sakae栄杯争奪少年サッカー大会

第21回栄杯争奪少年サッカー大会

平成26年7月5日〜6日 会場 富山県上新川郡大山町 殿様林 グランド

 予選リーグ

Aブロック 志津 JKキ 大沢 勝点 得点 失点 順位   Bブロック EXE 蜷川 新庄 勝点 得点 失点 順位
志津 0●2 3○2 3 3 4 -1 2   EXE90FC 6○0 4○3 6 10 3 7 1
JKキッズ 2○0 3○1 6 5 1 4 1   蜷川 0●6 0●7 0 0 13 -13 3
大沢野 2●3 1●3 0 3 0 -3 3   新庄 3●4 7○0 3 10 4 6 2
     
Cブロック 敦賀 戸出 藤木 勝点 得点 失点 順位   Dブロック 平章 TOYAMA となみ 勝点 得点 失点 順位
敦賀 1○0 4○3 6 5 2 3 1   平章 6○0 9○0 6 15 0 15 1
戸出 0●1 0●5 0 0 6 -6 3   JFCTOYAMA 0●6 6○0 3 6 6 0 2
藤ノ木 2●4 5○0 3 7 4 3 2   となみ 0●8 0●6 0 0 15 -15 3
     
Eブロック 長野 射水 立中 勝点 得点 失点 順位   Fブロック 松本 水橋 マル 勝点 得点 失点 順位
長野FC 03● 2○0 3 2 3 -1 2   松本TC 6○0 10○0 6 16 0 16 1
射水 3○0 10○0 6 13 0 13 1   水橋 0●6 5○0 3 5 6 -1 2
立山中央 0●2 0●10 0 0 12 -12 3   マルーン 0●10 0●5 0 0 15 -15 3
     
Gブロック VOIC 神通 みな 勝点 得点 失点 順位   Hブロック 勝点 得点 失点 順位
VOICE 7○0 6○0 6 13 0 13 1   高崎 1●4 0●1 0 1 5 -4 3
神通 0●7 3○2 3 3 9 -6 2   大久保 4○1 6○1 6 10 2 8 1
みなみ 0●6 2●3 0 2 9 -7 3   コナン 1○0 1●6 3 2 6 -4 2

 決勝トーナメント決定戦

チーム 対戦 チーム
29 A1 JKキッズ 1-5 JFCTOYAMA D2
30 E1 射水 5-2 コナン H2
31 B1 EXE90FC 3-0 藤ノ木 C2
32 F1 松本TC 8-1 神通 G2
33 C1 敦賀 2-1 新庄 B2
34 G1 VOICE 4-5 水橋 F2
35 D1 平章 9-1 志津 A2
36 H1 大久保 1-1PK3-4 長野FC E2

 栄杯決勝トーナメント

29勝 JFCTOYAMA 1 1 長野FC 36勝
射水 2 4 平章
30勝 射水 5 射水 3-1 平章 4 平章 35勝
31勝 EXE90FC 5 1 水橋 34勝
EXE90FC 1 EXE90FC 1-0 水橋 3 水橋 PK5-4
32勝 松本TC 1 1 敦賀 33勝

 敢闘賞トーナメント

29敗 JKキッズ 1 3 藤ノ木 36敗
コナン 2 2 藤ノ木
30敗 コナン 3 藤ノ木 0-3 藤ノ木 0 志津 35敗
31敗 藤ノ木 4 3 VOICE 34敗
藤ノ木 3 コナン 0-6 新庄 0 新庄 Pk5-6
32敗 神通 0 3 新庄 33敗

 努力賞りーぐ

 @         勝点 得点 失点 順位             勝点 得点 失点 順位
A-3                     E-3                   
B-3                      F-3                  
C-3                      G-3                  
D-3                      H-3                   

第20回栄杯争奪少年サッカー大会

平成25年6月29日〜30日 会場 富山県上新川郡大山町 殿様林 グランド

 予選リーグ

Aブロック 敦賀 蜷川 マル 勝点 得点 失点 順位   Bブロック 平章 藤木 射水 勝点 得点 失点 順位
敦賀 7○0 0△0 4 7 0 7 1   平章 10○0 2△2 4 12 2 10 1
蜷川 0●7 0●5 0 0 12 -12 3   藤ノ木 0●10 0●8 0 0 18 -18 3
マルーン 0△0 5○0 4 5 0 5 2   射水 2△2 8○0 4 10 2 8 2
                                     
Cブロック EXE 大沢 JKキ   Dブロック VOI となみ 新庄
EXE90FC 1●2 7○0 0 8 2 6 2   VOICE 2○0 1●2 3 3 2 1 1
大沢野 2○1 4○0 6 6 1 5 1   となみ 0●2 1○0 3 1 2 -1 3
JKキッズ 0●7 0●4 0 0 11 -11 3   新庄 2○1 0●1 3 2 2 0 2
                                     
Eブロック 志津 立中 コナン   Fブロック 長野 大久 神通
志津 0●6 0●5 0 0 11 -11 3   長野FC 4○0 1○0 6 5 0 5 1
立山中央 6○0 1●2 3 7 2 5 2   大久保 0●4 1△1 1 1 5 -4 3
コナン 5○0 2○1 6 7 1 6 1   神通 0●1 1△1 4 1 2 -1 2
                                   
Gブロック 高崎 水橋 堀川南   Hブロック 松本 TOYAMA 戸出
高崎 0●15 0●7 0 0 22 -22 3   松本TC 5○0 1○0 6 6 0 6 1
水橋 15○0 2△2 4 17 2 15 1   JFCTOYAMA 0●5 0●1 0 0 6 -6 3
堀川南 7○0 2△2 4 9 2 7 2   戸出 0●1 1○○0 3 1 1 0 2

 決勝トーナメント決定戦

チーム 対戦 チーム
29 A1 敦賀 2-0 新庄 D2
30 E1 コナン 1-1PK2-3 戸出 H2
31 B1 平章 0-1 EXE90FC C2
32 F1 長野FC 1-0 堀川南 G2
33 C1 大沢野 1-5 射水 B2
34 G1 水橋 7-1 神通 F2
35 D1 VOICE 2-0 マルーン A2
36 H1 松本TC 6-0 立山中央 E2

 栄杯決勝トーナメント

29勝 敦賀 3 3 松本TC 36勝
敦賀 0 0 松本TC
30勝 戸出 0 EXE90FC 2-2 射水 0 VOICE 35勝
31勝 EXE90FC 3 延長2-0 0 水橋 34勝
EXE90FC 2 敦賀 1-3 松本TC 3 射水
32勝 長野FC 1 射水 33勝

 敢闘賞トーナメント

29敗 新庄 1 0 立山中央 36敗
コナン 2 0 マルーン PK4-5
30敗 コナン 2 コナン 0-1 神通 0 マルーン 35敗
31敗 平章 1 2 神通 34敗
堀川南 0 堀川南 0-1 マルーン 4 神通
32敗 堀川南 2 1 大沢野 33敗

 努力賞りーぐ

 @         勝点 得点 失点 順位             勝点 得点 失点 順位
A-3                     E-3                   
B-3                      F-3                  
C-3                      G-3                  
D-3                      H-3                   

第19回栄杯争奪少年サッカー大会

平成24年6月30日〜7月1日 会場 富山県上新川郡大山町 殿様林 グランド

 予選リーグ

Aブロック VOIC 藤木 JK 勝点 得点 失点 順位 Bブロック 敦賀 大沢 マルー 勝点 得点 失点 順位
VOICE 12○0 5○0 6 17 0 17 1 敦賀 3○2 1●3 3 4 5 -1 2
藤ノ木 0●12 0●4 0 0 16 -16 3 大沢野 2●3 0△0 1 2 3 -1 3
JKキッズ 0●5 4○0 3 4 5 -1 2 マルーン 3○1 0△0 4 3 1 2 1
Cブロック EXE 立中 コナン Dブロック 平章 新庄 神通
EXE90FC 5○1 6○0 6 11 1 10 1 平章 4○0 5○0 6 9 0 9 1
立山中央 1●5 1●3 0 2 8 -6 3 新庄 0●4 4○0 3 4 4 0 2
コナン 0●6 3○1 3 3 7 -4 2 神通 0●5 0●4 0 0 9 -9 3
Eブロック 松本 豊田 戸出 Fブロック 長野 水橋 蜷川
松本TC 12○1 9○0 6 21 1 20 1 長野FC 0●7 1●3 0 1 10 -9 3
豊田 1●12 0●4 0 1 16 -15 3 水橋 7○0 2○0 6 9 0 9 1
戸出 0●9 4○0 3 4 9 -5 2 蜷川 3○1 0●2 3 3 3 0 2
Gブロック 志津 YAMA 堀川南 Hブロック 高崎 大久保 射水
志津 1●7 0●6 0 1 13 -12 3 高崎 1●6 2●3 0 3 9 -6 3
JFCTOYAMA 7○1 2△2 4 9 3 6 1 大久保 6○1 0●1 3 6 2 4 2
堀川南 6○0 2△2 4 8 2 6 2 射水 3○2 1○0 6 4 2 2 1

 決勝トーナメント決定戦

チーム 対戦 チーム
29 A1 VOICE 10-0 新庄 D2
30 E1 松本TC 0-4 大久保 H2
31 B1 マルーン 0-1 コナン C2
32 F1 水橋 1-0 堀川南 G2
33 C1 EXE90FC 2-2PK2-3 敦賀 B2
34 G1 JFCTOYAMA 2-0 蜷川 F2
35 D1 平章 3-0 JKキッズ A2
36 H1 射水 3-0 戸出 E2

 栄杯決勝トーナメント 平章SSS初優勝

29勝 VOICE 2 1 射水 36勝
VOICE 2 1 平章
30勝 大久保 1 PK 水橋 0-1 平章 PK3-2 3 平章 35勝
31勝 コナン 0 2-3 1 JFCTOYAMA 34勝
水橋 2 VOICE 敦賀 1 敦賀
32勝 水橋 2 4 敦賀 33勝

 敢闘賞トーナメント

29敗 新庄 1 1 戸出 36敗
松本TC 2 0 戸出 PK4-3
30敗 松本TC 7 マルーン 0-3 EXE90FC 1 JKキッズ 35敗
31敗 マルーン 2 0 蜷川 34敗
マルーン 3 1 EXE90FC
32敗 堀川南 1 4 EXE90FC 33敗

 努力賞トーナメント

A-3 藤ノ木 0 0 豊田 E-3
高崎 0
H-3 高崎 6 大沢野 1-1PK2-3 立中 7 神通 D-3
B-3 大沢野 4 1 長野FC F-3
大沢野 1 立山 PK3-4
G-3 志津 1 1 立山中央 C-3

第18回栄杯争奪少年サッカー大会

平成23年7月2日〜7月3日 会場 富山県上新川郡大山町 殿様林 グランド

 予選リーグ

Aブロック 高崎 豊田 JK 勝点 得点 失点 順位 Bブロック EXE 藤木 戸出 勝点 得点 失点 順位
高崎 1●4 2●5 0 3 9 -6 3 EXE90FC 5○0 7○0 6 12 0 12 1
豊田 4○1 0●4 3 4 5 -1 2 藤ノ木 0●5 3△3 1 3 8 -5 2
JKキッズ 5○2 4○0 6 9 2 7 1 戸出 0●7 3△3 1 3 10 -7 3
Cブロック 長野 TOYA マルー 勝点 得点 失点 順位 Dブロック 敦賀 蜷川 新庄 勝点 得点 失点 順位
長野FC 0●1 0△0 0 1 -1 3 敦賀 0●2 0●1 0 0 3 -3 3
JFCTOYAMA 1○0 1●2 3 2 2 0 2 蜷川 2○0 1○0 6 3 0 3 1
マルーン 0△0 2○1 4 2 1 1 1 新庄 1○0 0●1 3 1 1 0 2
Eブロック 志津 立山 堀川 勝点 得点 失点 順位 Fブロック 平章 大久 コナン 勝点 得点 失点 順位
志津 0●9 3○0 3 3 9 -6 2 平章 1●5 3○1 3 4 0 -2 2
立山中央 9○0 7○0 6 16 0 16 1 大久保 5○1 3○0 6 8 1 7 1
堀川南 0●3 0●7 0 0 10 -10 3 コナン 1●3 0●3 0 1 6 -5 3
Gブロック VOI 水橋 神通 勝点 得点 失点 順位 Hブロック 松本 大沢 射水 勝点 得点 失点 順位
VOICE 4○2 3○1 6 7 3 4 1 松本TC 3○1 1●3 3 4 4 0 2
水橋 2●4 2○1 3 4 5 -1 2 大沢野 1●3 0●4 0 1 7 -6 3
神通 1●3 1●2 0 2 5 -3 3 射水 3○1 4○0 6 7 1 6 1

 決勝トーナメント決定戦

チーム 対戦 チーム
29 A1 JKキッズ 5-1 新庄 D2
30 E1 立山 0-4 松本 H2
31 B1 EXE90FC 2-0 TOYAMA C2
32 F1 大久保 2-1 水橋 G2
33 C1 マルーン 1-1pk3-2 藤ノ木 B2
34 G1 VOICE 7-0 平章 F2
35 D1 蜷川 1-1pk4-3 豊田 A2
36 H1 射水 13-0 志津 E

 栄杯決勝トーナメント

29勝 JKキッズ 2 2 射水 36勝
JKキッズ 2 2 射水
30勝 松本 1 PK EXE90FC 2-1 射水 0 蜷川 35勝
31勝 EXE90FC 4 5-6 2 VOICE 34勝
EXE90FC 2 1 VOICE
32勝 大久保 1 0 マルーン 33勝

 敢闘賞トーナメント

29敗 新庄 2 0 志津 36敗
新庄 0 1 豊田
30敗 立山 1 水橋 2-0 豊田 PK 8 豊田 35敗
31敗 TOYAMA 1 3-1 2 平章 34敗
pk1-2 水橋 1 新庄 平章 1 平章
32敗 水橋 1 0 藤ノ木 33敗

 努力賞トーナメント

A-3 高崎 0 堀川南 E-3
大沢野 0 1 敦賀
H-3 大沢野 5 神通 1-3 敦賀 PK 8 敦賀 D-3
B-3 戸出 2 4-3 0 コナン F-3
神通 1 大沢野 1-1 長野 1 長野
G-3 神通 4 2 長野 C-3

第17回栄杯争奪少年サッカー大会

平成22年7月3日〜7月4日 会場 富山県上新川郡大山町 殿様林 グランド

 予選リーグ

Aブロック 敦賀 立中 蜷川 勝点 得点 失点 順位 Bブロック 平章 藤木 射水 勝点 得点 失点 順位
敦賀 5○2 2○0 6 7 2 5 1 平章 1△1 0△0 2 1 1 0 2
立山中央 2●5 0●1 0 2 6 -4 3 藤ノ木 1△1 1●2 1 2 3 -1 3
蜷川 0●2 1○0 3 1 2 -1 2 射水 0△0 2○1 4 2 1 1 1
Cブロック EXE 大沢 JKキ 勝点 得点 失点 順位 Dブロック VOI コナン 新庄 勝点 得点 失点 順位
EXE90FC 0●1 0●2 0 0 3 -3 3 VOICE 6○2 1●3 3 7 5 2 2
大沢野 1○0 2●3 3 3 3 0 2 コナン 2●6 1●7 0 3 13 -10 3
JKキッズ 2○0 3○2 6 5 2 3 1 新庄 3○1 7○1 6 10 2 8 1
Eブロック 長野 豊田 成美 勝点 得点 失点 順位 Fブロック 長野 大久保 神通 勝点 得点 失点 順位
志津 1●4 0●6 0 1 10 -9 3 長野FC 1△1 1△1 1 2 2 0 2
豊田 4○1 1●2 3 5 3 2 2 大久保 1△1 5○0 4 6 1 5 1
成美 6○0 2○1 6 8 1 7 1 神通 1△1 0●5 1 1 6 -5 3
Gブロック 高崎 水橋 大久 勝点 得点 失点 順位 Hブロック 松本T 大山 戸出 勝点 得点 失点 順位
高崎 0●4 0△0 1 0 4 -4 2 松本TC 1●3 1△1 1 2 4 -2 3
水橋 4○0 4○0 6 8 0 8 1 大山 3○1 1○0 6 4 1 3 1
堀川南 0△0 0●4 1 0 4 -4 3 戸出 1△1 0●1 1 1 2 -1 2

 決勝トーナメント決定戦

チーム 対戦 チーム
29 A1 敦賀 4-2 VOICE D2
30 E1 成美 1-0 戸出 H2
31 B1 射水 2-1 大沢野 C2
32 F1 大久保 5-0 高崎 G2
33 C1 JKキッズ 3-1 平章 B2
34 G1 水橋 3-0 長野FC F2
35 D1 新庄 1-0 蜷川 A2
36 H1 大山 0-1 豊田 E

 栄杯決勝トーナメント

29勝 敦賀 0 2 豊田 36勝
成美 1 0 豊田
30勝 成美 2 大久保 2-0 水橋 1 新庄 35勝
31勝 射水 0 1 水橋 34勝
大久保 2 成美 5-1 豊田 3 水橋
32勝 大久保 3 0 JKキッズ 33勝

 敢闘賞トーナメント

29敗 VOICE 0 大山 36敗
戸出 大山 PK
30敗 戸出 戸出 0-0PK4-2 大山 0 蜷川 35敗
31敗 大沢野 1 1 長野FC 34敗
1 高崎 0-0Pk2-4 長野FC 長野FC
32敗 高崎 2 0 平章 33敗

 努力賞トーナメント

A-3 立山 5 2 志津 E-3
立山 1 2 コナン
H-3 松本 1 立山 6-0 コナン 3 コナン D-3
B-3 藤の木 3 2 神通 F-3
藤の木 0 藤の木 3-0 神通 1 神通
G-3 堀川南 1 1 EXE C-3

第16回栄杯争奪少年サッカー大会

平成21年7月4日〜7月5日 会場 富山県上新川郡大山町 殿様林 グランド

 予選リーグ

Aブロック 中川 大山 堀川 勝点 得点 失点 順位 Bブロック EXE CAM 豊田 勝点 得点 失点 順位
高崎・中川 3〇1 22 4 5 3 2 1 EXE90FC 6〇0 8〇0 6 14 0 14 1
大山 1●3 0●1 0 1 4 -3 3 CAMPION 0●6 2〇0 3 2 6 -4 2
堀川南 22 1〇0 4 3 2 1 2 豊田 0●8 0●2 0 0 10 -10 3
Cブロック 敦賀 大沢 成美 勝点 得点 失点 順位 Dブロック 松本 神通 新庄 勝点 得点 失点 順位
敦賀 1〇0 5〇3 6 6 3 3 1 松本TC 7〇0 2〇1 6 9 1 8 1
大沢野 0●1 0●12 0 0 13 -13 3 神通 0●7 0●4 0 0 11 -11 3
成美 35 12〇0 3 15 5 10 2 新庄 1●2 4〇0 3 5 2 3 2
Eブロック 長野 立中 コナン 勝点 得点 失点 順位 Fブロック 片岡 水橋 藤木 勝点 得点 失点 順位
長野FC 1●3 5〇0 3 6 3 3 2 高崎・片岡 0●5 0●2 0 0 7 -7 3
立山中央 3〇1 9〇1 6 12 2 10 1 水橋 5〇0 2〇0 6 7 0 7 1
コナン 0●5 1●9 0 1 14 -13 3 藤ノ木 2〇0 0●2 3 2 2 0 2
Gブロック 射水 大久 勝点 得点 失点 順位 Hブロック 平章 戸出 キッズ 勝点 得点 失点 順位
志津 0●6 0●3 0 0 9 -9 3 平章 0●3 1●2 0 1 5 -4 3
射水 6〇0 1●3 3 7 3 4 2 戸出 3〇0 2〇0 6 5 0 5 1
大久保 3〇0 3〇1 6 6 1 5 1 JKキッズ 2〇1 0●2 3 2 3 -1 2

 決勝トーナメント決定戦

チーム 対戦 チーム
29 A1 高崎・中川 1-1PK3-4 新庄 D2
30 E1 立山中央 1-2 JKキッズ H2
31 B1 EXE90FC 0-0PK5-6 成美 C2
32 F1 水橋 1-0 射水 G2
33 C1 敦賀 5-0 CAMPION B2
34 G1 大久保 5-0 藤ノ木 F2
35 D1 松本TC 2-1 堀川南 A2
36 H1 戸出 2-0 長野FC E2

 栄杯決勝トーナメント

29勝 新庄 0 4 戸出 36勝
PK4-2 新庄 0 1 戸出
30勝 JKキッズ 0 水橋 3-0 敦賀 1 松本TC 35勝
31勝 成美 1 0 大久保 34勝
水橋 2 新庄 0-0PK3-4 戸出 2 敦賀
32勝 水橋 2 1 敦賀 33勝

 敢闘賞トーナメント

29敗 高崎・中川 0 1 長野FC 36敗
立中 1 1 長野
30敗 立山中央 2 EXE 0-0PK5-3 藤ノ木 0 堀川南 35敗
31敗 EXE90FC 3 2 藤ノ木 34敗
EXE 5 立中 0-0PK4-1 長野 3 藤ノ木 0
32敗 射水 0 0 CAMPION 33敗

 努力賞トーナメント

A-3 大山 0 1 コナン E-3
平章 2 0 神通 PK3-5
H-3 平章 1 平章 1-1PK4-2 大沢野 1 神通 D-3
B-3 豊田 1 0 高山 F-3
志津 0 志津 0-1 神通 5 大沢野
G-3 志津 3 2 大沢野 C-3

創立30周年記念第15回栄杯争奪少年サッカー大会

平成20年7月5日〜7月6日 会場 富山県上新川郡大山町 殿様林 グランド

 予選リーグ

Aブロック 松本 堀川 キッ 勝点 得点 失点 順位 Bブロック 高崎 Juego 新庄 勝点 得点 失点 順位
松本トレ 2〇0 4〇2 6 6 2 4 1 高崎 3〇2 1△1 4 4 3 1 1
堀川南 0●2 1〇0 3 1 2 -1 2 FCJuego 2●3 0●1 0 2 4 -2 3
JKキッズ 2●4 0●1 0 2 5 -3 3 新庄 1△1 1〇0 4 2 1 1 2
Cブロック EXE 大山 コナン 勝点 得点 失点 順位 Dブロック 志津 豊田 大沢野 勝点 得点 失点 順位
EXE90 2〇0 6〇0 6 8 0 8 1 志津 1●2 1△1 1 2 3 -1 2
大山 0●2 1〇0 3 1 2 -1 2 豊田 2〇1 2〇1 6 4 2 2 1
コナン 0●6 0●1 0 0 7 -7 3 大沢野 1△1 1●2 1 2 3 -1
Eブロック 平章 神通 水橋 勝点 得点 失点 順位 Fブロック 敦賀 立中 射水 勝点 得点 失点 順位
平章 0●2 0●4 0 0 6 -6 3 敦賀 1〇0 3〇1 6 4 1 3 1
神通 2〇0 0●5 3 2 5 -3 2 立山中央 0●1 1〇0 3 1 1 0 2
水橋 4〇0 5〇0 6 9 0 9 1 射水 1●3 0●1 0 1 4 -3 3
Gブロック 長野 藤木 成美 勝点 得点 失点 順位 Hブロック 高崎 大久保 福岡 勝点 得点 失点 順位
長野 1〇0 0●3 3 1 3 -2 2 高崎 4〇3 0●1 3 4 4 0 1
藤ノ木 0●1 0△0 1 0 1 -1 3 大久保 3●4 1〇0 3 4 4 0 2
成美 3〇0 0△0 4 3 0 3 1 福岡 1〇0 0●1 3 1 1 0 3

 決勝トーナメント決定戦

チーム 対戦 チーム
29 A1 D2
30 E1 H2
31 B1 C2
32 F1 G2
33 C1 B2
34 G1 F2
35 D1 A2
36 H1 E2

 栄杯決勝トーナメント

29勝 志津 0 3 高崎 36勝
PK4-5 水橋 2 0 高崎
30勝 水橋 0 水橋 1-1延長0-1 EXE 0 堀川南 35勝
31勝 大山 1 2 成美 34勝
敦賀 0 敦賀 1-1 高崎 6 EXE
32勝 敦賀 3 PK4-3 6 EXE 33勝

 敢闘賞トーナメント

29敗 松本ト 2 1 神通 36敗
松本ト 0 0 神通
30敗 大久保 0 長野 0-0PK2-4 立中 0 豊田 35敗
31敗 高崎 0 2 立山中央 34敗
PK4-5 長野 1 松本ト 5-0 神通 1 立中
32敗 長野 0 0 新庄 33敗

 努力賞トーナメント

A-3 JK 0 0 平章 E-3
福岡 1 2 大沢野 PK5-6
H-3 福岡 1 藤木 4-0 大沢野 0 大沢野 D-3
B-3 JUEGO 0 2 射水 F-3
藤木 3 福岡 2-0 コナン 0 コナン PK5-3
G-3 藤木 7 2 コナン C-3

第14回栄杯争奪少年サッカー大会

平成19年6月30日〜7月1日 会場 富山県上新川郡大山町 殿様林 グランド

 予選リーグ

Aブロック EXE Juego 水橋 勝点 得点 失点 順位 Bブロック 志津 立中 福岡 勝点 得点 失点 順位
EXE90FC 3○0 0△0 4 3 0 3 1 志津 0●6 1△1 1 1 7 -6 3
FCJuego 0●3 0△0 1 0 3 -3 3 立山中央 6○0 0△0 4 6 0 6 1
水橋 0△0 0△0 2 0 0 0 2 福岡 1△1 0△0 2 14 1 0 2
Cブロック 天王 JK 新庄 勝点 得点 失点 順位 Dブロック 長野 射水 大久保 勝点 得点 失点 順位
天王学園 5○2 2○0 6 7 2 5 1 長野 2○0 1●3 3 5 2 3 2
JKキッズ 2●5 2●4 0 4 9 -6 3 射水FC 0●2 0△0 1 0 2 -2 3
新庄 0●2 4○2 3 4 4 0 2 大久保 3○1 0△0 4 3 1 2 1
Eブロック 松本 藤木 大山 勝点 得点 失点 順位 Fブロック 敦賀 成美 豊田 勝点 得点 失点 順位
松本トレ 5○0 0●2 3 5 1 4 2 敦賀FC 0●1 5○0 3 5 1 4 2
藤ノ木 0●5 1●6 0 1 11 -10 3 成美 1○0 3○0 6 4 0 4 1
大山 2○0 6○1 6 8 1 7 1 豊田 0●5 0●3 0 0 8 -8 3
Gブロック 平章 堀川 大沢野 勝点 得点 失点 順位 Hブロック 高崎 神通 コナン 勝点 得点 失点 順位
平章 0△0 1△1 2 1 1 0 2 高崎 0●3 0●1 0 0 4 -4 3
堀川南 0△0 2○0 4 2 0 2 1 神通 3○0 0△0 4 3 0 3 1
大沢野 1△1 0●2 1 1 3 -2 3 コナン 1○0 0△0 4 1 0 1 2

 決勝トーナメント決定戦

チーム 対戦 チーム
29 A1 EXE90FC 3-0 長野 D2
30 E1 大山 3-0 コナン H2
31 B1 立山中央 1-0 新庄 C2
32 F1 成美 0-0PK3-0 平章 G2
33 C1 天王学園 3-2 福岡 B2
34 G1 堀川南 1-1PK3-2 敦賀FC F2
35 D1 大久保 1-0 水橋 A2
36 H1 神通 0-0PK3-4 松本トレ E2

 栄杯決勝トーナメント

29勝 EXE90FC 1 0 松本トレ 36勝
EXE 1 0 大久
30勝 大山 0 EXE 3-0 堀川 2 大久保 35勝
31勝 立山中央 3 1 堀川南 34勝
立山 0 立山 1-0 大久 1 堀川
32勝 成美 0 0 天王学園 33勝

 敢闘賞トーナメント

29敗 長野 2 0 神通 36敗
長野 1 神通 PK2-3
30敗 コナン 0 平章 0-0PK7-6 神通 0 水橋 35敗
31敗 新庄 1 0 敦賀FC 34敗
平章 2 長野 0-3 敦賀 敦賀 PK2-3
32敗 平章 2 0 福岡 33敗

 努力賞トーナメント

A-3 Juego 藤木 E-3
高崎 2 1 射水
H-3 高崎 高崎 0-4 射水 射水 D-3
B-3 志津 豊田 F-3
大沢野 1 大沢野 0-1 豊田 0 豊田
G-3 大沢野 JKキッズ C-3

第13回栄杯争奪少年サッカー大会

平成18年7月1日〜2日 会場 富山県上新川郡大山町 殿様林 グランド

Aブロック 高崎 JKキ 大久保 勝点 得点 失点 順位 Bブロック 志津 大山 水橋 勝点 得点 失点 順位
高崎片岡 0●3 0●4 0 0 7 -7 3 志津W 0●4 0●1 0 0 5 -5 3
JKキッズ 3○0 0●1 3 3 1 2 2 大山 4○0 0●2 3 4 3 1 2
大久保 4○0 1○0 6 5 0 5 1 水橋 1○0 3○0 6 4 0 4 1
Cブロック 平章 射水 藤ノ木 勝点 得点 失点 順位 Dブロック 松本 豊田 蜷川 勝点 得点 失点 順位
平章 0●3 1△1 1 1 4 -3 3 松本トレ 3○0 2○1 6 5 1 4 1
射水FC 3○0 2○0 6 5 0 5 1 豊田 0●3 1●3 0 1 6 -5 3
藤ノ木 1△1 0●2 1 1 3 -2 2 蜷川 1●2 3○1 3 4 3 1 2
Eブロック 天王 成美 堀川南 勝点 得点 失点 順位 Fブロック 敦賀 福岡 新庄 勝点 得点 失点 順位
天王学園 0●7 1●3 0 1 10 -9 3 敦賀FC 1△1 0●1 1 1 2 -1 2
成美 7○0 4○3 6 11 3 8 1 福岡 1△1 0●2 1 1 3 -2 3
堀川南 3○1 3●4 3 6 5 1 3 新庄 1○0 2○0 6 3 0 3 1
Gブロック 長野 立中 西田 勝点 得点 失点 順位 Hブロック 天王 Juego 大沢野 勝点 得点 失点 順位
長野 1△1 2○0 4 3 1 2 1 志津B 0△0 2●3 1 2 3 -1 3
立山中央 1△1 2○0 4 3 1 2 2 FCJuego 0△0 2○1 4 2 1 1 1
西田地方 0●2 0●2 0 0 4 -4 3 大沢野 3○2 1●2 3 4 4 0 2

決勝トーナメント決定戦

チーム 対戦 チーム
29 A1 大久保 2-1 蜷川 D2
30 E1 成美 1-0 大沢野 H2
31 B1 水橋 0-1 藤ノ木 C2
32 F1 新庄 1-3 立山中央 G2
33 C1 射水FC 3-0 大山 B2
34 G1 長野 0-1 敦賀FC F2
35 D1 松本トレ 2-0 JKキッズ A2
36 H1 FCJuego 0-1 堀川南 E2

 栄杯決勝トーナメント 優勝松本トレセン

29勝 大久保 1 1 堀川南 36勝
大久保 3 0 松本トレ
30勝 成美 0 大久保 1-2 松本トレ PK5-4 2 松本トレ 35勝
31勝 藤ノ木 3 1 敦賀FC 34勝
藤ノ木 0 藤ノ木 1-4 射水FC 0 射水FC PK2-3
32勝 立山中央 2 1 射水FC 33勝

 敢闘賞トーナメント優勝大沢野

29敗 蜷川 1 0 FCJuego 36敗
PK0-3 大沢野 0 1 FCJuego PK2-3
30敗 大沢野 1 PK8-9 大沢野 0-0 FCJuego 0 JKキッズ 35敗
31敗 水橋 0 PK3-2 0 長野 34敗
PK3-4 新庄 0 新庄 0-0 大山 0 大山 PK2-3
32敗 新庄 0 PK5-4 0 大山 33敗

 努力賞トーナメント優勝豊田

A-3 高崎片岡 1 0 平章 E-3
高崎片岡 0 0 福岡
H-3 志津B 2 PK3-4 西田地方 0-1 豊田 1 福岡 D-3
B-3 志津W 0 2 豊田 F-3
西田地方 0 高崎片岡 3-0 福岡 1 豊田
G-3 西田地方 3 1 天王学園 C-3

第12回栄杯争奪少年サッカー大会

水橋FC優勝おめでとうございます。

平成17年7月2日〜3日 会場 富山県上新川郡大山町 殿様林 グランド

Aブロック 松本 堀川 立中 勝点 得点 失点 順位 Bブロック 志津 成美 藤木 勝点 得点 失点 順位
松本トレ 1△1 2○0 4 3 1 2 2 志津 1●4 0●1 0 1 5 -4 3
堀川南 1△1 4○0 4 5 1 4 1 成美 4○1 2○0 6 6 1 5 1
立山中央 0●2 0●4 0 0 6 -6 3 藤ノ木 1○0 0●2 3 1 2 -1 2
Cブロック 長野 大山 新庄 勝点 得点 失点 順位 Dブロック 金沢 JKキ 豊田 勝点 得点 失点 順位
長野 0●2 0●2 0 0 4 -4 3 金沢南 2○1 7○0 6 9 1 8 1
大山 2○0 1△1 4 32 1 2 2 JKキッズ 1●2 1○0 3 2 2 0 2
新庄 2○0 1△1 4 3 1 2 1 豊田 0●7 0●1 0 0 8 -8 3
Eブロック 高崎 西田 新湊 勝点 得点 失点 順位 Fブロック 平章 蜷川 福岡 勝点 得点 失点 順位
高崎 3○1 2○1 6 5 2 3 1 平章 1●4 1●3 0 2 7 -5 3
西田地方 1●3 3○1 3 4 4 0 2 蜷川 4○1 2●3 3 6 4 2 2
新湊 1●2 1●3 0 2 5 -3 3 福岡 3○1 3○2 36 6 3 3 1
Gブロック 敦賀 大久 juego 勝点 得点 失点 順位 Hブロック 天王 大沢 水橋 勝点 得点 失点 順位
敦賀FC 2○1 0△0 4 2 1 1 1 天王学園 0●3 1●9 0 1 12 -11 3
大久保 1●2 1○0 3 2 2 0 2 大沢野 3○0 2○1 6 5 1 4 1
FCjuego 0△0 0●1 1 0 1 -1 3 水橋 9○1 1●2 3 10 3 7 2

決勝トーナメント決定戦

チーム 対戦 チーム
29 A1 堀川南 0-1 JKキッズ D2
30 E1 高崎 0-3 水橋 H2
31 B1 成美 2-0 大山 C2
32 F1 福岡 0-0Pk4-2 大久保 G2
33 C1 新庄 1-1PK4-3 藤の木 B2
34 G1 敦賀 1-2 蜷川 F2
35 D1 金沢南 0-2 松本トレセン A2
36 H1 大沢野 3-2 西田地方 E2

 栄杯決勝トーナメント 優勝水橋FC

29勝 JKキッズ 0 0 大沢野 36勝
水橋 1 決勝 3 松本ト
30勝 水橋 2 水橋 1-0 松本ト 1 松本トレセン 35勝
31勝 成美 2 3位決定 1 蜷川 34勝
成美 0 成美 3-0 新庄 0 新庄 PK3-1
32勝 福岡 0 1 新庄 33勝

第11回栄杯争奪少年サッカー大会

大山FC優勝おめでとうございます。

平成16年7月3日〜4日 会場 富山県上新川郡大山町 殿様林 グランド

予選リーグ

Aブロック 松本トレ 藤ノ木 新湊 勝点 得点 失点 順位 Bブロック 敦賀 水橋 戸出東 勝点 得点 失点 順位
松本トレ ★ ★ 2○0 6○0 6 8 0 8 1 敦賀 ★ ★ 2○1 2△2 4 5 3 1 2
藤ノ木 0●2 ★ ★ 5○0 3 5 2 3 2 水橋 1●2 ★ ★ 0●5 0 1 7 -6 3
新湊 0●6 0●5 ★ ★ 0 0 11 -11 3 FC福岡 2△2 5○0 ★ ★ 4 7 2 5 1
Cブロック 平章 大沢野 新庄 勝点 得点 失点 順位 Dブロック 志津 大久保 西田地方 勝点 得点 失点 順位
平章 ★ ★ 2○0 1●2 3 3 2 1 2 志津 ★ ★ 1●5 0●3 0 1 8 -7 3
大沢野 0●2 ★ ★ 0●2 0 0 4 -4 3 大久保 5○1 ★ ★ 0△0 4 5 1 4 1
新庄 2○1 2○0 ★ ★ 6 4 1 3 1 西田地方 3○0 0△0 ★ ★ 4 3 0 3 2
Eブロック 長野 立中イン 成美 勝点 得点 失点 順位 Fブロック 山田 大山 堀川南 勝点 得点 失点3 順位
長野 ★ ★ 1●2 0△0 1 1 2 -1 3 山田 ★ ★ 0●2 1○0 3 1 2 -1 2
立中イン 2○1 ★ ★ 0●1 3 2 2 0 2 大山 2○0 ★ ★ 0○6 6 8 0 8 1
成美 0△0 1○0 ★ ★ 4 1 0 1 1 堀川南 0●1 0●6 ★ ★ 0 0 7 -7 3
Gブロック リベルタ 蜷川 JKキッズ 勝点 得点 失点 順位 Hブロック 天王学園 豊田 戸出東部 勝点 得点 失点 順位
北リベルタ ★ ★ 0●5 0●3 0 0 8 -8 3 天王学園 ★ ★ 2○0 2●3 3 4 3 1 2
蜷川 5○0 ★ ★ 0△0 4 5 0 5 1 豊田 0●2 ★ ★ 0●4 0 0 6 -6 3
JKキッズ 3○0 0△0 ★ ★ 4 3 0 3 2 戸出東部 3○2 4○0 ★ ★ 6 7 2 5 1

決勝トーナメント決定戦

チーム 対戦 チーム
29 A1 松本トレ 1-0 西田地方 D2
30 E1 成美 4-2 天王学園 H2
31 B1 FC福岡 2-0 平章 C2
32 F1 大山 1-0 JKキッズ G2
33 C1 新庄 1-3 敦賀 B2
34 G1 蜷川 0-2 山田 F2
35 D1 大久保 2-2PK5-4 藤ノ木 A2
36 H1 戸出東部 3-0 立中イン E2

 栄杯決勝トーナメント

29勝松本トレ 4 1 戸出東部36勝
松本トレ 3 決勝 2 大久保 PK3-4
30勝成美 0 大山 3-1 山田 1 大久保35勝
31勝FC福岡 0 4 山田34勝
大山 5 3位決定 1 山田
32勝大山 3 松本トレ 大久保 2 敦賀33勝

第10回栄杯争奪少年サッカー大会

松本トレセン初優勝おめでとうございます

予選リーグ

Aブロック 天王学 大山 新湊 勝点 得点 失点 順位 Bブロック リベルダ 立中イン 戸出東 勝点 得点 失点 順位
天王学園 △0-0 ○2-0 4 2 0 2 1 リベルダ ●0-8 ●2-3 0 2 11 -9 3
大山 △0-0 △0-0 2 0 0 0 2 立中イン ○8-0 ○6-0 6 14 0 14 1
新湊 ●0-2 △0-0 1 0 2 -2 3 戸出東部 ○3-2 ●0-6 3 3 8 5 2
Cブロック 長野 堀川南 新庄 勝点 得点 失点 順位 Dブロック 志津 西田 豊田 勝点 得点 失点 順位
長野 ●0-1 ●1-2 3 1 3 -2 3 志津 △0-0 △1-1 2 1 1 0 2
堀川南 ○1-0 △1-1 4 2 1 1 2 西田地方 △0-0 ○3-0 4 3 0 3 1
新庄 ○2-1 △1-1 4 3 2 1 1 豊田 △1-1 ●0-3 1 1 4 -3 3
Eブロック 平章 成美 水橋 勝点 得点 失点 順位 Fブロック 松本 大久保 キッズ 勝点 得点 失点 順位
平章 ●1-4 ●0-2 0 1 6 -5 3 松本トレ △2-2 ○3-2 4 5 4 1 1
成美 ○4-1 ●1-2 3 5 3 2 2 大久保 △2-2 ●1-3 1 3 5 -2 3
水橋 ○2-0 ○2-1 6 4 1 3 1 JKキッズ ●2-3 ○3-1 3 5 4 1 2
Gブロック 山田 スペランザ 藤ノ木 勝点 得点 失点 順位 Hブロック 敦賀 蜷川 大沢野 勝点 得点 失点 順位
山田JFC ○4-0 ●2-4 3 6 4 2 2 敦賀 ●2-5 ○6-1 3 8 6 2 2
スペランザ ●0-4 ●0-4 0 0 8 -8 3 蜷川 ○5-2 ○4-0 6 9 2 7 1
藤ノ木 ○4-2 ○4-0 6 8 2 6 1 大沢野 ●1-6 ●0-4 0 1 10 -9 3

決勝トーナメント決定戦

チーム 対戦 チーム
29 A1 天王学園 0 - 5 志津 D2
30 E1 水橋 1 - 0 敦賀 H2
31 B1 立中イン 2 - 3 堀川南 C2
32 F1 松本トレ 4 - 0 山田JFC G2
33 C1 新庄 4 - 0 戸出東部 B2
34 G1 藤ノ木 1 - 2 JKキッズ F2
35 D1 西田地方 5 - 0 大山 A2
36 H1 蜷川 5 - 3 成美 E2

栄杯決勝トーナメント

29勝志津 0 3 蜷川36勝
水橋 0 決勝 4 蜷川
30勝水橋 1 松本トレ 5-2 蜷川 0 西田地方35勝
31勝堀川南 0 1 JKキッズ34勝
PK2-4 松本トレ 2 3位決定 0 JKキッズ
32勝松本トレ 0 水橋 1-2 JKキッズ 0 新庄33勝