sk-4hei06平成18年度平章サッカースポーツ少年団

平章の参加大会名 平章の行事
平章SSSが招待を受ける大会 卒団名簿
福井県サッカー協会主催の大会 平成18年度予定表
スポーツクラプ丸岡主催の大会 平成18年度まほろば5年・6年
平章の活動 平成18年度団員名簿と育成会役員名簿
平成15年度活動報告 8人制サッカー交流会
平成16年度活動報告
平成17年度活動報告

今後の予定 (★は行事済み) 

  第19回丸岡古城カップサッカー大会(U-9)の部
      期日4月28日(日) 会場 まるおかスポーツランド  

  第1回誠杯 坂井市少年(U-10)サッカー大会(4年生以下)
      期日「期日変更」 6月30日(土)7月1日(日) 会場 まるおかスポーツランド 

  第14回栄杯争奪少年サッカー大会 (5年生)
      期日 6月30日(土)7月1日(日)   会場富山県 殿様林緑地グランド

  第2回丸岡ちびっ子(U-9)サッカーリーグ
      期日 4月14日(土)〜11月17日(土) 会場 まるおか古城ドーム及び丸岡スポーツランド

  第12回風の子サッカー大会
      期日 平成19年3月31日〜4月1日 会場 富山県 大沢野陸上競技場 他

  第19回百万石杯招待少年サッカー大会
      期日 3月17日(土)〜18日(日) 会場 石川県営大豆田サッカー場  新5年生 新6年生参加

  第11回紫式部杯少年サッカー大会   積雪の為大会中止
      期日 3月10日(土)11日(日)  会場 越前市 武生中央公園グランド

  第1回越前古城ドームカップフットサル大会
      期日 2月17日(土) 会場 まるおか古城ドーム (2年・4年・5年6年参加) 午前9時〜14時まで

  第18回福井県U-12インドアサッカー大会 3日8時平章校前出発 あわら国影体育館

  6年生を送る会(お別れ会) 3月4日古城ドーム  城の町会館 

    
  1年生が一番上手かったです         2年生良く出来ました               3年生5人で頑張りました


5年生ご苦労様 6年生卒団おめでとう御座います     4年生手品面白かったです

 FC JOHSEI 招待交流会 (5年生)
      期日 20072月3日(日)4日(日) 会場 伊自良川グランド(岐阜市旦ノ島)
      3日 9,50 平章1-1浜松蒲 11.00 平章6-1セイカ 13.50 平章1-1大久保 15.30 平章4-0古河
      4日 8.30 平章1-4JOHSEI 10.40 平章2-0千種  12.40 平章2-1高山FC 

  第1回越前古城ドームカップフットサル大会
      期日 2月4日(日) 会場 まるおか古城ドーム (2年生と1年生参加) 午前9時〜11時まで

  インドアサッカー交流会
      期日  平成19年1月8日(月)「成人の日」 9時〜15時 会場 まるおか古城ドーム 

 2007キングカップ第12回天満東招待少年サッカー大会 (5年生)
      期日20071月13日(土)14日(日) 会場 サンスポーツいなみ・稲美中央公園グランド

 第25回丸岡町招待少年サッカ大会 (6年生)
      期日11月25日(土)26日(日) 会場 まるおかスポーツランドサッカー場

12回北信越少年サッカー大会・新人大会(JA全国8人制予選)兼 (5年生)
    JA全農杯チビリンピック小学生選抜8人制サッカー北信越大会
      期日11月25日(土)26日(日) 会場 富山県 南総合運動公園 

 バナナカップ(U-11)少年サッカー大会 
      期日 11月18日(土)19日(日) 会場 福井市板垣グランド
        9.10平章4-0BW三国  11.50平章0-4旭丘 15.10平章3-0神明鳥羽
        一回戦 平章1-0福井中央 準決勝 平章0-0PK3-4武生 3位決定戦 平章0-0PK4-5三国

  第1回丸岡ちびっ子(U-9)サッカーリーグ第6節大会
       期日11月19日(日) 会場 まるおか古城ドーム  9時〜15時まで

  第19回富山市長杯少年サッカー大会  (ジュニア・チャンピオンズカップ) (4年生)
      期日 11月11日(土)12日(日)  会場 富山県大沢野陸上競技場 他

 2006・第13回今立ライオンズ杯少年サッカー大会 (U-11)  北信越新人大会参加のため参加辞退
      期日11月25日(土) 会場南越中学校グランド

  2006交流試合  2年生〜3年生参加
      期日11月12日(日) 会場 まるおかスポーツランド  

  JAバンク杯2006福井県U-11サッカー大会(2部)


   9年振り4回目の優勝 おめでとう

  2006福井県U-12サッカー選手権大会(1部)

 練習試合 (4年生と5年生) 
       期日10月29日(日) 平章校前8時30分    会場鳴鹿小学校グランド 
         9.30平章52-0鳴鹿 10.25平章42−0金津F 11.10平章50-2金津U 12.05 平章41-1金津F 
 連絡 10月26日(木)は学校行事のためグランドが使えません。練習中止とします。

 敦賀FC6年と交流試合  6年生は午後の練習日とします
       期日10月28日(土) 午後1時より 会場 平章小学校グランド

 交流試合 参加チーム(U-10 磯部・西藤島・平章・三国 U-11 磯部・長畝・平章・三国)
    期日10月23日(日) 会場 まるおかふれあい広場 会場準備7時45分「平章SSS」

NO 時間 学年 対戦 主審 NO 時間 学年 対戦 主審
1 9.00 4年 平章 3-1 磯部 西藤島 6 12.20 5年 磯部 0-0 長畝 西藤島
2 10.00 5年 長畝 1-1 三国BW 磯部 7 13.00 4年 西藤島 2-0 三国BS 平章
3 10.20 4年 磯部 1-3 西藤島 平章 8 13.40 5年 平章 1-0 長畝 長畝
4 11.00 5年 平章 0-0 三国BW 長畝 9 14.20 4年 平章 3-3 三国BS 磯部
5 11.40 4年 平章 1-0 西藤島 三国BW 10 15.00 5年 平章5 - 平章6 三国BS

  2006福井県U-10サッカー選手権大会(3部

  第1回丸岡ちびっ子(U-9)サッカーリーグ第5節大会 1年生も参加  会場準備8時より
      期日10月9日(月) 会場 高椋小学校グランド  9時〜15時まで

 5年生交流試合 期日10月8日(日) 会場富山県 常願寺川公園グランド 7時出発
     対戦相手 9.400-3 山室中部  11.301-0 雷鳥 13.400-3 NPIC 15.00 0-3立山中央

 低学年(1年9名2年10名3年6名)レクレーション 期日 10月1日(日) 会場 たけくらべ広場 10時現地集合


    たけくらべに全員集合                  親子でゲーム


      親子でゲーム                                        創造性豊かな作品つくり

 第30回全国選抜岐阜招待少年サッカー大
      期日 8月19日(土)20日(日)  会場 球技メドウ 他 (6年生)
       19日 Dリーグ 平章4-3合渡   平章1-1北方西 
           1位にて2次トーナメント平章0-2那加2.3
       20日 2位トーナメント 1回戦 平章2-2PK3-1若鮎則武  準決勝平章0-1合渡  3位


   岐阜 セイカ  石川 富樫 福井 平章 の3チームです

 第10回蓮如の里カップ少年サッカー大会 (5年生・4年生)
      期日 8月18日(土)20日(日) 会場トリームパークかなづ 開会式午前10時第2試合終了後
   19日(土) 4年生 平章校前 12時出発     5年生 平章校前 7時30分出発(弁当持参)
   20日(日) 4年生 平章校前 11時30分出発  5年生 平章校前 7時出発   (午前中で終わり)

5年の部 平章 金津 春江 RUC 明新 勝点 得点 失点 順位
平章SSS 3○0 2○0 1○0 9○1 12 24 1 23 1
金津JFC 0●3 4○1 5○0 8○0 9 17 4 13 2
春江SSS 0●2 1●4 2△2 9○1 4 12 9 3 3
RUCKガールズ 0●10 0●5 2△2 5○0 4 7 18 -11 4
明新JFC 1●9 0●8 1●9 1●5 0 3 31 -28 5

4年の部 平章 友渕 金津B 芦原4 金津A 三国 春江町 勝点 得点 失点 順位
平章SSS 1○0 2○0 6○1 5○0 12 14 1 13 1
友渕 0●1 2○1 3○0 3○1 9 8 3 5 2
金津B 1●2 1△1 2○0 5○1 7 9 4 5 3
芦原4年 0●2 1△1 2○0 1○0 7 4 3 1 4
金津A 1●6 0●3 0●2 5○0 3 6 11 -5 5
三国B 0●5 0●2 0●1 2○0 3 2 9 -7 6
春江町 1●3 1●5 0●5 0●2 0 2 15 -13 7

 第21回『雷鳥カップ』少年サッカー大会  5年生
      期日 7月31日(月)〜8月2日(水) 会場 富山県 常願寺川公園サッカー場 芝8〜10面使用


              開会式の風景                      閉会式と 優秀選手 布施君と大森君

 高学年合宿 (4年・5年・6年)
      期日 7月21日(金)22日(土)23日(日) 会場 たけくらべキャンプ場
       21日 丈競べ山登山  22日鷹巣海水浴場(午前岩場・午後浜)23日 ソバ打ち体験 


  1日竹田小学校体育館でミニサッカー  とカレー作りと食事


 2日目の午前中 鷹巣の岩場で遊び 岩から飛び込む団員


  2日目 砂浜でゲームとスイカ 割り                     2日目夜のキャンプファイヤー 


    3日目ソバ打ちの説明を聞く団員 美味しそうだね             創作中と入賞者

  9月10日(日) 練習試合 会場 武生中央公園グランド (U-10)(U-12)参加 平章校前8時出発

 福井県スポーツ少年団大会  学校行事が有る為9時出発
      期日 8月27日(日) 会場 鯖江市内  10.50 平章-啓蒙 14.10 平章−清水

 金沢南SSS創立35周年招待少年サッカー大会  (6年)
      期日 8月13(日) 平章校前6時30分出発 会場金沢市富樫 市営球技場 
       8.30 オープニングセレモニー  9.45 平章0VS2金沢南B 12.00 平章0VS6金沢南A
       2.30 美濃部氏(現京都パープルサンガトップヘッドコーチ)によるサッカー教室 

 2006U-11キッズカップサッカー大会 (2002FIFAワールドカツプTM記念事業)
      期日 8月6日(日)  会場 三国運動公園陸上競技場 (芝ピッチ)

  第14回敦賀市長杯気比の松原招待少年サッカー大会
      期日 7月29日(土) 30日(日) 敦賀市総合運動公園 (6年生・5年生・4年生参加) 

 第1回 丸岡女子サッカーフェスティバル大会(少年・女子U-9の部)
      期日7月29日(土) 会場 丸岡スポーツランド

1回戦 RUCKキッズ 2-3 坂井U-9 平章 2-0 金津たこ 高椋 1-4 啓蒙 プチRUCK 12-0 金津いか
敗者2回戦 RUCKキッズ 2-4 高椋 金津たこ 3-0 金津いか
勝者2回戦 坂井U-9 0-2 啓蒙 平章 2-2PK1-0 プチRUCK 3位 坂井U-9 2-2PK0-2 平章
準決勝・決勝 啓蒙 3-0 プチRUCK 優勝 啓蒙 次勝 プチRUCK 3位 平章

 第30回全日本少年サッカー大会福井県大会
      坂井郡 1次予選 5月28日 会場本荘小学校グランド  2次予選 6月4日 会場
      決勝トーナメント 6月10日(土) 1・2回戦 11日(日) 準決勝  18日(日) 決勝まるおかスポーツランドサッカー場 

 第13回栄杯争奪少年サッカー大会 (5年生以下)
     期日 7月1日(土)2日(日)   会場 富山県大山町 殿様林緑地グランド 

  丸岡高校小学生の為のサッカー公開講座(4年生・5年生参加)時間 9.30〜11.30
      期日7月15日(土)


  小林監督の説明             体育館での開校式         高校生とゲーム楽しい1日有難うごさ居ました

 4年生今立へ練習試合 午前11時平章校前出発 
      期日7月9日(日) 会場 南越前町 山村広場 3勝

 4年生春江へ練習試合 午前12時30分平章校前出発 豪雨の為中止
      期日7月16日(日) 会場 春江西小学校グランド

 第11回 MIKUNI・CUPサッカー大会(U-12)(2002FIFAワールドカツプTM記念事業)
      期日 7月15日(土)〜16日(日) 会場 三国運動公園陸上競技場・多目的グランド

 第1回ジュニア雷鳥カップ (U-9) 
     期日 6月17日(土)18日(日)  会場 立山町 常願寺川グランド


   一年学年下で良く頑張りました、新しいユニホームがカッコいいです

 第9回 8人制サッカー交流会  (4年・5年・6年)
      期日 6月3日(土) 会場 平章小学校グランド 高椋SSS4年・5年 RUCKガールス

 5月21日(日) (4年生)  芦原SSSと練習試合 幸永コーチお願いします
                平章 2-0 芦原 平章 4-0 本荘

 第8回 8人制サッカー交流会 (1年生〜4年生 4チーム)
      期日 6月4日(日) 会場 ふれあい広場(芝)  相手チーム 富山県 立山中央サッカースポーツ少年団

  第1回丸岡ちびっ子(U-9)サッカーリーグ大会
      期日 5月14日(日) 会場 高椋小学校グランド( 3年5名と2年8名参加)

 第16回古城カップサッカー(少年の部) (6年)
      期日 5月3日(水)4日(木) 会場丸岡スポーツランド

 第18回古城カップサッカー大会 (U-9の部)  (3年生参加)
       期日 4月29日(土) 会場丸岡スポーツランド


   全員集合試合始るよ              得点して嬉しそうな顔         育成会の皆さんご苦労様でした

 2006武生チャレンジサッカー大会(越前蕎麦カップ) (6年)
     期日 4月29(日)祝30日(日) 越前市 中央公園グランド

 02ワールドカップメキシコキャンプ地誘致記念事業坂井市合併記念サッカー大会U-12 (6年)
     期日 4月8日(土)9日(日)  会場 テクノポート福井スタジアム・三国運動公園陸上競技場

 第18回百万石杯招待少年サッカー大会 5年生と4年生参加
     期日 3月18日(土)19日(日)  会場 金沢市 大まめだグランド  

 第11回風の子サッカー大会 3月25日(土)〜26日(日)  会場 富山県 大沢野