丸岡古城カップサッカー大会  (中学校の部) 古城 カップ大会成績表  

 2018第30回古城カップサッカー交流大会
      平成30年5月4日(金)〜6日(日)  会場 まるおかスポーツランド中心

 予選リーグ

Aリーグ 金津 大沢野 ツエー 丸岡南 勝点 得点 失点 順位
金津中学校 0△0 2○0 3○0 6 5 0 1
大沢野中学校 0△0 1△1 3○0 5 4 1 2
ツエーゲン金沢 0●2 1△1 6○0 4 7 3 3
丸岡南中学校 0●3 0●3 0●6 0 0 12 4

Bリーグ 富山 瀬田 丸岡 松任 勝点 得点 失点 順位
カターレ富山 6○1 3○0 2○0 9 11 1 10 1
瀬田北中学校 1●6 3○1 3○1 6 7 8 -1 2
丸岡中学校 0●3 1●3 1○0 3 2 6 -4 3
松任中学校 0●2 1●3 0●1 0 1 6 -5 4

Cリーグ 坂井F 古川 生野 くびき 勝点 得点 失点 順位
坂井F丸岡JY 2○0 0△0 5○0 7 7 0 7 1
古川中学校 0●2 2○1 10○0 6 12 3 9 2
IRIS生野 0△0 1●2 6○0 4 7 2 5 3
くびき野 0●5 0●10 0●6 0 0 21 -21 4

Dリーグ 芦原 Kuro 加賀 東大阪 勝点 得点 失点 順位
芦原中学校 4○0 5○1 0△0 7 9 1 8 1
Kurobe FC 0●4 2○0 3○1 6 5 5 0 2
Rio pedra加賀 1●5 0●2 2○1 3 3 8 -5 3
東大阪朝鮮中級学校 0△0 1●3 1●2 1 2 5 -3 4

 順位トーナメント

 古城カップ1位トーナメント 会場 まるおかスポ     まほろばカップ2位トーナメント 会場 まるおかスポーツランド      
A-1 金津中学校 0 A-2 大沢野中学校 0
10.00 PK4-5 カターレ 1 9.00 瀬田北 0
B-1 カターレ富山 0 丸岡JY   B-2  瀬田北中学校 1 古川中
C-1 坂井F丸岡JY 4 C-2 古川中学校 3
10.00 丸岡JY 3 9.00 古川中 1
D-1 芦原中学校 0 D-2 Kurobe FC 2

 2016第29回古城カップサッカー交流大会
      平成28年5月5日(金)〜6日(土)7日(日)  会場 まるおかスポーツランド中心

 予選リーグ

Aリーグ 丸岡JY 西南部 小松 古川 勝点 得点 失点 順位
坂井F丸岡JY 0△0 5○0 6○0 7 11 0 11 1
西南部中学校 0△0 2○0 1○0 7 3 0 3 2
FC小松 0●5 0●2 2○1 3 2 8 -6 3
古川中学校 0●6 0●1 1●2 0 1 9 -8 4

Bリーグ 東大 ツエ 芦原 長岡 勝点 得点 失点 順位
東大阪朝鮮中級学校 2△2 6○0 2○1 7 10 3 7 1
ツエーゲン金沢 2△2 2○0 1○0 7 5 2 3 2
芦原中学校 0●6 0●2 2○1 3 2 9 -7 3
長岡中学校 1●2 0●1 1●2 0 2 5 -3 4

Cリーグ 生野 松任 大沢野 丸岡 勝点 得点 失点 順位
IRIS生野 2○0 1○0 3○0 9 6 0 6 1
松任中学校 0●2 3○1 1○0 6 4 3 1 2
大沢野中学校 0●1 1●3 3△3 1 4 7 -3 3
丸岡中学校 0●3 0●1 3△3 1 3 7 -4 4

Dリーグ 加賀 Kurob 金津 丸岡南  勝点 得点 失点 順位
Rio pedra加賀 2○0 3○1 6○0 9 11 1 10 1
Kurobe FC 0●2 2○0 2○0 6 4 2 2 2
金津中学校 1●3 0●2 1○0 3 2 5 -3 3
丸岡南中学校 0●6 0●2 0●1 0 0 9 -9 4

 順位トーナメント

 古城カップ1位トーナメント 会場 まるおかスポ     まほろばカップ2位トーナメント 会場 まるおかスポーツランド      
A-1 坂井F丸岡JY 4 A-2 ツエーゲン金沢 1
10.00 東大阪朝鮮 4 9.00 PK4-5 西南部中
B-1 東大阪朝鮮中級学校 5 東大阪朝鮮   B-2  西南部中学校 1
C-1 IRIS生野 1 C-2 松任中学校 0
10.00 Rio pedra 0 9.00
D-1 Rio pedra加賀 4 D-2 Kurobe FC 3

2●3

城丸カップ3位トーナメント会場丸岡中学 一筆啓上カップ4位トーナメント会場丸岡南中
 A-3 FC小松    A-4 古川中学校
9.00 9.00
B-3 芦原中学校    B-4 長岡中学校
C-3 松任中学校 C-4 丸岡中学校
10.00 10.00
D-3 金津中学校    D-4 丸岡南中学校

大会 年度 優      勝 次     勝 3     位
29回  H29   東大阪朝鮮中級学校   Rio pedra加賀  坂井F丸岡JY 
28回  H28   東大阪朝鮮中級学校   Rio pedra加賀  カターレ富山 丸岡JY 
27回  H27  東大阪朝鮮中級学校   Rio pedra加賀  カターレ富山
26回  H26 ツーゲン津幡/石川  Rio pedra加賀 カターレ富山
25 回 H25   カターレ富山  水橋FC  ツーゲン金沢 彦根中央中学校 
24 回 H24  荒天の為決勝トーナメントは中止  
23 回 H23      東日本大震災の為交流戦を実施  
22 回  H22 東大阪朝鮮中級学校  東海翔洋中学校/静岡 彦根中央中学校
21回 H21 東海翔洋中学校/静岡 芦原中学校 FCサザン/石川  東大阪朝鮮中級学校
20回 H20 FC小松/石川 東海翔洋中学校/静岡 加賀FC/石川  FCサザン/石川
19回 H19 ヘミニス金沢FC/石川 加賀FC/石川 FCサザン/石川東大阪朝鮮中級学校
18回 H18 東大阪朝鮮中級学校 平群中学校/奈良 金津中学校/福井 丸岡FC/福井
17回 H17 ヘミニス金沢FC/石川 東大阪朝鮮中級学校 小田南中学校
16回 H16 東大阪朝鮮中級学校 丸岡中学校 小田南中学校/兵庫若草中学校/兵庫
15回 H15 東大阪朝鮮中級学校 FC小松/石川 丸岡中学校 ・ 城内FC/静岡
14回 H14 ヘミニス金沢FC/石川 城内FC/静岡 Fc SOUTHERN/四日市FC
13回 H13 城内FC/静岡 平群中学校/奈良 FC小松/石川
12回 H12 城内FC/静岡 平群中学校/奈良 小松FC/FCGEMINIS
11回 H11 FC小松/石川 丸岡中学校 セゾンFC/FCひがし
10回 H10 横浜マリノスJrユース/東京 FCひがし/富山 大阪朝鮮中級学校
9回 H9 日産マリノスJrユース/東京 FCひがし/富山 丸岡高校1年
8回 H8 日産マリノスJrユース/東京 丸岡高校1年 藍川中学校/岐阜
7回 H7 日産マリノスJrユース/東京 丸岡中学校
6回 H6 日産マリノスJrユース/東京 読売クラブJrユース/東京 岡山トレセン/FCひがし
5回 H5 読売クラブJrユース/東京 大成中学校/兵庫 境川中学校/岐阜
4回 H4 城南中学校/和歌山 読売クラブJrユース/東京 大阪朝鮮中級学校
3回 H3 読売クラブJrユース/東京 大成中学校/兵庫 大阪朝鮮中級学校
2回 H2 丸岡中学校 読売クラブJrユース/東京 那加中学校/岐阜
1回 H1 丸岡中学校 那加中学校/岐阜 湖東中学校/静岡