富山市長杯・少年サッカー大会
      ジュニア・チャンピオンズカップ  (大沢野会場)

第29回ジュニア・チャンピオンズカップ  期日 平成28年10月22日(土)23日(日)

 ブロックリーグ戦

Aブロック 大久 みなみ 新湊 ファナ 勝点 得点 失点 順位 Bブロック 蜷川 保内 平章 グラン 勝点 得点 失点 順位
大久保A 蜷川
みなみ 保内
新湊レッド 平章
ファナティコス グランセナ

Cブロック マルー ひがし 高山 東海 勝点 得点 失点 順位 Dブロック 新庄 Nスタ 群家 伊勢 勝点 得点 失点 順位
マルーン 新庄
ひがし Nスタイル
高山 群家
東海 伊勢原

Eブロック カター 大沢 VOI 東海 勝点 得点 失点 順位 Fブロック スクエ 小杉 天王 JACP 勝点 得点 失点 順位
カターレ スクエア
大沢野 小杉
VOICE 天王
東海 JACPO

Gブロック 藤木 スペラ ハリマ ライス 勝点 得点 失点 順位 Hブロック JKキ コナン 星稜 ヴェジ 勝点 得点 失点 順位
藤ノ木 JKキッズ
スペランザ コナン
ハリマオ 星稜
ライス ヴェジット

 ジュニア・チャンピオンズカップ トーナメント 

A-1 A-2
H-2 H-1
B-1 B-2
G-2 G-1
C-1 C-2
F-2 F-1
D-1 D-2
E-2 E-1

 サルビア賞 トーナメント

A-3 A-4
H-4 H-3
B-3 B-4
G-4 G-3
C-3 C-4
F-4 F-3
D-3 D-4
E-4 E-3

第28回ジュニア・チャンピオンズカップ  期日 平成27年10月24日(土)25日(日)

 ブロックリーグ戦

Aブロック 大久 みなみ 新湊 ファナ 勝点 得点 失点 順位 Bブロック エスプ 保内 平章 蜷川 勝点 得点 失点 順位
大久保A 3○2 7○0 0●4 6 10 6 4 2 エスプリ 14○0 0●3 0●2 3 14 5 9 3
みなみ 2●3 3○2 0●9 3 5 14 -9 3 保内 0●14 0●12 0●13 0 0 39 -39 4
新湊レッド 0●7 2●3 1●7 0 3 17 -14 4 平章 3○0 12○0 1●4 6 16 4 12 2
ファナティコス 4○0 9○0 7○1 9 20 1 19 1 蜷川 2○0 13○0 4○1 9 19 1 18 1

Cブロック 東海 ひがし 高山 マルー 勝点 得点 失点 順位 Dブロック 伊勢 Nスタ 群家 新庄 勝点 得点 失点 順位
東海 4○0 11○0 3○1 9 18 1 17 1 伊勢原 2●3 10○0 4○1 6 16 4 12 2
ひがし 0●4 7○0 7○1 6 14 5 9 2 Nスタイル 3○2 7○0 2○0 9 12 2 10 1
高山 0●11 0●7 2●3 0 2 21 -19 4 群家 0●10 0●7 0●7 0 0 24 -24 4
マルーン 1●3 1●7 3○2 3 5 12 -7 3 新庄 1●4 0●2 7○0 3 8 6 2 3

Eブロック VOIC 大沢 TON 水橋 勝点 得点 失点 順位 Fブロック JAC 小杉 天王 スクエ 勝点 得点 失点 順位
VOICE 11○0 2○1 2○0 9 15 1 14 1 JACPO 3○1 6○0 9○0 9 18 1 17 1
大沢野 0●11 1●4 0●9 0 1 24 -23 4 小杉 1●3 3○0 2○0 6 6 3 3 2
TON 1●2 4○1 1●2 3 6 5 1 3 天王 0●6 0●3 3●4 0 3 13 -10 4
水橋 0●2 9○0 2○1 6 11 3 8 2 スクエア 0●9 0●2 4○3 3 4 14 -10 3

Gブロック 藤木 スペラ ハリマ 大久 勝点 得点 失点 順位 Hブロック ヴェジ コナン 星稜 JKキ 勝点 得点 失点 順位
藤ノ木 0●5 0●8 0●7 0 0 17 -17 4 ヴェジット 8○0 1●2 4○0 6 13 2 11 1
スペランザ 5○0 2●3 2△2 4 9 5 4 2 コナン 0●8 8○0 2△2 4 8 10 -2 3
ハリマオ 8○0 3○2 2○0 9 13 2 11 1 星稜 2○1 0●6 2○0 6 4 7 -3 2
大久保 4○0 2△2 0●2 4 6 4 2 3 JKキッズ 0●4 2△2 0●2 1 2 8 -6 4

 ジュニア・チャンピオンズカップ トーナメント 

A-1 ファナティコス 4 2 大久保A A-2
ファナ 10 0 大久
H-2 星稜 0 PK
2-3
1 ヴェジット H-1
B-1 蜷川 5 ファナ 5 2 ハリマ 0 平章 B-2
蜷川 0 0 ハリマ
G-2 スペランザ 1 ファナ 4-0 JACP 3 ハリマオ G-1
C-1 東海 2 1 ひがし C-2
東海 2 ハリマ 2 JACP PK5-6
F-2 小杉 0 東海 0 5 JACP 1 JACPO F-1
D-1 Nスタイル 6 4 伊勢原 D-2
Nスタ 0 0 伊勢
E-2 水橋 0 0 VOICE E-1

 サルビア賞 トーナメント

A-3 A-4
H-4 H-3
B-3 B-4
G-4 G-3
C-3 C-4
F-4 F-3
D-3 D-4
E-4 E-3

第27回ジュニア・チャンピオンズカップ  期日 平成26年11月8日(土)9日(日)

 ブロックリーグ戦

Aブロック 大久 スペラ リュシ ファナ 勝点 得点 失点 順位 Bブロック 新庄 とな JKキ コリオ 勝点 得点 失点 順位
大久保 3○1 7○0 1●5 6 11 6 5 2 新庄 0●6 0●3 5○0 3 5 9 -4 3
スペランザ 1●3 5○0 2●12 3 8 15 -7 3 となみ 6○0 1△1 3○1 7 101 2 8 1
リュシオ 0●7 0●5 0●16 0 0 28 -28 4 JKキッズ 3○0 1△1 1○0 7 5 1 4 2
ファナティコス 5○1 12○2 16○0 9 33 3 30 1 コリオーラ 0●5 1●3 0●1 0 1 9 -8 4

Cブロック 大沢 マルー ひがし エスプ 勝点 得点 失点 順位 Dブロック 保内 コナン 群家 VOICE 勝点 得点 失点 順位
大沢野 2●10 0●16 0●7 0 2 33 -31 4 保内 0●6 0●9 0●17 0 0 32 -32 4
マルーン 10○2 2●3 0●2 3 12 7 5 3 コナン 6○0 5○3 2●6 6 13 9 4 2
ひがし 16○0 3○2 2△2 7 21 4 17 1 群家 9○0 3●5 0●3 3 12 8 4 3
エスプリ 7○0 2○0 2△2 7 11 2 9 2 VOICE 17○0 6○2 3○0 9 26 2 24 1

Eブロック 高山 エヌス JAC 大久 勝点 得点 失点 順位 Fブロック 蜷川 カター 水橋 東海 勝点 得点 失点 順位
高山 1●5 0●14 1●4 0 2 23 -21 4 蜷川 1●4 1●2 1●6 0 3 12 -9 4
エヌスタイル 5○1 0●4 2○0 6 7 5 2 2 カターレ 4○1 4○0 1△1 7 9 2 7 2
JACPO 14○0 4○0 11○0 9 29 0 29 1 水橋 2○1 0●4 0●8 3 2 13 -11 3
大久保O 4○1 0●2 0●11 3 4 14 -10 3 東海 6○1 1△1 8○0 7 15 2 13 1

Gブロック 藤木 スクエ 星稜 ハリマ 勝点 得点 失点 順位 Hブロック 新湊 古里 天王 平章 勝点 得点 失点 順位
藤ノ木 0●10 1●17 0●12 0 1 39 -38 4 新湊 10○1 5○0 0●3 6 15 4 11 2
スクエア 10○0 8○1 2●3 6 20 4 16 2 古里 1●10 3●4 0●14 0 4 28 -24 4
星稜 17○1 1●8 2●4 3 20 13 7 3 天王 0●5 4○3 0●6 3 4 14 -10 3
ハリマオ 12○0 3○2 4○2 9 19 4 15 1 平章 3○0 14○0 6○0 9 23 0 23 1

 ジュニア・チャンピオンズカップ トーナメント 

A-1 ファナティコス 10 0 大久保 A-2
ファナティコス 6 0 平章
H-2 新湊 0 2 平章 H-1
B-1 となみ 1 ファナティコス 4 1 ハリマオ 0 JKキッズ B-2
スクエア 2 1 ハリマオ
G-2 スクエア 3 ファナティコス 0-2 東海 1 ハリマオ G-1
C-1 ひがし 5 0 エスプリ C-2
ひがし 5 ひがし 0-0 ハリマオ 3 東海
F-2 カターレ 0 ひがし 1 PK
3-1
4 東海 4 東海 F-1
D-1 VOICE 2 0 コナン D-2
VOICE 0 1 JACPO
E-2 エヌスタイル 0 7 JACPO E-1

 サルビア賞 トーナメント

A-3 A-4
H-4 H-3
B-3 B-4
G-4 G-3
C-3 C-4
F-4 F-3
D-3 D-4
E-4 E-3

第26回ジュニア・チャンピオンズカップ  期日 平成25年11月9日(土)10日(日)

 ブロックリーグ戦

Aブロック 大久 新湊 星稜 東灘 勝点 得点 失点 順位 Bブロック マル とな 高山 山雅 勝点 得点 失点 順位
大久保 11○2 7○0 12○0 9 30 2 28 1 マルーン 3○0 3△3 22 5 8 5 3 2
新湊 2●11 4○1 2●4 3 8 16 -8 3 となみ 0●3 1○0 1●3 3 2 6 -4 3
星稜 0●7 1●4 1●2 0 2 13 -11 4 高山 3△3 0●1 0●2 1 3 6 -3 4
東灘 0●12 4○2 2○1 6 6 15 -9 2 山雅 22 3○1 2○0 7 7 3 4 1

Cブロック コナ ボレ カタ ヴィジ 勝点 得点 失点 順位 Dブロック 古里 ハリ 堀川 群家 勝点 得点 失点 順位
コナン 2●3 1●5 1●11 0 4 19 -15 4 古里 0●5 3○0 2○1 6 5 6 -1 2
T ボレ 3○2 1●3 1△1 4 5 6 -1 3 ハリマオ 5○0 8○0 9○0 9 22 0 22 1
カターレ 5○1 3○1 0●1 6 8 3 5 2 堀川南 0●3 0●8 1●4 0 1 15 -14 4
ヴィジェット 11○1 1△1 1○0 7 13 2 11 1 群家 1●2 0●9 4○1 3 5 12 -7 3

Eブロック JK 新庄 平章 ファナ 勝点 得点 失点 順位 Fブロック 大沢 藤木 ひがし 東海 勝点 得点 失点 順位
JKキッズ 0●5 0●13 0●16 0 0 34 -34 4 大沢野 0●8 0●11 0●10 0 0 29 -29 4
新庄 5○0 0●1 1●5 3 6 6 0 3 藤ノ木 8○0 1●3 1●7 3 10 10 0 3
平章 13○0 1○0 5○2 9 19 2 17 1 ひがし 11○0 3○1 0●1 6 14 2 12 2
ファナ 16○0 5○1 2●5 6 23 6 17 2 東海 10○0 7○1 1○0 9 18 1 17 1

Gブロック 水橋 神通 小松 ソル 勝点 得点 失点 順位 Hブロック 蜷川 保内 リュ 天王 勝点 得点 失点 順位
水橋 9○0 4●5 1○0 6 14 5 9 1 蜷川 4○0 1△1 5○4 7 10 5 5 2
神通 0●9 1●8 1●7 0 2 24 -22 4 保内 0●4 0●4 1●8 0 1 16 -15 4
小松北 5○4 8○1 0●3 6 13 8 5 3 リュシオ 1△1 4○0 3○0 7 8 1 7 1
ソルセウ 0●1 7○1 3○0 6 10 2 8 2 天王 4●5 8○1 0●3 3 12 9 3 3

 ジュニア・チャンピオンズカップ トーナメント 

A-1 大久保 2 0 東灘 A-2
大久保 4 0 リュシオ
H-2 蜷川 0 1 リュシオ H-1
B-1 山雅 0 大久保 0 0 マルーン 0 マルーン B-2
PK3-1 山雅 0 3 マルーン PK2-3
G-2 ソルセウ 0 ハリマオ 0-1 東海 0 水橋 G-1
C-1 ヴィジェット 0 0 ファナB C-2
山雅 0 大久保 6-1 マルーン 4 東海
F-2 山雅 1 ハリマオ 3 1 東海 2 東海 F-1
D-1 ハリマオ 1 0 古里 D-2
PK5-4 ハリマオ 1 2 平章
E-2 ファナ 1 4 平章 E-1

 サルビア賞 トーナメント

A-3 A-4
H-4 H-3
B-3 B-4
G-4 G-3
C-3 C-4
F-4 F-3
D-3 D-4
E-4 E-3

富山市長杯・少年サッカー大会
      第25回ジュニア・チャンピオンズカップ  期日 平成24年11月10日(土)11日(日)

 ブロックリーグ戦

Aブロック とな 大久 高山 ファ 勝点 得点 失点 順位 Bブロック マル 新湊 平章 ホワ 勝点 得点 失点 順位
となみ 0●3 1△1 0●10 1 1 14 -13 4 マルーン 1●2 0●8 2△2 1 3 12 -9 4
大久保 3○0 4○0 0●8 6 7 8 -1 2 新湊 2○1 0●4 0●6 3 2 11 -9 3
高山 1△1 0●4 0●8 1 1 13 -12 3 平章 8○0 4○0 7○1 9 18 1 18 1
ファナティコス 10○0 8○0 8○0 9 26 0 26 1 ホワイト 2△2 6○0 1●7 4 9 9 0 2

Cブロック 堀川 神通 カン ソル 勝点 得点 失点 順位 Dブロック 藤木 ハリ 速星 天王 勝点 得点 失点 順位
堀川南 1●3 7○0 2△2 7 13 5 8 1 藤ノ木 1●3 0●5 4○2 3 5 10 -5 3
神通 3●4 5○0 2○1 6 10 5 5 2 ハリマオ 3○1 5○0 6○1 9 14 2 12 1
カンピオ 0●7 0●5 0●4 0 0 16 -16 4 速星 5○0 0●5 2○0 6 7 5 2 2
ソルセウ 2△2 1●2 4○0 4 7 4 3 3 天王 2●4 1●6 0●2 0 3 12 -9 4

Eブロック 蜷川 新庄 リュ 東海 勝点 得点 失点 順位 Fブロック 大沢 コナ 経田 テイ 勝点 得点 失点 順位
蜷川 0●8 0●9 0●17 0 0 34 -34 4 大沢野 2○1 3○0 2●4 6 7 5 2 2
新庄 8○0 2○0 0●5 6 10 5 5 2 コナン 1●2 2△2 1●2 1 4 6 -2 3
リュシオ 9○0 0●2 2●6 3 11 8 3 3 経田 0●3 2△2 1●3 1 3 8 -5 4
東海 17○0 5○0 6○2 9 28 2 26 1 テイヘンズ 4○2 2○1 3○1 9 9 4 5 1

Gブロック 水橋 古里 鎌田 西原 勝点 得点 失点 順位 Hブロック JKキ 保内 小松 群家 勝点 得点 失点 順位
水橋 17○0 4○1 3●5 6 24 6 18 2 JKキッズ 1●5 1△1 4○1 4 6 7 -1 2
古里 0●17 0●9 0●16 0 0 42 -42 4 保内 5○1 5○2 4○1 9 14 4 10 1
鎌田 1●4 9○0 1●7 3 11 11 0 3 小松北 1△1 2●5 0●5 1 3 11 -8 4
西原 5○3 16○0 7○1 9 28 4 24 1 群家 1●4 1●4 5○0 3 7 8 -1 3

 ジュニア・チャンピオンズカップ トーナメント 

A-1 ファナティコス 15 3 大久保 A-2
ファナティコス 5 0 大久保
H-2 JKキッズ 0 1 保内 H-1
B-1 平章 3 ファナティコス 0 3 西原 0 ホワイト B-2
平章 1 6 西原
G-2 水橋 1 PK3-2 ファナティコス 3-1 西原 6 西原 G-1
C-1 堀川南 3 2 神通 C-2
堀川南 0 ハリマオ 3-1 東海 0 テイヘンズ
F-2 大沢野 2 ハリマオ 0 1 東海 4 テイヘンズ F-1
D-1 ハリマオ 2 0 速星 D-2
ハリマオ 2 7 東海
E-2 新庄 0 2 東海 E-1

 サルビア賞 トーナメント

A-3 高山 5 7 となみ A-4
高山 0 となみ
H-4 小松北 0 1 群家 H-3
B-3 新湊 13 新湊 1 1 となみ 0 マルーン B-4
新湊 1 鎌田 PK2-1
G-4 古里 0 ソルセウ 5-1 となみ 0 鎌田 G-3
C-3 ソルセウ 7 1 カンピオ C-4
ソルセウ 4 コナン
F-4 経田 1 ソルセウ 3 0 リュシオ 3 コナン F-3
D-3 藤ノ木 4 1 天王 D-4
藤ノ木 0 リュシオ PK4-3
E-4 蜷川 0 1 リュシオ E-3

富山市長杯・少年サッカー大会
      第24回ジュニア・チャンピオンズカップ  期日 平成23年11月12日(土)13日(日)

 ジュニア・チャンピオンズカップ トーナメント 

A-1 東海 12 3 JKキッズ A-2
東海 4 0 JKキ
H-2 ホワイト 0 1 堀川南 H-1
B-1 テイヘンズ 1 東海 4 1 バリュ 0 水橋 B-2
テイ 1 3 バリュ
G-2 ソルセウ 0 東海 3-1 バリュ 4 バリューヨ G-1
C-1 西原 15 1 新庄 C-2
西原 3 西原 4-0 大久保 0 コナン
F-2 天王 0 西原 0 1 大久保 2 コナン F-1
D-1 平章 3 0 マルーン D-2
平章 0 1 大久保
E-2 鎌田 1 1 大久保 E-1

 サルビア賞 トーナメント

A-3 藤の木 3 0 新湊 A-4
H-4 群家 2 2 保内 H-3
B-3 リゥシオ 0 0 蜷川 B-4
PK4-3
G-4 大沢野 0 2 古里 G-3
C-3 高山 1 2 カンピオ C-4
F-4 速星 2 1 神通 F-3
D-3 ハリマ 4 3 となみ D-4
E-4 フェルホ 1 0 豊田 E-3

富山市長杯・少年サッカー大会
      第22回ジュニア・チャンピオンズカップ  期日 平成21年11月14日(土)15日(日)

 ジュニア・チャンピオンズカップ トーナメント 

A-1 ハリマオ 3 1 大久保 A-2
ハリマ 2 0 大久保
H-2 蜷川 0 PK
5-4
0 水橋 H-1
B-1 マルーン 0 ハリマ 0 2 大久保 0 平章 B-2
新庄 0 0 金沢南
G-2 新庄 2 PK
3-1
ハリマ 0-2 大久保 4 金沢南 G-1
C-1 東海 2 1 スクエア C-2
東海 1 東海 0-0 スクエ 3 スクエ PK6-5
F-2 テイヘンズ 0 東海 0 PK
3-2
1 スクエ 1 上越 F-1
D-1 JKキッズ 3 1 FCひがし D-2
キッズ 0 2 ひがし PK4-3
E-2 大沢野 1 1 芹田 E-1

 サルビア賞 トーナメント

A-3 東海 3 4 保内 A-4
東海 2 0 福岡
H-4 天王学園 0 PK1-2 0 福岡 H-3
B-3 立山中央 1 立山中 1 3 郡家 0 高山 B-4
立山中 3 0 郡家
G-4 八尾 0 ソルセ 0-1 郡家 7 郡家 G-3
C-3 富山北 0 0 速星B C-4
PK3-4 堀川南 1 立山中 1-1 となみ 2 となみ
F-4 堀川南 0 ソルセ 2 PK
4-3
1 となみ 0 となみ F-3
D-3 ソルセウ 4 1 古里 D-4
ソルセ 3 0 速星
E-4 美川 0 1 速星 E-3

富山市長杯・少年サッカー大会
      第21回ジュニア・チャンピオンズカップ  期日 平成20年11月8日(土)9日(日)

 ジュニア・チャンピオンズカップ トーナメント 

A-1 アバンッレ 1 2 大久保 A-2
アバンッレ 0 1 大久保
H-2 藤ノ木 0 テイヘンズ H-1
B-1 立山中央 1 スクエア 1 1 大久保 0 速星 B-2
スクエア 1 0 ハリマオ
G-2 スクエア 4 スクエア 0-2 東海 8 ハリマオ G-1
C-1 EXE 4 0 となみ C-2
EXE 0 水橋 6-1 大久保 1 金沢南 PK1-4
F-2 黒部中央 1 水橋 0 2 東海 0 金沢南 F-1
D-1 水橋 2 0 マルーン D-2
水橋 2 3 東海
E-2 JAキッズ 1 9 東海 E-1

 サルビア賞 トーナメント

A-3 富山大付 1 1 高山 A-4
富大付 2 1 Campi
H-4 スペランザ 0 PK
2-3
3 Campione H-3
B-3 天王学園 0 富大付 0 Campi 0 豊田 B-4
新庄 0 1 上市
G-4 新庄 7 平章 1-1PK1-4 Campi 7 上市 G-3
C-3 平章 3 0 蜷川 C-4
平章 1 富大付 堀川南 0 堀川南
F-4 芹田 0 PK
4-3
平章 1 堀川南 7 堀川南 F-3
D-3 上越 0 0 保内 D-4
コナンPK3-4 コナン 1 2 堀川南
E-4 コナン 0 2 大沢野 E-3

富山市長杯・少年サッカー大会
      第20回ジュニア・チャンピオンズカップ  期日 平成19年11月10日(土)11日(日)

 ジュニア・チャンピオンズカップ トーナメント 

A-1 EXE 8 0 JAキッズ A-2
EXE 2 0 となみ
H-2 堀川南 1 1 となみ H-1
B-1 東海 4 EXE 5 1 福岡 1 福岡 B-2
東海 1 決勝 1 福岡
G-2 水橋 1 EXE 1-1 ハリマオ PK 0 金沢南 G-1
C-1 立山中央 1 PKハリマオ優勝 3-2 0 テイヘンズ C-2
PK3-2 立中 3 立中 2-0 福岡 1 ハリマオ
F-2 藤ノ木 1 立中 0 1 ハリマオ PK0-2 1 ハリマオ F-1
D-1 滑川 2 0 新庄 D-2
滑川 0 1 アバンッレ
E-2 上越 0 2 アバンッレ E-1

 サルビア賞 トーナメント

A-3 A-4
H-4 H-3
B-3 B-4
G-4 G-3
C-3 C-4
F-4 F-3
D-3 D-4
E-4 E-3

富山市長杯・少年サッカー大会
      第19回ジュニア・チャンピオンズカップ  期日 平成18年11月11日(土)12日(日)

 ジュニア・チャンピオンズカップ トーナメント 

A-1 大久保 1 6 平章 A-2
大久保 1 0 平章
H-2 針原 0 0 大山 H-1
B-1 金沢南 5 大久保 1 2 ハリマオ 3 ハリマオ B-2
金沢南 0 決勝 1 ハリマオ
G-2 藤の木 0 大久保 2-0 ハリマオ 0 上越 G-1
C-1 福岡 1 3位決定戦 0 新庄 C-2
福岡 1 福岡 0-2 EXE90 0 立山中
F-2 東海 0 福岡 0 0 EXE90 3 立山中央 F-1
D-1 東灘 0 0 水橋 D-2
大沢野 0 1 EXE90
E-2 大沢野 1 3 EXE90 E-1

 サルビア賞 トーナメント

A-3 アバンツザーレ 1 1 コナン A-4
PK3-1 アバンツ 2 3 天王
H-4 上市 1 PK
3-2
3 天王学園 H-3
B-3 堀川南 1 アバンツ 2 0 キッズ 0 魚津中央 B-4
鵜坂 0 決勝 3 キッズ
G-4 鵜坂 4 アバンツ 4-1 豊田 2 JKキッズ G-3
C-3 芹田 0 3位決定戦 0 黒部中央 C-4
保内 1 保内 3-0 キッズ 0 テイヘ
F-4 保内 1 PK
5-4
保内 0 1 豊田 1 テイヘンズ F-3
D-3 トナミ 3 4 豊田 D-4
トナミ 1 0 豊田
E-4 富大附属 0 1 高山 E-3

富山市長杯・少年サッカー大会
      第18回ジュニア・チャンピオンズカップ  期日 平成17年11月12日(土)13日(日)

 ジュニア・チャンピオンズカップ トーナメント 

A-1 大久保 0 0 ハリマオ A-2
東海 1 0 水橋
H-2 東海 1 3 水橋 H-1
B-1 キッズ 1 0 東海 1 1 大沢 2 速星 B-2
キッズ 0 決勝 1 大沢
G-2 藤の木 0 大住北 0-1 東灘 4 大沢野 G-1
C-1 大住北 1 3位決定戦 1 蜷川 C-2
大住北 3 東海 1-1 大沢 0 新宮
F-2 新庄 0 大住北 2 PK 5 東灘 3 新宮 F-1
D-1 立山中 0 立山中 3-1 0 テイヘンズ D-2
PK3-1 1 3 東灘
E-2 金沢南 0 1 東灘 E-1

 サルビア賞 トーナメント

A-3 月岡 1 0 富附 A-4
PK2-1 月岡 1 5 福岡
H-4 大山 1 2 福岡 H-3
B-3 高山 1 平章 0 1 福岡 0 となみ B-4
平章 7 決勝 1 新湊
G-4 平章 2 魚津 1-1PK1-2 奥田 2 新湊 G-3
C-3 針原 3 3位決定戦 1 桜谷 C-4
針原 1 平章 福岡 5 奥田
F-4 高志 0 PK 魚津 2 2 奥田 5 奥田北 F-3
D-3 魚津 3 1-3 1 天王学 D-4
魚津 1 1 コナン
E-4 堀川 1 5 コナン E-3

第17回大沢野町長杯・少年サッカー大会
      ジュニア・チャンピオンズカップ  

 ブロックリーグ戦

Aブロック 蜷川 速星 針原 金沢南 勝点 得点 失点 順位 Bブロック 富大 水橋 高山 ティヘ 勝点 得点 失点 順位
蜷川 0●2 3○1 1●2 3 4 5 -21 3 富大附属 0●8 0●1 0●5 0 0 14 -14 4
速星 2○0 1△1 1△1 5 4 2 2 1 水橋FC 8○0 6○0 1△1 7 15 1 14 1
針原 1●3 1△1 1△1 2 3 5 -2 4 高山 1○0 0●6 0●2 3 1 8 -7 3
金沢南 2○1 1△1 1△1 5 4 3 1 2 ティヘンズ 5○0 △1 2○0 7 8 1 7 2

Cブロック 立中 新庄 ウィン 東海 勝点 得点 失点 順位 Dブロック コナン 大久保 月岡 大東 勝点 得点 失点 順位
立中 0●4 1○0 0●8 3 1 12 -11 3 コナン 1●2 1○0 0●4 3 2 6 -4 3
新庄 4○0 1○0 1△1 7 6 1 5 2 大久保 2○1 7○0 0●1 6 9 2 7 2
ウィンズ 0●1 0●1 0●2 0 0 4 -4 4 月岡 0●1 0●7 0●2 0 0 10 -10 4
東海 8○0 1△1 2○0 7 11 1 10 1 大東住 4○0 1○0 2○0 9 7 0 7 1

Eブロック 奥田北 新湊 春日 平章 勝点 得点 失点 順位 Fブロック キッズ 藤木 上越 福岡 勝点 得点 失点 順位
奥田北 1○0 5○1 1○0 9 7 1 6 1 JKキッズ 0△0 4○2 5○0 7 9 2 7 1
新湊 0●1 2○1 4○1 6 6 3 3 2 藤の木 0△0 1△1 0△0 3 1 1 0 3
春日 1●5 1●2 3○1 3 5 8 -3 3 上越FC 2●4 1△1 4○0 4 7 5 2 2
平章 0●1 1●4 1●3 0 2 8 -6 4 福岡 0●5 0△0 0●4 1 0 9 -9 4

Gブロック 大沢 蟹谷 ハリマ 魚津中 勝点 得点 失点 順位 Hブロック 堀川 となみ スフィ 天王 勝点 得点 失点 順位
大沢野 7○0 1△1 2△2 5 10 3 7 1 堀川南 0●3 7○0 2○1 6 9 4 5 2
蟹谷 0●7 0●3 0●6 0 0 16 -16 4 FCとなみ 3○0 5○0 3○0 9 11 0 11 1
ハリマオ 1△1 3○0 1△1 5 5 2 3 3 スフィーダ 0●7 0●5 0●2 0 0 14 -14 4
魚津中 2△2 6○0 1△1 5 9 3 6 2 天王学園 1●2 0●3 2○0 3 3 5 -2 3

 ジュニア・チャンピオンズカップ トーナメント 

A-1 A-2
H-2 H-1
B-1 B-2
決勝
G-2 G-1
C-1 3位決定戦 C-2
F-2 F-1
D-1 D-2
E-2 E-1

 サルビア賞 トーナメント

A-3 A-4
H-4 H-3
B-3 B-4
決勝
G-4 G-3
C-3 3位決定戦 C-4
福岡 2
F-4 F-3
D-3 コナン 1 D-4
平章 0
E-4 平章 4 E-3

第16回大沢野町長杯・少年サッカー大会
      ジュニア・チャンピオンズカップ  

優勝 大東住吉北  次勝 藤の木  3位 大久保

★ ジュニア・チャンピオンカップトーナメント
      優勝 大東住北EXEjr  次勝 藤ノ木SCS  3位大久保少年SC

★ サルビア賞トーナメント
      優勝 富大附属SSS  次勝 蜷川少年SC  3位 平章SSS

神通賞決定戦

第15回大沢野町長杯・少年サッカー大会
      
ジュニア・チャンピオンズカップ  予選リーグ

優勝 蜷川  次勝 東海スポーツ 3位 堀川南