 坂井サン 5-0 ICHILOWS
15.00 とんちゃん 4-2 福井高専 15.00 CC`BOYS 4-0 とんちゃん
2 4

19
福井市
スポーツ
公園
9.00 敦賀ク 0-5 CC`BOYS 7 8

2
9.00 福井銀行 1-5 とんちゃん
10.30 坂井サン 1-2 福井銀行 10.30 三千里 2-2 Edge FC
12.00 三千里 0-0 とんちゃん 12.00 CC`BOYS 6-1 福井高専
13.30 ICHILOWS 5-0 Edge FC 13.30 坂井サン 1-3 FC AMIK
15.00 福井高専 0-7 FC AMIK 15.00 敦賀ク 4-2 ICHILOWS
3 5

10
9.00 福井高専 2-3 福井銀行 8


越前市
東運動
公園
9.00 坂井サン 4-2 とんちゃん
10.30 坂井サン 3-2 敦賀ク 10.30 CC`BOYS 4-0 FC AMIK
12.00 Edge FC 2-4 とんちゃん 12.00 福井高専 2-1 ICHILOWS
13.30 三千里 4-1 CC`BOYS 13.30 福井銀行 0-3 Edge FC
15.00 ICHILOWS 1-6 FC AMIK 15.00 三千里 4-3 敦賀ク
4 5

24
あわら市
国影
グランド
9.00 CC`BOYS 7-0 Edge FC 9

13
9.00 FC AMIK 0-1 とんちゃん
10.30 敦賀ク 5-0 福井高専 10.30 三千里 7-0 福井高専
12.00 福井銀行 1-3 FC AMIK 12.00 ICHILOWS 1-7 CC`BOYS
13.30 とんちゃん 2-0 ICHILOWS 13.30 敦賀ク 12-2 福井銀行
15.00 坂井サン 1-0 三千里 15.00 坂井サン 7-1 Edge FC
5 6

7
9.00 ICHILOWS 4-2 三千里 SSC勝山 1-1PK5-3 敦賀クラブ
10.30 Edge FC 0-3 FC AMIK 福井県庁 1-1PK3-4 CC BOYs
12.00 坂井サン 5-2 福井高専
11/
16
テクノ
ポート
CC BOYs 2-0 FC.CIELO
13.30 敦賀ク 3-2 とんちゃん SSC勝山 0-0PK4-3 CLUBO.K.B
15.00 CC`BOYS 8-0 福井銀行

 地区Bリーグ戦席表

Bリーグ 勝山 県庁 SFI 奥越 Athl 福邦 北電 ピエ LO BAT デェル 勝点 得点 失点 順位
SSC勝山 2〇1 3〇1 1△1 2〇0 1〇0 3〇0 3〇1 5□0 4〇0 5〇0 28 29 4 25 1
福井県庁MFC 1●2 3〇0 3〇0 4〇0 5□0 3〇0 8〇1 6〇0 4〇1 11〇0 27 48 4 44 2
SFIDA 1●3 0●3 2〇1 6〇0 2〇1 4〇0 1〇0 9〇0 3〇1 6〇1 24 34 10 24 3
奥越FC U 1△1 0●3 1●2 0●1 1●2 6〇3 3〇2 1〇0 3〇0 6〇0 16 22 14 8 4
Athletics 0●2 0●4 0●6 1〇0 3〇1 1●5 0△0 6〇0 5〇3 4〇2 16 20 23 -3 5
福邦銀行FC 0●1 0■5 1●2 2〇1 1●3 0■5 3〇0 4〇2 5〇3 4〇3 15 20 25 -5 6
北陸電力福井 0●3 0●3 0●4 3●6 5〇1 5□0 1△1 1△1 3○2 8〇2 14 26 23 3 7
ピエス・ピオーネ 1●3 1●8 0●1 2●3 0△0 0●3 1△1 2〇0 0●5 5□0 8 12 24 -12 8
FC LOOP 0■5 0●6 0●9 0●1 0●6 2●4 1△1 0●2 2〇1 3〇1 7 8 36 -28 9
BATTLE 0●4 1●4 1●3 0●3 3●5 3●5 2●3 5〇0 1●2 5〇3 6 21 32 -11 10
デェルウィンド 0●5 0●11 1●6 0●6 2●4 3●4 2●8 0■5 1●3 3●5 0 12 57 -45 11

 地区Bリーグ日程表

開催地 時間 対戦チーム 開催地 時間 対戦チーム
1 4

12
あわら市
トリーム
パーク
金津
9.00 SFIDA 4-0  北電福井 7 7

5
坂井市
まるおか
スポーツ
ランド
9.00 ATHLETICS 4-2 デェルウインド
10.30 ピエス・ピオーネ 0-0 ATHLETICS 10.30 北電福井 3-6 奥越FC
12.00 福邦銀行 2-1 奥越FC 12.00 ピエス 1-8 県庁MFC
13.30 SSC勝山 5-0 デェルウインド 13.30 BATTLE 1-2 FC LOOP
15.00 県庁MFC 6-0 FC LOOP 15.00 SSC勝山 3-1 SFID
2 4

26
勝山市
北部
中学校
9.00 ピエス 0-5 BATTLE 8 8

2
9.00 県庁MFC 3-0 奥越FC
10.30 県庁MFC 11-0 デェルウインド 10.30 SSC勝山 3-0 北電福井
12.00 SSC勝山 1-1 奥越FC 12.00 FC LOOP 3-1 デェルウインド
13.30 SFID 6-0 ATHLETICS 13.30 福邦銀行 1-3 ATHLETICS
15.00 福邦銀行 不戦 北電福井 15.00 SFID 3-1 BATTLE
3 5

10
あわら市
トリーム
パーク
金津
9.00 デェルウインド 3-5 BATTLE 9 9

13
9.00 北電福井 5-1 ATHLETICS
10.30 SSC勝山 1-0 福邦銀行 10.30 県庁MFC 不戦 福邦銀行
12.00 ATHLETICS 1-0 奥越FC 12.00 SFID 9-0 FC LOOP
13.30 ピエス 2-0 FC LOOP 13.30 ピエス 不戦 デェルウインド
15.00 県庁MFC 3-0 SFID 15.00 BATTLE 3-0 奥越FC
4 5

24
越前市
東運動公園
陸上競技
9.00 奥越FC 1-0 FC LOOP 10 9

13
大野市
真名川
グランド
9.00 SSC勝山 不戦 FC LOOP
10.30 SFID 1-0 ピエス 10.30 BATTLE 3-5 ATHLETICS
12.00 BATTLE 3-5 福邦銀行 12.00 奥越FC 1-2 SFID
13.30 県庁MFC 3-0 北電福井 13.30 福邦銀行 4-3 デェルウインド
15.00 SSC勝山 2-0 ATHLETICS 15.00 ピエス 1-1 北電福井
5 6

7
9.00 福邦銀行 1-2 SFID 11

20
あわら市
国影
グランド
FC LOOP 2-4 福邦銀行
10.30 SSC勝山 3-1 ピエス ピエス 2-3 奥越FC
12.00 北電福井 8-2 デェルウインド デェルウインド 1-6 SFID
13.30 県庁MFC 4-1 BATTLE BATTLE 2-3 北電福井
15.00 ATHLETICS 6-0 FC LOOP 県庁MFC 1-2 SSC勝山
6 6

21
越前市
朝日
サッカー場
9.00 BATTLE 0-4 SSC勝山
10.30 北電福井 1-1 FC LOOP
12.00 県庁MFC 4-0 ATHLETICS
13.30 奥越FC 6-0 デェルウインド
15.00 福邦銀行 3-0 ピエス

 地区Cリーグ戦席表

Cリーグ CL CIE 大野 松岡 南条 勝山 スピ Del 清八 Big 勝点 得点 失点 順位
CLUBOKB 2〇1 2〇0 2〇1 9〇1 3〇0 2〇1 2〇1 21 21 5 16 1
FC CIELO 1●2 2〇1 2△2 6〇0 4〇1 2●3 7〇0 4〇0 7〇0 19 35 9 26 2
大野市役所 0●2 1●2 1〇0 1〇0 2〇0 3〇0 2●3 3〇0 15 13 7 6 3
松岡クラブ 1●2 2△2 0●1 3〇0 0△0 1●2 2〇0 1〇0 11 10 7 3 5
南条HAS 1●9 0●6 0●1 2〇1 3〇1 0■5 0△0 3〇0 11 9 23 -14 4
勝山FC 1●4 0●2 0●3 1●2 4〇0 3〇1 2〇1 3△3 10 14 16 -2 6
FCスピリッツ 0●3 3〇2 0●3 0△0 1●3 0●4 1〇0 5〇2 10 10 15 -5 7
Del-Sole 1●2 0●7 2〇1 5□0 1●3 0●1 1△1 7 10 15 -5 8
FC 清八 1●2 0●4 3〇2 0●2 0△0 1●2 3〇2 7 8 14 -6 9
Big East 0●7 0●3 0●1 0●3 3△3 2●5 1△1 2●3 2 8 26 18 10

 地区Cリーグ日程表

開催地 時間 対戦チーム 開催地 時間 対戦チーム
1 4

12
9.00 FC CIELO 2-3 スピリッツ 6 6

21
大野市
真名川
グラン
9.00 Del-Sole 0-1 スピリッツ
10.30 大野市役所 1-0 南条HAS 10.30 松岡クラブ 1-0 Big East
12.00 松岡クラブ 1-2 CLUBO 12.00 CLUBO 2-1 清八FC
13.30 Del-Sole 1-1 Big East 13.30 FC CIELO 6-0 南条HAS
15.00 勝山FC 2-1 清八FC 15.00 大野市役所 2-0 勝山FC
2 4

26
越前町
朝日
サッカー
9.00 Big East 2-5 スピリッツ 7 7

12
南越前市
ホノケ
活性化
G
9.00 CLUBO 2-1 FC CIELO
10.30 大野市役所 0-2 CLUBO 10.30 Del-Sole 1-3 勝山FC
12.00 清八FC 0-2 松岡クラブ 12.00 南条HAS 3-0 スピリッツ
13.30 勝山FC 1-4 FC CIELO 13.30 大野市役所 1-0 松岡クラブ
15.00 Del-Sole 南条HAS 15.00 清八FC 3-2 Big East
3 5

10
南越前市
ホノケ
活性化
G
9.00 清八FC 3-2 大野市役所 8 9

6
坂井市
まるおか
スポーツ
ランド
9.00 南条HAS 1-9 CLUBO
10.30 南条HAS 3-0 Big East 10.30 大野市役所 1-2 FC CIELO
12.00 Del-Sole 2-1 CLUBO 12.00 Big East 0-6 勝山FC
13.30 勝山FC 4-0 スピリッツ 13.30 Del-Sole 3-3 清八FC
15.00 松岡クラブ 2-2 FC CIELO 15.00 松岡クラブ 0-0 スピリッツ
4 5

24
勝山市
弁天
グランド
9.00 大野市役所 3-0 Big East 9

13
坂井市
三国
運動公園
G
9.00 松岡クラブ 南条HAS
10.30 FC CIELO 4-0 清八FC 10.30 スピリッツ 清八FC
12.00 勝山FC 2-1 南条HAS 12.00 FC CIELO Big East
13.30 Del-Sole 2-1 松岡クラブ 13.30 勝山FC CLUBO
15.00 スピリッツ 0-3 CLUBO 15.00 Del-Sole 大野市役所
5 6

7
大野市
真名川
グラン
9.00 勝山FC 0-3 松岡クラブ
10.30 Del-Sole 0-7 FC CIELO
12.00 大野市役所 3-0 スピリッツ
11/
8
テクノ
ポート
13.30 清八FC 0-0 南条HAS
15.00 CLUBO 7-0 Big East

 坂井地区リーグ戦席表

坂井地区 bam 金津 Bith RUC 丸岡 三国 勝点 得点 失点 順位
FC bam ・doo
LUCIDO金津
Bith Football ciub
FC RUCK
OB丸岡サッカークラブ
三国サッカークラブOB

 地区Cリーグ日程表

開催地 時間 対戦チーム 開催地 時間 対戦チーム
1 9.00 6 9.00
10.30 10.30
12.00 12.00
2 9.00 7 9.00
10.30 10.30
12.00 12.00
3 9.00 8 9.00
10.30 10.30
12.00 12.00

第31回(平成20年度)福井県サッカーリーグ3部

 順位決定戦

1   回   戦 2   回   戦 3   回   戦
黒龍 3-1 松岡ク エスポワール金津 4-1 三千里FC エスポワール金津 3-0 勝山FC
三国ク 3-0 福邦銀行 勝山FC 2-1 アディオス30 FC鳴鹿 1-1 三国ク
FC鳴鹿 6-4 スマイリードック 三国ク 4-1 黒龍 PK3-2
勝山FC 2-2PK5-4 CC, BOYS FC鳴鹿 4-2 福井市役所
アディオス30 3-0 SSC勝山
エスポワール金津 4-3 敦賀ク

 福井地区Aリーグ戦席表

Aリーグ 三千里 PIES アデテ おつく ROS ICH デエル Big 勝点 得点 失点 順位
三千里FC 6〇1 3〇1 2○0 4〇3 6○1 8○0 11〇0 21 40 6 34 1
FC PIESPIONE 1●6 0●1 6○0 2〇1 3〇1 3○0 2〇0 15 17 9 8 2
アデテオス30FC 1●3 1○0 0●10 3○1 1〇0 6〇1 4○1 15 16 16 0 3
おつくね倶楽部 0●2 0●6 10〇0 0●7 5〇2 1△1 1△1 8 17 19 -2 4
Raboona・ROSSO 3●4 1●2 1●3 7〇0 1●3 7○1 9 20 13 7 5
ICHILOWS 1●6 1●3 0●1 2●5 3○1 2△2 4△4 5 13 22 -9 6
デエルウインドFC 0●8 0●3 1●6 1△1 2△2 4〇3 5 8 23 -15 7
FC Big East 0●11 0●2 1●4 1△1 1●7 4△4 3●4 2 10 33 -23 8

       福井地区Aリーグ日程表

開催地 時間 対戦チーム 開催地 時間 対戦チーム
1 4

6
9:30 三千里 4-3 ROSSO 6 8

10
越前町
朝日
球技場
9:30 三千里 3-1 アデテオ
11:20 PIONE 3-1 ICHILO 11:20 ROSSO デエルウ
13:10 East 3-4 デエルウ 13:10 ICHILO 2-5 おつくね
15:00 おつくね 0-10 アデテオ 15:00 East 0-2 PIONE
2 5

11
9:30 デエルウ 1-1 おつくね 7 9

7
まるおか
スポーツ
ランド
9:30 PIONE 3-2 デエルウ
11:20 三千里 11-0 East 11:20 East 1-1 おつくね
13:10 ICHILO 0-1 アデテオ 13:10 アデテオ 3-1 ROSSO
15:00 PIONE 2-1 ROSSO 15:00 三千里 6-1 ICHILO
3 6

22
9:30 ICHILO 2-2 デエルウ



10/
5
11:20 おつくね 0-2 三千里
13:10 East 7-1 ROSSO 10/
19
15:00 PIONE 0-1 アデテオ
4 7

6
9:30 East 1-4 アデテオ 11/
2
11:20 ICHILO 3-1 ROSSO
13:10 PIONE 6-0 おつくね
11/
16
テクノ
ポート
15:00 三千里 8-0 デエルウ
5 7

20
福井市
健康の
森G
9:30 おつくね 0-7 ROSSO
11:20 デエルウ 1-6 アデテオ
13:10 三千里 6-1 PIONE
15:00 ICHILO 4-4 East

 福井地区Bリーグ戦席表

Bリーグ 福市 松岡 スビリ 福銀 北電 AMU LOO アスト 勝点 得点 失点 順位
福井市役所 1○0 1△1 3○0 1●2 2〇0 10○1 10○0 16 28 4 24 1
松岡クラブ 0●1 4○1 0●1 1○0 3○2 3〇1 12○0 15 23 6 17 2
FC スビリッツ 1△1 1●4 2△2 2〇1 7○0 2○0 3○1 14 18 9 7 3
福井銀行 0●3 1○0 2△2 1●5 2○1 1○0 5〇0 13 12 11 1 4
北電福井 2○1 0●1 1●2 5○1 3●4 0●1 10○0 9 21 10 11 5
FC AMUSE 0●2 2○3 0●7 1●2 4○3 3○1 6○0 9 17 18 -1 6
FC LOOP 1●10 1●3 0●2 0●1 1○0 1●3 1△1 4 5 20 -15 7
FCアストロズ 0●10 0●12 1●3 0●5 0●10 0●6 1△1 1 2 47 -46 8

      福井地区Bリーグ日程表

開催地 時間 対戦チーム 開催地 時間 対戦チーム
1 5

11
9:30 福井銀行 5-0 アストロ 6 7

27
9:30 北電福井 0-1 LOOP
11:00 LOOP 1-3 松岡ク 11:00 スビリッツ 3-1 アストロ
12:30 福井市役 2-0 AMUSE 12:30 AMUSE 1-2 福井銀行
14:00 スビリッツ 2-1 北電福井 14:00 福井市役 1-0 松岡ク
2 5

25
9:30 福井市役 10-1 LOOP 7 9

21
9:30 AMUSE 2-3 松岡ク
11:00 アストロ 0-12 松岡ク 11:00 スビリッツ 1-1 福井市役
12:30 スビリッツ 2-2 福井銀行 12:30 LOOP 1-1 アストロ
14:00 北電福井 3-4 AMUSE 14:00 福井銀行 1-5 北電福井
3 6

8
9:30 松岡ク 0-1 福井銀行



10/
5
11:00 福井市役 1-2 北電福井
12:30 スビリッツ 2-0 LOOP 10/
19
14:00 AMUSE 6-0 アストロ
4 6

29
9:30 スビリッツ 1-4 松岡ク 11/
2
11:00 福井銀行 0-3 福井市役
12:30 北電福井 10-0 アストロ
11/
16
14:00 AMUSE 3-1 LOOP
5 8

24
9:30 福井市役 10-0 アストロ
11:00 AMUSE 0-7 スビリッツ
12:30 北電福井 0-1 松岡ク
14:00 福井銀行 1-0 LOOP

 坂井地区Aリーグ戦席表

Aリーグ 三国 丸岡 bam CRO あわら 金津 Birth BOYS 勝点 得点 失点 順位
三国クラブ 19〇0 2〇1 3〇1 3〇1 9〇0 0●3 15
OB 丸岡 0●19 0●26 1●19 0●21 0
FC bam・boo 0●2 0●4 4〇2 2△2 0●5 7
CROTCH 1●2 26〇0 2〇0 9〇1 8〇0 12
あわらスパーズFC 1●3 4〇0 1△1 1〇0 3●6 7
LUCIDO金津 1●3 19〇1 2●4 1●9 1△1 0●4 4
Birth 0●9 2△2 0●8 0●1 4〇0 0●7 4
CC `BOYS 3〇0 21〇0 5〇0 6〇3 7〇0 18

       坂井地区Aリーグ日程表

開催地 時間 対戦チーム 開催地 時間 対戦チーム
1 4

6
三国
運動公園
多目的
G
9:30 三国ク 19-0 OB丸岡 6 8

10
あわら市
トリーム
パーク
9:30 bam・boo 4-2 LUCIDO金津
11:00 bam・boo 0-2 CROTCH 11:00 あわらス 1-0 Birth
12:30 あわらス 1-1 LUCIDO金津 12:30 BOYS 21-0 OB丸岡
14:00 Birth 0-7 BOYS 14:00 三国ク 2-1 CROTCH
2 5

11
あわら市
トリーム
パーク
9:30 CROTCH 9-1 LUCIDO金津 7 9

7
三国
運動公園
多目的
G
9:30 LUCIDO金津 0-4 Birth
11:00 Birth 0-9 三国ク 11:00 三国ク 3-1 あわらス
12:30 あわらス OB丸岡 12:30 CROTCH 不戦 BOYS
14:00 bam・boo 0-5 BOYS 14:00 bam・boo 不戦 OB丸岡
3 6

22
9:30 あわらス 3-6 BOYS



10/
5
11:00 CROTCH 26-0 OB丸岡
12:30 bam・boo 2-2 Birth 10/
19
14:00 三国ク 3-1 LUCIDO金津
4 7

6
あわら市
国影G
9:30 Birth OB丸岡 11/
2
11:00 BOYS LUCIDO金津
12:30 三国ク bam・boo
11/
16
14:00 CROTCH あわらス
5 7

20
まるおか
スポーツ
ランド
9:30 三国ク 0-3 BOYS
11:00 OB丸岡 1-19 LUCIDO金津
12:30 CROTCH 8-0 Birth
14:00 あわらス 4-0 bam・boo

 坂井地区Bリーグ戦席表

Bリーグ 金津 鳴鹿 CIE フロリ Ebge SSC RUC 三国 勝点 得点 失点 順位
エスポワール金津 6○3 3○1 1△1 2○0 4○0 4○0 4○0 19 24 5 19 1
FC鳴鹿 3●6 2●3 2○1 3○2 6○2 8○1 9○2 15 33 17 16 2
FC-CIELO 1●3 3○2 0△0 1○0 0●1 2○0 8○0 13 15 6 9 3
フロリー5 1△1 1●2 0△0 8○1 1●3 5○0 9○0 11 25 7 18 4
Ebge FC 0●2 2●3 0●1 1●8 2○1 13○1 6○4 9 24 30 -6 5
SSCATHLETICS 0●4 2●6 1○0 3○1 1●2 2●6 2○0 9 11 19 -8 6
FC RUCK 0●4 1●8 0●2 0●5 1●13 6○2 3○1 6 11 35 -24 7
三国OB 0●4 2●9 0●8 0●9 4●6 0●2 1●3 0 7 41 -34 8

       坂井地区Bリーグ日程表

開催地 時間 対戦チーム 開催地 時間 対戦チーム
1 4

6
坂井
勤労者
G
9:30 CIELO 8-0 三国OB 6 8

10
三国
運動公園
多目的G
9:30 CIELO 1-0 Ebge
11:00 フロリー 1-1 ワール金津 11:00 三国OB 1-3 RUCK
12:30 FC鳴鹿 8-1 RUCK 12:30 ワール金津 4-0 ATHLE
14:00 ATHLE 1-2 Ebge 14:00 FC鳴鹿 2-1 フロリー
2 5

11
三国
運動公園
多目的G
9:30 RUCK 2-6 ATHLE 7 9

7
9:30 フロリー 5-0 RUCK
11:00 CIELO 3-2 FC鳴鹿 11:00 FC鳴鹿 6-2 ATHLE
12:30 ワール金津 2-0 Ebge 12:30 Ebge 6-4 三国OB
14:00 フロリー 9-0 三国OB 14:00 CIELO 1-3 ワール金津
3 6

22
9:30 ワール金津 4-0 RUCK



10/
5
11:00 ATHLE 1-0 CIELO
12:30 FC鳴鹿 9-2 三国OB
14:00 フロリー 8-1 Ebge
4 7

6
あわら市
トリーム
パーク
9:30 FC鳴鹿 3-2 Ebge
11:00 ワール金津 4-0 三国OB
12:30 フロリー 1-3 ATHLE 10/
19
14:00 CIELO 2-0 RUCK
5 7

20
9:30 ATHLE 2-0 三国OB
11:00 Ebge 13-1 RUCK
12:30 CIELO 0-0 フロリー 11/
2
14:00 ワール金津 6-3 FC鳴鹿
11月16日入替戦 テクノポート 1部8位-2部2位 3部    13決勝

 奥越地区戦績表

SSC 勝山 とんちゃん OKB 奥越 共和国 大野ク 勝点 得点 失点 順位
SSC勝山 1△1 1●2 2○0 1○0 5〇2 6○0 13 16 5 11 1
勝山FC 1△1 0△0 1●4 2○0 1〇0 4○0 11 9 5 4 2
とんちゃん倶楽部 2○1 0△0 0△0 1△1 0△0 8○0 10 11 2 9 3
CLUB O・K・B 0●2 4〇1 0△0 1○0 0●1 6○0 10 11 4 7 4
奥越FC 0●1 0●2 1△1 0●1 6○1 6○1 7 13 7 6 5
オマーン共和国 2●5 0●1 0△0 1○0 1●6 1●2 4 5 14 -9 6
大野クラブ 0●6 0●4 0●8 0●6 1●6 2○1 3 3 31 -28 7

        奥越地区日程表

開催地 時間 対戦チーム 開催地 時間 対戦チーム
1 4

6
大野市
真名川
グランド
10:00 勝山FC 1-1 SSC勝山 6 8

24
大野市
真名川
グランド
10:00 O・K・B 4-1 勝山FC
11:30 大野クラブ 1-6 奥越FC 11:30 共和国 2-5 SSC勝山
13:00 とんちゃん 0-0 共和国 13:00 奥越FC 1-1 とんちゃん
2 4

20
大野市
奥越
ふれあい
10:00 とんちゃん 8-0 大野クラブ 7 9

7
勝山市
弁天
グランド
10:00 大野クラブ 2-1 共和国
11:30 O・K・B 0-1 共和国 11:30 勝山FC 0-0 とんちゃん
13:00 SSC勝山 1-0 奥越FC 13:00 O・K・B 0-2 SSC勝山
3 5

11
大野市
真名川
グランド
10:00 SSC勝山 1-2 とんちゃん



11:30 奥越FC 0-2 勝山FC
13:00 大野クラブ 0-6 O・K・B
4 6

8
大野市
真名川
グランド
10:00 共和国 奥越FC
11:30 とんちゃん O・K・B
13:00 勝山FC 大野クラブ
5 7

27
勝山
北部
中学校
10:00 奥越FC 0-1 O・K・B
11:30 SSC勝山 6-0 大野クラブ
13:00 共和国 0-1 勝山FC

 越前・嶺南地区戦績表

南条 BAT 敦賀 県警 高専 福邦 勝点 得点 失点 順位
南条hastric 0●1
0●3
3○1
1●7
2○0
12○1
4○2
4○1
1○0
0●8
18●
BATTLE FC 1○0
3〇0
1●3
1●6
5○1
5○1
0●2
0●2
15
敦賀クラブ 1●3
7○1
3○1
6○1
5○0
8〇0
10○0
7○3
5○1
1●6
24
県警FC 0●2
1●12
0●5
0●8
0●8
3○2

0●11
3
福井高専OB 2●4
1●●4
1●5
1●5
0●10
3●7
8○0
2●3
0●5
0●7
3
福邦銀行FC 0●1
8○0
2○0
2○0
1●5
6○1

11○0
5○0
7〇0
24

       越前・嶺南地区日程表

開催地 時間 対戦チーム 開催地 時間 対戦チーム
1 4

6
10:00 県警FC 0-2 南条has 6 6

22
10:00 敦賀クラブ 1-6 福邦銀行
11:30 BATTLE 5-1 福井高専 11:30 福井高専 1-5 BATTLE
13:00 敦賀クラブ 5-1 福邦銀行 13:00 南条has 12-1 県警FC
2 4

20
10:00 福邦銀行 2-0 BATTLE 7 7

6
10:00 県警FC 0-8 敦賀クラブ
11:30 南条has 3-1 敦賀クラブ 11:30 BATTLE 3-0 南条has
13:00 福井高専 8-0 県警FC 13:00 福邦銀行 7-0 福井高専
3 5

11
10:00 福井高専 南条has 8 8

31
福井高専 0-5 福邦銀行
11:30 県警FC 0-11 福邦銀行 敦賀クラブ 5-0 県警FC
13:00 敦賀クラブ 6-1 BATTLE BATTLE 1-0 南条has
4 5

25
10:00 福井高専 2-4 南条has 9 9

7
福邦銀行 南条has
11:30 福邦銀行 没収 県警FC 敦賀クラブ BATTLE
13:00 敦賀クラブ 3-1 BATTLE 福井高専 県警FC
5 6

8
10:00 県警FC 棄権 BATTLE 10 9

21
県警FC BATTLE
11:30 敦賀クラブ 10-0 福井高専 南条has 0-8 福邦銀行
13:00 福邦銀行 0-1 南条has 敦賀クラブ 7-3 福井高専