4-sobakatupu 武生チャレンジサッカー大会(越前蕎麦カップ)(バナナカップ)

バナナカップ少年サッカー大会
            期日平成26年11月30日(日) 会場 越前市丹南総合公園グランド 

 U-12リーグ

A組 平章 春江 武南 武生J 勝点 得点 失点 順位
平章SSS
春江SSS
武南 FC
武生FC

B組 福井 金津 神明 大虫 勝点 得点 失点 順位
福井市中央
金津U
神明鳥羽
大虫SSS

 U-11リーグ

A組 平章 金津 春江 福井 武生  勝点 得点 失点 順位
平章SSS  
金津  
春江SSS  
福井市中央  
 武生FC                    

2013武生チャレンジサッカー大会
         期日平成25年4月21日(日)  会場 越前市武生中央公園多目的グランド

Aリーグ 武生 平章 松任  勝点 得点 失点 順位
武生BK 1●2 3○1 3 4 3 1 2
平章 2○1 2○0 6 4 1 3 1
松任中央 1●3 0●2 0 1 5 -4 3

Bリーグ 中郷 笠 間 Fu-Wa  勝点 得点 失点 順位
中郷 0●1 8○0 3 8 1 7 2
笠 間 1○0 7○0 6 8 0 8 1
Fu-Wa 0●8 0●7 0 0 15 -15 3

1位戦   A1 平章 5-1 笠 間 B-1
2位戦 A2  武生BK 4-0 中郷 B-2
3位戦  A3  松任中央 7-0 Fu-Wa B-3

2012武生チャレンジサッカー大会
         期日平成24年4月15日(日)  会場 越前市武生中央公園多目的グランド

Aリーグ 武生 おおの 笠 間 西藤島  勝点 得点 失点 順位
武生BK 3○0 1△1 5○2 7 9 3 6 1
おおの 0●3 2○1  7○0 6 9 4 5 2
笠 間A 1△1  1●2    6○0 
西藤島 2●5 0●7 0●6 0 2 18 -16 4

Bリーグ 金津 松任 Fu  勝点 得点 失点 順位
金津U 4○1 6○0 6 10 1 9 1
松任中央A 1●4 1△1 1 2 5 -3 2
Fu〜Wa B 0●6 1△1 1 1 7 -6 3

Cリーグ 平章 Fu 中央  勝点 得点 失点 順位
平章 1○0 0△0 4 1 0 1 1
Fu〜Wa A 0●1 3○1 3 3 2 1 2
福井中央 0△0 1●3 1 1 3 -2 3

Dリーグ 武生 松任 笠 間  勝点 得点 失点 順位
武生Jr 3○1 7○0 6 10 1 9 1
松任中央B 1●3 2○1 3 3 4 -1 2
笠 間B 0●7 1●2 0 1 9 -8 3

1位戦   A1 武生BK 7-0 武生Jr D1  1位戦  B1  金津U 2-1 平章 C1 
3位戦 A3  笠 間A 8-0 笠 間B D3  3位戦 B3 Fu〜Wa B 1-1 福井中央 C3 
2位戦  A2  おおの 3-0 松任中央B D2  2位戦  B2  松任中央A 0-0 Fu〜Wa A C2 
決勝    武生BK 1-1PK3-5 金津U   3位決定    武生Jr 平章  

  

2011武生チャレンジサッカー大会(バナナカップ)
     期日平成23年11月27日(日)  会場 越前市武生中央公園多目的グランド

 U-11の部

Aリーグ 武生BK 平章 敦賀  勝点 得点 失点 順位
武生BK
平章SSS
敦賀

Bリーグ 大虫 金津 松任中 勝点  得点 失点 順位
大虫
金津
松任中央

★  順位決定戦

7・8位決定戦  A4   B4 5・6位決定戦  A3   B3
 3・4位決定戦  A2 B2   決勝戦  A1 B1 

2011武生チャレンジサッカー大会
              期日平成23年4月17日(費)  会場 越前市武生中央公園多目的グランド

Aリーグ 藤島 武生 松任  勝点 得点 失点 順位
西藤島 2○0 1○0 6 3 0 3 1
武生BK 0●2 5○0 3 5 2 3 2
松任中央B 0●1 0●5 0 0 6 -6 3

Bリーグ Fw 神明 福井  勝点 得点 失点 順位
Fw〜Wa 4○1 2△2 4 6 3 3 1
神明鳥羽 1●4 2○0 3 3 4 -1 2
福井中央B 2△2 0●2 1 2 4 -2 3

Cリーグ 福井 平章 笠間  勝点 得点 失点 順位
福井中央A 1△1 9○0 4 10 1 9 1
平章 1△1 4○1 4 5 2 3 2
FC笠間 0●9 1●4 0 1 13 -12 3

Dリーグ アルフ 松任 武生  勝点 得点 失点 順位
アルファード 2○1 5○0 6 7 1 6 1
松任中央A 1●2 11○0 3 12 2 10 2
武生Jr 0●5 011 0 0 16 -16 3

1位戦   A1 西藤島  0-2  Fw〜Wa B1  1位戦  C1  福井中央A  1-0  アルファード  D1 
3位戦 A3  松任中央B  0-1 福井中央B  B3  3位戦 C3 FC笠間  5-0 武生Jr  D3 
2位戦  A2  武生BK  0-0 神明鳥羽  B2  2位戦  C2  平章  1-0 松任中央A  D2 
決勝     Fw〜Wa 1-2 福井中央A    3位決定    西藤島  1-0 アルファード   

2010(バナナカップ)
     期日平成22年11月27日(水)  会場 越前市武生中央公園多目的グランド

 U-11の部

Aリーグ 中央 大虫 BW三  勝点 得点 失点 順位
福井中央 1○0 3○0 6 4 0 4 1
大虫SSS 0●1 2○1 3 2 2 0 2
BW三国 0●3 1●2 0 1 5 -4 3

Bリーグ 平章 武生 神照  勝点 得点 失点 順位
平章SSS 2○0 2○0 6 4 0 4 1
武生Jr 0●2 0△0 1 0 2 -2 2
神照FC 0●2 0△0 0 0 2 -2 3

Cリーグ アル 富山 BS三  勝点 得点 失点 順位
アルファード 0△0 9○0 4 9 0 9 1
アルチ富山 0△0 8○0 4 8 0 8 2
BS三国 0●9 0●8 0 0 17 -17 3


1位リーグ 中央 平章 アル  勝点 得点 失点 順位
福井中央 1○0 0△0 4 1 0 1 1
平章SSS 0●1 3○1 3 3 2 1 2
アルファード 0△0 1●3 1 1 2 -2 3

2位リーグ 富山 神照FC 大虫  勝点 得点 失点 順位
アルチ富山 0△0 5○0 4 5 0 5 1
神照FC 0△0 1○0 4 1 0 1 2
大虫SSS 0●5 0●1 0 0 6 -6 3

3位リーグ  勝点 得点 失点 順位

2010武生チャレンジサッカー大会(バナナカップ)
     期日平成22年5月5日(水)  会場 越前市武生中央公園多目的グランド

 U-12の部

Aリーグ 福井 奥越 平章 松任  勝点 得点 失点 順位
福井中央 2○0 2○1 3○1 9 7 2 5 1
フェンテ奥越 0●2 1○0 0△0  4 1 2 -1 2
平章SSS 1●2 0●1 3○0  3 4 3 1 3
松任中央 1●3 0△0 0●3  1 1 6 -5 4

Bリーグ 笠間 武生 青山 神明 勝点  得点 失点 順位
FC笠間 0△0 3○0 2○0  7 5 0 5 1
武生BK 0△0 1△1 1○0  5 2 1 1 2
青山JFC 0●3 1△1 2○0  4 3 4 -1 3
神明鳥羽 0●2 0●1 0●2  0 0 5 -5 4

★  順位決定戦

7・8位決定戦  A4   松任中央 1-1PK2-4   神明鳥羽  B4 5・6位決定戦  A3   平章SSS 2-0   青山JFC  B3
 3・4位決定戦  A2  フェンテ奥越  0-0PK4-3  武生BK B2   決勝戦  A1 福井中央  1-1PK2-4 FC笠間  B1 

2009武生チャレンジサッカー大会(バナナカップ)
     期日平成21年11月28日(土)29日(日)  会場 越前市武生中央公園多目的グランド

 U-12の部

全リーグ 武生 平章 三国 なか 越前 勝点 得点 失点 順位
チーム誠 0●2 3〇0 1〇0 2〇0 3〇0 12 9 2 7 1
武生FC BK 2〇0 3〇0 0△0 2〇0 1△1 11 8 1 7 2
平章SSS 0●3 0●3 0△0 1〇0 1〇0 7 2 6 -4 3
BW三国 0●1 0△0 0△0 1△1 2〇0 6 3 2 1 4
なかよしSC 0●2 0●2 0●1 1△1 2〇0 4 3 6 -3 5
越前SSS 0●3 1△1 0●1 0●2 0●2 1 1 9 -8 6

 U-12決勝

1位 武生FC BK 1-0 チーム誠 3位 平章SSS 1-0 BW三国 5位 なかよしSC 2-0 越前SSS

 U-11の部

全リーグ 武生 平章 なか 金津 武生 神照 富山 越前 勝点 得点 失点 順位
武生FC 0△0 1〇0 2〇0 2〇1 5〇0 4〇0 16 14 1 13 1
平章SSS 0△0 0△0 1〇0 1△1 3〇0 1〇0 12 6 1 5 2
なかよしSC 0●1 0△0 1△1 2〇1 8〇1 4〇0 11 15 4 11 3
金津JFC 0●2 0●1 2〇0 3 2 3 -1 4
武生FC 1△1 2〇0 4〇0 7 7 1 6
神照FC 1●2 1△1 1●2 0●2 1〇0 1〇0 7 5 7 -2 5
アルチ富山 0●5 0●3 1●8 0●4 0●1 1〇0 3 2 21 -19 6
越前SSS 0●4 0●1 0●4 0●2 0●1 0●1 0 0 13 -13 7

2009武生チャレンジサッカー大会(越前蕎麦カップ)
     期日平成21年4月19日(日)  会場 越前市武生中央公園多目的グランド

Aグループ 武生 春山 松任 勝点 得点 失点 順位
武生FC 2〇0 4〇1 6 6 1 5 1
春山SSS 0●2 0●1 0 0 3 -3 3
松任中央 1●4 1〇0 3 2 4 -2 2

Bグループ 県トレ Fu 金津F 勝点 得点 失点 順位
県トレU-11 0●5 4〇1 3 4 6 -2 2
Fu〜Wa 5〇0 3〇0 6 8 0 8 1
金津F 1●4 0●3 0 1 7 -6 3

Cグループ 金津U 三国 笠間 勝点 得点 失点 順位
金津U 0△0 1△1 2 1 1 0 3
BW三国 0△0 0△0 2 0 0 0 1
FC笠間 1△1 0△0 2 1 1 0 2

Dグループ 県トレ 平章 富山 勝点 得点 失点 順位
県トレU-12 5〇0 1〇0 6 6 0 6 1
平章SSS 0●5 0●1 0 0 6 -6 3
アルチ富山 0●1 1〇0 3 1 1 0 2

決勝トーナメント

A-1 武生FC 1
Fu〜Wa 1
B-1 Fu〜Wa 2 県トレU-12
C-1 BW三国 0
県トレU-12 3
D-1 県トレU-12 1

 バナナカップ少年サッカー大会(U-12)の部(黒は29日赤は30日

希望 平章 芦原 大野 武生 西藤 金津 勝点 得点 失点 順位
希望ケ丘 1〇0 1〇0 1〇0 0△0 0△0 1〇0 14 4 0 4 1
平章SSS 0●1 0△0 2〇0 2〇0 2〇0 0△0 11 6 1 5 2
芦原SSS 0●1 0△0 1●2 0△0 1〇0 1〇0 8 3 3 0 3
フェンテ大野 0●1 0●2 2〇0 0△0 1〇0 0△0 8 3 4 -1 4
武生B/K 0△0 0●2 0△0 0△0 0●2 1〇0 6 1 4 -3 5
西藤島 0△0 0●2 0●1 0●1 2〇0 0△0 5 2 4 -2 6
金津U 0●1 0△0 0●1 0△0 0●1 0△0 3 0 3 -3 7

 バナナカップ少年サッカー大会(U-11)の部

リーグ 富山 芦原 金津 大野 勝点 得点 失点 順位
アルチ富山 4〇0 3〇0 3〇1 9 10 1 9 1
芦原SSS 0●4 1〇0 2〇1 6 3 5 -2 2
金津U 0●3 0●1 1〇0 3 1 47 -3 3
フェンテ大野 1●3 1●2 0●1 0 2 6 -4 4

リーグ 金津 武生 平章 西藤 勝点 得点 失点 順位
金津F 0△0 3〇0 3〇0 7 6 0 6 1
武生Jr 0△0 1〇0 2〇0 7 3 0 3 2
平章SSS 0●3 0●1 4〇0 3 4 4 0 3
西藤島 0●3 0●2 0●4 0 0 9 -9 4

 決勝トーナメント

A-3 金津U 0 4 金津F B-1
武生Jr 0 決勝 1 金津F
B-2 武生Jr 1 アルチ富山 0-0PK0-2 金津F 0 フェンテ大野 A-4
A-1 アルチ富山 1 3位決定戦 1 平章SSS B-3
アルチ富山 1 武生Jr 0-0PK2-1 平章SSS 0 平章SSS
B-4 西藤島 0 0 芦原SSS A-2

2006武生チャレンジサッカー大会(越前蕎麦カップ)
     期日平成18年4月29日(土)〜30(日)  会場 越前市武生中央公園多目的グランド

優勝 TSCなかよし 準優勝 武生FC・BK

 予選リーグ  

Aグループ 武生F 上田上 平章S 有終東 勝点 得点 失点 順位
武生FC・BK 1○0 1○0 3○0 9 5 0 5 1
上田上SSS 0●1 2○1 2○0 6 5 2 3 2
平章SSS 0●1 0●3 1△1 1 2 5 -3 3
フェンテ有終東 0●3 0●2 1△1 1 1 6 -5 4

Bグループ なかよし 高椋S 西藤島 福井中 勝点 得点 失点 順位
TSCなかよし 1△1 4○0 4○0 7 9 1 8 1
高椋SSS 1△1 0△0 4○0 5 5 4 1 2
西藤島SC 0●4 0△0 5○0 4 5 4 1 3
福井中央FC 0●4 0●4 0●5 0 0 13 -13 4

 順位カップリーグ戦

蕎麦カップ なかよし 武生FC 上田上 高椋S 勝点 得点 失点 順位
B-1 なかよし 3○0 0●1 2○0 6 5 1 4 1
A-1 武生FC 0●3 6○1 2○0 6 8 4 4 2
A-2 上田上 1○0 1●6 0△0 4 2 6 -4 3
B-2 高椋S 0●2 0●2 0△0 1 0 4 -4 4

バナナカップ 平章S 西藤島 福井中 有終東 勝点 得点 失点 順位
A-3 平章S 0●1 1○0 2○0 6 3 1 2 1
B-3 西藤島 1○0 1●5 2○0 6 4 5 -1 2
B-4 福井中 0●1 5○1 0●1 3 5 3 2 3
A-4 有終東 0●2 0●2 1○0 3 1 4 -3 4

 5年生のリーグ戦

Bリーグ 武生B 平章B 西藤島 有終東 高椋B 勝点 得点 失点 順位
武生B 2○0 1○0 0△0 3○0 10 6 0 6 1
平章B 0●2 3○0 1○0 2△2 7 6 4 2 2
西藤島B 0●1 0●3 0△0 1○0 4 1 4 -3 3
有終東B 0△0 0●1 0△0 0△0 3 0 1 -1 4
高椋B 0●3 2△2 0●1 0△0 2 2 6 -4 5