丸岡古城カップサッカー大会 (少年の部)  カップ成績表    

 2018第30回坂井市古城カップサッカー大会
           平成30年5月3日(水)4日(木)   会場 まるおかスポーツランドサツカー場

参   加   チ   ー   ム   一   覧
県名 チーム名 県名 チーム名 県名 チーム名 県名 チーム名 県名 チーム名
岐阜 高山東SSS 石川 小松南部FC  富山 ハーフェンFC  坂井 坂井SSS 岐阜 若鮎城西
大阪 エルマ-ノ大阪 石川 富陽SC 敦賀 敦賀FC・F 坂井 三国BW 丸岡 高椋SSS
アッズーロ 石川 FC七尾ウエスト 老上SSS 坂井 春江SC 丸岡 長畝FC
富山 FCたかおか 石川 野町SSS 岐阜 那加一SSS 坂井 鳴鹿明章 丸岡 磯部SSS
アッズーロ 富山  湯野SC  石川 永平寺 永平寺SSS 丸岡 平章SSS

 順位決定戦

 古城カップ1位〜6位決定戦        まほろばカップ1位〜6位決定戦    
 T-1 アッズーロ 2-0 敦賀FC U-1     T-1 那加一 1-4 磯部SSS U-1 
 T-2 高椋SSS 1-1PK2-3 エルマ-ノ大阪 U-2     T-2 老上SSS 4-1 湯野SC U-2 
 T-3 FC七尾 1-2 野町SSS U-3    T-3 三国JSC 1-5 若鮎城 U-3

 城丸カップ1位〜6位決定戦        さわやかカップ1位〜6位決定戦    
 T-1 富陽SC 5-0 坂井SSS U-1     T-1 小松南部 0-1 平章SSS U-1 
 T-2 鳴鹿明章 1-2 高山東SSS U-2     T-2 串SSS 2-0 ハーフェンF U-2 
 T-3 長畝FC 1-0 永平寺 U-3    T-3 春江SSS 4-3 たかおか U-3

 予選リーグ成績表

Aリーグ 七尾  三国 長畝 春江 勝点 得点 失点 順位
FC七尾 0△0 5○0 5○0 9 10 0 10 1
三国JSC 0△0 2○0 3○0 7 5 0 5 2
長畝FC 0●5 0●2 2△2 1 2 9 -7 3
春江SSS 0●5 0●3 2△2 1 2 10 -8 4

Bリーグ 高椋 老上 富陽 串S 勝点 得点 失点 順位
高椋SSS 3○2 2○0 5○0 9 10 2 8 1
老上SSS 2●3 1△1 3○1 4 6 5 1 2
富陽SC  0●2 1△1 2△2 2 3 5 -2 3
串SSS 0●5 1●3 2△2 1 3 10 -7 4

Cリーグ アッズ 那加 鳴鹿明 小松南 勝点 得点 失点 順位
アッズーロ 0△0 10○0 4○0 7 14 0 14 1
那加一 0△0 6○0 3○0 7 9 0 9 2
鳴鹿明章 0●10 0●6 1○0 3 1 16 -18 3
小松南部FC 0●4 0●3 0●1 0 0 8 -8 4

Dリーグ 野町 若鮎城  坂井 平章 勝点 得点 失点 順位
野町SSS 1△1 0△0 8○0 5 9 1 8 1
若鮎城 1△1 0△0 2○1 4 3 2 1 2
 坂井SSS 0△0 0△0 0△0 3 0 0 0 3
平章SSS 0●8 1●2 0△0 1 1 10 -9 4

Eリーグ 敦賀 磯部 高山東 ハーフ 勝点 得点 失点 順位
敦賀FC 1△1 7○0 12○0 7 20 1 19 1
磯部SSS 1△1 7○0 8○0 7 16 1 15 2
高山東SSS 0●7 0●7 6○2 3 6 16 -10 3
ハーフェンFC 0●12 0●8 2●6 0 2 26 -24 4

Fリーグ 大阪 湯野 永平寺 たかお 勝点 得点 失点 順位
エルマ-ノ大阪 5○0 9○0 9○0 9 23 0 23 1
湯野SC 0●5 2○1 4○0 6 6 6 0 2
永平寺 0●9 1●2 4○1 3 5 12 -7 3
FCたかおか 0●9 0●4 1●4 0 1 17 -16 4

 順位決定リーグ戦績表

古城カップT  七尾 高椋 アッズ 勝点 得点 失点  差  順位  古城カップU  野町 敦賀 大阪 勝点 得点 失点  差  順位 
A1 FC七尾 1●2 1●6 0 2 8 6 3 D1  野町SSS 0△0 1●4 1 1 4 -3 3
B1  高椋SSS 2○1 1●2 3 3 3 0 2 E1  敦賀FC 0△0 2○0 4 2 0 2 1
C1  アッズーロ 6○1 2○1 6 8 2 6 1 F1  エルマ-ノ大阪 4○1 0●2 3 4 3 1 2

まほろばカップT  三国 老上 那加 勝点 得点 失点  差  順位  まほろばカップU  若鮎 湯野 勝点 得点 失点  差  順位 
A2 三国JSC 0●3 1●5 3 1 9 -8 3 D2  若鮎城 2●3 0●1 0 2 4 -2 3
B2 老上SSS 4○0 0●2 3 4 2 2 2 E2  磯部SSS 3○2 6○0 6 9 2 7 1
C2  那加一 5○1 2○0 6 7 1 6 1 F2  湯野SC 1○0 0●6 3 1 6 -5 2

城丸カップT  長畝 富陽 鳴鹿 勝点 得点 失点  差  順位  城丸カップU  坂井 高山 永平 勝点 得点 失点  差  順位 
A3 長畝FC 0●6 0●3 0 0 9 -9 3 D3  坂井SSS 1○0 0△0 4 1 0 1 1
B3  富陽SC 6○0 1○0 6 7 0 7 1 E3  高山東SSS 0●1 2○0 3 2 1 1 2
C3  鳴鹿明章 3○0 0●1 3 3 1 2 2 F3  永平寺 0△0 0●2 1 0 2 -2 3

さわやかカップT  春江 小松 勝点 得点 失点  差  順位  さわやかカップU  平章 ハーフ たか 勝点 得点 失点  差  順位 
A4 春江SSS 0●3 1△1 1 1 4 -3 3 D4  平章SSS 3○2 5○0 6 8 2 6 1
B4  串SSS 3○0 0●2 3 3 2 1 2 E4  ハーフェンF 2●3 2△2 1 4 5 -1 2
C4  小松南部 1△1 2○0 4 3 1 2 1 F4  たかおか 0●5 2△2 1 2 7 -5 3

 2017第29回坂井市古城カップサッカー大会
           平成29年5月3日(水)4日(木)   会場 まるおかスポーツランドサツカー場

参   加   チ   ー   ム   一   覧
県名 チーム名 県名 チーム名 県名 チーム名 県名 チーム名 県名 チーム名
岐阜 高山東SSS 石川 小松南部FC  富山 ハーフェンFC  坂井 坂井SSS 岐阜 若鮎城
大阪 エルマ-ノ大阪 石川 富陽SC 敦賀 敦賀FC・F 坂井 三国BW 丸岡 高椋SSS
ホクショウーFC 石川 FC七尾ウエスト 老上SSS 坂井 春江SC 丸岡 長畝FC
富山 FCたかおか 石川 野町SSS 岐阜 那加一SSS 坂井 鳴鹿明章 丸岡 磯部SSS
アッズーロ 富山  JFCTOYAMA  石川 永平寺 永平寺SSS 丸岡 平章SSS

 順位決定戦

 古城カップ1位〜6位決定戦        まほろばカップ1位〜6位決定戦    
 T-1 高椋SSS 0-0PK4-3 敦賀FC・F U-1     T-1 U-1 
 T-2 平章SSS 0-0PK3-2 若鮎城 U-2     T-2 U-2 
 T-3 U-3    T-3 U-3

 予選リーグ成績表

Aリーグ 平章 高山  三国 たかお 勝点 得点 失点 順位
平章SSS 2○0 2○1 4○0 9 8 1 7 1
高山東SSS 02 5○0 5○0 6 10 2 8 2
三国JSC 1●2 0●5 6○0 3 7 7 0 3
FCたかおか 0●4 0●5 0●6 0 0 15 -15 4

Bリーグ 老上 野町 串S 磯部 勝点 得点 失点 順位
老上SSS 4○2 3○1 7○1 9 14 4 10 1
野町SSS 2●4 5○0 1△1 4 8 5 3 2
串SSS  1●3 0●5 3○1 3 4 9 -5 3
磯部SSS 1●7 1△1 1●3 1 3 11 -8 4

Cリーグ 高椋 那加一 小松 七尾 勝点 得点 失点 順位
高椋SSS 2○0 3○0 10○0 9 15 0 15 1
那加一 0●2 3○0 5○0 6 8 2 6 2
小松南部FC 0●3 0●3 0△0 1 0 6 -5 3
FC七尾 0●10 0●5 0△0 1 0 15 -15 4

Dリーグ 若鮎城 富陽  坂井 長畝 勝点 得点 失点 順位
若鮎城 3○0 1○0 8○0 9 12 0 12 1
富陽SC 0●3 3○1 4○0 6 7 4 3 2
 坂井SSS 0●1 1●3 3○0 3 4 4 0 3
長畝FC 0●8 0●4 0●3 0 0 15 -15 4

Eリーグ 敦賀 アッズ 永平 TOYA 勝点 得点 失点 順位
敦賀FC 2○1 4○0 3○0 9 9 1 8 1
アッズーロ 1●2 3○0 9○0 6 13 2 11 2
永平寺SSS 0●4 0●3 2○1 3 2 8 -6 3
JFCTOYAMA 0●3 0●9 1●2 0 1 14 -13 4

Fリーグ 鳴鹿明 大阪 春江 ハーフ 勝点 得点 失点 順位
鳴鹿明章 1△1 2○0 6○0 7 9 1 8 1
エルマ-ノ大阪 1△1 0△0 3○0 5 4 1 3 2
春江SSS 0●2 0△0 0△0 2 0 2 -2 3
ハーフェンFC 0●6 0●3 0△0 1 0 9 -9 4

 順位決定リーグ戦績表

古城カップT  平章 老上 高椋 勝点 得点 失点  差  順位  古城カップU  鳴明 敦賀 若鮎城 勝点 得点 失点  差  順位 
A1 平章 30 14 D1  鳴明
B1  老上 03 07 E1  敦賀
C1  高椋 41 70 F1  若鮎城

まほろばカップT  勝点 得点 失点  差  順位  まほろばカップU  勝点 得点 失点  差  順位 
A2 D2 
B2 E2 
C2  F2 

城丸カップT  勝点 得点 失点  差  順位  城丸カップU  勝点 得点 失点  差  順位 
A3 D3 
B3  E3 
C3  F3 

さわやかカップT  たか 老上 七尾 勝点 得点 失点  差  順位  さわやかカップU  長畝 永平 ハー 勝点 得点 失点  差  順位 
A4 たかおか D4 
B4  老上SSS E4 
C4  FC七尾 F4 

 2016第28回坂井市古城カップサッカー大会
           平成28年4月29日(金)30日(土)   会場 まるおかスポーツランドサツカー場

参   加   チ   ー   ム   一   覧
県名 チーム名 県名 チーム名 県名 チーム名 県名 チーム名 県名 チーム名
岐阜 高山東SSS 石川 小松南部FC  富山 ハーフェンFC  坂井 坂井SSS
大阪 エルマ-ノ大阪 石川 富陽SC 敦賀 敦賀FC・F 坂井 三国BW 丸岡 高椋SSS
ホクショウーFC 石川 FC七尾ウエスト 老上SSS 坂井 春江SC 丸岡 長畝FC
富山 FCたかおか 野町SSS 富山 立中JSC 坂井 鳴鹿明章 丸岡 磯部SSS
アッズーロ 富山  JFCTOYAMA  若狭 R 若狭 永平寺 永平寺SSS 丸岡 平章SSS

 順位決定戦

 古城カップ1位〜6位決定戦        まほろばカップ1位〜6位決定戦    
 T-1 野町SSS 1-1PK3-2 エルマーノ大阪 U-1     T-1 立中JSC  0-1 敦賀FC U-1 
 T-2 平章SSS 0-0PK1-2 鳴鹿明章 U-2     T-2 小松南部FC 1-1PK0-1 春江SSS U-2 
 T-3 高椋SSS 1-1PK2-1 富陽SC U-3    T-3 三国JSC 2-1 ホクショウFC U-3

 城丸カップ1位〜6位決定戦        さわやかカップ1位〜6位決定戦    
 T-1 R 若狭 1-3 アッズーロ U-1     T-1 老上SSS 2-0 ハーフェンFC U-1 
 T-2 磯部SSS 2-0 JFCTOYAMA U-2     T-2 FC七尾 3-1 永平寺SSS U-2 
 T-3 高山東SSS 2-2PK2-3  坂井SSS U-3    T-3 FCたかおか 0-5 長畝FC U-3

 予選リーグ成績表

Aリーグ 平章 三国  高山 たかお 勝点 得点 失点 順位
平章SSS 1○0 6○0 20○0 9 27 0 27 1
三国JSC 0●1 9○0 7○0 6 16 1 15 2
高山東SSS 0●6 0●9 11○0 3 11 15 -4 3
FCたかおか 0●20 0●7 0●11 0 0 38 -38 4

Bリーグ 野町 立中 磯部 老上 勝点 得点 失点 順位
野町SSS 3○0 2○0 3○0 9 8 0 8 1
立中JSC  0●3 2○0 3○0 6 5 3 2 2
磯部SSS 0●2 0●2 2○1 3 2 5 -3 3
老上SSS 0●3 0●3 1●2 0 1 8 -7 4

Cリーグ 高椋 小松 R若狭 七尾 勝点 得点 失点 順位
高椋SSS 1●2 1○0 6○1 6 8 3 5 1
小松南部FC 2○1 0●1 4○0 6 6 2 4 2
R 若狭 0●1 1○0 1●5 3 2 6 -4 3
FC七尾 1●6 0●4 5○1 3 6 11 -5 4

Dリーグ 富陽 ホクシ  坂井 長畝 勝点 得点 失点 順位
富陽SC 3○1 6○0 8○1 9 17 2 -15 1
ホクショウFC 1●3 4○2 3○0 6+ 8 5 3 2
 坂井SSS 0●6 2●4 1○0 3 3 10 -7 3
長畝FC 1●8 0●3 0●1 0 1 12 -11 4

Eリーグ エルマ 敦賀 TOYA 永平 勝点 得点 失点 順位
エルマ-ノ大阪 3○1 4○0 8○0 9 15 1 14 1
敦賀FC 1●3 1○0 8○0 6 10 3 7 2
JFCTOYAMA 0●4 0●1 6○1 3 6 6 0 3
永平寺SSS 0●8 0●8 1●6 0 1 22 -21 4

Fリーグ 鳴鹿明章 春江 アッズ ハーフ 勝点 得点 失点 順位
鳴鹿明章 2○0 1○0 7○0 9 10 0 10 1
春江SSS 0●2 1△1 5○0 4 6 3 3 2
アッズーロ 0●1 1△1 2○1 4 3 3 0 3
ハーフェンFC 0●7 0●5 1●2 0 1 14 -13 4

 順位決定リーグ戦績表

古城カップT  平章 野町 高椋 勝点 得点 失点  差  順位  古城カップU  富陽 エル 鳴明 勝点 得点 失点  差  順位 
A1 平章SSS 1●2 1○0 3 2 2 0 2 D1  富陽SC 0●3 1△1 1 1 4 -3 3
B1  野町SSS 2○1 3○0 6 5 1 4 1 E1  エルマ-ノ 3○0 2○0 6 5 0 5 1
C1  高椋SSS 0●1 0●3 0 0 4 -4 3 F1  鳴鹿明章 1△1 0●2 3 1 3 -2 2

まほろばカップT  三国 立中 小松 勝点 得点 失点  差  順位  まほろばカップU  ホク 敦賀 春江 勝点 得点 失点  差  順位 
A2 三国JSC 1●2 1●3 0 2 5 -3 3 D2  ホクショウ 0●3 1●2 0 1 5 4 3
B2 立中JSC  2○1 2○0 6 4 1 3 1 E2  敦賀FC 3○0 1○0 6 4 0 4 1
C2  小松南部 3○1 0●2 3 3 3 0 2 F2  春江SSS 2○1 0●1 3 2 2 0 2

城丸カップT  高山 磯部 R若狭 勝点 得点 失点  差  順位  城丸カップU   坂井 TOY アッ 勝点 得点 失点  差  順位 
A3 高山東 0●4 2●3 0 2 7 -5 3 D3   坂井 1●3 2●4 0 3 7 -4 3
B3  磯部 4○0 0●2 3 4 2 2 2 E3  TOYAMA 3○1 0●2 3 3 3 0 2
C3  R 若狭 3○2 2○0 6 6 2 4 1 F3  アッズーロ 4○2 2○0 6 6 2 4 1

さわやかカップT  たか 老上 七尾 勝点 得点 失点  差  順位  さわやかカップU  長畝 永平 ハー 勝点 得点 失点  差  順位 
A4 たかおか 0●5 1●4 0 1 9 -8 3 D4  長畝FC 3△3 0●1 1 3 4 -1 3
B4  老上SSS 5○0 4○0 6 9 0 9 1 E4  永平寺 3△3 0△0 2 3 3 0 2
C4  FC七尾 4○1 0●4 3 4 5 -1 2 F4  ハーフェン 1○0 0△0 4 1 0 1 1

大会 年度 優     勝 次     勝 3     位
         
29回  H29   高椋SSS/丸岡  敦賀JFC/福井   平章SSS/丸岡
28回  H28   野町  エルマーノ/大阪   平章SSS/丸岡
27回  H27  額FC  エルマーノ/大阪   平章SSS/丸岡
26回 H26   平章SSS/丸岡  エルマーノ/大阪  敦賀JFC/福井 
25回 H25  敦賀JFC/福井   那加一/岐阜  エルマーノ/大阪
24回  H24 美川FC/石川  FC TOYAMA/富山   富陽少年SC/石川
23回  H23  エルマーノ/大阪  FCたかおかJr/富山   串SSS/石川
22回  H22  敦賀JFC/福井 高槻松原SC/大阪 高椋SSS/丸岡 
21回 H21 城西FC/岐阜 美川FC/石川 春江SC/坂井市
20回 H20 敦賀JFC/福井 串SSS/石川 エルマーノ/大阪粟津/石川
19回 H19 エルマーノ/大阪 三国JrSC/坂井 TEKUNO FC/福井
18回 H18 大山FC/富山 串SSS/石川 FCたかおかJr/富山
17回 H17 敦賀JFC/福井 平章SSS/丸岡 エルマーノ/大阪
16回 H16 平章SSS/丸岡 エルマーノ/大阪 天満東SSC/兵庫
15回 H15 FCたかおかJr/富山 平章SSS/丸岡 串SSS/石川
14回 H14 富陽少年SC/石川 東大阪朝鮮中級学校 串SSS/石川
13回 H13 セイカJFC/岐阜 東大阪朝鮮中級学校 平章SSS/丸岡
12回 H12 セイカJFC/岐阜 エルマーノ/大阪 串SSS/石川
11回 H11 福井市U-12トレセン 平章SSS/丸岡 大山FC/富山
10回 H10 平章SSS/丸岡 大山FC/富山  
9回 H9 高岡SSS/富山 富陽少年SC/富山 大山FC/富山
8回 H8 エルマーノ/大阪 平章SSS/丸岡
7回 H7 上滝SSS/富山 ホワイトキッカーズ 金沢南SSS
6回 H6 FC丸岡 平章SSS/丸岡 富山北部選抜/富山
5回 H5 平章SSS/丸岡 金沢南SSS/石川 セゾンFC/滋賀
4回 H4      
3回 H3 高椋SSS/丸岡 長畝SSS/丸岡 磯部SSS/丸岡
2回 H2      
1回 H1 平章SSS/丸岡 高椋SSS/丸岡 長畝SSS/丸岡